Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1430 из 1797 ПерваяПервая ... 430 930 1330 1380 1420 1428 1429 1430 1431 1432 1440 1480 1530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,581 по 28,600 из 35922
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 23:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #28581
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кстати, вот мои арендаторы хотят переклеить обои в комнате и кухне(не, ну любой каприз за ИХ деньги, но они ж хотят, чтобы я в этом поучаствовала финансово.........Честно говоря, меня все устраивает - и арендаторы нынешние и обои))) А они хотят уют себе, обновить.....Готовы на себя взять 1500 грн за работу......
    И что делать?
    Все зависит от того, сколько цена Вашей квартиры.


  3. Вверх #28582
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    послать! никаких ремонтов- не подходит -на кислород( наука Перца)) ,было уже в какой-то теме,или в этой,что чеки собирали арендаторы,которые долго жили,отжать,что-ли хату хотели?
    Все сугубо относительно. И все зависит от цены на квартиру. Уверен, что обои- это пробный шар расколоть хозяев на ремонт. В лучшем случае- на всё. В худшем- на что-то. Никто по этой причине не съедет. В другой квартире может быть невменяемый арендодатель... И тем не менее, нужно знать, что сдаёт конкурент. За сколько сдаёт. И на сколько то, лучше Вашего. Я цепляю арендатора тем, что, если выезжает раньше времени, - залог не возвращается. Повторяю многократно, но не навязчиво-маниакально. Дабы не спугнуть.

  4. Вверх #28583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Люди, не приобретайте квартиры для сдачи там, где все их приобрели с этой же самой целью...Либо вам придется оснащать лучше, чем у других, а сдавать дешевле, чем у них же; либо записывайтесь в очередь на сдачу 32ым, 78ым, 115ым...И сдаёте, грубо, кому попало. Согласны? Пожалуйста. Только не удивляйтесь, что заработанное будете вкладывать снова в ремонт. Но зато будете всегда при деле...А это всегда заманчиво.
    Последний раз редактировалось Перец и революция; 23.09.2020 в 17:49.

  5. Вверх #28584
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Если б мне, как арендатору жилой квартиры задали такой вопрос, я бы подумала сто раз, нужен ли мне такой хозяин квартиры))) если начинается с таких вопросов, потом точно будет лезть куда надо и не надо) со школьным учителем моим не хочет пообщаться?)) Про где жили и чего выехали - ладно, под видом трепа сойдет), а пообщаться с бывшими хозяевами - меня бы напрягло))))))))
    Полностью поддерживаю!
    Don't Worry, Be Happy!

  6. Вверх #28585
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!
    Поэтому арендуйте квартиры в спальных районах. Там, где цена не превышает 5-6 тысяч в месяц. И их уйма. Будет ещё больше. В двух-трех кварталах от Дерибасовской и в первых рядах от моря совсем иной подход. Это сдается, как посуточно, так и долгосрочно. Под офисы в том числе. И спрос есть...И будет.

  7. Вверх #28586
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Очень простые... Например, где они жили раньше и почему съехали? Можно ли, в случае чего, пообщаться с их бывшим арендодателем? Вас никто не заставляет это делать, но, если "рыло в пуху", изыщутся миллионы объяснений. Выслушайте их внимательно...Поверьте, к этому вопросу далеко не все подготовлены...Будет экспромт. И ещё предложите арендаторам рассказать все откровенно. Хоть условно. И Вы припасите пару каких-то историй. Ну, например, что в подъезде живёт сплетница, которой нужно всё про всех знать и с ней не стоит заводить дружбу...
    А Вам скажут, что раньше жили с мамой. А теперь решили пожить отдельно. Бо ее маму не устраивает зять. Или его маму невестка. И общайтесь с какой-то маман, которая расскажет, что ее то чадо хозяйственное, чистоплотное, аккуратное, и тэ дэ и тэ пэ.. Устанете слушать

  8. Вверх #28587
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Извините, но тогда Вам есть, что скрывать)))). У меня, например, со всеми квартирантами прекрасные отношения. Ни разу не было случаев, чтобы расходились скандалом. Да, были те, которых видеть во второй раз постояльцами не хотелось, но все относительно. Знаете, я никогда не куплю квартиру в доме, где все покупали под сдачу. Это дуристика...У меня то, что пока в меньшинстве. И условия у меня гибкие. Какие? Например, разделю сумму залога на три-четыре месяца. Почему? Потому что в случае глобального шухера, убытки не покроют ни три, ни четыре залога...А терять хорошего арендатора по этой самой причине мне не хочется...
    Если разговор ЛИЧНО обо мне), то скрывать мне однозначно нечего)))) бывала/есть/ и сейчас бываю и в роли арендодателя (в основном) и в роли арендатора (иногда). И подобный вопрос арендодателя у меня вызвал бы явные сомнения по поводу его (арендодателя) адекватности. Я просто бы побоялась, что у МЕНЯ могут быть проблемы с ним, а не у него со мной))))))))). Так понятней?) Потому как мания преследования с шизоидным уклоном меня всегда напрягает, да и не только меня)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  9. Вверх #28588
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Но...Если меня что-то смущает, изыщу любые способы связаться с предыдущими арендодателями. Но это при полнейшем безрыбье...Мне лучше подождать другого арендатора, который не будет вызывать опасения... Это одна из причин, что не буду покупать квартиру там, где сдают все...200 квартир в доме и из них 180 сдаются. Это не идиотизм?
    Вы как-то сами себе противоречите. Если меня что-то смущает, меня совершенно не будет интересовать еще одно мнение таких же незнакомых, чужих мне людей (старых арендодателей). Вы определитесь, Вы или "старый лис", или где...)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  10. Вверх #28589
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кстати, вот мои арендаторы хотят переклеить обои в комнате и кухне(не, ну любой каприз за ИХ деньги, но они ж хотят, чтобы я в этом поучаствовала финансово.........Честно говоря, меня все устраивает - и арендаторы нынешние и обои))) А они хотят уют себе, обновить.....Готовы на себя взять 1500 грн за работу......
    И что делать?
    я бы объективно прикинула - если нынешние арендаторы выезжают в ближайщие пару месяцев, на сколько нынешние обои подходят для дальнейшей сдачи?
    если состояние обоев нормальное и можно с такими спокойно сдавать, то финансово участвовать я бы точно отказалась.
    если состояние обоев так себе (морально устарели, потертые и т.д.), то наверное поучаствовала бы. но только с условием, что клеить мастер будет. чтоб нормальное поклеили, не было видно швов и т.д.

  11. Вверх #28590
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Извините, но тогда Вам есть, что скрывать)))). У меня, например, со всеми квартирантами прекрасные отношения. Ни разу не было случаев, чтобы расходились скандалом. Да, были те, которых видеть во второй раз постояльцами не хотелось, но все относительно. Знаете, я никогда не куплю квартиру в доме, где все покупали под сдачу. Это дуристика...У меня то, что пока в меньшинстве. И условия у меня гибкие. Какие? Например, разделю сумму залога на три-четыре месяца. Почему? Потому что в случае глобального шухера, убытки не покроют ни три, ни четыре залога...А терять хорошего арендатора по этой самой причине мне не хочется...
    А как определить, хороший он или не очень? На лбу не написано. Когда платят залог, еще неизвестно, что там за арендатор. И вообще, мне кажется, пофиг, сколько квартир в доме сдается. На рынке тоже стоят в ряду с одной ценой куча продавцов, но все равно у всех покупают, если товар одинаковый, более-менее равномерно. А если чуть скинуть цену, то купят у тебя первого. Не вижу смысла сильно париться и делать шикарные условия для квартирантов, чаще всего им там париж нафиг не нужен, а нужны нормальные условия просто, чтоб было чисто и не за все деньги мира. А так как жить 20 лет в том ремонте никто не собирается, то без разницы, дорогой там ремонт или нет.

  12. Вверх #28591
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А Вам скажут, что раньше жили с мамой. А теперь решили пожить отдельно. Бо ее маму не устраивает зять. Или его маму невестка. И общайтесь с какой-то маман, которая расскажет, что ее то чадо хозяйственное, чистоплотное, аккуратное, и тэ дэ и тэ пэ.. Устанете слушать
    Вспомнил смешную историю, как на Молдаванке квартиру родственница сдавала. Там такая убитая на земле дворовая квартирка, две комнаты одна из них по сути кухня - но с диваном. Сама она не живет в Одессе, из Николаева. Приехала сдать чисто. В августе к ней приходит семья - такие приличные немолодые молдаване, муж, жена, сын лет 15, толстенький в очках. Типа, мальчик поступил учиться, они деточку на квартиру, сами будут часто приезжать на выходные, потому надо две комнатки, чтоб было где спать всем. Платят наперед за полгода сразу, документы показывают и свои и мальчика. Красота, короче. Она деньги взяла, ключи дала и укатила. А в квартиру сразу заселился цыганский табор - человек 15. месяца три жили ,пока не поймали их на скупке краденого и не депортировали всем табором ))) Потом хозяйке ремонт пришлось делать дороже, чем они заплатили, в разы

  13. Вверх #28592
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    562
    Подскажите, где лучше разместить объявление об аренде коммерческой недвижимости? Где реальнее найти клиента? Риелторы кроме своего Банера ничего не предлагают, никаких клиентов от них не появлялось.
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  14. Вверх #28593
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Подскажите, где лучше разместить объявление об аренде коммерческой недвижимости? Где реальнее найти клиента? Риелторы кроме своего Банера ничего не предлагают, никаких клиентов от них не появлялось.
    Смотря что за объект.
    Если в доме - домовой чат, чат ЖК и т.д.
    Ну и естественно всякие ОЛХ.

  15. Вверх #28594
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Смотря что за объект.
    Если в доме - домовой чат, чат ЖК и т.д.
    Ну и естественно всякие ОЛХ.
    Спасибо. Все отдельностоящее. Олх молчит. Цены средние, объекты явно лучше мафов за космические деньги. В общем зависли
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  16. Вверх #28595
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все отдельностоящее. Олх молчит. Цены средние, объекты явно лучше мафов за космические деньги. В общем зависли
    может реклама на самом объекте? еще можно по группам недвижимости Вайбера и телеграмм

  17. Вверх #28596
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Все сугубо относительно. И все зависит от цены на квартиру. Уверен, что обои- это пробный шар расколоть хозяев на ремонт. В лучшем случае- на всё. В худшем- на что-то. Никто по этой причине не съедет. В другой квартире может быть невменяемый арендодатель... И тем не менее, нужно знать, что сдаёт конкурент. За сколько сдаёт. И на сколько то, лучше Вашего. Я цепляю арендатора тем, что, если выезжает раньше времени, - залог не возвращается. Повторяю многократно, но не навязчиво-маниакально. Дабы не спугнуть.
    У соседки именно такая ситуация - при заключении Договора проговорили о прописали в самом Договоре о том , что при раннем выезде залог не возвращается. Так те арендаторы устроили цирк с полицией, написали на нее заявление. Сейчас не спрашивала как дела, кажется все зависло. Квартира у моря, прожили лето по хорошей цене и съехали ( заезжали с условием что будут жить год , до следующего мая). Так что и такие бывают.

  18. Вверх #28597
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от IrinaOB Посмотреть сообщение
    У соседки именно такая ситуация - при заключении Договора проговорили о прописали в самом Договоре о том , что при раннем выезде залог не возвращается. Так те арендаторы устроили цирк с полицией, написали на нее заявление. Сейчас не спрашивала как дела, кажется все зависло. Квартира у моря, прожили лето по хорошей цене и съехали ( заезжали с условием что будут жить год , до следующего мая). Так что и такие бывают.
    перед летом часто снимают якобы долгосрочно.... а на самом деле шаровики - пожить летом в Одессе по цене долгосрочной аренды. Прада есть те, кто говорит, что на 2-3 месяца, но таким честным, сложнее найти

  19. Вверх #28598
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    перед летом часто снимают якобы долгосрочно.... а на самом деле шаровики - пожить летом в Одессе по цене долгосрочной аренды. Прада есть те, кто говорит, что на 2-3 месяца, но таким честным, сложнее найти
    мне кажется, видно, заезжают лето пожить или надолго. По вещам, по разговорам. Как по мне, надо сперва нормально с людьми пообщаться насчет их планов на жизнь, почему снимают и т.д. И из разговора делать вводы.

  20. Вверх #28599
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все отдельностоящее. Олх молчит. Цены средние, объекты явно лучше мафов за космические деньги. В общем зависли
    по-моему сейчас офисы очень плохо сдаются. По городу едешь - полно стоит пустых, в очень хороших местах, которые раньше никогда не пустовали. И стоят мертво с начала лета пустые. Тоже соглашусь, что реклама на самом объекте самое эффективное.

  21. Вверх #28600
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Мой сосед сдал свой 2-х эт частный дом под офис на днях.Может по знакомству, не знаю.
    Последний раз редактировалось galya2013; 28.09.2020 в 11:46.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 1430 из 1797 ПерваяПервая ... 430 930 1330 1380 1420 1428 1429 1430 1431 1432 1440 1480 1530 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения