Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1375 из 1797 ПерваяПервая ... 375 875 1275 1325 1365 1373 1374 1375 1376 1377 1385 1425 1475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,481 по 27,500 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #27481
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    ну савранский район ето уже перебор
    а если посутка?)))
    постука - это для тех, кто не работает, и тех у кого нервы крепкие. И у кого недвига для этого подходящая. Делать с квартиры посутку в 5-этажном хруще - это соседи завопят. У нас тихий подъезд, там рулят и порядки наводят порядочные и строгие бабушки.

    Саврань, Балта, окнянский район - это единственные чистые места с лесами, которые остались в нашей области. И тихие. Заводов нет, фабрик. Многие туда едут. Но на ПМЖ конечно же, 200-300км каждый день не поездишь.


  3. Вверх #27482
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Вот это, к этой мысли я давно пришел. Как начали массово строить эти яйцеклетки с дикой слышимостью и дикой этажностью, я врубил, что ничего хорошего здесь не будет, и оставшиеся сталинки, оставшиейся хрущи с 60см стенами - это последнее что осталось хорошим. ПОэтому купил дом и участок в савранском районе. Там и иногда и живу и в город не хочу. А вот насчет каждый день ездить туда-сюда - это зря вы, многие так наломали палок. Это сильно умытывает постоянно ездить по объездной или по трассе. Многие так покупали дома в Дачном, Нерубайском, а потом продавали. Ибо привыкли 20 мин добираться до работы, а не 1,5 часа.
    С Дачного, на машине, до М.Жукова 25-30 минут, причем большая часть дороги - это киевская трасса, газик до полика.
    На общественном транспорте, полтора часа с Черемушек, это, действительно так, но, на Привозе ты садишься и спокойно едешь. Скажем так, по сравнению с 232, пригородные маршрутки полупустые.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  4. Вверх #27483
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    21
    День добрый.. подходит к концу срок действия договора аренды.. договор заключали через агенство, арендатор не против продлить договор. Как быть? Опять вызывать риэлтора?

  5. Вверх #27484
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Для себя нужно не покупать квартиру там, где есть однушки
    Однушки есть везде ,просто в нормальных домах это одна на этаж. И сдают ведь не только однушки ,у нас и двушки/трешки сдают.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #27485
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Prosha78 Посмотреть сообщение
    День добрый.. подходит к концу срок действия договора аренды.. договор заключали через агенство, арендатор не против продлить договор. Как быть? Опять вызывать риэлтора?
    Зачем? Сами составьте, вверху есть образец. Только чтобы постоянно не перезаключать включите пункт о том, что по истечению срока договора при обоюдном согласии сторон договор может быть продлен еще на год.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #27486
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Prosha78 Посмотреть сообщение
    День добрый.. подходит к концу срок действия договора аренды.. договор заключали через агенство, арендатор не против продлить договор. Как быть? Опять вызывать риэлтора?
    а вы его хотя бы читали?
    Возможно там есть пункт об автоматической пролонгации договора?
    Если нет - что вам мешает его перепечатать и подписать с новыми датами?
    Зачем риелторы то?? В нашей стране это вообще ненужные люди, как паразиты. Я извиняюсь, если риелторы в теме)))

  8. Вверх #27487
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    ну савранский район ето уже перебор
    а если посутка?)))
    неее))) ну я не про саранский район мечтала! 30 минут максимум до центра (если пробок нет)
    у меня таки да, посутка и я очень мобильна (приходится), еду в любое время- иначе не получится ничего

  9. Вверх #27488
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Prosha78 Посмотреть сообщение
    День добрый.. подходит к концу срок действия договора аренды.. договор заключали через агенство, арендатор не против продлить договор. Как быть? Опять вызывать риэлтора?
    релтор будет очень рад получить 50% еще раз вообще ничего не делая. Я в шоке ))

  10. Вверх #27489
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    У кого как с со скидками по аренде? Думаю карантин заканчивается, пора возвращать старые расценки. Я о долгосрочной аренде.
    MOD

  11. Вверх #27490
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    У кого как с со скидками по аренде? Думаю карантин заканчивается, пора возвращать старые расценки. Я о долгосрочной аренде.
    Вообще не было скидок, никто и не заикался. Многие еще на карантине сидят и неизвестно когда это все закончится.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #27491
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вообще не было скидок, никто и не заикался. Многие еще на карантине сидят и неизвестно когда это все закончится.
    Мои заикались...одних вернул на орбиту, вторые думаю со следующего месяца
    MOD

  13. Вверх #27492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    а вы его хотя бы читали?
    Возможно там есть пункт об автоматической пролонгации договора?
    Если нет - что вам мешает его перепечатать и подписать с новыми датами?
    Зачем риелторы то?? В нашей стране это вообще ненужные люди, как паразиты. Я извиняюсь, если риелторы в теме)))
    Договор читал. Пункта об автоматической пролонгации нет.. есть пункт по согласованию сторон.. договор напечатан на их фирменном бланке. Ну и риэлтору платил не я..
    Наверно так и сделаю.. перепечатаю его..

  14. Вверх #27493
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Однушки есть везде ,просто в нормальных домах это одна на этаж.
    В моем доме все квартиры четырехкомнатные). Не новострой, конечно - старый фонд.

  15. Вверх #27494
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Prosha78 Посмотреть сообщение
    . подходит к концу срок действия договора аренды.. договор заключали через агенство, арендатор не против продлить договор. Как быть? Опять вызывать риэлтора?
    Вы не заключали договор "через агенство", вы нашли арендатора через агенство, зачем Вам опять риэлтер на новый срок с тем же человеком?
    Поясню: формулировка "через агенство" была бы корректной, если бы это агенство являлось гарантом выполнения обязательств, чего конечно же не происходит. В лучшем случае риэлтер (который содрал нехилый куш) даст Вам дельные советы, но не более.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  16. Вверх #27495
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Вот это, к этой мысли я давно пришел. Как начали массово строить эти яйцеклетки с дикой слышимостью и дикой этажностью, я врубил, что ничего хорошего здесь не будет, и оставшиеся сталинки, оставшиейся хрущи с 60см стенами - это последнее что осталось хорошим. ПОэтому купил дом и участок в савранском районе. Там и иногда и живу и в город не хочу. А вот насчет каждый день ездить туда-сюда - это зря вы, многие так наломали палок. Это сильно умытывает постоянно ездить по объездной или по трассе. Многие так покупали дома в Дачном, Нерубайском, а потом продавали. Ибо привыкли 20 мин добираться до работы, а не 1,5 часа.
    Вы Нерубайское с Савранью не путайте. Маршрутка туда с Привоза 40-50 минут едет. А продают по другим причинам. Кто не огородная душа, там скука невероятная. И для детей мало развивающего.

  17. Вверх #27496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Нет. Я ничего не говорил об однушках. И не просто так. Все дело в том, что из любой квартиры можно сделать однушку, сложив в другую или в другие комнаты хлам из прочих комнат. Так многие и поступают. И ещё не забывайте, что в однушке не будут жить дивные разнорабочие-строители из Молдовы или ещё откуда-нибудь. Чем ниже статус дома- тем ниже уровень доходов у квартирантов. Никак нельзя сравнивать арендаторов хрущевки в конце Черемушек и новостроя на Французском бульваре. Хотя, бывают и исключения. Может, и частенько...Но мы не о них, а об общей, так сказать, картине...
    Последний раз редактировалось Перец и революция; 30.05.2020 в 15:25.

  18. Вверх #27497
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Скажите,кто занимается посуточной арендой.Спрос и бронирование присутствует сейчас,а то дал объявление и звонков ноль,а уже послезавтра лето?

  19. Вверх #27498
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Послезавтра - лето? Вы хотя бы в окно смотрите? Почти все ходят в куртках, почти никто не купается, мало кто загорает - это у Вас лето?
    Да, в последние годы лето у нас начиналось с середины мая. Например, 18.05.19 я с удивлением обнаружил, что вода теплая, к тому же чистая и прозрачная. Ну, год на год не приходится.
    P.S. Судя по нику, для Вас уже полная жара!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  20. Вверх #27499
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы Нерубайское с Савранью не путайте. Маршрутка туда с Привоза 40-50 минут едет. А продают по другим причинам. Кто не огородная душа, там скука невероятная. И для детей мало развивающего.
    Женщина, вы тоже не путайте. Я совершенно разные вещи сравнивал и сказал, что Саврань и Окны для ПМЖ.
    И я тоже не огородник. У меня 80 соток. Растет травка и деревья. Время на ухаживание - минимум.
    Всё нужно просто уметь организовать. Этот год просто был исключением. И пару раз поливал молодые деревья. Засуха дикая.

  21. Вверх #27500
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Prosha78 Посмотреть сообщение
    Договор читал. Пункта об автоматической пролонгации нет.. есть пункт по согласованию сторон.. договор напечатан на их фирменном бланке. Ну и риэлтору платил не я..
    Наверно так и сделаю.. перепечатаю его..
    А зачем вам вообще договор. Ес ли обе стороны всем довольны, продолжают жить автоматом на тех же условиях


Ответить в теме
Страница 1375 из 1797 ПерваяПервая ... 375 875 1275 1325 1365 1373 1374 1375 1376 1377 1385 1425 1475 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения