Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1402 из 1797 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 1412 1452 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,021 по 28,040 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #28021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    что она раньше, когда снимала жилье, хозяевам не разрешала приходить в арендованное ею жилье.
    интересно как? да, тут как ни крути она уже на вас неплохо едет и еще и указывает. и тут действительно вы останетесь плохой при любом исходе. лучше закончить это раньше и найти квартирантов пока сезон для этого благоприятный


  3. Вверх #28022
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Спасибо) кондиционер мой, аренда долгосрочная.
    Я просто подумала, это же не ремонт, а обслуживание, и пользуются они.
    Вот в цену аренды и (так должно быть!) заложено пользование конд-ром, люди пользовались, оплачивали это, а за предоставление услуги отвечает ее поставщик!
    Если в трансформаторной будке что-то сгорит, кто оплачивает ремонт - Облэнерго, или жители соотв. домов? Из-за использования которых что-то и перегорело?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  4. Вверх #28023
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,122
    Репутация
    3642
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вот в цену аренды и (так должно быть!) заложено пользование конд-ром, люди пользовались, оплачивали это, а за предоставление услуги отвечает ее поставщик!
    Если в трансформаторной будке что-то сгорит, кто оплачивает ремонт - Облэнерго, или жители соотв. домов? Из-за использования которых что-то и перегорело?
    Если плита запачкается, тоже прийти ее арендаторам помыть?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  5. Вверх #28024
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Вопрос по обслуживанию кондиционера. Кто должен оплачивать его чистку, дозаправку?
    У меня в договоре прописано, что обслуживание кондиционера за счет квартиранта 1 раз в год.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  6. Вверх #28025
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Если плита запачкается, тоже прийти ее арендаторам помыть?
    Перед новой сменой квартирантов - да, хотя и тут могут быть варианты. А во время эксплуатации грязь на плите особо не мешает, это эстетика.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  7. Вверх #28026
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    интересно как? да, тут как ни крути она уже на вас неплохо едет и еще и указывает. и тут действительно вы останетесь плохой при любом исходе. лучше закончить это раньше и найти квартирантов пока сезон для этого благоприятный
    Да, уже объяснила, что буду повышать стоимость до рыночной. Естественно, ее это не устраивает и будет съезжать в следующем месяце, т.к. за июль она уже оплатила. Наглость ее еще поразила в том, что написала, что ключи она передаст моей подруге, которая живет в моем доме. Залог я у нее не брала.

  8. Вверх #28027
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    При выезде старых квартирантов без генеральной уборки - удерживание с залога для вызова уборщицы.
    Проблема только в том, что у всех понятие генеральная уборка - разное. Встречалось уже такое.
    Один хрен после выселения проводить «предпродажную подготовку». Можно и нанять кого-то, но в этом случае правило «хочешь сделать хорошо - сделай сам» работает железно.

  9. Вверх #28028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Да, уже объяснила, что буду повышать стоимость до рыночной. Естественно, ее это не устраивает и будет съезжать в следующем месяце, т.к. за июль она уже оплатила. Наглость ее еще поразила в том, что написала, что ключи она передаст моей подруге, которая живет в моем доме. Залог я у нее не брала.
    Гоните ее в шею, вернув ее копейки за июль - мой вам совет.
    У вас останется мало времени найти квартирантов по нормальной цене, лето уже наполовину прошло.

  10. Вверх #28029
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Перед новой сменой квартирантов - да, хотя и тут могут быть варианты. А во время эксплуатации грязь на плите особо не мешает, это эстетика.
    Т.е. я оплачиваю 1 раз за время проживания данных квартирантов. Все последующие разы они оплачивают сами?
    Я без подколов, реально хочу понять, как другие поступают)

  11. Вверх #28030
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    У меня в договоре прописано, что обслуживание кондиционера за счет квартиранта 1 раз в год.
    В следующий раз так и сделаю) что то не подумала заранее на этот счёт

  12. Вверх #28031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Да, уже объяснила, что буду повышать стоимость до рыночной. Естественно, ее это не устраивает и будет съезжать в следующем месяце, т.к. за июль она уже оплатила. Наглость ее еще поразила в том, что написала, что ключи она передаст моей подруге, которая живет в моем доме. Залог я у нее не брала.
    зато опыт "сотрудничества" со знакомыми останется у вас на всю жизнь )))))
    напишите, что за ключами прийдете лично и проверите состояние квартиры.

  13. Вверх #28032
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Т.е. я оплачиваю 1 раз за время проживания данных квартирантов. Все последующие разы они оплачивают сами?
    Я без подколов, реально хочу понять, как другие поступают)
    Как вы изначально договоритесь и какие у вас отношения. У нас и окна за свой счет квартиранты регулировали и кондиционер чистили.
    Если только заехали и первое лето пользуются кондиционером то логично что чистка за ваш счет, если длительно уже живут то логично что кто пользуется тот и обслуживает.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #28033
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Кстати немного оффтоп, но по теме кондиционеров - сейчас занят сдачей квартиры в долгосрок (кризис таки чувствуется - раньше летом на олх за день улетала), добавился на Dom.ria и первый звонок получил от сервиса по обслуживанию кондиционеров. Причем в объяве новый номер, для аренды как раз, а девушка ко мне обращается по имени и типа я у них вот заказывал сервис раньше, а в этом году еще нет))
    Ну, честно сказать, почистить кондер не лишне - спрашиваю сколько стоит? Она говорит - 600 гривен, но туда включено 23 пункта и бонусом еще какой-то маркетинговый развод)) Я говорю - дорого это. Пауза пару секунд и "сервис по обслуживанию кондиционеров" мне заявляет, что можно и дешевле)))

  15. Вверх #28034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Я,если честно, вообще не чистила и не чищу кондиционер..... Если бы квартиранты захотели - "любой каприз за Ваши деньги"...........Работает? - работает.......
    Мы тоже так думали. Пока квартиранты не сказали что что-то не то с кондиционером, причем в самую жару. Хорошо что у мастера получилось приехать и все сделать за день. Профилактика теперь для нас не пустой звук))

    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Кстати немного оффтоп, но по теме кондиционеров - сейчас занят сдачей квартиры в долгосрок (кризис таки чувствуется - раньше летом на олх за день улетала), добавился на Dom.ria и первый звонок получил от сервиса по обслуживанию кондиционеров. Причем в объяве новый номер, для аренды как раз, а девушка ко мне обращается по имени и типа я у них вот заказывал сервис раньше, а в этом году еще нет))
    Ну, честно сказать, почистить кондер не лишне - спрашиваю сколько стоит? Она говорит - 600 гривен, но туда включено 23 пункта и бонусом еще какой-то маркетинговый развод)) Я говорю - дорого это. Пауза пару секунд и "сервис по обслуживанию кондиционеров" мне заявляет, что можно и дешевле)))
    Выше уже писала что вызвали почти экстренно , стоили работа + вызов 500 грн.

  16. Вверх #28035
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Уже лет 25 пользуюсь разными кондиционерами в квартирах и не пойму что там чистить-то ? Зачем спец.дядю вызывать ?

    Крышечку открыли, сеточки промыли под струей воды и поставили обратно.
    Если вдруг завонялся кондей, то запшикали туда хлоргексидина+спиртик с пшикалки и включили кондей на полчаса. Все
    Подпись.

  17. Вверх #28036
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Уже лет 25 пользуюсь разными кондиционерами в квартирах и не пойму что там чистить-то ? Зачем спец.дядю вызывать ?

    Крышечку открыли, сеточки промыли под струей воды и поставили обратно.
    Если вдруг завонялся кондей, то запшикали туда хлоргексидина+спиртик с пшикалки и включили кондей на полчаса. Все
    Ты молодец!)
    Мне проще денег дать, чтобы мне почистили.

  18. Вверх #28037
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    5627
    иногда с внутреннего блока кондиционера вдруг начинала капать вода. кондиционеры разные, в разных квартирах.
    а проблема одна - закупорка выводной трубки. там каким-то образом оказываются осиные гнёзда.)
    с таким самостоятельно не справиться.

  19. Вверх #28038
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Ты молодец!)
    Мне проще денег дать, чтобы мне почистили.
    любой каприз за ваши гроши.
    Подпись.

  20. Вверх #28039
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    иногда с внутреннего блока кондиционера вдруг начинала капать вода. кондиционеры разные, в разных квартирах.
    а проблема одна - закупорка выводной трубки. там каким-то образом оказываются осиные гнёзда.)
    с таким самостоятельно не справиться.
    Возможно самостоятельно и не справиться. Чтоб такого больше не происходило, на конец трубки нужно надеть сеточку.
    Подпись.

  21. Вверх #28040
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    любой каприз за ваши гроши.
    Кто-то и лампочку самостоятельно не может вкрутить/выкрутить.
    А кто-то - может ракетой управлять.
    Все мы разные.


Ответить в теме
Страница 1402 из 1797 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 1412 1452 1502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения