Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1716 из 1797 ПерваяПервая ... 716 1216 1616 1666 1706 1714 1715 1716 1717 1718 1726 1766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,301 по 34,320 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #34301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Samsky Посмотреть сообщение
    2300 грн
    Если два замка и мет.дверь это средняя цена по палате.


  3. Вверх #34302
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Если два замка и мет.дверь это средняя цена по палате.
    месяц назад 1000 за вызов и вскрытие двери..плюс стоимость ключа(центр города)

  4. Вверх #34303
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    месяц назад 1000 за вызов и вскрытие двери..плюс стоимость ключа(центр города)
    Если китайская дверь и английский замок можно найьи и за 500грн.Сувальдные замки или модные цифровые цены другие..все по месту

  5. Вверх #34304
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    мне просто озвучили что выезд и открыть я еще фото замка прислала ))конечно все по месту..

  6. Вверх #34305
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Я о долгосрочной писал год и более.
    Если видя условия им всё подходит и они (как всегда) при первой встрече бьют себя пяткой в грудь, что будут тут жить вечно и готовы состарится в этой обители.
    Докажите действиями. Ставьте кондишн, машинку, матрас это им на годы вперёд, на десятилетия. Верной дорогой идёте товарищи в следующую пятилетку к светлому будущему.
    Я им сделаю полный фарш, а они через 2 мес. съедут... Могу выкупить по остаточной стоимости их барахло, если оно будет на что-то годное.
    Правильно писали в людях разбираться надо. Пойди найди сейчас тех людей.
    Интересные вещи пишете. Вроде, правильные.. Тут несколько лет назад писали про занятную ситуацию, когда квартиранты прожили несколько месяцев, потом показали чеки о том, что они якобы ремонт дорогой сделали,плитку, отделку стен, еще чего-то и на основании этого объявили, что раз они квартиру так много улучшали, то они теперь совладельцы. В итоге только очень хороший адвокат помог выиграть суды с теми аферистами, т.к. их адвокат нашел пункт закона, согласно которого они правы. Так что ремонт руками посторонних тоже история неоднозначная.

  7. Вверх #34306
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Интересные вещи пишете. Вроде, правильные.. Тут несколько лет назад писали про занятную ситуацию, когда квартиранты прожили несколько месяцев, потом показали чеки о том, что они якобы ремонт дорогой сделали,плитку, отделку стен, еще чего-то и на основании этого объявили, что раз они квартиру так много улучшали, то они теперь совладельцы. В итоге только очень хороший адвокат помог выиграть суды с теми аферистами, т.к. их адвокат нашел пункт закона, согласно которого они правы. Так что ремонт руками посторонних тоже история неоднозначная.
    А что, чеки о покупке стройматериалов уже как-то доказывают укладку этих материалов в конкретно взятой квартире?) А в договоре аренды не было пункта о переоборудованиях и ремонтах только с согласия арендодателя?
    История звучит как страшилка)

  8. Вверх #34307
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А что, чеки о покупке стройматериалов уже как-то доказывают укладку этих материалов в конкретно взятой квартире?) А в договоре аренды не было пункта о переоборудованиях и ремонтах только с согласия арендодателя?
    История звучит как страшилка)
    Как страшно жить...

  9. Вверх #34308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Интересные вещи пишете. Вроде, правильные.. Тут несколько лет назад писали про занятную ситуацию, когда квартиранты прожили несколько месяцев, потом показали чеки о том, что они якобы ремонт дорогой сделали,плитку, отделку стен, еще чего-то и на основании этого объявили, что раз они квартиру так много улучшали, то они теперь совладельцы. В итоге только очень хороший адвокат помог выиграть суды с теми аферистами, т.к. их адвокат нашел пункт закона, согласно которого они правы. Так что ремонт руками посторонних тоже история неоднозначная.
    На основании каких документов они стали совладельцами и какой нотариус в этом участвовал?
    Сначала они выезжают, а потом с чеками идут в суд и доказывают, что они шалили в чужой собственности.
    Возьми таких в дом потом ещё имей проблемы.
    Договариваться надо сразу кто что где может делать и за чьи деньги.

  10. Вверх #34309
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Интересные вещи пишете. Вроде, правильные.. Тут несколько лет назад писали про занятную ситуацию, когда квартиранты прожили несколько месяцев, потом показали чеки о том, что они якобы ремонт дорогой сделали,плитку, отделку стен, еще чего-то и на основании этого объявили, что раз они квартиру так много улучшали, то они теперь совладельцы. В итоге только очень хороший адвокат помог выиграть суды с теми аферистами, т.к. их адвокат нашел пункт закона, согласно которого они правы. Так что ремонт руками посторонних тоже история неоднозначная.
    В Законе указано если совладелец недвижимости за свой счет улучшит состояние недвижимости,то его доля в этой недвижимости может быть увеличена. Но арендатор это ни как не совладелец изначально)))))) Не знаете,где найти такого адвоката,что б он моим квартирантам посоветовал сделать ремонт за свой счет?))))

  11. Вверх #34310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    гело1
    Що стосується поліпшення об'єктів що знаходяться в оренді, то згідно зі ст. 773, 778 Цивільного кодексу орендар має право змінювати стан майна, переданого йому в оренду (у т. ч. і покращувати його), але тільки зі згоди орендодавця. Проте, як показує практика, орендар може покращувати об'єкт і за самостійним рішенням.
    О, как...

  12. Вверх #34311
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Не знаете,где найти такого адвоката,что б он моим квартирантам посоветовал сделать ремонт за свой счет?))))
    Очень не советую столкнуться с таким адвокатом..будет и ваше согласие(может и нотариальное), будут и свидетели, видео фотофиксация, будут и расчетные документы...но это все актуально после войны..счас есть более интересные темы..

  13. Вверх #34312
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Очень не советую столкнуться с таким адвокатом..будет и ваше согласие(может и нотариальное), будут и свидетели, видео фотофиксация, будут и расчетные документы...но это все актуально после войны..счас есть более интересные темы..
    Адвокат с нотариусом свидетелями и остальной шоблой не хочет на фронт пойти?
    Там они применят свои схемы. Если успеют...

  14. Вверх #34313
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Адвокат с нотариусом свидетелями и остальной шоблой не хочет на фронт пойти?
    Там они применят свои схемы. Если успеют...
    Им низзя, они болеют...

  15. Вверх #34314
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    10735
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    В Законе указано если совладелец недвижимости за свой счет улучшит состояние недвижимости,то его доля в этой недвижимости может быть увеличена. Но арендатор это ни как не совладелец изначально)))))) Не знаете,где найти такого адвоката,что б он моим квартирантам посоветовал сделать ремонт за свой счет?))))
    По аренде тоже есть условие о том, что если арендатор проведет ремонт вследствие которого получится на выходе новый обьект то арендатор становится совладельцем в части понесенных расходов на ремонт

  16. Вверх #34315
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Весь этот гемор, делается на дорогих комерч.обьектах.Пол Одессы приватизировали через эти схемы.Владельцам хрущей и других не дорогих обьектов можно не беспокоиться

  17. Вверх #34316
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    На основании каких документов они стали совладельцами и какой нотариус в этом участвовал?
    Сначала они выезжают, а потом с чеками идут в суд и доказывают, что они шалили в чужой собственности.
    Возьми таких в дом потом ещё имей проблемы.
    Договариваться надо сразу кто что где может делать и за чьи деньги.
    Я не писала, что стали, заявили, что имеют право, не открывали двери. Чеки были и на материалы и от фирмы, которая типа делала ремонт. Квартира была где-то на Фонтане, так что и адвокатом запаслись и чеками нужными для кидка. Всех нюансов ситуации не помню, но суть в том, что только толковый адвокат сумел опровергнуть их аргументы и требования.

  18. Вверх #34317
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я не писала, что стали, заявили, что имеют право, не открывали двери. Чеки были и на материалы и от фирмы, которая типа делала ремонт. Квартира была где-то на Фонтане, так что и адвокатом запаслись и чеками нужными для кидка. Всех нюансов ситуации не помню, но суть в том, что только толковый адвокат сумел опровергнуть их аргументы и требования.
    Вопрос договорённости на старте.
    Зачем заезжать в квартиру, где надо делать кап.ремонт с большими вложениями? Других квартир сдаётся мало?
    Зачем пускать людей, которые кардинально недовольны условиями?
    Если уж люди вложили деньги им надо хотя бы частично компенсировать траты.
    Я писал о стиралке и матрасе, которые достаточно легко можно перевозить вместе с остальными вещами.
    Если покупать стиралку б.у. её привозят в ближнюю область 30-50 км. от Одессы за 500 грн.

  19. Вверх #34318
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    10735
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    А как это при ремонте может получится новый объект? Это где такой закон вы видели? А новый объект с новым почтовым адресом.? А что "расходы" это собственность ,у которой есть совладельцы? Мне кажется вы тот самый адвокат)))))
    в Гражданском кодексе видела, новый объект с тем же адресом, старый и новый собственник стают сособственниками в долях которые суд определит, я не тот самый адвокат)

  20. Вверх #34319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Теоретически(не во время войны) любая пристроечка типа балкона, или надстроечка типа мансарды, вообще любое улучшение дает право или на возмещение расходов, или выделение доли в натуре(юр)...при выходе из границ старого обьекта, с добавлением нового метража, получается новый обьект...но это далеко не те вопросы, которые надо обсуждать во время войны...

  21. Вверх #34320
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Теоретически(не во время войны) любая пристроечка типа балкона, или надстроечка типа мансарды, вообще любое улучшение дает право или на возмещение расходов, или выделение доли в натуре(юр)...при выходе из границ старого обьекта, с добавлением нового метража, получается новый обьект...но это далеко не те вопросы, которые надо обсуждать во время войны...
    Все что вы перечислили это реконструкция,но не как не "ремонт" с дорогой плиткой.Да и реконструкции и еще с увеличением площади без разрешения компетентных органов и проэкта сделать нельзя,значит и без участия собственника невозможно. У меня лично была такая практика,квартиранты попросили поменять обои за свой счет.Я им сказал,что я не против,но не рекомендую вкладывать средства в чужое имущество. Они мол,затраты в пределах 100 долларов,не существенно. Поменяли,прожили по договору 6 месяцев,я продлевать договор не стал. Они обиделись,мол если б они знали,что я им "на вечно" не сдам квартиру,они б не меняли обои.Начали угрожать,что сорвут "свои" обои. Я не возражал,только пусть обратно наклеют мои обои на место)) В противном случае залога они не увидят. В итоге разошлись с миром)))


Ответить в теме
Страница 1716 из 1797 ПерваяПервая ... 716 1216 1616 1666 1706 1714 1715 1716 1717 1718 1726 1766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения