Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 65 из 165 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3300
  1. Вверх #1281
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А как Роланд?
    ...ребята,специально спросила и выкладывала ссылки пару стр.назад на эти инструменты. Понимаете,я не хотела хвастаться,но у нас была цифра Роланд,скажем так очень дорогая,не буду даже уточнять... И тем не менее,она уехала на дачу,а купили мы механическое ф-но. Злилась я на мужа не шуточно,что он купил не посоветовшись,за эти деньги можно было новый немецкий инструмент заказать из Германии...


  2. Вверх #1282
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...ребята,специально спросила и выкладывала ссылки пару стр.назад на эти инструменты. Понимаете,я не хотела хвастаться,но у нас была цифра Роланд,скажем так очень дорогая,не буду даже уточнять... И тем не менее,она уехала на дачу,а купили мы механическое ф-но. Злилась я на мужа не шуточно,что он купил не посоветовшись,за эти деньги можно было новый немецкий инструмент заказать из Германии...
    Не переживайте, закончите музыкалку и смело можно домой поменять цифровое, если дети захотят в будущем играть, а мы скорее всего через полтора года музыкалку закончим и будем пристраивать механическое, а чтоб купить в будущем какой нибудь синтезатор дочка даже слышать не хочет. А я бы с удовольствием механику поменяла бы на что то малогаборитное, зря ли столько времени и сил музыке отдали, вдруз захочется по клавишам пробежатся.
    -//-

  3. Вверх #1283
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    а мои будут играть все подряд целый день, если не гаркнуть.. )))))

  4. Вверх #1284
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Не переживайте, закончите музыкалку и смело можно домой поменять цифровое, если дети захотят в будущем играть, а мы скорее всего через полтора года музыкалку закончим и будем пристраивать механическое, а чтоб купить в будущем какой нибудь синтезатор дочка даже слышать не хочет. А я бы с удовольствием механику поменяла бы на что то малогаборитное, зря ли столько времени и сил музыке отдали, вдруз захочется по клавишам пробежатся.
    Я уже не переживаю,но к тому времени,пока мои закончат,наша цифра будет старьем. Кстати,размером она с наш нынешний Петрофф
    Пару недель назад взяли с собой ноты с целью поиграть на даче - малый сказал,что больше ни за что не сядят за это пианино. Когда вырастет - посмотрим...

  5. Вверх #1285
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    а мои будут играть все подряд целый день, если не гаркнуть.. )))))
    угу, мои тоже.... в игрушки, компьютер, салки и прятки.

  6. Вверх #1286
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    угу, мои тоже.... в игрушки, компьютер, салки и прятки.
    в ф-но, скрипки, гитару и блокфлейту )))) комплектация любая, репертуар ничего общего с заданным не имеет )))))))))))))))))))

  7. Вверх #1287
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    в ф-но, скрипки, гитару и блокфлейту )))) комплектация любая, репертуар ничего общего с заданным не имеет )))))))))))))))))))
    Ну мой старший не столь привязан к музыке А младшего пока настоятельно просим инструменты не трогать... . замахались рояль чинить, а что он может сотворить с гитарой - боюсь даже представлять.

  8. Вверх #1288
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    замахались рояль чинить, а что он может сотворить с гитарой - боюсь даже представлять.
    а шож там мона сломать??????

  9. Вверх #1289
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    а шож там мона сломать??????
    Ой, Света, я тоже так думала пока младшенькому полтора не исполнилось. Столько детей в квартире выросло - и рояль был цел и невредим, а вот пару лет назад бедный инструмент присоединился к остальной квартире (по которой сейчас хорошо видно, что в ней живет активный и изобретательный карапуз) Я в теме "Шкодники отписывалась, но могу "на бис" поделиться

    Для начала, можно поднимать крышку и с грохотом ронять. Дожидаться пока крышка расколется или что еще хуже - попадет по пальцам - мы не стали, просто скотчем приклеели ее в открытом состоянии (в закрытом было бы логичнее, но как тогда на нем заниматься) Теперь на полировке следы от скотча, уж не знаю чем их оттирать.

    Потом, можно разлить воду на клавиатуру. Клавиши разбухают, нажимаешь одну - звучит октава подряд. Это не беда, через неделю - другую дерево высыхает, но сам факт... И как мне стыдно было общаться с мастером, который только за неделю до этого настройил инструмент...

    Кто содрал две пластинки с клавиш - деть или собака - я не знаю. Вероятнее всего, это это были пальчики, а не зубы. Настройщик приехал отреставрировал...

    И представь себе, как вскоре классно было набирать уже наизусть его номер и говорить "наш малыш вылил в клавиатуру ПВА, сделайте что нибудь". Вот это уже было серьезно, ибо клей, который в мгновение ока перенесся из бутылочки в инструмент (малый же нес его клеить бумагу, с чего вдруг передумал!???) - взял дерево "намертво", и мастер расколупывал клавиши долго и тщательно....

    Про то что по крышке проехалась машинка, и остался след - я мастеру уже не говорила

    В общем, хоть наш детка и подрос - гитару я пока не даю. Там и гриф, там и струны, да и сама дека потоньше будет чем корпус рояльный... я уже в этом направлении научилась мыслить, так что идей масса...

    А вообще то у меня все в голове крутится, как малый на скрипку реагировал, еще сидя в животе. Очень хорошо запомнилось, как он при первых же звуках начинал там то ли прыгать, то ли танцевать. Если это было не от возмущения, а от удовольствия - через пару - тройку лет у нас в доме появится еще и маленький скрипач Посмотрим...
    Последний раз редактировалось Mawpa; 16.10.2012 в 12:43.

  10. Вверх #1290
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    у меня немая сцена..... как в "ревизоре".........
    шоб он тебе был здоров на долгие годы !!!!!!!!

  11. Вверх #1291
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    У меня такое же чудовище)))))

    В паркете и стенах - дыры,шторы,жалюзи,карнизы - переломаны, плазменный телевизор - почеркан ручкой - на вопрос :зачем??? решил проверить,пишет ли она там...а главное,что каждый раз так расстривается искренне,прямо до слез,когда доходит,что испортил - ну не хотел же )) Сейчас уже реже такие штуки - редко,но метко! Иногда прибить хочется))
    Наше счастье,что купили инструмент,когда он немного подрос и,как ни странно,ф-но не трогает - жалко . Первое время самолично протирал фланелькой,никому не доверял
    П.С. а гитара у нас была....починке давно не подлежит...

  12. Вверх #1292
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Mawpa , искренне сочувствую.Всё-таки мальчики и девочки такие разные.

    Мы до сих пор присматриваем пианино и я всё время читаю в инете , советуюсь с мамами в школе, в магазине подхожу посмотреть цифровое , дочка меня уводит, говорит:Мама, я хочу пианино с душой, а у этого нет души.Вопрос о цифровом отпал.

  13. Вверх #1293
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    а шож там мона сломать??????
    ..гм...а молоточком по клавишам,по корпусу,ножкам...эээх...там есть где разгуляться))))

  14. Вверх #1294
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Mawpa , искренне сочувствую.Всё-таки мальчики и девочки такие разные.
    .
    Не стоит, я все это с юмором воспринимала. Сейчас он подрос, пик издевательств над инструментом был года полтора-два назад.... Зато память на долгие годы

  15. Вверх #1295
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    эээх...там есть где разгуляться))))
    да я уж поняла ))))))) я просто была непродвинутая )))))) теперь я в теме )))))))

  16. Вверх #1296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    да я уж поняла ))))))) я просто была непродвинутая )))))) теперь я в теме )))))))
    Третьего не планируешь случайно? Если да, обращайся, мы просвятим на всякий случай. Изобретательность - она, блин, индивидуальна и от генов не зависит. Тебе два раза повезло уже, так что....

  17. Вверх #1297
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Третьего не планируешь случайно? Если да, обращайся, мы просвятим на всякий случай. Изобретательность - она, блин, индивидуальна и от генов не зависит. Тебе два раза повезло уже, так что....
    ох, сорри, но я могу планировать только уже ЧЕТВЕРТОГО )))) трое уже есть ))))

  18. Вверх #1298
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    ох, сорри, но я могу планировать только уже ЧЕТВЕРТОГО )))) трое уже есть ))))
    Ой, пардон. У меня двое твоих скрипачей в голове...

  19. Вверх #1299
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    20
    подскажите в какой музыкальной школе учат игре на бас гитаре?

  20. Вверх #1300
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141


Ответить в теме
Страница 65 из 165 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения