Тема: Это должен знать каждый, кто заходит в воду!

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 486
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для DJULETTA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    372
    Репутация
    231
    12 лет назад на 13 ст.Б.Фонтана утонули моя одноклассница с подругой,были волны,стояли почти по пояс,одна начала тонуть,а другая спасать-в итоге утонули обе....третья подруга была на берегу и на коленях умоляля людей помочь(можно было стать человек 7 взявшись за руки и спасти девченок,т.к это было возле берега),но к большому сожалению ни героев ни просто порядочных людей не нашлось,а были одни зеваки,которые наблюдали за тонущими девочками....я раньше и не подозревала,что можно утонуть возле берега...вот какие коварные волны!


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от DJULETTA Посмотреть сообщение
    12 лет назад на 13 ст.Б.Фонтана утонули моя одноклассница с подругой,были волны,стояли почти по пояс,одна начала тонуть,а другая спасать-в итоге утонули обе....третья подруга была на берегу и на коленях умоляля людей помочь(можно было стать человек 7 взявшись за руки и спасти девченок,т.к это было возле берега),но к большому сожалению ни героев ни просто порядочных людей не нашлось,а были одни зеваки,которые наблюдали за тонущими девочками....я раньше и не подозревала,что можно утонуть возле берега...вот какие коварные волны!
    Ой, да, у меня была похожая ситуация когда-то. Мы пошли на пляж с моим парнем и нашим приятелем. Был уже поздний вечер, темно. Они сидели на подстилке, а я решила пойти искупаться. Пляж был довольно мелкий, в конце пирса было где-то по шею. В общем, я наплавалась, а когда стала возвращаться к берегу, оказалось, что начался прилив. Глубина была даже не по пояс, а примерно до середины бедра, но волны были такие сильные и сменяли друг друга так быстро, что я просто не могла выйти на берег! Луны не было и меня в темноте не было видно, подстилка была метрах в десяти от воды, мой голос, видимо, сносил ветер и они меня не слышали. Я сейчас и не вспомню, то ли я все-таки докричалась, то ли они забеспокоились, но выйти мне помогли, когда я уже довольно сильно устала и основательно испугалась. Так что волны и вправду могут быть опасны даже на мелководье.

    И еще. Я понимаю, что с пивком и закусочкой это, скорее, утопия, но желательно периодически поглядывать на тех членов компании, которые в данный момент находятся в воде, даже на взрослых и умеющих плавать. Находить их глазами, убеждаться, что все в порядке и продолжать общение дальше. Чисто из соображений безопасности.
    Cherchez la femme...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
    И еще. Я понимаю, что с пивком и закусочкой это, скорее, утопия, но желательно периодически поглядывать на тех членов компании, которые в данный момент находятся в воде, даже на взрослых и умеющих плавать. Находить их глазами, убеждаться, что все в порядке и продолжать общение дальше. Чисто из соображений безопасности.
    совершенно верно! даже за чужими..
    недавно вечером с мужем сидели на берегу в Затоке, с метрах 100 от нас парень еле-еле дошел до воды, как он держался на ногах от выпитого неясно. и как его отпустили, сидел в компании..Следили за ним, пока обратно не вышел.
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  4. Вверх #44
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
    Ой, да, у меня была похожая ситуация когда-то. Мы пошли на пляж с моим парнем и нашим приятелем. Был уже поздний вечер, темно. Они сидели на подстилке, а я решила пойти искупаться. Пляж был довольно мелкий, в конце пирса было где-то по шею. В общем, я наплавалась, а когда стала возвращаться к берегу, оказалось, что начался прилив. Глубина была даже не по пояс, а примерно до середины бедра, но волны были такие сильные и сменяли друг друга так быстро, что я просто не могла выйти на берег! Луны не было и меня в темноте не было видно, подстилка была метрах в десяти от воды, мой голос, видимо, сносил ветер и они меня не слышали. Я сейчас и не вспомню, то ли я все-таки докричалась, то ли они забеспокоились, но выйти мне помогли, когда я уже довольно сильно устала и основательно испугалась. Так что волны и вправду могут быть опасны даже на мелководье.

    И еще. Я понимаю, что с пивком и закусочкой это, скорее, утопия, но желательно периодически поглядывать на тех членов компании, которые в данный момент находятся в воде, даже на взрослых и умеющих плавать. Находить их глазами, убеждаться, что все в порядке и продолжать общение дальше. Чисто из соображений безопасности.
    Я вообще считаю, что чужих детей не бывает. Тем более на море и на дороге.... Поэтому всегда смотрю за своими, и за теми, кто без родителей, рядом с нами. Но после этой статьи я вряд ли пойду сама с двумя детьми на море.
    Последний раз редактировалось Frau Q; 30.07.2011 в 17:27.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    Главное не упускать детей из поля зрения.даже подростков.У меня старший сын (плаваньем занимался в спортивной школе) и все-равно лет до 14 присматривала.Муж придумал одевать ему бандану яркую(в воде подальше от берега все макушки одинаковы) было очень удобно-яркий цвет всегда на виду. Чужих детей не бывает--всегда смотрю на тех кто рядышком плавает.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Миланчик 2 Посмотреть сообщение
    Главное не упускать детей из поля зрения.даже подростков.У меня старший сын (плаваньем занимался в спортивной школе) и все-равно лет до 14 присматривала.Муж придумал одевать ему бандану яркую(в воде подальше от берега все макушки одинаковы) было очень удобно-яркий цвет всегда на виду. Чужих детей не бывает--всегда смотрю на тех кто рядышком плавает.
    ++++ Отличная идея про бандану)))
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1399
    1-ый раз!!!не 13 лет было.в Аркадии.с пирса спрыгнула.в первый раз.спасла подружка.помню те ощущения.кошмар.усталость бороться за жизнь.только мысль о матери,что она будет делать без меня придала мне силы!!!...и 2-ой раз на лимане тем же летом поплыла спасать девченку!неумело!!!)))обе тонули!!!ее спасли.я сама выплыла,под водой!!!про меня забыли!!!(((...сколько лет прошло,но тот страх глубины у меня так и остался.выше шеи не захожу!...а от своей дочурки которой 6 лет.глаз не отвожу на пляже!!! спасибо за темку....

  8. Вверх #48
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    наши знакомые тоже глаз не отводили....были волны... видимо пару раз ее ударило и она нахлебалась.... когда упала от удара волны и не встала - мама побежала.... поздно.... пока нащупала ее, пока вынесли и пытались спасти... поздно было... ей всего-то 5 лет было..... волны это очень весело и ОЧЕНЬ опасно... держите детей за руки.... а еще можно просто не сидеть долго если ваши дети слишком развеселились... можно уйти домой... блииин... пишу и не могу поверить..... папа ее едет после 8 месяцев рейса, чтобы успеть на похороны собственной дочери....
    желания исполняются!

  9. Вверх #49
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    наши знакомые тоже глаз не отводили....были волны... видимо пару раз ее ударило и она нахлебалась.... когда упала от удара волны и не встала - мама побежала.... поздно.... пока нащупала ее, пока вынесли и пытались спасти... поздно было... ей всего-то 5 лет было..... волны это очень весело и ОЧЕНЬ опасно... держите детей за руки.... а еще можно просто не сидеть долго если ваши дети слишком развеселились... можно уйти домой... блииин... пишу и не могу поверить..... папа ее едет после 8 месяцев рейса, чтобы успеть на похороны собственной дочери....
    Господи, какой ужас. У меня дочке уже девять, но на море я никогда не отпускаю ее в воду одну. Просто не понимаю, как это. Мне спокойнее, когда мы вместе искупались и вместе вышли. Мое личное мнение, когда детка, маленькая и не умеющая плавать, плещется, даже, вроде бы, в лягушатнике, мама при этом должна находиться на расстоянии вытянутой руки. Снесло волной, кто-то из детей постарше сбил с ног, взрослый задел, не заметил или даже банально уплыла игрушка. Пару шагов не в ту сторону и ребенку уже с головой. От того, что море привычное, оно не становится менее опасным..
    Cherchez la femme...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ИгНата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    317
    Лучше всего научиться самим профессионально оказывать первую помощь в любой ситуации! Прекрасная возможность для желающих записаться в группу на 20-21 августа (еще 4 человека). Программа здесь: http://savelife.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Ite mid=9 . Доп информация в ЛС
    Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

  11. Вверх #51
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Я тонула лет в 15. Недалеко отплыла от берега, а потом внезапно нахлынула паника. И сделать ничего не можешь, хотя глубина небольшая. Последними усилиями заставила себя собраться и считать только движения рук - "Раз, два, три..." Так и выплыла. Теперь даже до волнореза не плыву.
    Хотя плаваю хорошо с детства, и отдыхать на спине умею, и судорог не было, но вот так получилась...
    Подруга вообще тонула на мелководье, я ей говорю - "Ногами стань на дно", а она не может. Тоже паника. Но это вообще возле берега было, я ее вытащила. Она еще говорила "Помогите!", а мужчина рядом думал, что это мы так развлекаемся
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    102
    тема жесть, научитесь плавать и будет все ок.

    Подруга вообще тонула на мелководье, я ей говорю - "Ногами стань на дно", а она не может.
    facepalm

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Евка-Мотылек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    309
    Спасибо большое за информацию и за истории.Я тоже много не знала.Теперь буду бдительнее))

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для zalo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Пятилетнюю утонувшую Олечку я знала... Маленькая куколка...Замечательная семья...Марине и всем близким - соболезнование...Страшное горе, все слова - пустые звуки...Это то горе, которое время не лечит... Родители, будьте очень, очень осторожны с водой - не только на пляже, а да же в ванне, надувном бассейне... А по поводу спасателей на пляже - мой сын, закончив школуи поступив в вуз, летом работал на пляже , на пресловутой 13ст. Спасатель, толком не умеющий плавать...Я была в шоке, когда узнала, что ЕГО взяли на ТАКУЮ работу.А он отвечает :"Мам, да там мы все такие...А кто еще пойдет на копейки работать? Только пацанва..."

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7041
    12 лет назад на 13 ст.Б.Фонтана утонули моя одноклассница с подругой,были волны,стояли почти по пояс,одна начала тонуть,а другая спасать-в итоге утонули обе....третья подруга была на берегу и на коленях умоляля людей помочь(можно было стать человек 7 взявшись за руки и спасти девченок,т.к это было возле берега),но к большому сожалению ни героев ни просто порядочных людей не нашлось,а были одни зеваки,которые наблюдали за тонущими девочками....я раньше и не подозревала,что можно утонуть возле берега...вот какие коварные волны!
    Так интересно, 7 человек, взяться за руки... там секунды, попробуй в тот момент додумайся о таком. Вам то эта мысль наверняка пришла уже опосля, когда вы думали как их можно было бы спасти. А тогда там были порядочные люди, у которых семьи, дети. И нечего ярлыки вешать на всех подряд. Вон в прошлом году нашелся порядочный герой, спас девушку, сам утонул. Она и спасибо его матери не сказала, вот вам и геройство.
    Тут становится скучно

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Ужасные истории((( Бедные родители маленькой девчушки(((

    Мы на море ложимся у самой кромки воды. Берем с собой матрас и на него, вместо подстилки ложимся, чтоб деть был рядом.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Сама плаваю очень хорошо, но так как все детство провела летом на даче на Солнечной, где течение бешенное с моря в лиман или наоборот и толпа полутрезвых отдыхающих на расслабоне, столько утопленников повидала, что как бы я не была уверенна в себе, но дальше чем достать ногами в море не уплыву никогда если сама.
    Самое страшное - это когда тонут дети.... мне иногда просто хочется подойти к мамаше, которая своей жопой к морю лежит и трындит, а ее 2х-3х-7х и т.д. ребенок сам без присмотра идет купаться и треснуть ей по лицу.... и рассказать ей как от одного падения по колено в воде утонул 1,5 летний ребенок, или как 40 минут откачивали 12 летнего пацана и не откачали..... А им просто пофиг! они даже не понимают ГДЕ они лежат. Или берут садят ребенка в круг, ложатся мордой от моря и или пиво хлещут, или трындят по телефону, а ребенка в это время течением которое взрослого с ног сбивает иногда начинает уносить. Идешь этого ребенка вытаскиваешь в 200 метрах ниже по пляжу, ведешь к ней, а она блин с..ка еще и недовольна что ее от разговора отвлекли вопросом "почему вы за ребенком не следите".....и опять все по кругу.
    МАМЫ-ПАПЫ!!!!! включайте елки палки свой мозг на пляже!!! спасатели-мальчики в жилетках-скорая - это не они потом рыдают и умоляют продолжать откачивать посиневшие трупы!!!

    Я просто не понимаю как можно "полностью расслабиться" на пляже.... я когда муж-брат-папа идут плавать сижу и смотрю где они и что с ними
    Это реально на всю жизнь учит, когда при вас откачивают утопленника, и дай Бог когда откачают - это тоже не как в американтыких фильмах, с аплодисментами и "ура". В прошлом году маленькая хрупкая девушка у нас на пляже откачала здоровенного мужика, и никакие там красивые считалочки с искусственным дыханием и массажем сердца не помогали, она его разве что в бараний рог не крутила и вертела и что только не делала. Уже люди расходиться стали и не верили. А она откачала! и когда его скорая увезла дышашего, но без сознания, она бедная просто сидела и рыдала на этом пляже.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Пара страшных историй из собственной жизни.
    Был случай на речке, когда я начал тонуть, но мне казалось что все ок, под водой ногами до земли достаю, отталкиваюсь, подпрыгиваю выныриваю, дышу. Но как то смотрю я все дальше и дальше от берега прыгаю. Сестра заметила подплыла, вытащила. Обоим лет по 5-6 было. Т.е. сестра как тот капитан - как догадалась - до сих пор незнаю, загадка. Потом я научился плавать.
    Второй случай, тоже с сестрой пришли на Чкаловский, это нам уже лет по 20 было, а там есть один дальний буй, его с берега видно только в ясную погоду. Поплыли к бую? Конечно, делов. Плывем. Пол-пути, 20 мин по часам, назад смотрю - берег как-то далеко, но вроде не очень еще, а возвращаться уже не хочется - столько сил потрачено. Чем ближе к бую, тем меньше сил. Доплываю из последних сил, понимаю что назад плыть не могу, буй, который с берега кажется маленьким треугольничком оказался трехметровым железным монстром. На берег посмотрели - а он далекоооооо, и хз с какого места вообще выплыли и где он тот Чкаловский пляж. 40 мин плыли ровно. Ну отдохнули, а назад хз доплывем или нет. Но вроде ни волночки, и с ветром подфартило, поплыли. Только отплыли от буя - чую сил уже нет. Вообщем непонятно как, на спине, кувырками, доплыли. Долго я потом на берегу лежал и не мог встать.

    Но страха как такового не было - я не понимаю как можно утонуть в море - пока плыл раз 10 ложился отдыхал на спине, просто расслабляешься и все, не надо никуда под воду нырять и нервничать.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    Я чуть не утонула два раза в жизни. Первый раз в детстве, накрыло волной, мама была на берегу. Я отчётливо помню ощущения - страх, под водой меня перекрутило пару раз. Мама увидела, что панамка плавает без меня.........Мне было лет 6-7.
    Второй раз вообще .......беременная уже с хорошим пузиком, рядом муж, на расстоянии вытянутой руки. Далеко не заплывали, просто рядом плескались в воде(мне чуть выше груди). И вдруг я ступила, а дна уже нет(это в лимане было, дно резко вниз ушло). Звука издать не могу,только паника, руки-ноги онемели. А муж не понял сразу, улыбается.........потом, видать, по моим глазам ясно стало. Вытащил.
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    вчера похоронили Олю..муж мой выходя на работу видел всё..домой пришёл белый и бледный..у нас у самих две дочки с такой же разницей и Оля с нашей парадной,хотя лично мы не знакомы....Это ужасное горе!!!!!!!! Соболезнования всем родным....
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения