Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 136 из 165 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3300
  1. Вверх #2701
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    Ну,Ольга Вячеславовна - мастер,который разовьет любые данные,даже очень глубоко запрятанные ))
    Разница в подходах.Мне нравится,что сейчас при обучении малышей активно задействуют родителей.Так у родителей нет повода сказать,что музыка это легко или какое-то задание не нужно выполнять
    а 5 школа искусств это где? Наверное к Ольге Вячеславовне трудно попасть, а с малышкой так тем более
    Добро пожаловать в мои темки


  2. Вверх #2702
    Цитата Сообщение от Марислава Посмотреть сообщение
    а 5 школа искусств это где? Наверное к Ольге Вячеславовне трудно попасть, а с малышкой так тем более
    Адрес: вулиця Середньофонтанська, 12, Одеса, Одеська, 65000
    Телефон: 048 722 3033
    Почему трудно попасть? Просто прийти и договориться, что б ребенка послушали. Больше проблема в количестве свободных мест у нее. Она и так работает 6 дней в неделю с 9 утра до 8 вечера. Но каждый год кто-то выпускается из ее учеников, так что шанс попасть к ней есть всегда
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  3. Вверх #2703
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Адрес: вулиця Середньофонтанська, 12, Одеса, Одеська, 65000
    Телефон: 048 722 3033
    Почему трудно попасть? Просто прийти и договориться, что б ребенка послушали. Больше проблема в количестве свободных мест у нее. Она и так работает 6 дней в неделю с 9 утра до 8 вечера. Но каждый год кто-то выпускается из ее учеников, так что шанс попасть к ней есть всегда
    Спасибо большое
    Добро пожаловать в мои темки

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Подскажите преподавателя по вокалу .Желательно Таирова.
    Не просто ля-ля-ля)))
    Занимаемся с 5 лет на фортепиано. У дочки абсолютный слух.Очень любит петь.Осталось найти профессионала который изначально правильно раскроет ребёнка )
    Упасть семь раз, встать восемь.

  5. Вверх #2705
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Разовьет, если этого желают родители И при условии их активного участия.
    В любом случае мне сложно представить работу с малышами только педагога. Без родителей никак в этой ситуации.
    О даа) я учусь уже второй год вместе с сыном. Начали обучаться в музыкальной школе с 5 лет. Второй год сидим в подготовишках в силу возраста, но программа далеко недетская у нас. Уже успели выступить на двух конкурсах и занять первые места . Преподаватель у нас просто великолепная , каждый раз знает как правильно построить урок, как донести , как заинтересовать .... и при этом мы много занимаемся и ттт желание у ребёнка заниматься музыкой никуда не пропало)

  6. Вверх #2706
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Подскажите преподавателя по вокалу .Желательно Таирова.
    Не просто ля-ля-ля)))
    Занимаемся с 5 лет на фортепиано. У дочки абсолютный слух.Очень любит петь.Осталось найти профессионала который изначально правильно раскроет ребёнка )
    ДШИ № 3, гайдара, педагог Селина Инга Николаевна.
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  7. Вверх #2707
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    когда мы пришли в 6 лет в музыкальную школу для поступления, пошли сначала именно на вокал прпослушиваться. Ребенок преподавателю очень понравился, сказала, что выбор за нами, что возьмет ее на бюджет безпрекословно, но она рекомендует все-таки чуть подрасти, а пока заняться либо хоровым пением, либо на духовой инструмент. А потом перевостись. Сказала, что маленьким детям серьезные нагрузки на голосовые связки нельзя, это вредит в дальнейшем

  8. Вверх #2708
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Подскажите, а как проходит прослушивание обычно? Нужно какую-то песню спеть?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  9. Вверх #2709
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    когда мы пришли в 6 лет в музыкальную школу для поступления, пошли сначала именно на вокал прпослушиваться. Ребенок преподавателю очень понравился, сказала, что выбор за нами, что возьмет ее на бюджет безпрекословно, но она рекомендует все-таки чуть подрасти, а пока заняться либо хоровым пением, либо на духовой инструмент. А потом перевостись. Сказала, что маленьким детям серьезные нагрузки на голосовые связки нельзя, это вредит в дальнейшем
    моя с 6 лет на академическом вокале и все норм)
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  10. Вверх #2710
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как проходит прослушивание обычно? Нужно какую-то песню спеть?

    где как.Спеть песню,простучать предложенный ритм,пропеть наигранную мелодию.Некоторые задают вопросы на общее развитие: какой день недели,какой стих знаешь, кто понравился в том или ином мультике и почему.Если вы идете к конкретному преподавателю,особенно если преподаватель хороший и с большим количеством заслуг,там может быть прослушивание гораздо серьезней,помимо обычных заданий,могут спросить кто написал Турецкий марш или попросить посчитать от 20 до 1 через один (это чтобы посмотреть на кругозор и степень стрессоустойчивости,а также посмотреть,как ребенок решает ситуацию,когда не знает ответа, так что ничего страшного в этом нет)
    Сердце тянется к сердцу

  11. Вверх #2711
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    когда мы пришли в 6 лет в музыкальную школу для поступления, пошли сначала именно на вокал прпослушиваться. Ребенок преподавателю очень понравился, сказала, что выбор за нами, что возьмет ее на бюджет безпрекословно, но она рекомендует все-таки чуть подрасти, а пока заняться либо хоровым пением, либо на духовой инструмент. А потом перевостись. Сказала, что маленьким детям серьезные нагрузки на голосовые связки нельзя, это вредит в дальнейшем
    интересный подход Обычно вокалисты стараются сразу взять голос под контроль, чтобы правильно укрепить и развить аппарат
    Сердце тянется к сердцу

  12. Вверх #2712
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    интересный подход Обычно вокалисты стараются сразу взять голос под контроль, чтобы правильно укрепить и развить аппарат
    вот-вот! чтобы сразу ставить на дыхание и прочие особенности...
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  13. Вверх #2713
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    785
    хорошо, с преподавателем по фано для взрослого всё сложно.. а по вокалу? кого посоветуете?
    появился знаток в теме подскажите, пожалуйста, к кому обратиться можно

  14. Вверх #2714
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    хорошо, с преподавателем по фано для взрослого всё сложно.. а по вокалу? кого посоветуете?
    появился знаток в теме подскажите, пожалуйста, к кому обратиться можно
    Я так понимаю,что Вы для себя? В таком случае,сформулируйте конкретный запрос.Чего Вы (или любой другой взрослый,который собрался заниматься музыкой) хотите достичь?Научиться читать ноты?Подбирать по слуху?Импровизировать?Понять как быстро выучить и максимально близко к оригиналу исполнить произведение?Стать хорошим исполнителем?Разбираться в формах и стилях?Закончить школу и поступить в училище,стать профессиональным исполнителем,давать концерты?Вы формируете запрос. И приходите в ближайшую музыкальную школу.Лучше приходить после обеда,чтобы застать максимальное количество преподавателей.И заходите туда,где поют или играют и спрашиваете,может ли работать преподаватель по Вашему запросу.В каких-то случаях будет достаточно частных уроков,в других надо будет проходить полноценное обучение.
    Многое зависит от того,в каком районе Вы живете и куда готовы ездить.Из пианистов,насколько я знаю,со взрослыми работают Майденберг(центр), Соколова (Черемушки),Кедалова( Пересыпь),Быстрицкая (Поскот). один дальний знакомый по вокалу занимался у Исраиловой,говорил что вместе с ним училась женщина около 35 лет (ему тогда было 22),так что можно узнать в этом направлении.
    Сердце тянется к сердцу

  15. Вверх #2715
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Здравствуйте! Сыну 8 лет, возникло страстное желание заниматься музыкой (фортепиано). Поделитесь опытом пожалуйста, можно ли начать занятия посреди учебного года (может в индивидуальном порядке пока). Нужно ли сразу приобретать инструмент? Может посоветуете педагога, к кому можно было бы обратиться? (Музыкальная Школа 2 на Тираспольской)
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  16. Вверх #2716
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сыну 8 лет, возникло страстное желание заниматься музыкой (фортепиано). Поделитесь опытом пожалуйста, можно ли начать занятия посреди учебного года (может в индивидуальном порядке пока). Нужно ли сразу приобретать инструмент? Может посоветуете педагога, к кому можно было бы обратиться? (Музыкальная Школа 2 на Тираспольской)
    Можно начать и сейчас,но,скорее всего,в следующий класс ребенка не переведут,это будет условно говоря,подготовительный этап.Инструмент желательно сразу,тогда заниматься гораздо интереснее.Можно разобрать,посмотреть что там внутри и как, и играть -играть-играть.Подбор педагога это настолько индивидуально,что сложно советовать.Во 2й школе все педагоги очень квалифицированные, лучше всего подойти в школу и пообщаться с преподавателями.Посмотреть,как ребенок реагирует на преподавателей,он достаточно взрослый,чтобы,условно говоря,самому "выбрать" педагога,с которым ему комфортно
    Сердце тянется к сердцу

  17. Вверх #2717
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    когда мы пришли в 6 лет в музыкальную школу для поступления, пошли сначала именно на вокал прпослушиваться. Ребенок преподавателю очень понравился, сказала, что выбор за нами, что возьмет ее на бюджет безпрекословно, но она рекомендует все-таки чуть подрасти, а пока заняться либо хоровым пением, либо на духовой инструмент. А потом перевостись. Сказала, что маленьким детям серьезные нагрузки на голосовые связки нельзя, это вредит в дальнейшем
    В смысле "на бюджет"? А другие как учатся?
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  18. Вверх #2718
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Девочки, зашла сегодня в 11-ую, дедушка толком ничего не сказал, не ответил, мол приходите в мае и потом прослушивание.
    Главный вопрос, деток с 5 лет берут???
    Меня интересует вокал или хор
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  19. Вверх #2719
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Девочки, зашла сегодня в 11-ую, дедушка толком ничего не сказал, не ответил, мол приходите в мае и потом прослушивание.
    Главный вопрос, деток с 5 лет берут???
    Меня интересует вокал или хор
    Дедушка - это завхоз, он толком и не может ничего знать. Мой совет - прийдите ещё раз и подойдите к завучу , она ответит на все интересующие Вас вопросы . С 5 лет берут. Ну нас взяли

  20. Вверх #2720
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Дедушка - это завхоз, он толком и не может ничего знать. Мой совет - прийдите ещё раз и подойдите к завучу , она ответит на все интересующие Вас вопросы . С 5 лет берут. Ну нас взяли
    Так в том то и дело, я просила кого-то позвать, но никого не было как он мне объяснил.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


Ответить в теме
Страница 136 из 165 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения