Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1776 из 1797 ПерваяПервая ... 776 1276 1676 1726 1766 1774 1775 1776 1777 1778 1786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,501 по 35,520 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #35501
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Подскажите пожалуйста по оплате коммунальных при долгосрочной аренде. Арендатор утверждает, что оплата отопления 50/50 и так везде. А
    СДПТ вообще должен платить собственник. По его мнению, коммунальные- это только по счётчикам, даже абонплаты должен платить хозяин.
    Это действительно такая практика в Одессе?
    Enjoy your life!


  3. Вверх #35502
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по оплате коммунальных при долгосрочной аренде. Арендатор утверждает, что оплата отопления 50/50 и так везде. А
    СДПТ вообще должен платить собственник. По его мнению, коммунальные- это только по счётчикам, даже абонплаты должен платить хозяин.
    Это действительно такая практика в Одессе?
    нет , до войны все платил квартиросъемщик, сейчас обнаглели( вариантов квартир достаточно много стало ), смотря где у вас квартира и сколько аренда , последние 10 лет платил ,тот кто жил полностью


    у меня вопрос как с долгосрочной арендой цены выросли или все так же ?
    я не работаю с переселенцами принципиально с 2014 года ,

    живет парень(одесская область) пока что до середины августа , цена ниже рыночной ,но все четко и вовремя , вот думаю ,что дальше будет

    коммунальные полностью на нем
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 12.07.2023 в 08:40.

  4. Вверх #35503
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по оплате коммунальных при долгосрочной аренде. Арендатор утверждает, что оплата отопления 50/50 и так везде. А
    СДПТ вообще должен платить собственник. По его мнению, коммунальные- это только по счётчикам, даже абонплаты должен платить хозяин.
    Это действительно такая практика в Одессе?
    У нас все коммунальные на съемщиках.

  5. Вверх #35504
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Благодарю всех за ответы!
    Вопрос с оплатой отопления 50/50 решился чисто математически. Арендатор показал мне скрины объявлений, где аренда подобной квартиры при оплате 50/50 отопления выше моей на 700-800 грн ежемесячно.
    При отоплении за сезон около 4000 грн, экономия при оплате 50/50 будет 2000грн, а переплата относительно моей аренды минимально 8400 за год.
    Наезд арендатора после расчетов отменился)
    Enjoy your life!

  6. Вверх #35505
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по оплате коммунальных при долгосрочной аренде. Арендатор утверждает, что оплата отопления 50/50 и так везде. А
    СДПТ вообще должен платить собственник. По его мнению, коммунальные- это только по счётчикам, даже абонплаты должен платить хозяин.
    Это действительно такая практика в Одессе?
    Это у вас наглый арендатор. Вся коммуналка на арендатора, изначально надо это указать и вопросов не будет.

    Квартир не сильно и много хороших, нам риэлтор сдала за неделю по верху рынка
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 12.07.2023 в 15:04.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #35506
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это у вас наглый арендатор. Вся коммуналка на арендатора, изначально надо это указать и вопросов не будет.

    Квартир не сильно и много хороших, нам риэлтор сдала за неделю по верху рынка
    Спасибо, у меня цена ниже рынка, сдала с первого показа. В договоре перечислены все коммунальные , которые должен оплатить арендатор. Сегодня у них возникли вопросы.
    Но цифры - вещь упрямая и когда мы просчитали "экономию " на коммунальных при более высокой аренде их претензии закончились.
    Enjoy your life!

  8. Вверх #35507
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Спасибо, у меня цена ниже рынка, сдала с первого показа. В договоре перечислены все коммунальные , которые должен оплатить арендатор. Сегодня у них возникли вопросы.
    Но цифры - вещь упрямая и когда мы просчитали "экономию " на коммунальных при более высокой аренде их претензии закончились.
    Если клиенты новые и недавно сняли, готовьтесь к переодическим подобным закидонам. В сентябре опять побегут просить скидки или отменить часть коммунальных, обычно в сентябре добавляются квартиры, которые летом хоть как-то сдаются посуточно. Так что если залог не брали или четко не указали минимальный срок аренды, будут опять выносить вам мозг.

  9. Вверх #35508
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Если клиенты новые и недавно сняли, готовьтесь к переодическим подобным закидонам. В сентябре опять побегут просить скидки или отменить часть коммунальных, обычно в сентябре добавляются квартиры, которые летом хоть как-то сдаются посуточно. Так что если залог не брали или четко не указали минимальный срок аренды, будут опять выносить вам мозг.
    Мой договор обкатан временем и там прописано все до мелочей. Я научилась этому на своих ошибках, после каждой ошибки появлялись новые пункты договора. Они переселенцы. Сняли впервые.
    Enjoy your life!

  10. Вверх #35509
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Мой договор обкатан временем и там прописано все до мелочей. Я научилась этому на своих ошибках, после каждой ошибки появлялись новые пункты договора.
    Это уже все обсуждалось. Никакие риски арендодателя такой договор не нивелирует.
    Простыми словами - в случае проблем этим договором можно просто подтереться.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #35510
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по оплате коммунальных при долгосрочной аренде. Арендатор утверждает, что оплата отопления 50/50 и так везде. А
    СДПТ вообще должен платить собственник. По его мнению, коммунальные- это только по счётчикам, даже абонплаты должен платить хозяин.
    Это действительно такая практика в Одессе?
    В мене все платить орендар. Без варіантів.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #35511
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ну с первым вариантом мне самой не особо хочется связываться. но вот по третьему пункту мне звонили не раз в период посутки. людям надо было оставить вещи, отдохнуть и привести себя в порядок в ожидании следующего поезда/автобуса. и вот оговаривались какие-то часы пребывания. у меня как раз была свободна квартира, но я не понимала, как это и сколько должно стОить.. в итоге квартира простаивала, хотя могла бы принести какой-то доход. в будущем я такие предложения буду рассматривать. именно транзитных туристов.
    Вы думаете феи звонят и говорят что им притон нужен?)

  13. Вверх #35512
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    А вот зря.

    И ключи под ковриком оставляете?
    При чем здесь ключи и залог?

    Вы уже озвучивали что берёте залог, так какую сумму?

    Были ли у вас ситуации когда залог вы не вернули?

  14. Вверх #35513
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Sali 77 Посмотреть сообщение
    На Аэренби у меня и так стояла залоговая стоимость! Насчёт ключей, редко оставляли если форс-мажор. А цена да , примерно такая и была 800-1000!
    К аэренби никакого отношения это не имеет, там защищены все и никто никого не кинет. Речь о сдаче с непонятных ресурсов типо олх фейсбук.

  15. Вверх #35514
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Наоборот
    сегодня Вы сдали за 500 что реальнее, что клиент будет
    чем ждете на 700



    Я пишу о самом минимуме на уборку между заездами, есть и полдня но зачем время уборки растягивать?
    А сколько должна быть по времени уборка квартиры, если прожили от суток до 5-7дней?
    Берется залог и горы посуды никто не оставляет.
    И что в том что почасово сдается, есть что проездом едут через Одессу, переждать надо, оставить вещи.
    Редко кто снимает на час/два.



    Нее)))
    минимум 300 было)
    Мало кто готов по такой цене сдать
    ???!?? Я уже очень хочу послушать ваши истории

  16. Вверх #35515
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Это уже все обсуждалось. Никакие риски арендодателя такой договор не нивелирует.
    Простыми словами - в случае проблем этим договором можно просто подтереться.
    Согласна. Более того, при сегодняшних ценах на технику, мебель и ремонтные работы, залог не покрывает серьезные поломки. В Киеве уже есть практика сдачи без техники и мебели.
    И тем не менее прописанные условия в договоре и подписанный акт приемки дисциплинируют большинство арендаторов.
    После того, как прописала пункт с возврате квартиры в чистом состоянии, иначе клининг за их счёт мои жильцы даже убрали за собой ( вплоть до вымытого холодильника).
    Enjoy your life!

  17. Вверх #35516
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Согласна. Более того, при сегодняшних ценах на технику, мебель и ремонтные работы, залог не покрывает серьезные поломки. В Киеве уже есть практика сдачи без техники и мебели.
    И тем не менее прописанные условия в договоре и подписанный акт приемки дисциплинируют большинство арендаторов.
    После того, как прописала пункт с возврате квартиры в чистом состоянии, иначе клининг за их счёт мои жильцы даже убрали за собой ( вплоть до вымытого холодильника).
    Это вы везде проверили чистоту? Ещё до войны у нас выехала пара в свою уже квартиру, визуально все было чисто после них, пока не сдвинула холодильник на кухне и не только, за 4 года в тех местах никто не убирал.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #35517
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это вы везде проверили чистоту? Ещё до войны у нас выехала пара в свою уже квартиру, визуально все было чисто после них, пока не сдвинула холодильник на кухне и не только, за 4 года в тех местах никто не убирал.
    а ты у себя дома часто холодильник отодвигаешь?
    мы- редко, если ремонт или поломка и надо отодвинуть
    недавно кстати двигали, столько всего интересного за ним оказалось)))

  19. Вверх #35518
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    К аэренби никакого отношения это не имеет, там защищены все и никто никого не кинет. Речь о сдаче с непонятных ресурсов типо олх фейсбук.
    К сожалению сейчас Аэренби умер, а так да, хорошая площадка для апартаментовов !

  20. Вверх #35519
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это вы везде проверили чистоту? Ещё до войны у нас выехала пара в свою уже квартиру, визуально все было чисто после них, пока не сдвинула холодильник на кухне и не только, за 4 года в тех местах никто не убирал.
    Холодильник я не отодвигала, он больше меня)
    Но визуально было чисто, в отличии от предыдущих жильцов после которых полы скрабером с антижиром пришлось отмывать, не говоря уже про мебель и технику... А так после каждых жильцов случаются "сюрпризы".
    Enjoy your life!

  21. Вверх #35520
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    а ты у себя дома часто холодильник отодвигаешь?
    мы- редко, если ремонт или поломка и надо отодвинуть
    недавно кстати двигали, столько всего интересного за ним оказалось)))
    Раз в месяц.

    Я и вытяжку разбирала мыла на арендной квартире, может это мои тараканы. Я так тщательно дома не всегда убираю)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1776 из 1797 ПерваяПервая ... 776 1276 1676 1726 1766 1774 1775 1776 1777 1778 1786 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения