Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1439 из 1797 ПерваяПервая ... 439 939 1339 1389 1429 1437 1438 1439 1440 1441 1449 1489 1539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,761 по 28,780 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #28761
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Стопудово!))
    А если ещё человеческой натуре свойственно преувеличивать, то окажется, что вовсе и не 8 тысяч.
    Смету-то мы не видели)
    Может, подкрасил чуток да полочку прибил, чтобы на голову ему не падала.


  3. Вверх #28762
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    В смысле недоказуемо?
    Кто-то в договоре не перечисляет технику с серийными номерами?
    Да нет.......Техника перечислена, но номера-нет....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  4. Вверх #28763
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    За сколько можно снять сейчас однушку, возле парка Горького, или рынка Черёмушки? Коммунальные во сколько примерно выходят?
    прицениваешься, брать в Авроре под аренду или нет?))))
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  5. Вверх #28764
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    В смысле недоказуемо?
    Кто-то в договоре не перечисляет технику с серийными номерами?
    А кто-то перечисляет? И что это дает? Нет телевизора с серийным номером, жилец говорит - хозяин его забрал (или я не заметил его и подписал в договор, а его и не было). Знаете что вам на это скажет полицейский - идите в суд и разбирайтесь со своими договорами и тем, что в них перечислено. Вот и все. Возможно вы даже обратитесь к юристу, потратите денег и подадите в суд на васю, зарегистрированного в каком-нибудь хорошо, если городе. На этом все и закончится. А у некоторых еще и иностранцы живут)
    Последний раз редактировалось taodessa; 21.10.2020 в 17:22.

  6. Вверх #28765
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А кто-то перечисляет? И что это дает? Нет телевизора с серийным номером, жилец говорит - хозяин его забрал (или я не заметил его и подписал в договор, а его и не было). Знаете что вам на это скажет полицейский - идите в суд и разбирайтесь со своими договорами и тем, что в них перечислено. Вот и все. Возможно вы даже обратитесь к юристу, потратите денег и подадите в суд на васю, зарегистрированного в каком-нибудь хорошо, если городе. На этом все и закончится. А у некоторых еще и иностранцы живут)
    что значит "говорит", если мои подписывают вместе с договором и акт приемо-передачи майна, с перечнем и указанием состояния. То что скажет или не скажет полицейский -- это его проблемы, главное зарегистрировать обращение и там уже они должны будут работать или их на каждой планерке будут драть. Где живет вор -- неважно, дело открывается по месту совершения преступления.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #28766
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    что значит "говорит", если мои подписывают вместе с договором и акт приемо-передачи майна, с перечнем и указанием состояния. То что скажет или не скажет полицейский -- это его проблемы, главное зарегистрировать обращение и там уже они должны будут работать или их на каждой планерке будут драть. Где живет вор -- неважно, дело открывается по месту совершения преступления.
    Ну да, ну да в теории это все красиво звучит. На практике попробуйте добиться заведения уголовного дела.
    Я если что - пробовал года 4 назад.

  8. Вверх #28767
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да в теории это все красиво звучит. На практике попробуйте добиться заведения уголовного дела.
    Я если что - пробовал года 4 назад.
    в том то и дело, что когда квартиранты видят, что ты принципиально относишься ко всем пунктам отношений -- у них намного меньше соблазна кинуть
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  9. Вверх #28768
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что когда квартиранты видят, что ты принципиально относишься ко всем пунктам отношений -- у них намного меньше соблазна кинуть
    Все зависит от людей. Просто не надо брать таких, о которых ты думаешь, что будет соблазн кинуть или будут проблемы. Я тогда взял из-за сложной ситуации личного характера, хотя люди сразу не понравились. В итоге в минусе не остался, но время и нервы потратил, что иногда дороже бабла...

  10. Вверх #28769
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Нет, первое время я тоже прикладывал к договору и опись имущества и акт приемки-передачи... только пустое это все в нашей стране, увы.
    Кстати, а вы только технику в опись вносите? А мебель? А ее состояние? Царапинки отражаете в описи? Или фотофиксацию осуществляете?)

  11. Вверх #28770
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Нет, первое время я тоже прикладывал к договору и опись имущества и акт приемки-передачи... только пустое это все в нашей стране, увы.
    Кстати, а вы только технику в опись вносите? А мебель? А ее состояние? Царапинки отражаете в описи? Или фотофиксацию осуществляете?)
    да и мебель тоже отражаю на уровне "новый" или "умеренный износ". В графе Примечание может быть: "полка после ремонта". Фотофиксацию - нет.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  12. Вверх #28771
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Нужно делать проще, вести видеосъёмку. Когда сдаете квартиру, снимите на видео как тиктокеры. Я думаю после этого, мало будет желаний у квартиранта кинуть или испортить имущество.

  13. Вверх #28772
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Нужно делать проще, вести видеосъёмку. Когда сдаете квартиру, снимите на видео как тиктокеры. Я думаю после этого, мало будет желаний у квартиранта кинуть или испортить имущество.
    я так и делаю )и фото съемка)

    а чтобы не ездить к квартиранту на другой конец города, поначалу просила по вайберу провести мне видео экскурсию) раз в месяц,
    в прошлом году попросил поставить охрану , т.к. часто уезжает ,я согласилась ) (оплачивает конечно квартирант)
    у меня ТТТ квартиранты живут долго и спокойно

  14. Вверх #28773
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Народ, объясните мне, может я чего то не понимаю в этой жизни. В теме "Черный список квартиросъёмщиков" пишут часто, что взяли на квартиру девушку с ребенком. После чего сбежала, за квартиру не оплатила, оставила срач и разбила чего то из техники и мебели. Это как?
    Тоесть залоговая сумма не покрывает эти затраты? Или сейчас так практикуется такая ситуевина со сдачей в аренду?
    Тоесть может любой снять квартиру за 5тыс., Внеси. Залог 4-5тыс. И через месяц, выехать, забрав технику, убив квартиру? Вы итоге этими 10тыс. можно сраку подтереть? Ну понятное дело, сперва на форум выложить и телеграм этого недобросовестного квартиранта. Ну а потом? Разгребать и приводить в порядок квартиру?
    Объясните мне народ, вы снимаете квартиры, чтобы из угробить и унести ценные вещи? Как с вами бороться? Заводить уголовные дела? Или приезжать по месту прописки и пиздить всех, кто там живёт?

  15. Вверх #28774
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Народ, объясните мне, может я чего то не понимаю в этой жизни. В теме "Черный список квартиросъёмщиков" пишут часто, что взяли на квартиру девушку с ребенком. После чего сбежала, за квартиру не оплатила, оставила срач и разбила чего то из техники и мебели. Это как?
    Тоесть залоговая сумма не покрывает эти затраты? Или сейчас так практикуется такая ситуевина со сдачей в аренду?
    Тоесть может любой снять квартиру за 5тыс., Внеси. Залог 4-5тыс. И через месяц, выехать, забрав технику, убив квартиру? Вы итоге этими 10тыс. можно сраку подтереть? Ну понятное дело, сперва на форум выложить и телеграм этого недобросовестного квартиранта. Ну а потом? Разгребать и приводить в порядок квартиру?
    Объясните мне народ, вы снимаете квартиры, чтобы из угробить и унести ценные вещи? Как с вами бороться? Заводить уголовные дела? Или приезжать по месту прописки и пиздить всех, кто там живёт?
    Вы наверное не так давно сдаете квартиру?) И такие варианты бывают, почитайте темку, тут таких историй много. У меня первые квартиранты были просто идеальные, порядочные ребята, все вовремя платили, никаких претензий, чистота порядок. А были и такие, которые при выезде продырявили мне барабан в стиральной машине, спецом, вызывала мастера, он определил. И я даже и подумать не могла что такое может быть. Мой отзыв есть в теме Черный список квартиросъемшиков. Так что от идиотов никто не застрахован. А сначала он косят под нормальных)
    Новое...)

  16. Вверх #28775
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Может со временем появятся службы, которые будут заниматься этими вопросами тихо и без пыли.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  17. Вверх #28776
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Бизнес есть бизнес...и риски как везде...шо ж здесь не понятного... деньги закончились, и съехала...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #28777
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Народ, объясните мне, может я чего то не понимаю в этой жизни. В теме "Черный список квартиросъёмщиков" пишут часто, что взяли на квартиру девушку с ребенком. После чего сбежала, за квартиру не оплатила, оставила срач и разбила чего то из техники и мебели. Это как?
    Тоесть залоговая сумма не покрывает эти затраты? Или сейчас так практикуется такая ситуевина со сдачей в аренду?
    Тоесть может любой снять квартиру за 5тыс., Внеси. Залог 4-5тыс. И через месяц, выехать, забрав технику, убив квартиру? Вы итоге этими 10тыс. можно сраку подтереть? Ну понятное дело, сперва на форум выложить и телеграм этого недобросовестного квартиранта. Ну а потом? Разгребать и приводить в порядок квартиру?
    Объясните мне народ, вы снимаете квартиры, чтобы из угробить и унести ценные вещи? Как с вами бороться? Заводить уголовные дела? Или приезжать по месту прописки и пиздить всех, кто там живёт?
    А что вы, собственно, хотели?)
    Забыли в какой стране живете?)

  19. Вверх #28778
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А что вы, собственно, хотели?)
    Забыли в какой стране живете?)
    Это всеобьясняющий аргумент
    Подпись.

  20. Вверх #28779
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Если вы сдаете квартиру за 10 тысяч, то берёте 20 тысяч денег...если за 6, то 12...Но...если случится какой-то глобальный шухер, то ваши 20 или 12 его не покроют в любом случае... Вы выйдете в минус. А о судах и прочих способах взыскания мне рассказывать не нужно. Можете выиграть все суды, но ничего в результате не получите...Считайте, что был не ваш день, неделя, месяц, год...
    По этой самой причине я не заморачиваюсь на залог..Готов его разбить и на два, и на три, и на четыре месяца...Эта гибкость позволяла выцепить приличного арендатора у которого по какой-либо причине не было двойной суммы на руках...Если квартира сдаётся за 10, то четыре месяца платят по 12500...потом эти же 10...
    Последний раз редактировалось Перец и революция; 02.11.2020 в 07:52.

  21. Вверх #28780
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Как оно бывает с глобальным шухером.
    Квартира говорят арендная.
    На канале улыбающаяся хозяйка рассказывает как загорелось масло на плите.
    А у вас часто загорается масло ?

    https://dumskaya.net/news/v-odesskom-zhk-altair-spasateli-tushat-krupnyy-p-129923/

    https://t.me/c/1450213869/6014
    Последний раз редактировалось ralfique; 02.11.2020 в 09:35.
    Подпись.


Ответить в теме
Страница 1439 из 1797 ПерваяПервая ... 439 939 1339 1389 1429 1437 1438 1439 1440 1441 1449 1489 1539 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения