Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 3 из 1797 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #41
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У дяди съехали квартиранты. Двухкомнатная в нормальном состоянии на Деревянко.сдавал за 500. Сейчас уже 400 никто не дает.


    Кто-то может сориентировать. Полуподвал в центре на Малой Арнаутской недалеко от ЦУМа во дворе с отельным входом 16 метров сколько может стоить? Под мастерскую, мини-офис. (Документов на нежилое нет). Ремонт сделаем под арендатора.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  3. Вверх #42
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У дяди съехали квартиранты. Двухкомнатная в нормальном состоянии на Деревянко.сдавал за 500. Сейчас уже 400 никто не дает.


    Кто-то может сориентировать. Полуподвал в центре на Малой Арнаутской недалеко от ЦУМа во дворе с отельным входом 16 метров сколько может стоить? Под мастерскую, мини-офис. (Документов на нежилое нет). Ремонт сделаем под арендатора.
    Полуподвал с отельным входом это жирно Надо делать отель
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  4. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю я такого бизнеса... 300 у.е. аренды даже не окупят убитый ремонт. В таком случае лучше закрыть и пусть ждет своего часа. Правда, это если ремонт действительно хороший.
    Простите, вы что туда свиней запускаете ?? Или 300$ это уже не деньги ?
    Я , например снимаю за 300 , квартира с ремонтом , и не только не стала хуже , но стала еще значительно чище! ибо никто раньше здесь за ней так не следил......Так что не надо всех под одну гребенку, мол сдал квартиру-убил квартиру , да и 300 в условиях сегодняшнего кризиса совсем немалая цена за однушку!

  5. Вверх #44
    Посетитель Аватар для croutch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Простите, вы что туда свиней запускаете ?? Или 300$ это уже не деньги ?
    Я , например снимаю за 300 , квартира с ремонтом , и не только не стала хуже , но стала еще значительно чище! ибо никто раньше здесь за ней так не следил......Так что не надо всех под одну гребенку, мол сдал квартиру-убил квартиру , да и 300 в условиях сегодняшнего кризиса совсем немалая цена за однушку!
    Думаю этот пример говорит о Вашей чистоплотности и порядочности.
    Гораздо чаще действуют по принципу "не моё - не жалко"

  6. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У дяди съехали квартиранты. Двухкомнатная в нормальном состоянии на Деревянко.сдавал за 500. Сейчас уже 400 никто не дает.
    Двушка на Деревянко за 400 у.е.? Простите, телефончик дяди в личку не скинете? У меня были желающие на тот район за 450 у.е.

  7. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Простите, вы что туда свиней запускаете ?? Или 300$ это уже не деньги ?
    Я , например снимаю за 300 , квартира с ремонтом , и не только не стала хуже , но стала еще значительно чище! ибо никто раньше здесь за ней так не следил......Так что не надо всех под одну гребенку, мол сдал квартиру-убил квартиру , да и 300 в условиях сегодняшнего кризиса совсем немалая цена за однушку!
    Вы - мечта арендодателя.)) Очевидно, поэтому для Вас хозяева и цены такие держат.

  8. Вверх #47
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
    Двушка на Деревянко за 400 у.е.? Простите, телефончик дяди в личку не скинете? У меня были желающие на тот район за 450 у.е.
    Скинула в репку. они уже ждут звонка.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Скинула в репку. они уже ждут звонка.
    А повторить нельзя? А то, что-то я там ничего не нашел.

  10. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Так и я о том, а они меня пытались убедить, что правила игры сейчас массово меняются
    А правила игры не прописаны в договоре найма? Или хотя бы как формулировались?

  11. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    А правила игры не прописаны в договоре найма? Или хотя бы как формулировались?
    Электричество всегда оплачивалось и будет арендатором.
    Они завтра улицу начнут камином топить и свет не выключать.
    Никому не приходит в голову отдать авто в аренду и еще бензин оплачивать )

  12. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Снимаем однушку на Черемушках за 350+ все коммунальные платежи, когда с долларом было все плохо хозяева просили платить в гривне по курсу 5, а теперь они хотят в валюте, а зарплата то в гривне. Буду торговаться и сбивать цену, потому как слишком жирно выходит.

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Снимаем однушку на Черемушках за 350+ все коммунальные платежи, когда с долларом было все плохо хозяева просили платить в гривне по курсу 5, а теперь они хотят в валюте, а зарплата то в гривне. Буду торговаться и сбивать цену, потому как слишком жирно выходит.
    снимаю на фонтане за 400 однокомнатную.сняла 2 месяца назад. в договоре указано 400 у.е.спустя пол-месяца после въезда звонит хозяйка и говорит: "пока доллар растет,плати в дол.хоть по 6,по по 8,сколько он там ни вырастет. а вот,если доллар упадет,до 5 или ниже,будешь давать в гривне по курсу 5,40 ". мне было очень неприятно.не люблю жадных людей,кот.пытаются быть умнее других. я снимала квартиру 400 у.е., в эквиваленте 2160,теперь я плачу около 3000 гр. и это не предел. а когда доллар будет падать,я опять-таки должна переплачивать.в общем,установили мы оплату в у.е.,но мне кажется,что так будет только до того момента,как ей будет выгодно.
    я очень долго искала квартиру,у меня было жесткое ограничение по р-ну,мне подходили всего две станции фонтана +маклеру платила.квартира не супер,но мне комфортно. и транспортная развязка хорошая.но хозяйка ((

  14. Вверх #53
    Посетитель Аватар для lenga08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    35
    А мы сдавали 2-ком за 530 уе.(все платежи мои, кроме света) на Таирова. Сейчас квартирант хочет 2500 гривен.
    Хочу все знать!

  15. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от lenga08 Посмотреть сообщение
    А мы сдавали 2-ком за 530 уе.(все платежи мои, кроме света) на Таирова. Сейчас квартирант хочет 2500 гривен.
    Если квартиранту нужна двухкомнатная квартира(т.е он не может переехать в однушку), то пойдите на компромисс-3000 грн, с возможностью пересмотра через 3 месяца.
    Ему сейчас что-бы снять нужны расходы на риэлтора и двухмесячная оплата.
    С другой стороны, к НГ освободится масса квартир, многие уедут в отпуска, каникулы и приедут снимать уже по новым ценам, поэтому 2500 грн тоже неплохие деньги.

  16. Вверх #55
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    А правила игры не прописаны в договоре найма? Или хотя бы как формулировались?

    У меня специфическая ситуация, арендодатель умер, договора нет
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #56
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Кто-то может сориентировать. Полуподвал в центре на Малой Арнаутской недалеко от ЦУМа во дворе с отельным входом 16 метров сколько может стоить? Под мастерскую, мини-офис. (Документов на нежилое нет). Ремонт сделаем под арендатора.
    Так что, подвальных специалистов тут нет?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #57
    Посетитель Аватар для lenga08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Если квартиранту нужна двухкомнатная квартира(т.е он не может переехать в однушку), то пойдите на компромисс-3000 грн, с возможностью пересмотра через 3 месяца.
    Ему сейчас что-бы снять нужны расходы на риэлтора и двухмесячная оплата.
    С другой стороны, к НГ освободится масса квартир, многие уедут в отпуска, каникулы и приедут снимать уже по новым ценам, поэтому 2500 грн тоже неплохие деньги.
    Он с семьёй, поэтому нужно две комнаты, а я так и согласилась на 3000, пошла на встречу, а он никак. Думаю, в долларах цена, конечно, должна упасть, а в гривнях не сильно упадёт, цены ж на всё вокруг повышаются.
    Хочу все знать!

  19. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от lenga08 Посмотреть сообщение
    Он с семьёй, поэтому нужно две комнаты, а я так и согласилась на 3000, пошла на встречу, а он никак. Думаю, в долларах цена, конечно, должна упасть, а в гривнях не сильно упадёт, цены ж на всё вокруг повышаются.
    Езжайте на биржу Косм/Филатова. Смотрите аналоги,учитывайте кол-во свободных квартир, принимайте решение.

  20. Вверх #59
    Новичок Аватар для Jukiya-ukr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    33
    Проконсультируйте и меня в этом пожалуйста. На поселке Котовского 1 ком квартира, на 9 этаже, ремонт, стиральная машина, бойлер.Сейчас за 250 у.е сдаем, хотели поднимать, но вот с этим курсом $ совсем запуталась.Что посоветуете?

  21. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    снимаю на фонтане за 400 однокомнатную.сняла 2 месяца назад. в договоре указано 400 у.е.спустя пол-месяца после въезда звонит хозяйка и говорит: "пока доллар растет,плати в дол.хоть по 6,по по 8,сколько он там ни вырастет. а вот,если доллар упадет,до 5 или ниже,будешь давать в гривне по курсу 5,40 ". мне было очень неприятно.не люблю жадных людей,кот.пытаются быть умнее других. я снимала квартиру 400 у.е., в эквиваленте 2160,теперь я плачу около 3000 гр. и это не предел. а когда доллар будет падать,я опять-таки должна переплачивать.в общем,установили мы оплату в у.е.,но мне кажется,что так будет только до того момента,как ей будет выгодно.
    я очень долго искала квартиру,у меня было жесткое ограничение по р-ну,мне подходили всего две станции фонтана +маклеру платила.квартира не супер,но мне комфортно. и транспортная развязка хорошая.но хозяйка ((
    с хозяйкой работать надо. 400 много уже сегодня. на 350 сбивай цену или не спеша ищи подходящий вариант


Ответить в теме
Страница 3 из 1797 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения