Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1786 из 1797 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,701 по 35,720 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #35701
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    У кого-то был такой вариант? - звонят риэлторы по только появившемуся на сайте частному, бесплатному объявлению, где указано, что без посредников и где поясняют, что с посредниками не работают, на что поступает вопрос - вы сами посредник? Ответ - нет. После этого от этих посредников-риэлторов поступает жалоба администрации, что типа в объявлении посредник, который выдаёт себя за хозяина, т.е. бизнес не хочет оплачивать рекламу. Администрация переводит частное, бесплатное объявление в раздел бизнес, блокирует до тех пор, пока не оплатишь объявление.
    Слышала пару раз такие вопросы. Не поняла, чего кому-то, непонятно кому отчет давать. Спросила- кто Вы, представьтесь, пожалуйста. Вот хочу знать, кому я буду давать информацию о себе. Разговор тык-мык.. сразу свернули. Жалоб пока не было.


  3. Вверх #35702
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Немного оживим тему) Как обстоят дела с посуточной арендой, есть гости ?!))

  4. Вверх #35703
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    Немного оживим тему) Как обстоят дела с посуточной арендой, есть гости ?!))
    Благодаря отличной погоде и теплому морю сентябрь выдался отличный, по крайней мере по частному сектору. Как со спросом на квартиры не знаю, свою еще с августа вывел из постуки в длительную аренду.

  5. Вверх #35704
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    свою еще с августа вывел из постуки в длительную аренду.
    Пожалел/не пожалел о таком решении?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #35705
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Пожалел/не пожалел о таком решении?
    Центр города пока сдаётся посуточно , но самый центр
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  7. Вверх #35706
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Пожалел/не пожалел о таком решении?
    Однозначно не пожалел/не пожалел трудно ответить.
    Аргументы выйти из посутки с августа:
    1. На момент подписания договора (29 июля) особой перспективы сдачи посуточно дальше августа - начала сентября не видел.
    2. С сентября увеличится количество желающих выйти из посутки и на тот момент у меня больше возможностей выбрать клиентов.
    3. В июле больше чем 500 грн в сутки не получалось брать, чтобы заполнять все даты, значит август будет те же 500, а сентябрь 350-400 максимум, с октября и за 300 уже будет нормой.
    4. Никто не знал на сколько сильно ужесточатся облавы на мужиков и каждое заселение - выселение это лишний раз тусить на улице, извините, но мне не очень хочется. Можете хаить меня, но в 50 лет совсем не хочется воевать.

    Аргументы против:
    1. При полном заполнении 500 и даже 400 грн в сутки (минус коммунальные и оплата уборщицы) выгоднее 8000 в месяц, даже с оплатой коммунальных квартирантами.
    2. Квартира часто служила мне как буферное жилье. Например: сегодня позвонили - хотят снять домик на 10 дней, а освобождается у меня только завтра, вот на сутки можно было поселить в квартире (конечно если бы она была свободна). Довольно часто так ее использовал.
    3. Все таки при посуточной сдаче легче поддерживать чистоту и порядок.

    Для себя на тот момент решил, что если найдется пара в возрасте без детей и животных или взрослая женщина с более - менее взрослым ребенком, которые будут мечтать вернуться в свой родной город после окончания войны, то именно таких и возьму. Если не будет попадающих под мои критерии, то буду продолжать сдавать посуточно.
    Моя квартира приглянулась возрастной паре из Херсона, их дочь с мужем и детьми сняли квартиру в Белом Парусе и нужно было поселить родителей в пешей доступности. Вот мы и нашли друг друга.

    Если бы знал, что нашим властям придется смирится с наплывом отдыхающих на пляжах и официально открыть доступ к морю с 10 августа, скорее всего еще бы пару месяцев точно сдавал посуточно, а там как пойдет.

    Вот такой неоднозначный ответ.

  8. Вверх #35707
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Однозначно не пожалел/не пожалел трудно ответить.
    Аргументы выйти из посутки с августа:
    1. На момент подписания договора (29 июля) особой перспективы сдачи посуточно дальше августа - начала сентября не видел.
    2. С сентября увеличится количество желающих выйти из посутки и на тот момент у меня больше возможностей выбрать клиентов.
    3. В июле больше чем 500 грн в сутки не получалось брать, чтобы заполнять все даты, значит август будет те же 500, а сентябрь 350-400 максимум, с октября и за 300 уже будет нормой.
    4. Никто не знал на сколько сильно ужесточатся облавы на мужиков и каждое заселение - выселение это лишний раз тусить на улице, извините, но мне не очень хочется. Можете хаить меня, но в 50 лет совсем не хочется воевать.

    Аргументы против:
    1. При полном заполнении 500 и даже 400 грн в сутки (минус коммунальные и оплата уборщицы) выгоднее 8000 в месяц, даже с оплатой коммунальных квартирантами.
    2. Квартира часто служила мне как буферное жилье. Например: сегодня позвонили - хотят снять домик на 10 дней, а освобождается у меня только завтра, вот на сутки можно было поселить в квартире (конечно если бы она была свободна). Довольно часто так ее использовал.
    3. Все таки при посуточной сдаче легче поддерживать чистоту и порядок.

    Для себя на тот момент решил, что если найдется пара в возрасте без детей и животных или взрослая женщина с более - менее взрослым ребенком, которые будут мечтать вернуться в свой родной город после окончания войны, то именно таких и возьму. Если не будет попадающих под мои критерии, то буду продолжать сдавать посуточно.
    Моя квартира приглянулась возрастной паре из Херсона, их дочь с мужем и детьми сняли квартиру в Белом Парусе и нужно было поселить родителей в пешей доступности. Вот мы и нашли друг друга.

    Если бы знал, что нашим властям придется смирится с наплывом отдыхающих на пляжах и официально открыть доступ к морю с 10 августа, скорее всего еще бы пару месяцев точно сдавал посуточно, а там как пойдет.

    Вот такой неоднозначный ответ.
    Действительно все неоднозначно и неизвестно как лучше!

  9. Вверх #35708
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    Немного оживим тему) Как обстоят дела с посуточной арендой, есть гости ?!))
    Отвечу и я
    Август сентябрь отработали хорошо, что порадовало
    В сентябре с такой погодой гости города вспомнили о море)

    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Благодаря отличной погоде и теплому морю сентябрь выдался отличный, по крайней мере по частному сектору. Как со спросом на квартиры не знаю, свою еще с августа вывел из постуки в длительную аренду.

  10. Вверх #35709
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение


    Отвечу и я
    Август сентябрь отработали хорошо, что порадовало
    В сентябре с такой погодой гости города вспомнили о море)
    Согласен, август и сентябрь были не плохие, как для войны и постоянными непонятками с морем ! А вот интересно как дальше? Хотя понятно что прогноз, дело не благодарное!

  11. Вверх #35710
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Добрый день!
    Возможно кто-то сможет помочь в таком вопросе.
    Арендаторы просят оформить для них «Акт про фактично проживаючих». Говорят, что это нужно ребёнку для школы. Как я понимаю, для того, чтобы ребёнок был освобождён от обязанности посещать школу по месту прописки, а имел возможность продолжать онлайн-обучение. Может кто-то с таким сталкивался? Действительно ли школы могут требовать такой документ? И какие риски есть для меня, как для арендодателя, после оформления такого документа? Не хочется людей обижать отказом, но и лишних проблем себе нажить совсем не хочется…

  12. Вверх #35711
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возможно кто-то сможет помочь в таком вопросе.
    Арендаторы просят оформить для них «Акт про фактично проживаючих». Говорят, что это нужно ребёнку для школы. Как я понимаю, для того, чтобы ребёнок был освобождён от обязанности посещать школу по месту прописки, а имел возможность продолжать онлайн-обучение. Может кто-то с таким сталкивался? Действительно ли школы могут требовать такой документ? И какие риски есть для меня, как для арендодателя, после оформления такого документа? Не хочется людей обижать отказом, но и лишних проблем себе нажить совсем не хочется…
    Да, школы в некоторых случаях требуют такой документ. В принципе, Ваши орендаторы могут подписать иакой акт у трех соседей по месту проживания и это тоже может быть ок

  13. Вверх #35712
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Да, школы в некоторых случаях требуют такой документ. В принципе, Ваши орендаторы могут подписать иакой акт у трех соседей по месту проживания и это тоже может быть ок
    Поняла, спасибо огромное за ответ! Не знаете, могут ли быть какие-то риски для арендодателя в этом случае? Этот же документ, как я понимаю, не приравнивается к прописке, да? Ну т.е., например, не будет ли сложностей в случае чего у арендодателя с выселением квартирантов, у которых есть на руках такой акт?

  14. Вверх #35713
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо огромное за ответ! Не знаете, могут ли быть какие-то риски для арендодателя в этом случае? Этот же документ, как я понимаю, не приравнивается к прописке, да? Ну т.е., например, не будет ли сложностей в случае чего у арендодателя с выселением квартирантов, у которых есть на руках такой акт?
    Это зависит от многих нюансов: как оформлено их проживание в Вашей квартире, нет ли у них совсем маленьких детей (тогда проблематично выселить зимой) и т.д. и т.п. У меня когда то были квартираты, которым подтверждение о проживании нужно было каждые 3 месяца. Люди были порядочные и у меня с ними проблем не возникало. Тут Вы должны сами взвесить все за и против.
    Последний раз редактировалось Oikoso; 17.11.2023 в 18:02.

  15. Вверх #35714
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Это зависит от многих ньюансов: как оформлено их проживание в Вашей квартире, нет ли у них совсем маленьких детей (тогда проблематично выселить зимой) и т.д. и т.п. У меня когда то были квартираты, которым подтверждение о проживании нужно было каждые 3 месяца. Люди были порядочные и у меня с ними проблем не возникало. Тут Вы должны сами взвесить все за и против.
    Спасибо огромное!
    Проживание никак не оформлено. Платят фактически только за коммуналку. Ребёнок школьного возраста. Вроде люди хорошие и порядочные, но тем не менее хочется понимать, с чем придётся столкнуться, в случае чего.

  16. Вверх #35715
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Проживание никак не оформлено. Платят фактически только за коммуналку. Ребёнок школьного возраста. Вроде люди хорошие и порядочные, но тем не менее хочется понимать, с чем придётся столкнуться, в случае чего.
    да ничем ты не рискуешь.

    ну требует школа..

    надо как то легализовать ребенка
    но в этом случае разве договор Аренды не подходит?

    мои как то предоставили именно его.
    и никаких актов больше не писали
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #35716
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    да ничем ты не рискуешь.

    ну требует школа..

    надо как то легализовать ребенка
    но в этом случае разве договор Аренды не подходит?

    мои как то предоставили именно его.
    и никаких актов больше не писали
    Спасибо большое!
    Договор аренды не заключали. До войны квартира сдавалась посуточно и эти люди были частыми гостями. В начале войны предложили им пожить у нас, т.к. в их регионе очень неспокойно. Тогда ещё никто не думал, что это так надолго затянется, поэтому и договор не подписывали.

  18. Вверх #35717
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Договор аренды не заключали. До войны квартира сдавалась посуточно и эти люди были частыми гостями. В начале войны предложили им пожить у нас, т.к. в их регионе очень неспокойно. Тогда ещё никто не думал, что это так надолго затянется, поэтому и договор не подписывали.
    так сделайте договор сейчас!))
    делов то
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #35718
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Ага, оформите договор и сумму аренды укажите помимо коммуналки, глядишь и акта никакого не понадобится))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #35719
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    да ничем ты не рискуешь.

    ну требует школа..

    надо как то легализовать ребенка
    но в этом случае разве договор Аренды не подходит?

    мои как то предоставили именно его.
    и никаких актов больше не писали
    Приветик) не подходит договор аренды) вернее, может, где-то и берут, но он не является официальным подтверждением проживания для школы (имеется в виду тот договор, что обычно заключается "хозяин-квартирант")
    Акт подходит, никаких проблем для арендодателя не несет
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  21. Вверх #35720
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Договор аренды не заключали. До войны квартира сдавалась посуточно и эти люди были частыми гостями. В начале войны предложили им пожить у нас, т.к. в их регионе очень неспокойно. Тогда ещё никто не думал, что это так надолго затянется, поэтому и договор не подписывали.
    А они ВПО? есть у них справка ВПО?
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


Ответить в теме
Страница 1786 из 1797 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения