Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1735 из 1797 ПерваяПервая ... 735 1235 1635 1685 1725 1733 1734 1735 1736 1737 1745 1785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,681 по 34,700 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #34681
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.
    Хочу снять дом.
    Кто должен платить риэлтору? Он требует с меня 50% от суммы месячной аренды дома (сумма мягко говоря большая).
    С риэлтором я договор не заключала, нашла номер на олх, показ дома длился 15 минут.
    Этот риэлтор пол года водил хозяину дома клиентов. Заключил с хозяином договор. У риэлтора были ключи от дома. Почему бы хозяину и не платить ему?
    Разве нет? Я не понимаю, почему я должна за 15 минутный показ отвалить кучу денег...дом не дешовый.
    А потом через месяц хозяин может оказаться сдавать дом... и что, опять риэлтору платить?)))
    Поставьте на ОЛХ фильт от частного лица и ищите напрямую от хозяина. Услуги маклера платит тот кто снимает, так всегда было, плюс хозяину залог в сумме месячной аренды к самой аренде.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #34682
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Поставьте на ОЛХ фильт от частного лица и ищите напрямую от хозяина. Услуги маклера платит тот кто снимает, так всегда было, плюс хозяину залог в сумме месячной аренды к самой аренде.
    Это не справедливо и не логично) надеюсь правила будут меняться, как и реалии жизни.)
    Я отомщу миру любовью!

  4. Вверх #34683
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    знакомый с Николаева говорит Одесса ему очень зашла, все нравится, кроме цен на аренду, Я в удивлении поднял брови, мол как так, ведь цены сейчас так упали что сдавать невыгодно. Дальше у него брови поднялись и оказалось что двушку в чудогороде по хорошему знакомству снимает за 9000. А так типа 11-12000 такая, Вот у меня простаивает хорошая однушка в шампанском переулке. не знаю как сумму сложить что бы никого не обидеть, до войны за 8500 сдавал. Многие соседи на самом деле спрашивают и говорят что есть желающие. В раздумиях. Сдпт невысокое, особо карман не тянет.
    Когда вы яйца по 70 покупаете вас это не обижает или лекарства за 100500?

  5. Вверх #34684
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Почему бы хозяину и не платить ему?
    Денег много не бывает. ...И хозяин заплатит и арендатор))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #34685
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    сейчас столкнулась с арендой в Бухаресте. Схема обычная 50% комиссия риэлтору+ аренда за месяц +депозит в размере месячной платы. коммуналка +счетчики, но многие хотят фиксированную сумму . Как только узнают страну арендатора, хотят справку с места работы, т.к высоки риски неплатежеспособности
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #34686
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    сейчас столкнулась с арендой в Бухаресте. Схема обычная 50% комиссия риэлтору+ аренда за месяц +депозит в размере месячной платы. коммуналка +счетчики, но многие хотят фиксированную сумму . Как только узнают страну арендатора, хотят справку с места работы, т.к высоки риски неплатежеспособности
    А по программе 50/20 есть варианты ?

  8. Вверх #34687
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А по программе 50/20 есть варианты ?
    Посмотрите в группах в ФБ, там каждый день проскакивает по несколько вариантов.
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  9. Вверх #34688
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А по программе 50/20 есть варианты ?
    Да, есть, но они не хотят 2 человек селить, нам повезло), но в основном предлагают студию с одной кроватью.на 3 чел)))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #34689
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,423
    Репутация
    33210
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Да, есть, но они не хотят 2 человек селить, нам повезло), но в основном предлагают студию с одной кроватью.на 3 чел)))
    Па де труа из балета "Щелкунчик"

    А вот в Канаде и Австралии услуги риэлтора оплачивает арендодатель.
    Арендатор оплачивает месячный депозит, аренду + свет по счетчику.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  11. Вверх #34690
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.
    Хочу снять дом.
    Кто должен платить риэлтору? Он требует с меня 50% от суммы месячной аренды дома (сумма мягко говоря большая).
    С риэлтором я договор не заключала, нашла номер на олх, показ дома длился 15 минут.
    Этот риэлтор пол года водил хозяину дома клиентов. Заключил с хозяином договор. У риэлтора были ключи от дома. Почему бы хозяину и не платить ему?
    Разве нет? Я не понимаю, почему я должна за 15 минутный показ отвалить кучу денег...дом не дешовый.
    А потом через месяц хозяин может оказаться сдавать дом... и что, опять риэлтору платить?)))
    Платить зазвичай орендар. Такі зараз правила гри. Якщо ви знайшли через рієлтора-50% місячної оренди йому. Але ви можете шукати самі-фільтр на ОЛХ і ДО показа зьясувати то посередник чи власник...
    Іноді буває,шо платить орендодатель....Але дуже редко...
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #34691
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35399
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Але дуже редко...
    рЕдко, но мЕтко! )))))
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  13. Вверх #34692
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    сейчас столкнулась с арендой в Бухаресте. Схема обычная 50% комиссия риэлтору+ аренда за месяц +депозит в размере месячной платы. коммуналка +счетчики, но многие хотят фиксированную сумму . Как только узнают страну арендатора, хотят справку с места работы, т.к высоки риски неплатежеспособности
    А у меня жена столкнулась с арендой в Австрии. Цена квартира 800 евро, риэлтору 1700 евро, залог (по нашему) 2800 евро. И это не столица, не Вена, а провинциальный городок. Квартир очень мало, украинок, а еще с детьми брать хотят ещё меньше... При этом квартира полностью пустая, хорошо хоть есть кухонная стенка. Ни шкафов, ни кроватей, ни стульев, стиралки нет. За чайник, утюг, пылесос и речи нет( Все придется покупать за свои.... Так шо мы тут ооооочень сильно балуем арендаторов, а они зачастую не понимают как это организовано в Европе и не ценят...

  14. Вверх #34693
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Men__ Посмотреть сообщение
    А у меня жена столкнулась с арендой в Австрии. Цена квартира 800 евро, риэлтору 1700 евро, залог (по нашему) 2800 евро. И это не столица, не Вена, а провинциальный городок. Квартир очень мало, украинок, а еще с детьми брать хотят ещё меньше... При этом квартира полностью пустая, хорошо хоть есть кухонная стенка. Ни шкафов, ни кроватей, ни стульев, стиралки нет. За чайник, утюг, пылесос и речи нет( Все придется покупать за свои.... Так шо мы тут ооооочень сильно балуем арендаторов, а они зачастую не понимают как это организовано в Европе и не ценят...
    А хозяева зачастую не понимают, что их недвижимость находится НЕ в Австрии))) про это тоже забывать не стоит. И про то, что у нас война и зарплаты тоже не размера как в Европах.
    А за аренду домов в Одессе без света, хотят получать цену, как в Австрии и Италии.)

    Про наличие чайников и утюгов и посуды... они всегда самые плохие и дешовые. Лучше бы их и не было. Только место занимают, и ими ообычно не пользуются.
    Я бы с удовольствием сняла дом только с кухней, без мебели. Но, таких предложений почти нет у нас.
    Я отомщу миру любовью!

  15. Вверх #34694
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    А хозяева зачастую не понимают, что их недвижимость находится НЕ в Австрии))) про это тоже забывать не стоит. И про то, что у нас война и зарплаты тоже не размера как в Европах.
    А за аренду домов в Одессе без света, хотят получать цену, как в Австрии и Италии.)

    Про наличие чайников и утюгов и посуды... они всегда самые плохие и дешовые. Лучше бы их и не было. Только место занимают, и ими ообычно не пользуются.
    Я бы с удовольствием сняла дом только с кухней, без мебели. Но, таких предложений почти нет у нас.
    У нас дом, как раз из разряда, только кухня, в аренду его не планировали, т.к выставили на продажу, риелтор стала уговаривать по сдавать пока продаётся, но с условием, что нужно его полностью мебелировать за наш счет+телевизоры, я прикинула, что с таким раскладом проще не сдавать, вложения не оправдывают такую аренду. И впринципе сдача дома в аренду имхо не выгодно, зимой коммуналка только за счёт отопления 200$ + будет
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #34695
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,201
    Репутация
    3753
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.
    Хочу снять дом.
    Кто должен платить риэлтору? Он требует с меня 50% от суммы месячной аренды дома (сумма мягко говоря большая).
    С риэлтором я договор не заключала, нашла номер на олх, показ дома длился 15 минут.
    Этот риэлтор пол года водил хозяину дома клиентов. Заключил с хозяином договор. У риэлтора были ключи от дома. Почему бы хозяину и не платить ему?
    Разве нет? Я не понимаю, почему я должна за 15 минутный показ отвалить кучу денег...дом не дешовый.
    А потом через месяц хозяин может оказаться сдавать дом... и что, опять риэлтору платить?)))
    Вы же договор подпишите, на определенный срок. До войны сдавала не меньше, чем на полгода. Если арендаторы съезжали раньше срока, залог не возвращала.
    И я через олх давала объявление, но куча звонков было именно от реэлторов, которые хотели сдать мою квартиру. Я соглашалась, но сразу предупреждала, что платить им не буду.

    Насчёт наполняемости квартиры, в самом начале, по неопытности начала сдавать "полный фарш", пока меня не задолбали квартиранты, то чайник перегорел, купите новый, то пылесос плохо тянет, тоже новый хотим. Последней каплей была сушка для посуды, они захотели, чтобы я приехала и купила новую, эта им уже плохо пахнет. Я конечно им отказала, и выселила сразу же по окончанию срока договора. Потом вынесла все из квартиры, и сдаю пустую кухню, и с минимум мебели
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  17. Вверх #34696
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Men__ Посмотреть сообщение
    А у меня жена столкнулась с арендой в Австрии. Цена квартира 800 евро, риэлтору 1700 евро, залог (по нашему) 2800 евро. И это не столица, не Вена, а провинциальный городок. Квартир очень мало, украинок, а еще с детьми брать хотят ещё меньше... При этом квартира полностью пустая, хорошо хоть есть кухонная стенка. Ни шкафов, ни кроватей, ни стульев, стиралки нет. За чайник, утюг, пылесос и речи нет( Все придется покупать за свои.... Так шо мы тут ооооочень сильно балуем арендаторов, а они зачастую не понимают как это организовано в Европе и не ценят...
    Это вам так попалось.
    В Европе чаще всего, если через агентство снимают жилье, риелтору платит арендодатель.
    Иногда бывают случаи, что 50% платит арендодатель, 50% арендатор.
    Залог за 2 месяца, иногда за 3 месяца.
    В вашем случае почему-то взяли залог не 2400, а 2800
    И лично мне нравится, что апартаменты сдаются пустые , нет захламленности зачастую убитой или ненужной мебелью, из-за которой цена аренды может стать больше.
    А то, что украинцам сложно снять жилье, тоже понять можно...в Европе предпочитают сдавать жилье на долгосрочно (1 год, 3, 5, 9)
    И, учитывая, что во многих странах есть закон, по которому арендодатель не имеет права выселить человека ( а с детьми тем более) за неуплату аренды с октября до апреля, то неблагонадежным украинцам сдают неохотно.
    Россия должна быть разрушена (с)

  18. Вверх #34697
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Вот сейчас как идиот сижу один в городе без света. Что в одной квартире хрен знает когда не было света, что в другой.
    Ну в этой хоть раз в три дня подача есть. И как сдавать квартиру и кому при таком пиздеце?

    Слава Богу есть отопление и вода.
    Как я был прав, когда много лет назад взял и купил себе два участка с домом на севере области в савранском районе, в 250км от города за 10к уе. 80 соток. И теперь спокойно могу перекантоваться это время там, надеясь что не будет угрозы с Приднестровья. И ведь многим говорил, что такая ситуация как сейчас, она возможна, подобная или другая, но возможна. Либо война, либо продуктовый кризис, либо климатический коллапас. Вот у меня есть скважина артезианская, есть печка, но нет солнечных панелей. В общем нужно мне 5000 уе. Это панели, инвертор и аккумы. А так в принципе я всё просчитал. Выжить в селе можно. Дровяная печь и колодезная вода - это выживание.

    Вот как моя чуйка сработала, хотя никто из знакомых и друзей даже мысли об этом не имели и не поддерживали. И что делать, когда плешивая хуйлуша решит полностью убить нам свет? Решит уничтожить нам водоснабжение? Поэтому советовал бы одесситам пока не поздно уже приобретать себе дома с участками в од. области. Пока это не так дорого. Город - это хорошая и комфортная жизнь, но очень плохая локация для выживания в условиях глобальных кризисов. Мы не выживем здесь без света и канализации. А именно это кацапская тварь нас хочет и лишить в ближайшее время.

  19. Вверх #34698
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Вот сейчас как идиот сижу один в городе без света. Что в одной квартире хрен знает когда не было света, что в другой.
    Ну в этой хоть раз в три дня подача есть. И как сдавать квартиру и кому при таком пиздеце?

    Слава Богу есть отопление и вода.
    Как я был прав, когда много лет назад взял и купил себе два участка с домом на севере области в савранском районе, в 250км от города за 10к уе. 80 соток. И теперь спокойно могу перекантоваться это время там, надеясь что не будет угрозы с Приднестровья. И ведь многим говорил, что такая ситуация как сейчас, она возможна, подобная или другая, но возможна. Либо война, либо продуктовый кризис, либо климатический коллапас. Вот у меня есть скважина артезианская, есть печка, но нет солнечных панелей. В общем нужно мне 5000 уе. Это панели, инвертор и аккумы. А так в принципе я всё просчитал. Выжить в селе можно. Дровяная печь и колодезная вода - это выживание.

    Вот как моя чуйка сработала, хотя никто из знакомых и друзей даже мысли об этом не имели и не поддерживали. И что делать, когда плешивая хуйлуша решит полностью убить нам свет? Решит уничтожить нам водоснабжение? Поэтому советовал бы одесситам пока не поздно уже приобретать себе дома с участками в од. области. Пока это не так дорого. Город - это хорошая и комфортная жизнь, но очень плохая локация для выживания в условиях глобальных кризисов. Мы не выживем здесь без света и канализации. А именно это кацапская тварь нас хочет и лишить в ближайшее время.
    У меня по соседству на Фонтане одесситы с шикарных квартир перебрались на зиму в арендованные дома. С газом и генератором. И нормально себя чувствуют.
    Не вижу смысла покупать даже за дёшево нелеквид в дремучем селе.
    А работать где? Деньги где брать? Перспектива пасти коз и кур за 300 км от города не манит!). Лучше арендовать домик в городе. А если будет полная Ж, то единственный выход для большинства будет покинуть страну. Не дай боже конкчно. Мало кто может привыкнуть жить как в средневековье без благ цивилизации в деревне, особенно хитрые и умные одесситы.)
    Последний раз редактировалось Bella17; 11.12.2022 в 21:07.
    Я отомщу миру любовью!

  20. Вверх #34699
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    У меня по соседству на Фонтане одесситы с шикарных квартир перебрались на зиму в арендованные дома. С газом и генератором. И нормально себя чувствуют.
    Не вижу смысла покупать даже за дёшево нелеквид в дремучем селе.
    А работать где? Деньги где брать? Перспектива пасти коз и кур за 300 км от города не манит!). Лучше арендовать домик в городе. А если будет полная Ж, то единственный выход для большинства будет покинуть страну. Не дай боже конкчно. Мало кто может привыкнуть жить как в средневековье без благ цивилизации в деревне, особенно хитрые и умные одесситы.)
    Есть много сел аналогично с газом. Есть много и без газа, с печным отоплением.
    Сегодня есть газ, а завтра его может и не быть.

    У многих людей удаленный источник заработка, даже за небольшие деньги можно жить в селе и покупать продукцию некоторую у сосдедей. А кур и гусей не нужно заводить, я например яица покупаю и не завожу, есть только сад и огород.
    И вообще много беженцев поселилось в села, обжились там. И плюс, это же не навсегда. Война не вечна. Полгода-год, два-три года.

  21. Вверх #34700
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Есть много сел аналогично с газом. Есть много и без газа, с печным отоплением.
    Сегодня есть газ, а завтра его может и не быть.

    У многих людей удаленный источник заработка, даже за небольшие деньги можно жить в селе и покупать продукцию некоторую у сосдедей. А кур и гусей не нужно заводить, я например яица покупаю и не завожу, есть только сад и огород.
    И вообще много беженцев поселилось в села, обжились там. И плюс, это же не навсегда. Война не вечна. Полгода-год, два-три года.
    У тех, у кого удалённый источник заработка, уже давно свалили. И самое главное, удаленка предполагает работу за компом и необходимо наличие СВЕТА всегда. Такое в селе невозможно сейчас. Зачем им сидеть в домике с печным отоплением? Они лучше арендуют себе жилье за границей и не будет терпеть лишения и сидеть мёрзнуть зимой.
    Хотя ваш вариант тоже имеет место быть. Люди пенсионного возраста охотнее будут жить в деревне.
    По поводу дешевизны жизни в селе, это немного бред.
    Дрова 1 куб твёрдых пород - 2500 грн. в среднем сейчас. Это очень дорого и напряжно их топить. А на счёт еды, в той же Турции еда вкуснее, качественнее и дешевле чем у нас (фрутны, овощи , молочные продукты, морепродукты и т.д.)
    Я отомщу миру любовью!


Ответить в теме
Страница 1735 из 1797 ПерваяПервая ... 735 1235 1635 1685 1725 1733 1734 1735 1736 1737 1745 1785 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения