Тема: а давайте про Subaru...

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 261
  1. Вверх #21
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    а сколько "хавает" бензина аццкий форестер????
    Доподлинно неизвестно, характеризуется как "дофига"


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Моя мама ездит на аццком форестере 2,5 турбо, АКПП.
    Смеялся долго

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Неужели друзья думают, что на 2 литрах со 165 силами можно гонять "как сумасшедший"? )))
    ну это еще ничего
    до нее продавалась версия 2л, 140лс - так она на автомате сливала Ланосу

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    В своём распоряжении ни одной Субары не имел, но катался на неплохо заряженой стишке на протяжении 3 дней. Об эксплуатации машины знал практически всё от владельца. Итак, моё мнение:
    Брать субару кроми ЭсТиАй нет никакого смысла, поскольку все двигатели опозитные и замена свечей занимает 4 нормо часа и так во всём. Спортивный характер стихи оправдыват сей нюанс, а всё остальное.... купите что-то аналогичное другого брэнда. Хочется спорта - берите стишку, но будьте готовы, что всё будет короткоходное, рычаг КПП, педали тормоза и сцепления, ход подвески который сопутствуется струшиванием позвонков в трусы. Если вы ко всему этому готовы - берите субару и да пребудет с вами терпение на заправке
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    может я не в курсе, может тут про Субарики давно говорят, но все же.
    Хотелось бы знать:
    1. У кого на форуме Субару? и какая модель?
    2. Довольны ли ВЫ данной автомаркой?
    3. согласны ли Вы с данным отзывом:
    Субару. Под этим именем обьеденяются люди которым чужд пассивный образ жизни, просиживание ее на диване перед телевизором, которые не переносят скорость ниже 160км/ч, предпочитающие сумашедшие гонки размеренной городской езде...

    Мамммадарагая, это кто ж такое заключил???? У мужа Форестер уже года 3. Механика. Он на ней ездит щодня в Южный и обратно, ценит в ней именно механику, говорит, что с АКПП эта машина теряет смысл (для сравнения, мне купили Хюндай Санта Фе, именно автомат, он с удовольствием на нем катается в пробках). Он исключительно вменяемый водитель, чего не любит, так это дуром гоняться, предпочитает сидеть перед телевизором По бордюрам он ездит, если припечет, не глядя, благо машина позволяет. В Закарпатье машина показала себя хорошо, мы не зная, сунулись летом в Буковель. Кто там ездил, по дороге на самый наш типа крутой курорт, тот поймет Ну и вообще за 3 года в ней только ТО делали и бензин заливали. Я вообще и себе подумывала о новом Форестере, но Санта Фе комфортнее. В нашем Форестере (не последнем) огромный багажник, но за счет этого салон короткий, сзади если сидеть, то коленки будут за ушами, а если там еще два деццких автокресла, то посредине уже совсем негде сесть. Да и узковат салон. Может, когда-нить я себе Трибеку заведу, больно она мне нравится. Да, хавает он вполне нормально, по сравнению с моей Сантой. Там я заранее была готова по городу на 16 л, а у Форестера где-то 12.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 03.10.2008 в 08:55.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для MLuter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    346
    Indigomama
    а у Форестера где-то 12.


    не знаю, как у кого, но на 2-лЛегаси летом с работой климата жрет не меньше 11,5л. хотя бортовик показывает средний расход - 7.7
    Кто не ищет счастья, тот найдет его быстрее других

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    Indigomama
    а у Форестера где-то 12.


    не знаю, как у кого, но на 2-лЛегаси летом с работой климата жрет не меньше 11,5л. хотя бортовик показывает средний расход - 7.7
    специяльно уточнила: 2л двигатель, летом в пробке с климатом до 12, в среднем (сейчас) 10. На трассе, соответственно, меньше К слову сказать, климат там тоже дурноватый, на передних сиденьях можно менингит заработать, а назад совсем не дует. Поэтому когда мушш увидел на Санте раздельный климат-контроль, сказал: берем!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    моу супруг прокатался на субарике импрезе VRX STI 2 года. Был доволен как слон Со своей стороны могу сказать, что иметь такую машину - хороший удар по бюджету. Все время соблазн ее усовершенствовать и лепить на нее разные прибамбасы. + как для нас в ней было очень много. из минусов наверное - дорогие "вложения" В общем поменяли мы ее на более респектабельную машину но до сих пор муж заглядывается на субариков

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от U-gin Посмотреть сообщение
    Subaru (с ударением на последнем слоге) - это в первую очередь технологии, и их больше понимают технократы или инженеры, для остальных это дорогой и непонятный фетиш!
    вобще-то правильно ударение на первый слог....
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    вобще-то правильно ударение на первый слог....
    надо спросить у японцев)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от _datsun_ Посмотреть сообщение
    надо спросить у японцев)
    у японцев ударение не имеет значения разные провинции по разному ставят его.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Subaru ударение на последнем слоге subarU

    у нас говорят на втором subAru ну уж никак не на первом

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    я имею опыт эксплуатации 2-х субару, а именно легаси B4 RSK 2001г.в.(это японская праворукая версия). 2,0л. битурбо 260л.с. естесственно полный привод, автомат-типтроник(возможность переключения передач как на механике), LCD блокировка дифференциала и куча приятной электроники + очень тихий комфортный салон и реальная надежность автомобиля.
    Второй авто - Импреза 1998г.в. 2,0л. турбо 211 л.с. левый руль и по электронике все скудно, но все необходимое было.
    Вообщем кроме как на субару ездить больше ни на чем не хочу, если и пересяду, то на порш.
    Насчет дороговизны обслуживания - байки старых гаражных механиков, которые еще до сих пор мотор вынимают чтобы свечи поменять - консерваторы технологические.
    Были разные авто - фольцы, тойотки, альфы(вот эти точно дорогие, да еще и не надежные), естесственно жиги, были ниссаны и бэхи. На субариках остановился скорее всего надолго. Единственный минус - бензы много жрут и все!!! В остальном только плюсы. А насчет технологий - абсолютно прав товарищь, сказавший выше: поймут технари и инженеры. Люди, которые смотрят только на внешный вид (типа мне нравиться вот эта симпатюлечка, красненькая такая......) - это не владельцы СУБАРУ.
    Насчет быстой езды - соглашусь. Ну а нахрена нужна такая машина, точно не для того чтобы как овощ в пробках тошнить....
    Вообщем нравится - гоняй и никого не слушай!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от ALFASTAR Посмотреть сообщение
    Люди, которые смотрят только на внешный вид (типа мне нравиться вот эта симпатюлечка, красненькая такая......) - это не владельцы СУБАРУ.
    А в Автохолдинге наверное все еще стоит на площадке справа от входа именно симпатюлечка, красненькая такая Новый Форестер. Мне она кстати очень нравится Салон бы, ей, зайке побольше, и цены б ей не было.

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    1. У кого на форуме Субару? и какая модель?
    Subaru Impreza WRX STI ver.4 GC8

    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    2. Довольны ли ВЫ данной автомаркой?
    На примере одной Импрезы мне не понравилось.

    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    3. согласны ли Вы с данным отзывом:
    Субару. Под этим именем обьеденяются люди которым чужд пассивный образ жизни, просиживание ее на диване перед телевизором, которые не переносят скорость ниже 160км/ч, предпочитающие сумашедшие гонки размеренной городской езде...
    Нет. Тут уже написали, что "сумасшедшие гонки" на 140-сильной Легаси или 90-сильной Импрезе с 1.6 не возможны в принципе, ибо они даже из потока не выпадать могут с трудом. А ведь это тоже Субару.

    А вообще я себе снова Субару куплю только как вторую машину. Может быть. Если не хватит денег на Эво с привычной рядной четверкой вместо оппозита. И только, как машину для выходных. Потому, что как машина на каждый день мне не понравилось совершенно. Мега-жесткое и резкое металлокерамическое сцепление, очень тугая коробка с нечеткими включениями, маленький салон с дешевыми материалами отделки. В машине не возможно вольготно расположиться с комфортом и доехать спокойно вечером от офиса домой. В STI надо втиснуться в ковш, вцепиться в руль и ТОПИТЬ. Ехать спокойно тяжело. На трассе после 110км/ч даже на пятой турбина начинает заметно помогать процессу (3000 об/мин) ускорения и пожирания топлива. И с этого момента о спокойном, бесшумном, полете по трассе приходится забыть. На этой машине не в кайф ехать 140, например. Мотор рычит, турбина свистит, обороты под 5 тыщ, расход 14 на сотню - а рядом Ланосы идут с меньшими шумовыми эффектами. Т.е. "комфортная" скорость - 100 км/ч. Комфортная в кавычках, ибо комфорт условный. Да, машина идет ОЧЕНЬ плавно. Чертовски плавно. Один раз компаньон уснуд в пассажирском кресле на убитой трассе Одесса-Николаев при такой скорости. Но все равно шумно и все равно не комфортно по 4 часа кряду сидеть неподвижно в ковше. А езда в городе днем превращается в АД. Тугое сцепление и невнятная кулиса КПП с запредельными усилиями за пару часов по пробкам изматывает. Гоняться с перекрестков не с кем. Только с другими субарастами да Эво. Потому что до 3000 об/мин ускорение очень вялое. Все атмосферные автомобили уходят очень сильно и их потом приходится догонять. После 3000 об/мин начинается ураганный разгон вплоть до отсечки на 8000 об/мин. Но не буду же я на каждом светофоре стартовать с трех тыщ, чтоб меня ракерские малолитражки и не подпирали сзади?

    Поэтому Субару была продана.

    P.S. к вопросу о том, что Субару - это "перелицованные Мистубиши". Субару принадлежит Fuji Heavy Industries, которая в свою очередь принадлежит Тойоте.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для U-gin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    417
    Репутация
    61

    По умолчанию Слышал будучи в Китае

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    вобще-то правильно ударение на первый слог....
    Слышал будучи в Китае, рекламу на аглицком, ударение на последний слог! В конце фразу говорит японец. По ролику всё время бежали иероглифы, их в левом нижнем углу палочка писала наоборот, а они затем переворачивались, афигеть, как они это читают?
    Join the Dark Side

  17. Вверх #37
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от MLuter Посмотреть сообщение
    может я не в курсе, может тут про Субарики давно говорят, но все же.
    Хотелось бы знать:
    1. У кого на форуме Субару? и какая модель?
    2. Довольны ли ВЫ данной автомаркой?
    3. согласны ли Вы с данным отзывом:
    Субару. Под этим именем обьеденяются люди которым чужд пассивный образ жизни, просиживание ее на диване перед телевизором, которые не переносят скорость ниже 160км/ч, предпочитающие сумашедшие гонки размеренной городской езде...
    У знакомого джип Субару,я ,как пассажир и он,как водитель не довольны.Юзовая,неустойчивая,себя не оправдывает

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Infrared
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    125
    А мне звук опозитника субаровского нравится, всегда,честно говоря наслаждаюсь,когда рядом на дороге сти-айка какая-нибудь бубонит
    Правда данные околоспортивные машины,типа сти-айки или эволюшина рассматриваю как машины выходного дня,так сказать для удовольствия и активного отдыха.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47
    После всего описанного -правильнее будет купить Лехус-который не похож не на Тойоту,не на субару,а все-тот-же один концерн..
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

  20. Вверх #40
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    У знакомого джип Субару,я ,как пассажир и он,как водитель не довольны.Юзовая,неустойчивая,себя не оправдывает
    Круто. "Джип Субару" и вапще...


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Tribeca
    от CrazySquirrel в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:01
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 06:51
  3. Ремонт Mitsubishi & Subaru и других японцев
    от Driveone в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 12:09
  4. Клуб любителей subaru
    от aRRoW в разделе Авто и мото
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 18:56
  5. А кто хочет себе subaru impreza?
    от DreamCatcher в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.1970, 12:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения