Тема: чистим зубы

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28164
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Какой зубн.пастой пользуетесь?
    Покупаю Лаколут и Дракошу чередуем.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    а мы лакалут и колгейт детский (уж очень нам тюбик нравится и вкус пасты)
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    нам 2,3. Купили две щетки, одной я чищу, другой доча сама. В основном, конечно, высасывает пасту (вкусная чиковская с малинкой). Но если нижние зубки как-то отчищаем, то верхние почти не получается, мне не видно, а рот мы плохо открываем. Вижу что на зубках дальних есть налет известковый, но как его снять - не знаю. Говорят, что у стоматологов можно купить какой-то состав специальный.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Моему 1,8-зубы не дает чистить ни в какую... Не буду же я насильно ротик открывать...А зубов уже 14. И пример показывали, и уговорами, и в игровой форме-"неть" и все. И ротик на замок! Зубная щетка есть, купили давно, на первый зубик(в 10 мес), причем деть сам выбирал. Как он ее только не использовал-но только не по прямому назначению...По совету стамотолога пытаюсь чистить хотя бы ватной палочкой-иногда удается, иногда нет. Но ни у кого из знакомых мамочек детки до двух лет чистить зубки не давали. В основном к двум с половиной начинают чистить...хотя врач говорит-как только появился первый зуб, сразу приучайте ребенка к чистке зубок.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Мы нашему малышу начали чистить самые первые зубки (это где-то в 8 месяцев) специальным силиконовым напальчником, ему очень нравилось. Сейчас нам почти 1,8, сынуля пытается чистить щеточкой, но больше получается, что он ее жует. Правда мне не дается зубки щеткой чистить, так я себе на палец наматываю бинтик и протираю ему зубки.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для !KRIS_TI_NO4K@!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Моя дочка сама пытается чистить, а вот мне не дает как положено почистить,рот отказывается открывать.Вот до сих пор мучаюсь пытаюсь как то уговорить а в ответ только слышу: " Я сама". Ну что тут поделаешь ? Нам 2 года.
    у нас все так же само.Но дается могу ей сама почистить,пастой не пользуемся еще(2.4 годика нам),как то страшновато. к чистке зубиков мы с годика приучили ,как только купили показали как и что делать,вот и пытается сама

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    604
    Репутация
    1151
    А мы зубки начали чистить где-то с 2 лет и сразу с удовольствием, чистили аквафрешем, а после того как появился темный налет на зубах, перешли на обычный зубной порошок (врач посоветовал). Помогает

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    А мы больше играемся со щеткой, у мамы с папой на батарейках..... и ей подавай такую же.... включит, выключит в рот засунет, так и чистим наши зубки.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для анна_анна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Репутация
    117
    а я никак не могу заставить малышку выплюнуть зубную пасту - она её просто проглатывает. Это очень страшно? Кто-то знает? Наша педиатр нечееееее не знаетnea:

  10. Вверх #30
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    отписываюсь-мой сам начал чистить зубы в 2,1-просто в одно утро зашел с папой в ванну со своей зубной щеткой,намочил ее и стал по-взрослому чистить зубыправда до зубной пасты еще не дошли.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    А у нас каменный век - малому 2 года, зубы ему чищу кусочком чистой влажной марли, намотанной на палец.
    Своей зубной щёткой малый только полы натирает.

  12. Вверх #32
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    отписываюсь-мой сам начал чистить зубы в 2,1-просто в одно утро зашел с папой в ванну со своей зубной щеткой,намочил ее и стал по-взрослому чистить зубыправда до зубной пасты еще не дошли.
    А мы уже дошли до зубн.пасты!!!
    Папа научил доцю(Когда Иришке было 1.3 мес.)
    Зубов много,нужно чистить!!!
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  13. Вверх #33
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Взрослой зубной пастой детям пользоваться НЕЛЬЗЯ, так как в ней фтор. Детскую пасту ребенок будет проглатывать в небольшом количестве, пока не научиться полоскать рот, но это не опасно. Начинать нужно без пасты. Щетка обрабатываеться кипятком перед каждой чисткой, после чистки тщательно моется.
    Учиться нужно под хорошее настроение. У кого получается на личном примере, у кого в виде игры. Если ребенок жует щетку - на здоровье, процесс очистки все равно происходит. У меня малышня чухала себе десна щеткой в момент прорезывания и получала от этого видимое удовольствие.
    Если щеткой уже получается неплохо, пора обьяснять, что чистку нужно проводить, в основном, круговыми и вверх-вниз движениями.
    Зубной порошок показан только при очень обильном налете у взрослых. У деток эмаль слабо минерализована и порошок для нее, что мелкий щебень.
    Если дитенок категорически не хочет открывать ротик, то чистку на некоторое время можно заменить твердыми фруктами (не тертыми и без кожуры) или морковкой (сладкими сортами). Также налет можно снять ватной палочкой смоченной 3% перекисью водорода, но делать это привычной процедурой не стОит.
    Силиконовый напальчник очень удобен и маме проще контролировать процесс чистки, но когда я его искала - не нашла.
    У нас зубные щетки долго выполняли роль игрушек. Мы чистили зубки куклам, полировали паркет, применяли с Лего и т.д. Постепенно у щетки осталась только одна, искомая функция...
    На последок хочу мам убедительно попросить "не опускать руки" в процессе обучения. Лечить детей от банального кариеса сложно, а от его осложнений (пульпит, периодонтит) и подавно. Плюс у дитятей образуется стойкая ненависть к стоматологу (за редким исключением).

  14. Вверх #34
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    АЙКА!спасибо за совет и если можно,порекомендуйте хорошую зубную пасту и щетку(какой фирмы)и как часто нужно покупать новую зубную щетку деткам
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #35
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    АЙКА!спасибо за совет и если можно,порекомендуйте хорошую зубную пасту и щетку(какой фирмы)и как часто нужно покупать новую зубную щетку деткам
    Детские щетки мягкие и быстро волокнятся, поэтому новая щетка каждые 2 месяца, а если для жевания, то по мере съедения ручки.
    Пасту я покупаю "Лакалут" от 0-4лет.Там аминофторидов мало и заглотнуть ее не опасно, потому что моя малеча полоскать ротик хорошо еще не умеет.
    Паста не имеет принципиального значения. Она должна быть для ребенка подобрана по возрасту и вкусовым пристрастиям.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Девочки, подскажите как научить полоскать ротик и выплёвывать водичку. А то у нас если водичка в рот, то мы ее глотаем.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Мы пока без пасты читим. Сам чистит, но не качественно. Папа наш потом помогает.
    Сейчас вот тоже задаюсь вопросом, как с пастой чистить? Как научать выплёвывать?
    Поделитесь опытом

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Нам 2 года. Чистим зубы с мес.8-10. Но без пасты. Пастой перед чисткой мою щетку, а потом кипятком обдаю. В начале чистили с неохотой, сопротивлялся. Папа держал, а я пыталась хоть чуть-чутьщеткой поелозить. Попутно объясняли что в зубиках червячки заведуться, погрызут зубки и они станут не красивые, черные. На собственном примере то же показывали. Давали щетку, что б игрушкам почистил, или нам. Потом привык, что проснулся - надо зубы почистить. Стало правилом. Сейчас чистит без капризов, сам рот открывает. Но стоит один день мне забыть и не почистить, и на завтра уже не хочет, только с уговорами.

  19. Вверх #39
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Небольшое дополнение: зубы чистят после завтрака, а не после пробуждения. Нет смысла их чистить до завтрака.
    Полоскать ротик учитесь вне процесса чистки зубов, чтобы это была игра в чистом виде. А когда прийдет некоторая сноровка-переходите на пасту.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Небольшое дополнение: зубы чистят после завтрака, а не после пробуждения. Нет смысла их чистить до завтрака.
    Полоскать ротик учитесь вне процесса чистки зубов, чтобы это была игра в чистом виде. А когда прийдет некоторая сноровка-переходите на пасту.
    Мы так и чистим после завтрака. Будем учится пока без пасты полоскать. Спасибо за подсказку.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения