Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1697 из 1797 ПерваяПервая ... 697 1197 1597 1647 1687 1695 1696 1697 1698 1699 1707 1747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,921 по 33,940 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #33921
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    И чем закончилось ? Возместили убыток..? А вообще история, как для остросюжетного фильма. (((
    Бедные люди! И если ее так накрыло - как потом с ребенком оставлять после родов.
    Ну хозяину однозначно плюс в карму за человеческое отношение и стойкость.)
    Дьявол кроется в деталях


  3. Вверх #33922
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    И чем закончилось ? Возместили убыток..? А вообще история, как для остросюжетного фильма. (((
    Для меня особо ни чем особенным, для людей не знаю. На следующий день после ЧП общался с мужем и сыном, пригласил их в гости, посмотрели и охренели, тяжело поверить, что 1 женщина может за 3 часа такое сотворить. Фотки специально не делал, чтобы потом казалось не так страшно. Перебрал и перепаковал подвод воды, починил розетки, поставил мебель на место, переподключил газовую плиту, мебель особо не пострадала. Микроволновку отвез в сервис, немного корпус пострадал, починили. Стиралка и холодильник без последствий. Серьезно пострадала посудомоечная машина, из корпуса вырвано все, много мелких и крупных проводов, слив и подача воды, пока еще в сервисе. в общем за пару дней управился. Самое удивительное, что не пострадало зеркало на кухне во всю стену, оно вмонтировано в стену и просто так не заменить.
    По деньгам ущерба оказалось немного, учитывая что делал все сам, пока расходов на пару тысяч, если ремонт посудомойки не заберет более 2 тысяч, то я финансово не особо пострадаю, опять таки за работу не платил. У людей не особо с деньгами, я предварительно на вскидку оценил ущерб в 200$, человек достал кошелек там оказалось тысяч 7 или 8 грн, я взял 4. Вот как-то так.

  4. Вверх #33923
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Кстати, для этой семьи это уже вторая волна активных боевых действий, они мариупольцами стали в 2015 году, до этого жили в Донецке.

  5. Вверх #33924
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Кстати, для этой семьи это уже вторая волна активных боевых действий, они мариупольцами стали в 2015 году, до этого жили в Донецке.
    На фейсбуке было: Я Юля из Бучи. В 2014-м я была Юля из Луганска. Куда еще мне переехать, чтобы русский мир перестал меня спасать?

    На самом деле таких людей очень много.(
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #33925
    Частый гость Аватар для bouboolbee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    523
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Подкину дровишек в топку.
    Сдаю посуточно пару объектов в частном секторе в Аркадии и квартиру на 6,5 фонтана. В начале мая на 3 суток заехала семья мариупольцев (муж, жена, взрослый сын, дочка лет 10 и старая лабрадориха) на стареньком Ланосе. Они выехали из Мариуполя на западную в конце марта, то есть застали боевые действия в полном разгаре, пожили на западной 1,5 месяца и стали заканчиваться деньги и решили переехать в Одессу. Пока жили у меня искали жилье на длительно, вроде ничего подходящего не нашли и поехали к своим знакомым где-то в области. Когда звонили мне по объявлению с просьбой поселиться, у меня только час как выехали николаевцы и дом был не убран, но это их не остановило и сказали что уберут сами. В общем, при заезде сами убрали, при выезде тоже все убрали, прекрасные клиенты!
    Прошло недели 3 и снова они звонят пол вечер с просьбой остановиться на 1 ночь и ехать дальше. Дом занят, но свободна квартира и решил их поселить переночевать. Приезжают они ко мне домой, даю ключи, постели, полотенца, объясняю как проехать и даже не переживаю за этих людей (клиенты то проверенные!). На вопрос сколько с нас, говорю что на этот раз ничего не нужно платить и объясняю, что утром ключи можно бросить в почтовый ящик. В час ночи меня будит звонок соседей по квартире и говорят, что похоже что моей квартире КАПЕЦ. Звоню в полицию и сам бегу туда, не смотря на комендантский час, соседи тоже вызвали полицию. На месте 3 машины полиции и человек 5 патруля теробороны, автоматы, помповые ружья... Короче говоря, когда через некоторое время уговоров-переговоров удалось попасть в квартиру картина: 1 женщина и больше никого, на кухне погром - вырваны розетки, кабели и шланги стиралки и посудомойки, кухонная мебель оторвана от стены, газовая плита почти в центре кухни, кран висит на соплях... Мужа и детей нет, собаки нет. Полицейские сначала подумали, что женщина под наркотой, но когда достали ее из квартиры, стало ясно, что ни наркотиков ни алкоголя нет. Вызвали дурку, те установили ПТС + беременность. Когда удалось связаться с мужем, оказалось что уже были приступы и из-за беременности нельзя было применять тяжелые лекарства, но хорошо помогало успокоиться если ее оставить одну, просто ложилась спать, а утром все нормально. Вот они в 10 вечера и оставили ее одну, но не сработало!!!
    Очень знакомые люди, я так понимаю., что после Вас они хотели заехать к нам.
    Хотели на месяц, но по телефону договорились, что будут платить по неделям. Притом, что звонил и договорился сын, что очень удивило. Вот они приехали, сын с сестрой пришли посмотрели, им все понравилось, говорят, сейчас мы приведём родитетелей. Пришли родители, папа с банкой пива, а мама какая то странная, не то под наркотой, не то пьяная, это теперь понятно, что наверно на успокоительном.....Я извинилась, сказала, что Вы нам не подходите.... Они поехали дальше искать жилье....

  7. Вверх #33926
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    На фейсбуке было: Я Юля из Бучи. В 2014-м я была Юля из Луганска. Куда еще мне переехать, чтобы русский мир перестал меня спасать?

    На самом деле таких людей очень много.(
    Да, и этих людей очень жаль. А переезжать подальше от русского мира вариант только один - за границу.

  8. Вверх #33927
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от bouboolbee Посмотреть сообщение
    Очень знакомые люди, я так понимаю., что после Вас они хотели заехать к нам.
    Хотели на месяц, но по телефону договорились, что будут платить по неделям. Притом, что звонил и договорился сын, что очень удивило. Вот они приехали, сын с сестрой пришли посмотрели, им все понравилось, говорят, сейчас мы приведём родитетелей. Пришли родители, папа с банкой пива, а мама какая то странная, не то под наркотой, не то пьяная, это теперь понятно, что наверно на успокоительном.....Я извинилась, сказала, что Вы нам не подходите.... Они поехали дальше искать жилье....
    Очень похоже на них, Папа все время с банкой пива в руках был, а сын всегда за рулем и звонки все были от него. Машина старый Ланос то-ли серенький, то-ли светло-зелёный.

  9. Вверх #33928
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Да, и этих людей очень жаль. А переезжать подальше от русского мира вариант только один - за границу.
    С амбициями кремлевских дебилов не факт.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #33929
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Я устанавливаю слежку за квартирантами. Наружное наблюдение еще никто не отменял)) Плюс, бдительные соседи не упустят ничего подозрительного. Агентура среди бабок отлично налажена.
    раз Вы такой бдительный, то лучше ремонт сделайте и нормально сдавайте, а то на 3... тююю, сейчас за нее до 3 и возьмешь. А очень дешево снимают как правило люди, которым пофиг и они особо чистотой не заморачиваются

  11. Вверх #33930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Вопрос заселения переселенцев- очень интересный. Как по мне, имеет значение цифра аренды. Переселенцы могут заехать на 3000 в месяц, на 5000, на 10...на 25. И это разный контингент. Какой бы вопрос задал? "На какое количество месяцев аренды у вас есть деньги?" Мы же не идиоты и прекрасно понимаем, что на работу устроиться сложно. Дай Бог, чтобы устроились хоть куда-то. Следовательно, надо рассчитывать на сбережения. На сколько их хватит.
    Да, и мне, безусловно, нужно видеть арендатора. Разговаривать с ним. И, пусть простят меня писавшие выше, но в погромы от беременности я не верю. Нет, верю в прецедент самого погрома, но не верю, что причина именно в ней. После того, как узнал, что многие таксисты 60-65 лет от роду принимают соль( не поваренную, разумеется), мне многое стало ясно. Но от этого никто не застрахован. Да, и мне хочется получать деньги( пусть и меньшие), а не копаться в диагнозах. Полагаю, как и любому арендатору.

  12. Вверх #33931
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
    Вопрос заселения переселенцев- очень интересный. Как по мне, имеет значение цифра аренды. Переселенцы могут заехать на 3000 в месяц, на 5000, на 10...на 25. И это разный контингент. Какой бы вопрос задал? "На какое количество месяцев аренды у вас есть деньги?" Мы же не идиоты и прекрасно понимаем, что на работу устроиться сложно. Дай Бог, чтобы устроились хоть куда-то. Следовательно, надо рассчитывать на сбережения. На сколько их хватит.
    Да, и мне, безусловно, нужно видеть арендатора. Разговаривать с ним. И, пусть простят меня писавшие выше, но в погромы от беременности я не верю. Нет, верю в прецедент самого погрома, но не верю, что причина именно в ней. После того, как узнал, что многие таксисты 60-65 лет от роду принимают соль( не поваренную, разумеется), мне многое стало ясно. Но от этого никто не застрахован. Да, и мне хочется получать деньги( пусть и меньшие), а не копаться в диагнозах. Полагаю, как и любому арендатору.
    Ну может и соли, но - могло крышу от стресса и гормонов тоже снести.
    Тут на форуме тема была когда-то - молодой маме-переселенке тоже крышу снесло и она задушила своего ребенка новорожденного. Не помню сколько было ребенку, пару месяцев.
    Очень бурные обсуждения были тогда.
    Так что все может быть.
    Дьявол кроется в деталях

  13. Вверх #33932
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну может и соли, но - могло крышу от стресса и гормонов тоже снести.
    Тут на форуме тема была когда-то - молодой маме-переселенке тоже крышу снесло и она задушила своего ребенка новорожденного. Не помню сколько было ребенку, пару месяцев.
    Очень бурные обсуждения были тогда.
    Так что все может быть.
    Если честно, то мне нет никакого дела по какой причине у кого-то снесло крышу)). Я слежу за своей. Мне хватает, что ее нужно время от времени ремонтировать))). За чужими крышами пусть наблюдают свои техники- смотрители.
    Не хочу никого обидеть, но все эти манипуляции, как по мне, происходят по иным причинам. И переселение здесь ни при чем. Вы же, простите, не двинулись от Короны, если болели, а она затронула всех масштабнее. И, тем не менее...

  14. Вверх #33933
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Не имеет значения, кто и во что верит или не верит. ПТС сносит кукушку и гражданским и военным. К сожалению, таких случаев будет очень много. И да, за своей кукухой нужно следить в первую очередь.

  15. Вверх #33934
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Корона не сносила целые города, а тут люди стали бомжами мгновенно, без жилья, работы и привычного быта, а может кто-то и погиб из членов семьи.
    И надежд на улучшение мало. А люди живут надеждой.
    Кукуха поедет у кого угодно.

  16. Вверх #33935
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Доброго дня ,я сейчас сменила профиль деятельности и общаюсь регулярно с переселенцами , так они абсолютно разные с разными финансовыми возможностями,но многие надеются ,что скоро вернуться домой ...поэтому снимают жилье на 1-3 месяца ..и огорчаются, что нельзя как раньше ходить на море

  17. Вверх #33936
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Доброго дня ,я сейчас сменила профиль деятельности и общаюсь регулярно с переселенцами , так они абсолютно разные с разными финансовыми возможностями,но многие надеются ,что скоро вернуться домой ...поэтому снимают жилье на 1-3 месяца ..и огорчаются, что нельзя как раньше ходить на море
    Полный пляж и загорают и купаются

  18. Вверх #33937
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Статейка интересная, про аренду в Одессе в том числе...https://apostrophe.ua/news/society/2...tva/273201?amp

  19. Вверх #33938
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Статейка интересная, про аренду в Одессе в том числе...https://apostrophe.ua/news/society/2...tva/273201?amp
    А что там про аренду? У меня про всеобщую мобилизацию

  20. Вверх #33939
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А что там про аренду? У меня про всеобщую мобилизацию
    Зондируется мнение ограничить мужчин в выезде с места проживания.чтобы уехать, например, из Одессы в Беляевку надо брать разрешение из центра.При этом инвалидам и белобилетчикам разрешения, как я понял, не дадут.Исходя из текста статьи, те немногие мужчины, которые приезжают в Одессу отдохнуть и снимают тут жилье, этого права будут лишенны.

  21. Вверх #33940
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Зондируется мнение ограничить мужчин в выезде с места проживания.чтобы уехать, например, из Одессы в Беляевку надо брать разрешение из центра.При этом инвалидам и белобилетчикам разрешения, как я понял, не дадут.Исходя из текста статьи, те немногие мужчины, которые приезжают в Одессу отдохнуть и снимают тут жилье, этого права будут лишенны.
    Отдохнули уже в Сергеевке вчера.. реально там отдыхал один дальний знакомый с семьей. Погиб.
    Какой нафиг отдых… да и с моральной точки зрения, когда вокруг такое..


Ответить в теме
Страница 1697 из 1797 ПерваяПервая ... 697 1197 1597 1647 1687 1695 1696 1697 1698 1699 1707 1747 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения