Тема: Котенок с пл.Толбухина

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919

    По умолчанию Котенок с пл.Толбухина

    На свою голову пошла ловить в n-ый раз кошку с травмой или инфекцией глаза на Толбухина....безуспешно...угораздило меня залезть в ту часть сплошных кустов, где сидело оно....на ладошку поместилось....даже не пикнуло, когда в полотенце завернула и домой помчалась..глаза гноей залеплены....попа мокрая, под себя наверное ходил...сейчас сидит в коробке..кушать ничего не хочет..глаза пыталась промыть, шипит и вырывается....горе луковое, а гной аж течет с одного глазика...сейчас как только фурацинол остынет еще пойду протирать....я в такой растеряности......


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Света,может лучше ветер. показать?Если не кушает и попа мокрая,хотя бы до завтра,а там завтра решение вырисуется,хотя бы первичное мнение спец. послушать?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    ................уже решила...везу его на Франко....Господи ты мой...(та что это такое(((((((((((((

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Ну что...новости у нас не очень...покатались с котенком на Франка, там его осмотрели...(вытерли под хвостиком (шипел страшно, болит...) глазки промыли фурациклином наверное..) и отправили на Рабина...вызвала такси, поехала на Рабина..Котенок все это время даже не пикнул....на Рабина 4 укола (антибиотики и еще что-то, глаза намазали...под лампу поставили..)...Побежада купила энтеросгкель, еще дали ему попить..Температуру померяли - 42 вроде...я его держала, поэтому не запомнила...понос страшный...ну вот....остаивла не него 100 грн..уже по ходу в долгах..понимаю, что лучше к Французам, но это все началось ближе к 7-ми, они уже не принимали животных..Спасибо Юле Джулиан за скидку)...Измени, что звонила в выходной...вот..завтра в 10 позвоню, спрошу,как дела у зайчика...Эт обудет тяжелая ночь...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Сорри за оффтоп!Под хвостиком болит скорее из-за поноса-когда он длительное время идет,то воспаляется попа(((У нас такое было у котика.Прошел понос,попа зажила и всё было ОК!Главное вылечить понос.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп!Под хвостиком болит скорее из-за поноса-когда он длительное время идет,то воспаляется попа(((У нас такое было у котика.Прошел понос,попа зажила и всё было ОК!Главное вылечить понос.
    Попа у него очень болит..красная вся...там мне показалось, что даже личинки на шерсти были...........

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Попа у него очень болит..красная вся...там мне показалось, что даже личинки на шерсти были...........
    наверное из-за поноса. У моих котят такое было. Попа аж выпуклая была у одного

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Вот-вот.....я его когда нашла, на руки взяла, у него тоже попа выпуклая...не знаю, как он вообще выжил еще до сег. дня

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    К нам как-то котик приполз зимой.Пришел прямо к двери-она была открыта и он грелся от выходящего теплого воздуха.Тоже глаза закисшие были,мокрый хвост,попа выпуклая и красная-красная и вонял рыбой гнилой,понос был зеленого цвета.Именно из попы воняло.Мы его помыли и давали Нифуроксазид (он от инфекционного поноса),Энтеросгель - как абсорбент токсинов,потом Энтерожермину давали-восстанавливает микрофлору.Еще Лактобифид давали от дисбактериоза.И глистогонку дали - от глистов тоже может быть понос,если не ошибаюсь.Не знаю ЧТО именно помогло - понос дело такое,там было непонятно от чего-но надо было что-то делать срочно.Вот что-то из этого помогло.Понос прошел.И попа зажила.Глазки лечили Ципролетом и Тетрациклинкой.В общем котик выздоровел,хотя казалось-не жилец(((Потом поправился,стал толстенький-правда у него были кривоватенькие рахитичные задние ножки и маленький размер (видимо из-за поноса в детстве не усваивался кальций).Но в остальном все было отлично.Я надеюсь,что и твой котенок поправится и у него все будет хорошо.Главное не опускать руки.
    Пы.Сы.Не принимать мое сообщение как призыв к именно такому лечению - тогда нужно было экстренно что-то делать,а к ветеринару не было возможности отвезти-не уверенна,что это лечение правильное.Поэтому следуй тому лечению,которое тебе врач назначит.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Попа у него очень болит..красная вся...там мне показалось, что даже личинки на шерсти были...........
    Ой!!!!! А в попе не было личинок?!!! Если были и врачи не обратили внимания, ребенок не жилец
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    К нам как-то котик приполз зимой.Пришел прямо к двери-она была открыта и он грелся от выходящего теплого воздуха.Тоже глаза закисшие были,мокрый хвост,попа выпуклая и красная-красная и вонял рыбой гнилой,понос был зеленого цвета.Именно из попы воняло.Мы его помыли и давали Нифуроксазид (он от инфекционного поноса),Энтеросгель - как абсорбент токсинов,потом Энтерожермину давали-восстанавливает микрофлору.Еще Лактобифид давали от дисбактериоза.И глистогонку дали - от глистов тоже может быть понос,если не ошибаюсь.Не знаю ЧТО именно помогло - понос дело такое,там было непонятно от чего-но надо было что-то делать срочно.Вот что-то из этого помогло.Понос прошел.И попа зажила.Глазки лечили Ципролетом и Тетрациклинкой.В общем котик выздоровел,хотя казалось-не жилец(((Потом поправился,стал толстенький-правда у него были кривоватенькие рахитичные задние ножки и маленький размер (видимо из-за поноса в детстве не усваивался кальций).Но в остальном все было отлично.Я надеюсь,что и твой котенок поправится и у него все будет хорошо.Главное не опускать руки.
    Пы.Сы.Не принимать мое сообщение как призыв к именно такому лечению - тогда нужно было экстренно что-то делать,а к ветеринару не было возможности отвезти-не уверенна,что это лечение правильное.Поэтому следуй тому лечению,которое тебе врач назначит.
    Спасибо огромное!Я тоже очень хочу, чтобы он или она выздоровел..просо..такое впечатление, что она ждал меня там...я решила хоть и потратить деньги, но отвезти к ветеринарам...сама бы не справилась, очень страшно за жизнь маленькую...А вы умницы, что вынянчили котенка))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Ой!!!!! А в попе не было личинок?!!! Если были и врачи не обратили внимания, ребенок не жилец
    Там (на Рабина) врач Мельников вроде...ну..температуру котику меряли термометром ректально...котенка вырывалась конечно, болело ее страшно...но я личинок именно в попе не заметила...в ящике они остались, это да...это точно...очень надеюсь, что врач, меряя температуру должен был заметить бы если юб были личинки именно в попе...В 10.00 позвоню в клинику...хочу верить...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Блин...трубку не берут....

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    надо забирать ребенка с Рабина...ну не доверяю я этой клинике, хоть там и сменился весь персонал...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Не могу дозвониться....да, конечно, я его заберу.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    недавно во Французской клинике выхаживали моих котят с жутким поносом. Только вот цены у них конечно кусаются. 100 грн содержание в стационаре вместе с лечением

  17. Вверх #17
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Саша, так твоих 3 было+лекарства и корм. А тут один котенок, так что выйдет дешевле.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Саша, так твоих 3 было+лекарства и корм. А тут один котенок, так что выйдет дешевле.
    вообще они не считали их как троих. Они мне сразу сказали, что будут считать, что это одна кошка.
    У меня есть накладная из клиники, где пишется, что только стационар стоит 70 грн. Стоимость корма и лекарств пишется отдельно. Не думаю, что этого котенка будут лечить без лекарств.
    Другое дело, что они мне не посчитали одни сутки пребывания в клинике и котенок был записан на Юлю, за счет этого у нас была скидка

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    я уже как-то считала на Франко выходит не дешевле, стационар 68 грн без лекарств и еды, это для одной кошки, для собаки 90, а у французов 80.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Девочки, дозвонилась я...ну что..по ходу, они котенку даже не заглядывали...парень-мужчина вот только подошел к нему..понос есть..ничего с утра еще не делали, т.к. до 11.00 было у них закрыто по тех. причинам...глазки закисшие, но один уже открыл..вот...я до 19.00 на работе, французы работают до 18.00, максимум до 19.00...не знаю,что делать, котенок слабенький, но не хочу его оставлять там....даже не из-за денег...просто чего-то не хочу....


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения