Одесса: 9°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С
Odessit

Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1269 из 1269 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269
Показано с 25,361 по 25,377 из 25377
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.

Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ

а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 23:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

2. Вверх #25361
    Посетитель
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    привет всем! а что скажете по сдаче в аренду в Жемчужинах на Архитекторской?за сколько кто сдает?и ремонт у нас приличный как под аренду,и техника неплохая,но месяц сдать не можем 1 ком за 7000 потом поставили 6500 и тоже ничего, только маклера звонят
    Знакомый там имеет 7 кв-р. Сейчас сдает по 6 т.

3. Вверх #25362
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    С 32 года...летом сам там чуть не купил квартиру под сдачу
    Как по мне, невнятный район. И не центр, и не фонтан.

4. Вверх #25363
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    привет всем! а что скажете по сдаче в аренду в Жемчужинах на Архитекторской?за сколько кто сдает?и ремонт у нас приличный как под аренду,и техника неплохая,но месяц сдать не можем 1 ком за 7000 потом поставили 6500 и тоже ничего, только маклера звонят
    Во-первых, декабрь очень нехороший месяц под сдачу, насколько я знаю. Во-вторых, потратьтесь на платные объявления. Толк будет. В-третьих, не сдавайте кому попало. Пожалеете. Иногда опускаются руки, когда никто не звонит..Не переживайте!!

5. Вверх #25364
    Живёт на форуме Аватар для Mrs.Gordon
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    ..Не переживайте!!
    Мин до 15 января можно вообще расслабиться)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

6. Вверх #25365
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Во-первых, декабрь очень нехороший месяц под сдачу, насколько я знаю. Во-вторых, потратьтесь на платные объявления. Толк будет. В-третьих, не сдавайте кому попало. Пожалеете. Иногда опускаются руки, когда никто не звонит..Не переживайте!!
    Сейчас и от платных толка что-то нет...

7. Вверх #25366
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Сдал за 1 день в совиньоне, чз олх

8. Вверх #25367
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Сейчас и от платных толка что-то нет...
    может платные для тех, кто не читает, очень подходят, но лично я смотрю все объявления, не только платные, по своему поиску. За исключением тех, кто не указал улицу, а просто написал "Сдам свою квартиру" в заголовке.

и еще касательно важности телефона. Сегодня два покупателя смотрели квартиру, телефонами обменялись только для того, чтобы не разминуться на встрече. Интернет рулит!

9. Вверх #25368
    Живёт на форуме Аватар для Ленца
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Сдал за 1 день в совиньоне, чз олх
    Делитесь,что конкретно и почем?
    А то,может там,особняк в три этажа за 100 доларов и вся комуналка на хозяевах)))))
    Кручусь,как белка в колесе...

10. Вверх #25369
    Постоялец форума Аватар для Menada
    По поводу аренд уже говорено и анализировано. Рынок ПЕРЕнасыщен по самое...Реально некому сдавать, все студенты, заробичане и некие прочие подсуетились в сентябре, могут разве что перебежчики слинять с хаты что дороже взяты в зависшую за 6. А после, в январе ещё в какую нить завалявшуюся за 4-5...и так скоро, даём свои будки за коммуналку!))

А главное все обьяавы с пометкой шо сдаём с летом без удорожания. Ну ну, посмотрим на это лето
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

11. Вверх #25370
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Записей в дневнике
    11
    У меня вся коммуналка на арендаторе. Если все таки внесут изменения и будем платить за тепло круглый год, включать им летнее "отопление" в счёт?
    Договор закончился полгода назад, не продлевали, теперь вот задумалась...

12. Вверх #25371
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    У меня вся коммуналка на арендаторе. Если все таки внесут изменения и будем платить за тепло круглый год, включать им летнее "отопление" в счёт?
    Договор закончился полгода назад, не продлевали, теперь вот задумалась...
    Кто ж кроме вас может решить что включать или не включать в счёт ваших арендаторов? Может быть у вас условия и так выше рынка, а может и наоборот.
    А в целом, я считаю, что арендатор должен оплачивать все начисляемые платежи пока живет в этой квартире. И взносы на обслуживание дома в т.ч. - электрик меняет лампочки, уборщица моет полы итп не для квартиры, а для того, кто непосредственно проживает там в данный момент. Пользуешься блатными благами - /оплачивай их.

13. Вверх #25372
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Кто ж кроме вас может решить что включать или не включать в счёт ваших арендаторов? Может быть у вас условия и так выше рынка, а может и наоборот.
    А в целом, я считаю, что арендатор должен оплачивать все начисляемые платежи пока живет в этой квартире. И взносы на обслуживание дома в т.ч. - электрик меняет лампочки, уборщица моет полы итп не для квартиры, а для того, кто непосредственно проживает там в данный момент. Пользуешься блатными благами - /оплачивай их.
    Ну это понятно.. они проживают в данный момент и платят за все расходы по обслуживанию дома.
    Но, как я понимаю, летнее отопление это расходы в счёт будущих периодов за зимний период. Возможно к следующему зимнему периоду они уже сьедут, а заплатить они должны сейчас..

14. Вверх #25373
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Ну это понятно.. они проживают в данный момент и платят за все расходы по обслуживанию дома.
    Но, как я понимаю, летнее отопление это расходы в счёт будущих периодов за зимний период. Возможно к следующему зимнему периоду они уже сьедут, а заплатить они должны сейчас..
    Согласна. Должны платить за то, что потребили фактически. Я думаю, все равно мы будем видеть-сколько начислено, а платить будем иметь возможность в течении года...... Так что что потребили квартиранты, то и заплатили... А как там уже будет разбит этот платеж вами для теплоэнерго - ваше дело... ИМХО.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

15. Вверх #25374
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    А чего сейчас думать о том, чего нет? Введут такие правила - тогда и решайте вопрос по факту.

ЗЫ: у меня со всеми квартирантами договора на год. Срок окончания - апрель-март. (чтобы они не свалили в конце осени в не сезон). Поэтому у моих просто не может быть аргументов, почему не платить абонплату. Они же мне обещают, что заселились надолго, минимум до весны, поэтому эти деньги за отопление - все равно им пришлось бы платить, только сразу зимой, а не постепенно. Ну, а если захотят досрочно съехать - это их проблемы, значит помимо залога попадут на эту разницу.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

16. Вверх #25375
    Постоялец форума
    А мне вот интересно, понятно, что при заключении договора на год, при досрочном съезде залог не возвращается. А если люди дольше живут? Второй год, третий? И захотят съехать рано или поздно не в дату продления договора?

17. Вверх #25376
    А мне вот интересно, понятно, что при заключении договора на год, при досрочном съезде залог не возвращается. А если люди дольше живут? Второй год, третий? И захотят съехать рано или поздно не в дату продления договора?
    у меня так! почти 2 года прожили, в марте было б 2 года. отдам залог
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

18. Вверх #25377
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    жилец прожил около трех лет без малейших нареканий с моей стороны, договор подписывали каждый год, но человек съехал за 2 месяца до окончания договора на третий год - я вернул залог в полном объеме
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты (с) И.Ильф и Е.Петров

Ответить в теме
Страница 1269 из 1269 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права