Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 3 из 165 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3300
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    не дешево, это 30 грн., при том что дите ходит в школу на урок а не домой. Я знаю что некоторые берут меньше.
    Минимум был 25 грн. дома у педагога, может сейчас расценки и поднялись.
    Если, кроме цены все подходит: учитель, результат, расстояние, то, может, стоит ходить.
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Очень хорошая 7я музыкальная школа, которая находиться на Варненской в СШ 100!
    Моя мама ее закончила, я там 10 лет проучилась (класс фортепиано и скрипка) !
    Отличные преподаватели знают свое дело и результаты хорошие!
    Я вот через несколько месяцев рожать буду, но уже знаю что в четыре года ( я тоже в 4 пошла) моя дочурка тоже туда пойдет !

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    скажите пожалуйста,с какого возраста можно мальчика учить на гитаре играть?и есть ли такие школы в Одессе?
    mamulja

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,с какого возраста можно мальчика учить на гитаре играть?и есть ли такие школы в Одессе?
    Во многих муз. школах и школах исскуств (если не во всех) есть струнные отделения, там и обучают. О возрасте не скажу, даже не знаю, бывают ли гитары разных размеров
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,с какого возраста можно мальчика учить на гитаре играть?и есть ли такие школы в Одессе?
    Мальчика можно обучать игре на гитаре с любого возраста, есть как маленькие инструменты так и большие ! Практически во всех музыкальных школах есть преподаватель игры на гитаре, но так же есть и частные преподаватели - что для Вас лучше решать Вам.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,с какого возраста можно мальчика учить на гитаре играть?и есть ли такие школы в Одессе?
    Я своего отдала в 5 на фортепиано, с планом лет в 9 перейти на гитару. Так оно больше толку, чем сразу на струнный.

    А гитаристы во многих школах есть - не проблема.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Cimpatiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Нашла интересный сайт с нотами, кому интересно
    http://igraj-poj.narod.ru/
    Вопрос ко всем, наша учительница по музыке настаивает на дополнительных уроках, мотивируя тем, что хочет видеть мою малую на городском конкурсе в феврале, и надо более подготовится. Но уроки не дешевые. У кого так же вынуждают ходить на дополнительные занятия?
    Вообще это нормально,я про доп. занятия,если для конкурса,со многими детьми занимаются доп.время иначе програму не отфлифовать на нужный уровень.
    Это надо Вам опред-ся,хотите ли Вы видеть её музыкантом или музыка для Вас -это дополнительное развитие р-ка,т.сказать - для себя

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Cimpatiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    И общий совет для тех кто размышляет над покупкой инструмента :
    если вы собираетесь отдавать р-ка в муз. школу или дом тв-ва на фортепианный отдел,не тратьте деньги на электрон. пианино(синтезатор),какое бы оно замечательное не было,оно во многом проигрывает фортепиано - это 1.
    Второе - оно создаст со временем оч большие проблемы ребёнку,будут формироватся не правильные навыки игры или вообще не будут формир.,т.к. он постоянно будет перепрыгивать с одного на другое(дома получ.,а в школе нет или наоборот) и без этого 2 пианино по звукоизвлечению отличаются.
    И 3 -е Вам всё равно прийдётсЯ покупать фортепиано рано или поздно,или вы сами это поймёте .или вам это ОЧЕНЬ настоятельно добровольно принудительно порекомендуют.И так должно быть.

    А вот если вы хотите заним. часным образом,просто чтоб ваш р-к смог играть много красивых произведений для души и праздников,тогда не стоит загромождать квартиру фортепиано.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    А я лично перепробовала сама много музыкальных школ не так давно. Да и не я одна.
    Со школы Хорового что у Кирхи ушла - сейчас там правда поменялось руководство, и в принципе петь в довольно именитом хоре манит.
    Но я б посоветовала ещё всё-таки 1ю музыкальную в центре.
    Очень хороший пед.состав, сильное хоровое отделение(с гастролями в подростковом возрасте и прочими вытекающими), так же хорошие народники, можно научится играть на многих инструментах. Из всего что в центре самая профессиональная из ДМШ.
    Кстати есть препод из этой школы(я не знаю работает ли он там, но если кому интересно могу дать телефон!) -преподает гитару обалденно! преподаватель старой закалки, выростил ниодно поколение гитаристов, не очень старый. Для частных уроков прикольный тип.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    А я лично перепробовала сама много музыкальных школ не так давно. Да и не я одна.
    Со школы Хорового что у Кирхи ушла - сейчас там правда поменялось руководство, и в принципе петь в довольно именитом хоре манит.
    Но я б посоветовала ещё всё-таки 1ю музыкальную в центре.
    Очень хороший пед.состав, сильное хоровое отделение(с гастролями в подростковом возрасте и прочими вытекающими), так же хорошие народники, можно научится играть на многих инструментах. Из всего что в центре самая профессиональная из ДМШ.
    Кстати есть препод из этой школы(я не знаю работает ли он там, но если кому интересно могу дать телефон!) -преподает гитару обалденно! преподаватель старой закалки, выростил ниодно поколение гитаристов, не очень старый. Для частных уроков прикольный тип.
    А вот мы именно из 1 музыкалки ушли, живем далековато, наша учительница жила возле нас, ходили на дом, только на сольфеджио и хор ездили в школу, может и хоровое отделение отличное, но как предмет хора - ужасный на фортепианном отделении, хор никакой, и сольфеджио тоже. Наша учитель ушла из школы, и мы перешли по месту жительства, и оказалось, что дочка ничего незнает, по сольфеджио полный ноль, и в хоре, слава Богу, теперь научили. там есть учителя хорошие, не спорю, и детки замечательный, но с хором и сольфеджио беда.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Я говорю про хор на хоровом отделении.
    На фортепианном отделении практически всегда хор не ахти.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Cimpatiya Посмотреть сообщение
    Вообще это нормально,я про доп. занятия,если для конкурса,со многими детьми занимаются доп.время иначе програму не отфлифовать на нужный уровень.
    Это надо Вам опред-ся,хотите ли Вы видеть её музыкантом или музыка для Вас -это дополнительное развитие р-ка,т.сказать - для себя
    У меня вся семья музыкантов, но япервый раз слышу чтобы для конкурса занятия были платные, да конечно дополнительные уроки это обязательно не только с преподавателем , но и самостоятельно дома нужно больше заниматься!
    Опять же если преподаватель не горит желанием готовить Вашего ребенка к конкурсу , а этого хотите Вы тогда конечно это платно, но если это обоюдное желание - это в интересах не только ребенка , но и добросовестного преподавателя!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Мы ходим в муз.школу №8 на Баштанной 7(10 ст. Фонтана)
    Очень широкий спектр занятий для ребят с 6 летнего возраста- фортепиано,скрипка,виолончель,бандура,аккордеон,ба ян,вокал,фольклор,а также худож. и театр. классы.
    Мои сыновья анимаются гитарой и саксофоном.
    В ближ.время планируется группа подготовки малышей с 4 летнего возраста,если кого интересует - смогу узнать.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Cimpatiya,вам видимо не попадались хорошие синтезаторы.В муз.школах стоят инструменты просто убитые.Мой сын просто ожил,когда услышал звучание как оно должно быть.Не хватает места в наших квартирах для пианино.И покупать синтезатор надо в муз.магазине,а не в Эльдорадо.
    все буде Україна!!!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Сеико, а у вас какой?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
    Мы ходим в муз.школу №8 на Баштанной 7(10 ст. Фонтана)
    Очень широкий спектр занятий для ребят с 6 летнего возраста- фортепиано,скрипка,виолончель,бандура,аккордеон,ба ян,вокал,фольклор,а также худож. и театр. классы.
    Мои сыновья анимаются гитарой и саксофоном.
    В ближ.время планируется группа подготовки малышей с 4 летнего возраста,если кого интересует - смогу узнать.
    Очень интересует!
    Если не трудно - узнайте,пожалуйста

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Сеико, а у вас какой?
    Yamaha,пишите в ЛС-дам координаты магазина.
    все буде Україна!!!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    магазин я знаю, интересно именно по модели, нарекания как правило не на звук идут, а на клавиши, на механизм, мол не так рука становится...

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Да сын привык на пианино бить по клавишам,так и на этом бьет.От учителя жалоб не было.А размер клавиш один в один.
    все буде Україна!!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Да сын привык на пианино бить по клавишам,так и на этом бьет.От учителя жалоб не было.А размер клавиш один в один.
    Размер клавиш может и совпадает, но нагрузка на пальцы уже другая. Как нам сказала учитель, а начинали мы на синтезаторе, что неправильно научится легко, а вот переучиватся трудно, и если вы всъерьез решили заниматся, то нужен настоящий инструмент. Я когда решила поменять пианино, т.к. надо было в другую квартиру, зашла в магазин Музтанг, там есть электронное пианино, вот это вещ! Там мальчик мне включил, я прошлась по клавишам, я в восторге, но выложить порядка 9000 грн. и выше, не в силах, как мне обьяснили в магазине, что для обучения тоже не подходит, больше для профессионалов.
    Вопрос ко всем, как ваши соседи реагируют на юное дорование в вашей квартире, которое если захочет, и после 10 вечера играть будет?
    У меня с одной стороны сосед в рейсе, с другой, соседка когда узнала, была в шоке, но первые 2 года пианино стояло у мамы, дочка том мучала соседей гаммами, но соседи там тоже музыканты, и относились, даже с интересом, конда что то получалось. Потом привезли пианино уже нам доиой, я сразу позвонила соседке, и сказала, что готовься, пианино сдесь, но могу как мщением нам подарить синтезатор, будете нам мстить, на что мы посмеялись, и они теперь терпят, даже соседки дочка прибегает побринькать.


Ответить в теме
Страница 3 из 165 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения