Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 12 из 165 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3300
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Детская музыкальная школа №8 ??? Кто своих деток там учит? Посоветуйте хорошего преподавателя игры на фортепиано, плииз!


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Ялынка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    530
    Репутация
    2425
    Подскажите пожалуйста с какого возраста можно учиться игре на гитаре???Я слышала,что с 10-ти,но мой 7-летний сын страх как хочет научиться играть именно на гитаре)))))

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ялынка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста с какого возраста можно учиться игре на гитаре???Я слышала,что с 10-ти,но мой 7-летний сын страх как хочет научиться играть именно на гитаре)))))
    почему же с 10, как пальци по длине подходит начнут так и начинать можно, а в 7 уже точно подойдут

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Ялынка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    530
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    почему же с 10, как пальци по длине подходит начнут так и начинать можно, а в 7 уже точно подойдут
    Ой,отлично.Можно начинать.Спасибо большое

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Подскажите. у нас же проводятся какие-то конкурсы, где можно о них узнать? Хотелось бы сходить зрителем, послушать деток...

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Подскажите. у нас же проводятся какие-то конкурсы, где можно о них узнать? Хотелось бы сходить зрителем, послушать деток...
    деток также можно послушать в любой музыкальной школе на отчетном концерте

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    В феврале в ДШИ №3 (Филатова 66/68) будет проводиться конкурс-фестиваль "Я люблю тебе,Україно!" тел. школы 64-10-61
    В марте будет в Воронцовском Дворце конкурс эстрадной песни "Наследники Утёсова". Даты могу уточнить...если интересует,могу выкладывать тут анонсы конкурсов,вся информация в Управлении культуры есть.
    Последний раз редактировалось Элиана; 03.02.2010 в 07:50.

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Мне кажется это было бы многим интересно, ведь десь у всех детки занимаются или планируют заниматься, и это может быть для многих хорошим стимулом ))

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Могу предложить посетить концертное выступление,посвящённое Масленице в ДМШ № 8 по ул.Баштанной 7 ( 10 ст.Фонтана),будут выступать детки театр. класса,хореографического и др.
    По мере возможности буду информировать о новостях.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
    В феврале в ДШИ №3 (Филатова 66/68) будет проводиться конкурс-фестиваль "Я люблю тебе,Україно!" тел. школы 64-10-61
    В марте будет в Воронцовском Дворце конкурс эстрадной песни "Наследники Утёсова". Даты могу уточнить...если интересует,могу выкладывать тут анонсы конкурсов,вся информация в Управлении культуры есть.
    А точнее 25 февраля в ДШИ №3
    -//-

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
    Могу предложить посетить концертное выступление,посвящённое Масленице в ДМШ № 8 по ул.Баштанной 7 ( 10 ст.Фонтана),будут выступать детки театр. класса,хореографического и др.
    По мере возможности буду информировать о новостях.
    Напишите дату и время, когда будет известно. Хотим прийти посмотреть

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для CALU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Я, конечно, очень извиняюсь. Хотелось бы задать вопрос по теме. Мне 20+ лет. Я хочу научиться играть на пианино. Начать процесс обучения хочется с изучения теории, нотной грамоты. Соответственно ищется человек, который бы за это взялся. Если кто-то может порекомендовать хорошего педагога, я буду весьма признателен.

    П. С.: Желание моё не сиюминутная прихоть. Буду прилежным и старательным учеником.
    Привет! У меня тот же вопрос имеется. Обращаюсь к вам: вы решили свою "проблему"?
    Boo!

  13. Вверх #233
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Подскажите. у нас же проводятся какие-то конкурсы, где можно о них узнать? Хотелось бы сходить зрителем, послушать деток...
    Конкурсы проводятся постоянно (это для меня лично большой гембель, т.к. малый в них участвует и надо в три раза активней чем обычно загонять его за инструмент заниматься)
    Буду знать дату - напишу.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    Привет! У меня тот же вопрос имеется. Обращаюсь к вам: вы решили свою "проблему"?
    так неужели это проблема???договоритесь о частных уроках
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    При сотой школе находится 11-ая музыкальная школа...Вряд ли их там две Я тоже её закончила и могу сказать, что школа действительно была отличная лет 10 назад, а сейчас вот не знаю, как там и что...

    У меня в 11-ой школе была прекрасная учительница по специальности ( в отличие от той, от которой я сбежала. Она преподавала в первой муз. школе и била меня линейкой по рукам, а орала так, что мама в коридоре сидела и плакала, так меня жалко было, представляете и это в наше-то время). Учительница в 11-ой школе была терпимой и очень спокойной, для неё нам было стыдно не сделать домашнее задание и плохо выступить на экзамене.
    Зато училка по сольфеджио - образец негативизма и деспотизма в педагогике. У неё всегда были любимчики и не любимчики. Она всегда ставила мне 4 с минусом или вообще 3, как бы я не спела номер или не написала диктант. Постоянно подкалывала при детях и отпускала тупые шуточки. Зато любимчиков она чуть ли ни в попу лобызала. На всегда запомнила её имя отчество - Людмила Павловна. Из-за неё я сольфеджио ненавидела просто. Родителям я не жаловалась (сейчас понимаю, что зря), а то ж можно было бы перевестись к другой учительнице. (Пишу специально, вдруг она там работает до сих пор. С ней надо быть очень осторожной)

    Так что, девочки, я бы советовала не столько даже по школе выбирать, как по учителям (а то их всего 3-4 будет от силы за все время обучения).
    Это же надо! У нас с Вами абсолютно одинаковая история!!!
    Я в первый класс музыкальной школы тоже ходила в муз. школу №1. У меня была учительница - Герда Васильевна. Тоже била по рукам, уроки почти не вела, к ней все время заходжила ее подружка-учительница с соседнего кабинета и они болтали. Постоянно просила о чем-то моих родителей: то вещи после ремонта перевезти, то еще какое-нибудь одолжение...

    Потом я перешла в 11 школу. И попала к директрисе Кривич Ирине Валентиновне! Замечательный любимый педагог, а потом параллельно начала заниматься аккордеоном с Кощенко Леонидом Терентьевичем! Тоже замечательный педагог!

    По поводу сольфеджио: у меня была Мигунова. Это она - Людмила Павловна? Потому что по Вашему описанию сходится точь в точь!!! У нее голова еще все время дергалась? Ужасно неприятная... У нее есть любимчики, а если Вы не среди них - то отношение соответствующее... Для меня сольфеджио было просто каторгой! А потом меня перевели к другой учительнице по сольфеджио. Имя не помню... Но ее уроки стали праздником!

    Кто-то знает работает еще Ирина Валентиновна и Леонид Терентьевич? Как у них дела?

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Это же надо! У нас с Вами абсолютно одинаковая история!!!
    Я в первый класс музыкальной школы тоже ходила в муз. школу №1. У меня была учительница - Герда Васильевна. Тоже била по рукам, уроки почти не вела, к ней все время заходжила ее подружка-учительница с соседнего кабинета и они болтали. Постоянно просила о чем-то моих родителей: то вещи после ремонта перевезти, то еще какое-нибудь одолжение...

    Потом я перешла в 11 школу. И попала к директрисе Кривич Ирине Валентиновне! Замечательный любимый педагог, а потом параллельно начала заниматься аккордеоном с Кощенко Леонидом Терентьевичем! Тоже замечательный педагог!

    По поводу сольфеджио: у меня была Мигунова. Это она - Людмила Павловна? Потому что по Вашему описанию сходится точь в точь!!! У нее голова еще все время дергалась? Ужасно неприятная... У нее есть любимчики, а если Вы не среди них - то отношение соответствующее... Для меня сольфеджио было просто каторгой! А потом меня перевели к другой учительнице по сольфеджио. Имя не помню... Но ее уроки стали праздником!

    Кто-то знает работает еще Ирина Валентиновна и Леонид Терентьевич? Как у них дела?
    Мигунова это не Людмила Павловна, Людмила Павловная это Сидорчук, я обожала её просто, за все время всегда попадала к ней каждый год, но был один когда попала к Мигуновой , так я весь год не ходила . Наверное девочка когда описывала про любимчиков это была не Сидорчук, потому что грамотней учителя я не встречала и очень культурная никого не позволяла унижать.
    Леонид Тереньтьевич еще работает в школе, это муж моего преподавателя по скрипке , она раньше была зав отделением струнников.
    Ирина Валентиновна тоже работает, пару лет назад получила какое-то звание даже
    Последний раз редактировалось Ejenn; 11.02.2010 в 11:09.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Мигунова это не Людмила Павловна, Людмила Павловная это Сидорчук, я обожала её просто, за все время всегда попадала к ней каждый год, но был один когда попала к Мигуновой , так я весь год не ходила . Наверное девочка когда описывала про любимчиков это была не Сидорчук, потому что грамотней учителя я не встречала и очень культурная никого не позволяла унижать.
    Леонид Тереньтьевич еще работает в школе, это муж моего преподавателя по скрипке , она раньше была зав отделением струнников.
    Ирина Валентиновна тоже работает, пару лет назад получила какое-то звание даже
    Да, я вспомнила! Ту учительницу по сольфеджио, которая мне нравилась звали Людмила Павловна! Я ее просто обожала! Она действительно замечательный педагог и просто очень хороший человек! После Мигуновой, на занятия к которой я ходила как на каторгу - у Людмилы Павловны у меня стало получаться все лучше и лучше, я полюбила и сольфеджио и муз. литературу.

    Правильно здесь уже говорили что все зависит от учителя! Только от него зависит любовь к предмету у ребенка!

    Я закончила муз. школу №11 с отличием. Одновременно по двум предметам - фортепиано и аккордеон.

    Леониду Терентьевичу уже за 70... Я даже не думала что он еще работает!

    Так хочется их увидеть, заехать в гости. Не знаю вспомнят ли они меня - с момента окончания прошло уже 10 лет...

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    по поводу 11 школы - там есть уроки скрипки? кто-то ходит? У меня дите замучило - хочу на скрипку.....но ему только 5....

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Бывают же такие детки... которые уже цели перед собой ставят и идут к их достижению )) Молодцы! Желаю чтобы все в жизни малышу всегда все удавалось )

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для ЧАЙКА БЕЛАЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесяяя
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    мы тоже решили музыкой заниматься.... с такими же манюнями как мы.. сегодня записались на занятия в музыкальную студию возле к-ра Родина... с 1 марта начинаем и отпишемся)


Ответить в теме
Страница 12 из 165 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения