Тема: Я НЕ плачу за парковку!

Ответить в теме
Страница 1 из 440 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8788
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    260

    По умолчанию Я НЕ плачу за парковку!

    АКЦИЯ: Я НЕ ПЛАЧУ ЗА НЕЗАКОННУЮ ПАРКОВКУ! Мы отказываемся платить за парковку в Одессе до выполнения двух условий: 1. Вся оплата должна поступать в городской бюджет, 2. Парковки должны соответствовать требованиям законодательства по оборудованию и согласованиям.
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Присоединяюсь. Если на не оборудованной стоянке будет стоять человек (парковщик) и просить деньги за стоянку, вызывать милицию и писать заявление о вымогательстве денег.
    Последний раз редактировалось Зяма; 28.07.2011 в 19:10.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    260

    По умолчанию Общественный контроль дорог: водители НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать парковку, НЕ оборудованную по требованиям законодательства!

    Общественный контроль дорог посвятил уже целый ряд статей незаконному взыманию денег за парковку автотранспорта организациями-парковщиками. И сегодня, проезжая ВСЕГО ДВУМЯ-ТРЕМЯ улицами нашего города, мы сделали небольшой фотооотчет по «работе» одесских парковщиков.

    Не говоря уже о том, что ни одна из парковок НЕ обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, (т.е. нет понимания, где начинается и где заканчивается площадка для парковки), а также в доступном для ознакомления пользователей месте НЕ размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержния площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный), о чем мы уже писали в нашей статье, были обнаружено и зафиксировано, что парковщики взымают оплату там, где ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ знаки парковки (либо ПЛАТНОЙ парковки).

    Распечатайте и предъявляйте парковщикам

    В ответ на что, одесские водители напрочь игнорируют знаки «Остановка запрещена» в историческом центре города.

    Хотим еще раз обратить внимание водителей: ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ПО ПАРКОВКЕ АВТОТРАНСПОРТА В МЕСТАХ, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

    Тем более, что недавно исполком городского совета незаконно, с несоблюдением регламента, в пять раз повысил стоимость часа парковки автотранспорта, по поводу чего зам.председателя облсовета Алексей Гончаренко подает иск в суд с требованием признать действия чиновников незаконными.

    Отдельно хотим обратить внимание на рассуждения отдельных «пугливых» граждан о том, что не оплатив услуги по парковке и вступив в словестную перепалку с парковщиком, они в итоге получат проколотое шилом колесо или царапину на кузове своего авто. В ответ на такие тезисы, хотим спросить таких водителей а если к вам на улице подойдет полупьяный хулиган и потребует «пятерочку на опохмел», вы раскошелитесь, или, рискуя получить по морде, откажетесь и пойдете своей дорогой? Вроде бы, что такое пять гривень по сравнению с перспективой получить «по шее»? Мелочь, но…. кто что выбирает.

    При общении с парковщиками, мы рекоментуем всем водителям придерживаться позиции ТРЕБОВАНИЯ СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

    Распечатайте себе несколько экземпляров памятки, и ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ЕЕ ПАРКОВЩИКАМ ВМЕСТО ДЕНЕГ в случаях, когда те пытаются получить у вас деньги за непредоставляемые вам несуществующие услуги.

    Готовую памятку Вы можете распечатать отсюда.

    НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОЛУПЬЯНЫМ БАНДИТАМ ДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ЛОХОВ!

    ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ (предъявлять на парковке)

    На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 г. N 1342, я НЕ плачу за парковку своего автомобиля в случаях, если:

    1. Парковка НЕ обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, (т.е. нет понимания, где начинается и где заканчивается площадка для парковки).

    2. В доступном для ознакомления пользователей месте НЕ размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержния площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный) (т.е. нет понимания за что и кому я плачу).

    3. Парковка НЕ обозначена дорожным знаком : «ПЛАТНАЯ парковка автотранспорта».

    Если парковщик настаивает на незаконной оплате или угрожает повреждением авто, ВЫЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ:

    Ст.189 УК Украины: «Вымогательство» — до 5-ти лет лишения свободы.

    Ст.194 УК Украины: «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» – до 3-х лет лишения свободы

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    аналогично, если водитель будет в машине оставаться, а то кто потом царапины полировать будет от мстительных уродов

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    260

    По умолчанию Общественный контроль дорог раздаст сегодня водителям 50 тысяч «памяток по парковкам»

    Вчерашняя статья «Общественный контроль дорог: водители НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать парковку, НЕ оборудованную по требованиям законодательства!» вызвала настолько сильный резонанс среди автолюбителей, что наш почтовый ящик за считанные часы был буквально «завален» письмами. Статью перепечатали на своих страницах десятки новостных порталов, она обсуждается на многих интернет-форумах.

    В них люди негодуют по поводу повышения тарифов на парковку с одной гривны в час до пяти-семи, а также говорят о том, что данный тариф уже вовсю применяют на улицах нашего города, и даже присылают нам сканированные квитанции парковщиков. Также, приятно, что очень много людей самостоятельно распечатывают наши «памятки» и уже предъявляют их на парковках, не соответствующих требованиям действующего законодательства (а это – практически ВСЕ парковки нашего города):


    Алина: «Предъявила парковщику ПАМЯТКУ, после чего тот погрузидся в чтение и забыл что он вообще от меня хотел!))))))»

    Валерий: «Сегодня распечатал памятку для парковщика и уже успел воспользоваться. Я бы даже сказал, с удовольствием воспользовался! Парковщик до сих пор в шоке ходит!)) Сегодня расскажу ребятам в офисе! Мы в день до 20 грн на парковки тратим»

    Андрей: «Спасибо! Сегодня воспользовался и сэкономил себе пару копеек. Мелочь – а приятно! Больше не буду платить банде парковщиков!»


    И вот, идя на встречу автомобилистам, общественный контроль дорог сегодня начинает раздачу ПАМЯТОК ПО ПАРКОВКАМ автомобилистам нашего города на самых оживленных перекрестках Одессы. Всего планируется раздать 50000 листовок за два дня распространения!!!

    Кроме того, готовую памятку Вы можете распечатать отсюда, чтобы раздать своим друзьям, знакомым и коллегам по работе.

    Таким образом, общественный контроль дорог экономит средства одесситов, которые у них пытаются незаконно-бандитскими методами получать главари парковочного бизнеса, в размере 5 грн/авто/час – а это в среднем 20 грн в день на человека. Если эту сумму помножить на количество водителей, воспользующихся своим правом НЕ ПЛАТИТЬ ВЫМОГАТЕЛЯМ деньги за несуществующие услуги, то мы получим ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ГРИВЕНЬ В ДЕНЬ! А это, согласитесь, не мало.

    Более всего нас радует то, что:

    - во-первых, мы экономим средства автолюбителей;

    - во-вторых, не даем незаконно наживаться на одесситах «парковочной мафии»;

    - в третьих, МЫ НЕ СПОНСИРУЕМ БАНДИТОВ, проломавших голову депутату областного совета Михаилу Шмушковичу,который отстаивал интересы водителей и выступал против повышения тарифов на парковку, за что, очевидно, и поплатился собственным здоровьем.

    И мы еще раз напонимаем Вам: НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОБЯЗАТЬ ВАС ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ПО ПАРКОВКЕ АВТОТРАНСПОРТА В МЕСТАХ, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
    Последний раз редактировалось Avtobrat; 28.07.2011 в 19:12.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Я за!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    260
    Скоро будут акции, раздачи наклеек для авто, автопробеги и проч. Обо всем будет сообщаться на этой ветке форума!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Sandal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Avtobrat Посмотреть сообщение
    Скоро будут акции, раздачи наклеек для авто, автопробеги и проч. Обо всем будет сообщаться на этой ветке форума!
    Я уже всему офису раздала ПАМЯТКИ!)))))))))) Давайте, держите в курсе!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    +1
    Я с вами...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    тоже +1

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Почему бы не напечатать и не раздать памятку "Я не плачу за квартиру, если .."

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Aniri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Avtobrat Посмотреть сообщение
    АКЦИЯ: Я НЕ ПЛАЧУ ЗА НЕЗАКОННУЮ ПАРКОВКУ! Мы отказываемся платить за парковку в Одессе до выполнения двух условий: 1. Вся оплата должна поступать в городской бюджет, 2. Парковки должны соответствовать требованиям законодательства по оборудованию и согласованиям.
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
    +1000%!! Умнички! Держите в курсе! Вместе мы победим

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А где же все "борцы за правду?" Телеканал АТВ ит.д.? А то они еще совсем недавно воевали с парковкой, рассказывали что нужно не платить и т.д.)))))
    Последний раз редактировалось novic; 28.07.2011 в 19:54.
    С дураками не спорю.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Dolce Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск-Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Я с Вами! ХУР парковщикам!
    Верю я ,день прийдёт,весь в лучах...(с)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Dolce Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск-Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Может конкурс объявить? Есть тут креативные дизайнеры? Логопит придумать!
    Верю я ,день прийдёт,весь в лучах...(с)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
    +1000%!! Умнички! Держите в курсе! Вместе мы победим
    Вместе да! А не так как у нас люди любят что бы их нагибали и дрючили, а они будут тихо постанывать. Кому нравится, тот пусть и подставляет одно место.
    С дураками не спорю.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
    Я уже всему офису раздала ПАМЯТКИ!)))))))))) Давайте, держите в курсе!
    АНАЛОГИЧНО!!! Суперская затея!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Avtobrat Посмотреть сообщение
    НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОЛУПЬЯНЫМ БАНДИТАМ ДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ЛОХОВ!
    Получается что депутаты и руководство нашего города полупьяные бандиты?
    Вы шо? Одесситы же их выбрали!
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Lesha76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любимый
    Сообщений
    569
    Репутация
    101
    ВМЕСТО БАБЛА - ПАМЯТКУ ССУКАМ!!!! Седня пробовал - работает!! Выложу видео потом на ю-туб: зря не снял реакцию парковщика: "Горилла получила кубик-рубик"
    Вот такой ,только без крыльев!
    Я причиню Вам добро!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Получается что депутаты и руководство нашего города полупьяные бандиты?
    Вы шо? Одесситы же их выбрали!
    Novic,
    Не превращай тему в политику.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...


Ответить в теме
Страница 1 из 440 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения