Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1600 из 1797 ПерваяПервая ... 600 1100 1500 1550 1590 1598 1599 1600 1601 1602 1610 1650 1700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,981 по 32,000 из 35936
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #31981
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    всем привет , а у меня квартирант свалил, даже не предупредил за ранее как должен был (( , ничего не испортил правда, дала ему 1/5 залога , хотя заранее прописывали про неустойку, сижу вот в печали ...так как реально звонков нет (( еще и поскот, однушка, однушек сейчас смотрю много ...а на эти деньги жила с ребенком
    Ну однушка однушке рознь. Мы на поселке не так давно с первого показа сдали. Может цена слишком завышена.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #31982
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ну однушка однушке рознь. Мы на поселке не так давно с первого показа сдали. Может цена слишком завышена.
    цена не меняется уже пару лет ,просто у меня нет возможности показывать тогда когда хотят квартиранты, я живу в другом районе и полдня потерять ради одного показа не хочу, опять же есть сезонность, сейчас с посутки зашло много квартир, эти факторы тоже играют роль.
    вы с залогом сдавали?

  4. Вверх #31983
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,806
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть тема где пишут про неадекватных квартиросъемщиков с их телефонами и данными. В какой момент показа квартиры можно потребовать паспортные данные, чтоб успеть хоть как-то просмотреть нет ли его в теме злостных? Паспорта вроде просят уже для оформления. Заранее спасибо


    И еще вопрос - квартиранты вселились 01.06 ,обещали жить год, съехали 1.10 (якобы обстоятельства у них изменились). Только На лето не отдала б квартиру. Долгов нет. Квартиру им сдавала первым после кап ремонта и все новое. Квартиру оставили всю в жире не вымытую нигде, с забитыми сливными сифонами, варочная поверхность со следами , которые не смываются и шкрябать стекло боюсь. Вызывала сантехника, чинил и чистил сифоны. Сразу не рассмотрела, больше смотрела на целостность мебели и техники, сумму залога отдала, осталась разница от коммунальных 600 грн. Я должна их отдавать? По нормам квартиранты должны за собой убирать при выезде?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=646382&p=76569988#post76569988
    mamihlapinatapai

  5. Вверх #31984
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    цена не меняется уже пару лет ,просто у меня нет возможности показывать тогда когда хотят квартиранты, я живу в другом районе и полдня потерять ради одного показа не хочу, опять же есть сезонность, сейчас с посутки зашло много квартир, эти факторы тоже играют роль.
    вы с залогом сдавали?
    Конечно с залогом, есть что терять. Меня в последнее время дома не бывает почти, приезжаем только поспать)))самой не когда было заниматься, через маклера сдала первой же паре и дороже на 1000 чем предыдущие снимали. Дом из относительно новых, счетчики на все, включая отопление.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #31985
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Поделитесь пожалуйста договором аренды, особенно интересует та часть , где точно указывается какая часть залога и за какие их грехи не отдается. У меня как бы пишется, но это какие то общие фразы, ничего не докажешь( Заранее спасибо

  7. Вверх #31986
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста договором аренды, особенно интересует та часть , где точно указывается какая часть залога и за какие их грехи не отдается. У меня как бы пишется, но это какие то общие фразы, ничего не докажешь( Заранее спасибо
    А где вы что доказывать собрались?)
    В суде?)
    Я когда первый раз сдавал - много лет назад - аж прикладывал акт описи имущества с описанием повреждений, помарок, состояния каждого элемента техники и мебели.
    В итоге или квартирант попадется говно и ему на это все начхать и он все-равно все засреет и выедет со скандалом или квартирант будет нормальный и ко всему будет относиться бережно, также несмотря на все эти бумажки. Причем если такой квартирант где-то и накосячит - он или сам предложит компенсировать или заменит вещь или ты сам ему на это глаза закроешь т.к. в остальном все ровно.
    Как правило пишу что-то в духе, что залог может не возвращаться полностью или частично в случае досрочного съезда или в случае повреждения имущества. Отдельным пунктом, что спорные вопросы решаются путем переговоров. И так оно обычно и бывает - увидишь какой-нибудь косяк, оцениваешь его себе в уме. Предлагаешь цену арендатору. Если не согласен, предлагаю устранить самостоятельно и все в таком духе. Если расходитесь нормально - арендатор обычно соглашается на ваши предложения, если они в рамках разумного действительно. А если расходитесь плохо - тут уж не до копеек...
    И важно держать в голове, что если человек съезжает досрочно, сказал вам об этом за какое-то время - то надо его как-то простимулировать оставить все в целости и сохранности. Он же знает, что депозит сгорит - чего ему терять? Так что в случае досрочного выезда, если все ровно было - обычно возвращаю 50% депозита, несмотря на договор. Если съезжают досрочно в летний сезон, а прожили больше полугода - возвращаю всё. Все-равно сдастся быстрее и дороже, чем зимой.

  8. Вверх #31987
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Подскажите, пожалуйста, как проще работать в-белую?
    Устроиться на ЕН, 1-2 группу, или просто платить 19%?
    Квартира недорогая, максимум 9000 в месяц.
    Но надо вчистую, чтобы никаких вопросов со стороны закона, нам это не нужно.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  9. Вверх #31988
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Продублирую свой вопрос здесь:
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!?
    Какая +/- стоимость однушки на Таирова, ремонт среднячок.
    Благодарю за отзывы

  10. Вверх #31989
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Продублирую свой вопрос здесь:
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!?
    Какая +/- стоимость однушки на Таирова, ремонт среднячок.
    Благодарю за отзывы
    1. Каждый сам для себя выбирает удобную ему форму расчетов с арендатором. Кто-то включает платежку в аренду и только по счетчикам берет дополнительные деньги. Кто-то берет 1/2 за отопление. Я всегда сдавал с условием полной оплаты платежки. Мне так проще.
    2. Сдавать можно и самостоятельно и через риэлтора - разницы нет никакой, кроме того, что по моему опыту через риэлтора будет много показов "холостых". Люди ему платят деньги и хотят выбирать. Когда люди ищут напрямую, без риэлтора - таких вариантов мало. Абсолютно никаких гарантий ни от чего через риэлтора нет.
    3. Договор в простой письменной форме составляю всегда, делаю фото документов арендатора. Оплата обычно за первый месяц +залог (как правило в размере месячной оплаты), который по окончанию договора аренды, если все в порядке возвращаю обратно.
    4. Сдать без спального места и телевизора реально, но гораздо сложнее и дешевле. А зимой так вообще можно не сдать, как мне кажется. Я бы спальное место докупил - телевизор не обязательно, если у вас прицел на аренду без претензий на выше среднего по оплате.
    5. Откройте OLX, вбейте параметры похожей квартиры в вашем районе и поймете для себя среднюю цену.

  11. Вверх #31990
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Продублирую свой вопрос здесь:
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!?
    Какая +/- стоимость однушки на Таирова, ремонт среднячок.
    Благодарю за отзывы
    Коммунальные квартиранты оплачивают за сентябрь,например, 10 ноября,как квитанция приходит.
    Сдавать лучше любыми способами: сами на ОЛХ обьявление, через риелторов: чем больше вариантов сдачи,тем быстрее сдадите....
    Риелтор не гарантирует НИЧЕГО вообще...... Только могут договор распечатанный притащить....
    Договор- по желанию. Я- да.
    Беру аренду за месяц + залоговый платеж...
    Иногда арендаторы просят разбить залоговый на 2 месяца....Я согласна обычно....
    Думаю,сдать можно что угодно- цена вопроса..... Но спальное место я бы однозначно поставила..(б/у недорого, но это аргумент в пользу арендодателя..... Телек не обязательно.....

  12. Вверх #31991
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    за 2 недели один показ.. это треш какой -то (( звонков практически нет ( раньше сдавала максимум за 10 дней

  13. Вверх #31992
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    за 2 недели один показ.. это треш какой -то (( звонков практически нет ( раньше сдавала максимум за 10 дней
    В несезон сдать по той же цене, что в сезон сложно…

  14. Вверх #31993
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    В несезон сдать по той же цене, что в сезон сложно…
    на 500 грн снизила , ниже нет смысла

  15. Вверх #31994
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    на 500 грн снизила , ниже нет смысла
    Вам виднее… за отопление платить зимой если не арендатору, то вам - к вопросу о смысле)

  16. Вверх #31995
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    У меня еще назрел вопрос, прошлые квартиранты раздолбали ручки на металлопластиковых окнах , объявлений в интернете просто уйма, возможно у кого-то есть контакты, чтобы не за все деньги мира!?

    И еще вопрос, может есть контакты кто моет квартиру после квартирантов перед новой сдачей? Поделитесь, пожалуйста)))
    Последний раз редактировалось Тамилианна; 23.10.2021 в 17:59.

  17. Вверх #31996
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    У меня еще назрел вопрос, прошлые квартиранты раздолбали ручки на металлопластиковых окнах , объявлений в интернете просто уйма, возможно у кого-то есть контакты, чтобы не за все деньги мира!?

    И еще вопрос, может есть контакты кто моет квартиру после квартирантов перед новой сдачей? Поделитесь, пожалуйста)))
    Ищите на olx в своем районе. Вряд ли кто-то с поскота, к примеру, поедете на таирова и наоборот. Но, как правило, это клининг, он а) не дешевый б) все-равно уберет хуже вас
    Как вариант разместите объяву на этом же форуме в разделе о работе. Но, скорее всего, возьмется не профи. А профи и ценник имеют соответствующий и еще не факт, что свободны будут.
    Как-то пару лет назад летом я прозрел, когда за генеральную уборку 67 метров у меня захотели от 2 штук грн и еще запись на через несколько дней... И это не в одном месте.

  18. Вверх #31997
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    а зачем убирать так тщательно
    засранцы не оценят, а кто чистюля все равно уберет под себя и для себя как сам понимает
    я в последнее время не убираю вообще
    ключи забрала, через полчаса отдала новым клиентам

  19. Вверх #31998
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение

    И еще вопрос, может есть контакты кто моет квартиру после квартирантов перед новой сдачей? Поделитесь, пожалуйста)))
    Не нужны никакие контакты, звонишь по олх уборка квартир, по всем подряд телефонам, и говоришь свои условия, спрашиваешь цену, что подходит тех и заказываешь....
    Совет: если окна металопластик, мой сама, это легко и быстро, только стекла, тщательности особой не надо....у уборщиков это полстоимости уборки ..., а работы на 5 минут. .
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #31999
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    У меня еще назрел вопрос, прошлые квартиранты раздолбали ручки на металлопластиковых окнах , объявлений в интернете просто уйма, возможно у кого-то есть контакты, чтобы не за все деньги мира!?

    И еще вопрос, может есть контакты кто моет квартиру после квартирантов перед новой сдачей? Поделитесь, пожалуйста)))
    а что такая проблема помыть самим? я 3 часа потратила , с помощью отца, все помыли. ну не вылезали ,но даже окна помыли

  21. Вверх #32000
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Продублирую свой вопрос здесь:
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!?
    Какая +/- стоимость однушки на Таирова, ремонт среднячок.
    Благодарю за отзывы
    1. смотря какая цена квартиры, так и платят коммуналку или 100% или 50%, раз в месяц. в след.месяце за предыдущий
    2.никто никаких гарантий вам не дает
    мне с риэлторшей один раз повезло только,когда сдавала трешку , была адекватная женщина
    риелтора пофигу на вас и на клиентов в принципе..надо урвать свое
    3. договор составляем, но этот договор никакой юр.силы не имеет...все на джентельменском соглашении
    4. дай бог взять бы залог, а то тоже любят делать качели
    5. кто-то еще фанат зомбиящика?! , ну телик пусть свой имеют
    спальное место надо все таки
    6. цену прикиньте по примерным квартирам вашего районе


Ответить в теме
Страница 1600 из 1797 ПерваяПервая ... 600 1100 1500 1550 1590 1598 1599 1600 1601 1602 1610 1650 1700 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения