Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 753 из 1797 ПерваяПервая ... 253 653 703 743 751 752 753 754 755 763 803 853 1253 1753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,041 по 15,060 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #15041
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Аришка , по опыту своему, и коллег..., переезжают сейчас квартиранты из однушек в многокомнатные хаты, особенно семейные, цена почти та же а разместиться места больше.

    Я бы тоже поставила цену чуть выше, но жирно выделила что только счетчики и отопление, имхо.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  3. Вверх #15042
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ринок жилья и уровень жизни, возможность заработать диктует цены, арендаторам остается или платить или искать другие города для работы и жилья, и только у нас арендаторы диктуют цены за что будут платить. Вкотакте группу по аренде почитать, так думаешь, не в селе ли живем? Арендаторы хотят приморский, киевский район двушку до 4 т.грн. с комунальными снять, и многие арендаторы ведутся, что не могу найти людей, наверное надо снижать цену, или сдают по ценам двух-трех годичной давности, платя за квартиранов все отопление, говоря при этом, что люди хорошие, платят вовремя, а потом искать других, это проблема, пусть уж лючше эти живут. У меня на работе много людей, снимающих жилье, и платят 3500 грн за двушку Черемушки, но плюс всю коммуналку, получается где то максимум в зимний период 5-5,5 т.грн. за все, и тихо радуются что бабушка-хозяйка не в курсе что цены поменялись.
    вот из-за таких горе-хозяевов-бабулек квартиранты наглеют и не дают нам как положено везде - сдать.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  4. Вверх #15043
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да уж.Я вот просмотрела ОЛХ,такой разлет в ценах,очень трудно сориентироваться. Бывает вроде приличное жилье сдают , а цена смешная. Или это залипуха?

  5. Вверх #15044
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Да уж.Я вот просмотрела ОЛХ,такой разлет в ценах,очень трудно сориентироваться. Бывает вроде приличное жилье сдают , а цена смешная. Или это залипуха?
    Это- плюс коммунальные))))), 5-6 тысяч....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #15045
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Да уж.Я вот просмотрела ОЛХ,такой разлет в ценах,очень трудно сориентироваться. Бывает вроде приличное жилье сдают , а цена смешная. Или это залипуха?
    Если это объявление от маклера, то 100% залипуха, потом выяснится что эта квартира сдана, но мы можем вам предложить другу. Главное клиента поймать, а там уже будут наяривать на телефон, предлагая другие квартиры, уже по реальным ценам.
    -//-

  7. Вверх #15046
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Да уж.Я вот просмотрела ОЛХ,такой разлет в ценах,очень трудно сориентироваться. Бывает вроде приличное жилье сдают , а цена смешная. Или это залипуха?
    Там половина заманух от маклеров. Моя там висела от маклера с фразой "отопление платит хозяин"))). Ну и есть пару вообще шедевров типа "берем всех". А с низкими ценами прозвоните - вам скажут что она вот только сдалась, но есть такая же, но чуть дороже))).

  8. Вверх #15047
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Там половина заманух от маклеров. Моя там висела от маклера с фразой "отопление платит хозяин"))). Ну и есть пару вообще шедевров типа "берем всех". А с низкими ценами прозвоните - вам скажут что она вот только сдалась, но есть такая же, но чуть дороже))).
    Маклера когда звонят хозяину, не имеют еще тех клиентов что могут предложить, они пробивают квартиру, и если хозяин соглашается с ним работать, выставляют квартиру уже от себя и пишут бредятину, и тулят всех кого не попадя, даже не помнят требования хозяина, а вдруг прокатит. Видела даже объявление, от маклера, сдается квартира, Ген. Петрова угол Екатерининская, им пофиг что улицы не пересекаются никак, за то объявление на два района, вдруг приезжие не поймут. Вот оно https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-2kom-g-petrova-i-ekaterinenskoy-IDlYwpO.html#bd2c3cf2dd
    -//-

  9. Вверх #15048
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Маклера когда звонят хозяину, не имеют еще тех клиентов что могут предложить, они пробивают квартиру, и если хозяин соглашается с ним работать, выставляют квартиру уже от себя и пишут бредятину, и тулят всех кого не попадя, даже не помнят требования хозяина, а вдруг прокатит. Видела даже объявление, от маклера, сдается квартира, Ген. Петрова угол Екатерининская, им пофиг что улицы не пересекаются никак, за то объявление на два района, вдруг приезжие не поймут. Вот оно https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-2kom-g-petrova-i-ekaterinenskoy-IDlYwpO.html#bd2c3cf2dd
    Только сначала они меня забанили на ОЛХ, а потом через день стали телефон обрывать, уже два месяца не могу восстановится на ОЛХ.

  10. Вверх #15049
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    я же написала, что среднюю по рынку по ее категории квартиры, т.е. не завысила и не занизили.
    Нет никакой средней цены. А в чем проблема озвучить цену?

  11. Вверх #15050
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У меня на работе много людей, снимающих жилье, и платят 3500 грн за двушку Черемушки, но плюс всю коммуналку, получается где то максимум в зимний период 5-5,5 т.грн. за все, и тихо радуются что бабушка-хозяйка не в курсе что цены поменялись.
    У меня одни знакомые снимают трешку с одной закрытой комнатой за 2600 на посёлке в норм состоянии))) А у мужа коллега с семьей снимает за 3 тыс возле Семьи большую двушку, дому лет восемь с приличным ремонтом. Тут хозяевам либо по барабану на эти деньги, либо не в курсе повышения цен)

  12. Вверх #15051
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Господа!!! подскажите, что происходит?????
    приятельница сдает уже две недели 1-комн. кв-ру в новострое (ему уже лет 8) и не может сдать из-за того, что в Договоре указывает по поводу оплаты 100 % отопления и всех коммунальных платежей. В оъявлении она тоже это указала, но они приходят на "авось прокатит". Приходят потенциальные квартиранты и как слышат за 100% за отопления и другие платежи (не по счетчикам), начинают спорить, что такого нет и разворачиваются и уходят. Они хотят 50% и не платить за другие коммунальные платежи. Что делать? она на гране того, что возможно будет соглашаться. Я тоже хотела к осени своих квартирантов "обрадовать" этой новостью, но пока еще не время. А что же делать приятельницы? ждать у моря погоды или соглашаться на 50%? Прошлые ее квартиранты платили 50%. Сейчас они переехали в 2-х комнатную и вот 2 недели простой. Цену она поставила среднюю и не завышенную и не заниженную.
    Дело не в арендаторах, а в погоде.

    Сейчас у посуточников паника. И-за погоды, масса туристов отказалась ехать на майские.
    А после 10 мая, обычно у многих посуточников простои.

    Только у меня в доме, несколько посуточников, оставили из-за холодной погоды, своих длительных квартирантов, еще на месяц.
    Так что, как потеплеет, так и длительная вверх полезет и будут соглашаться на все, лишь бы где-то жить.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  13. Вверх #15052
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ринок жилья и уровень жизни, возможность заработать диктует цены, арендаторам остается или платить или искать другие города для работы и жилья, и только у нас арендаторы диктуют цены за что будут платить. Вкотакте группу по аренде почитать, так думаешь, не в селе ли живем? Арендаторы хотят приморский, киевский район двушку до 4 т.грн. с комунальными снять, и многие арендаторы ведутся, что не могу найти людей, наверное надо снижать цену, или сдают по ценам двух-трех годичной давности, платя за квартиранов все отопление, говоря при этом, что люди хорошие, платят вовремя, а потом искать других, это проблема, пусть уж лючше эти живут. У меня на работе много людей, снимающих жилье, и платят 3500 грн за двушку Черемушки, но плюс всю коммуналку, получается где то максимум в зимний период 5-5,5 т.грн. за все, и тихо радуются что бабушка-хозяйка не в курсе что цены поменялись.
    ...ну что Вы, о сдаче жилья по ценам двух-трех годичной давности сегодня можно только мечтать! В 2008 году тоже был кризис, однако резко упавшая цена на аренду, выровнялась и быстро пошла вверх, а вот, после известного всем, в 2014 году, события, как начала падать, так и не спешит повышаться... Беднеют квартиранты, а с ними и мы, к сожалению.. Я в прошлом году два раза повысила оплату - в мае и в сентябре, а в этом, что-то, не получается...

  14. Вверх #15053
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Хотела спросить по поводу ТС на квартиру. Пару страниц назад увидела, что при его наличии, оплата за отопление 1комн. кв-ры получалось, что-то, около 300 гр/мес., что при нынешних ценах - мизер. Так вот, хотела узнать, радиаторы прикручивали?, или они работали в обычном режиме? Дело в том, что этой зимой в арендной квартире было достаточно прохладно, а оплата за отопление, в среднем, "тянула" на 1000 гр./мес.

  15. Вверх #15054
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от lina_7 Посмотреть сообщение
    Хотела спросить по поводу ТС на квартиру. Пару страниц назад увидела, что при его наличии, оплата за отопление 1комн. кв-ры получалось, что-то, около 300 гр/мес., что при нынешних ценах - мизер. Так вот, хотела узнать, радиаторы прикручивали?, или они работали в обычном режиме? Дело в том, что этой зимой в арендной квартире было достаточно прохладно, а оплата за отопление, в среднем, "тянула" на 1000 гр./мес.
    Все квартиры разные ,в т.ч. и с ТС.У меня в одной меньше 600 грн зимой со счетчиком не было.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #15055
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    У меня ТС на доме. За січень и лютий по 1000 грн. было. Квартира 36 квадратов.
    Эти счетчики мало поставить, надо его еще грамотно обслуживать и устранить теплопотери в подвале или на крыше, где проходит общая труба.
    Я хотела сначала себе в квартире личный такой счетчик поставить, но мне сказали, что на 7-м этаже это нереально. Личный счетчик можно поставить только на 1-м этаже.

  17. Вверх #15056
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от lina_7 Посмотреть сообщение
    ...ну что Вы, о сдаче жилья по ценам двух-трех годичной давности сегодня можно только мечтать! В 2008 году тоже был кризис, однако резко упавшая цена на аренду, выровнялась и быстро пошла вверх, а вот, после известного всем, в 2014 году, события, как начала падать, так и не спешит повышаться... Беднеют квартиранты, а с ними и мы, к сожалению.. Я в прошлом году два раза повысила оплату - в мае и в сентябре, а в этом, что-то, не получается...
    Едут уже не в Одессу, а из Одессы, к сожалению. Да и еще многие, кто уехал не смогли или не захотели продавать свою недвижимость за копейки и чтобы не платить огромные коммунальные услуги, квартиры сдали, тоже не за большие деньги. Надо смотреть правде в глаза - аренда в Украине будет падать, так как уровень жизни в стране падает с каждым днем. Молодежи тут вообще нечего делать и зарабатывать тоже. Я очень жалею, что не продала свои пару квартир, когда только начиналось все (а мысль была). А сейчас "и тяжко нести - і жалко кинути".
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  18. Вверх #15057
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    У меня ТС на доме. За січень и лютий по 1000 грн. было. Квартира 36 квадратов.
    Эти счетчики мало поставить, надо его еще грамотно обслуживать и устранить теплопотери в подвале или на крыше, где проходит общая труба.
    Я хотела сначала себе в квартире личный такой счетчик поставить, но мне сказали, что на 7-м этаже это нереально. Личный счетчик можно поставить только на 1-м этаже.
    ...нет, я имела ввиду, ТС на квартиру в доме с крышной котельной и горизонтальной разводкой...В доме уже 30% жильцов поставили, а я все никак не решусь, потрачусь, а вдруг, окажется, не выгодно...

  19. Вверх #15058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Все квартиры разные ,в т.ч. и с ТС.У меня в одной меньше 600 грн зимой со счетчиком не было.
    ...600 гр, конечно, лучше, чем 1000, но, все-равно, многовато, хотя, если, при этом было очень тепло, то уже не плохо. В квартире, действительно, было прохладно и было неловко брать тысячу за неэффективное отопление...

  20. Вверх #15059
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Дорогие предметы быта я бы точно не покупала...
    Тоже жалею что не продала один "геморрой" на пике...(((
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  21. Вверх #15060
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от lina_7 Посмотреть сообщение
    Хотела спросить по поводу ТС на квартиру. Пару страниц назад увидела, что при его наличии, оплата за отопление 1комн. кв-ры получалось, что-то, около 300 гр/мес., что при нынешних ценах - мизер. Так вот, хотела узнать, радиаторы прикручивали?, или они работали в обычном режиме? Дело в том, что этой зимой в арендной квартире было достаточно прохладно, а оплата за отопление, в среднем, "тянула" на 1000 гр./мес.
    У нас стоит ТС в сдаваемой квартире - за месяц намотало на 300 грн. за 45 кв.м. отапливаемых, без отопления в квартире меньше 21 градуса в недавнее похолодание не падало, дом кирпичный, квартира в середине дома. Топили жутко, дышать нечем, поэтому радиаторы прикручены по минимуму были. И вопрос с отоплением сразу отпадает - все по счетчикам))). Так УК начисляла по 1200 грн. за тепло.


Ответить в теме
Страница 753 из 1797 ПерваяПервая ... 253 653 703 743 751 752 753 754 755 763 803 853 1253 1753 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения