Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1431 из 1797 ПерваяПервая ... 431 931 1331 1381 1421 1429 1430 1431 1432 1433 1441 1481 1531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,601 по 28,620 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #28601
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Zotov_Boss Посмотреть сообщение
    мне кажется, видно, заезжают лето пожить или надолго. По вещам, по разговорам. Как по мне, надо сперва нормально с людьми пообщаться насчет их планов на жизнь, почему снимают и т.д. И из разговора делать вводы.
    Как вы по вещам видите? Я ключи отдала и все. Люди заезжают потом сами. Я вообще не вижу.


  3. Вверх #28602
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Zotov_Boss Посмотреть сообщение
    по-моему сейчас офисы очень плохо сдаются. По городу едешь - полно стоит пустых, в очень хороших местах, которые раньше никогда не пустовали. И стоят мертво с начала лета пустые. Тоже соглашусь, что реклама на самом объекте самое эффективное.
    Спасибо. Но это не офисные, а больше под магазин, торговлю. Самое интересное, что 4 в ряду и 1 из них никак. Казалось бы, в ряду работающих магазинов не проблема сдать свой. Объявление висит с номером, видимо надо прям банер-банер
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  4. Вверх #28603
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    120
    Хотел спросить, а что посутка с приходом осени, у всех встала?!

  5. Вверх #28604
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Подскажите,пожалуйста,кто в курсе,котируются ли сейчас в центре комнаты с хозяевами и комнаты в коммуне?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  6. Вверх #28605
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Сейчас даже новострои с ремонтом «никто не жил» не котируются за копейки.
    Какие коммуны, какие с хозяевами...
    Ну почему же, в центре коммуну можно сдать, правда контингент в этом сегменте специфический и арендная плата небольшая будет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #28606
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Все что дёшево, все котируется. Дай рекламу на олх по любой фигне, но дешево...телефон красный будет! Проверяла!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #28607
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,кто в курсе,котируются ли сейчас в центре комнаты с хозяевами и комнаты в коммуне?
    Главное, чтобы хозяевам потом от этой аренды хотя бы на валерьянку хватило

  9. Вверх #28608
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Что делать с арендой? Живут у меня люди с мая по октябрь включительно по относительно низкой цене. Договор на пол года, то есть до ноября. Теперь настоятельно мне рекомендуют снижать ещё стоимость. Иначе они будут съезжать. Хотя цена была изначально не высокой. Говорят, что в ноябре выйдут квартиры с посутки и будут на рынке аренды дешёвые квартиры. Они нормальные, платят во время. Но эти их рекомендации и тон меня поставили в ступор. Могли бы просто сказать, что мол появились дешёвые хорошие квартиры. Если можете, снизьте нам, если не можете, то мы будем съезжать.
    И вот что сказать им на это? Я понимаю, что таким умникам нужно отказать. Но не знаю, как сейчас с арендой? Действительно ли проседают цены на аренду? И как вы сдавали до этого? Тоже дёшево?
    И еще смущает предстоящий карантин. Если опять всё позакрывают, работы не будет, квартирантов не будет и я вообще никого не найду.

  10. Вверх #28609
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    В зависимости от вашей ситуации. Если очень нужны деньги, то лучше меньше,но стабильно. Если вопрос не стоит остро, то слать таких умных лесом. У меня недавно был звонок. Вопрос :,,сколько посуточно?,, Я назвала цену. В ответ мне ,,неееет, дам в два раза меньше,,. Идите ищите ваше в два раза меньше где то в другом месте. Сохранность квартиры ценнее,чем эти две копейки. Но я не стремлюсь сдать во что бы то ни стало.
    Сейчас очень мало приличных арендаторов, а категория ,,сильно умных,, сразу идет дальше
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  11. Вверх #28610
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Что делать с арендой? Живут у меня люди с мая по октябрь включительно по относительно низкой цене. Договор на пол года, то есть до ноября. Теперь настоятельно мне рекомендуют снижать ещё стоимость. Иначе они будут съезжать. Хотя цена была изначально не высокой. Говорят, что в ноябре выйдут квартиры с посутки и будут на рынке аренды дешёвые квартиры. Они нормальные, платят во время. Но эти их рекомендации и тон меня поставили в ступор. Могли бы просто сказать, что мол появились дешёвые хорошие квартиры. Если можете, снизьте нам, если не можете, то мы будем съезжать.
    И вот что сказать им на это? Я понимаю, что таким умникам нужно отказать. Но не знаю, как сейчас с арендой? Действительно ли проседают цены на аренду? И как вы сдавали до этого? Тоже дёшево?
    И еще смущает предстоящий карантин. Если опять всё позакрывают, работы не будет, квартирантов не будет и я вообще никого не найду.
    Ну так пусть ищут дешевле, в чем проблема?
    Вы на это посмотрите с другой стороны: они уже начинают Вами манипулировать. И все равно когда- нибудь съедут. А вы снизите цену, квартира все равно эксплуатируется, ремонт будет за ваш счет. Так может пусть лучше постоит пустой?

    У меня так квартирант сказал летом, что будет съезжать, т.к. разбежались с девушкой и не потянет. Говорю, ОК, съезжай. До этого цену опустила , когда карантин грянул. С июня подняла. Ну в итоге съезжать он не стал, так и живет.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 04.10.2020 в 21:10.

  12. Вверх #28611
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Да, мне их тон командный не понравился. Скажу, что и так цена низкая и снижать не буду , пусть съезжают. Но я так понимаю, что квартирантов сейчас нет. Опять будет простой, если никто не найдётся. Ох. Как надоели уже эти качели.

  13. Вверх #28612
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Да, мне их тон командный не понравился. Скажу, что и так цена низкая и снижать не буду , пусть съезжают. Но я так понимаю, что квартирантов сейчас нет. Опять будет простой, если никто не найдётся. Ох. Как надоели уже эти качели.
    Ну вы решите, что вам больше подходит. Лично я таких " командиров" не люблю. Я б выбрала простой. Целее квартира будет .

  14. Вверх #28613
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Они Вас прощупывают), потому что с посутки квартиры уже вышли в сентябре, а в ноябре они или сданы уже или законсервированы до мая...но квартиранты этого не знают)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #28614
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Да, мне их тон командный не понравился. Скажу, что и так цена низкая и снижать не буду , пусть съезжают. Но я так понимаю, что квартирантов сейчас нет. Опять будет простой, если никто не найдётся. Ох. Как надоели уже эти качели.
    Вы им с другой стороны посчитайте)))

    Они сейчас риелтору пол.стоимости аренды уплотят и через полгода когда новую квартиру для съёма искать будут ещё и к тому же в сезон, ещё пол.стоимости аренды уплотят, и два раза на переезд попадут. Тут Вам уже цену поднимать надо, что Вы им нервы и деньги экономите.

    З.ы. Сдавал последний раз в середине сентября, сдал на второй день, мог бы сдать в первый день, но мне не подошли квартиранты. Ценовой сегмент, 1-ная, бюджетный новострой, симпатичный ремонт, 6.5 + вся коммуналка, цена была такой же и у предыдущих арендаторов.

    З.ы. не могу понять выгоды этих переездов через полгода, ну пусть на 1000 меньше будет, не думаю что больше и то вряд ли, но оно же все одно на одно выйдет, только время и нервы тратить.
    Последний раз редактировалось Yura 106; 04.10.2020 в 22:39.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  16. Вверх #28615
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Изначально не надо было на полгода заключать договор с окончанием осенью. Тем более по низкой цене (хотя низкая или высокая цена - понятие субъективное).
    Слать лесом однозначно и без вариантов из принципа. И правильно выше написали - пусть прикинут, что помучаются с поиском квартиры без риелтора или платят риелтору, возятся с переездом, надеются, что попадутся нормальные хозяева, не кинут с залогом через полгода, когда их выпнут опять перед сезоном. И они опять будут платить риелтору и гемороиться с переездом. Кроилово приводит к попадалову.

  17. Вверх #28616
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Если разговор ЛИЧНО обо мне), то скрывать мне однозначно нечего)))) бывала/есть/ и сейчас бываю и в роли арендодателя (в основном) и в роли арендатора (иногда). И подобный вопрос арендодателя у меня вызвал бы явные сомнения по поводу его (арендодателя) адекватности. Я просто бы побоялась, что у МЕНЯ могут быть проблемы с ним, а не у него со мной))))))))). Так понятней?) Потому как мания преследования с шизоидным уклоном меня всегда напрягает, да и не только меня)
    Уважаемая, Вы скорее всего снимаете или сдаете квартиры в эконом сегменте...комнаты в коммуне или что-нибудь до 5-6 тысяч массового ширпотреба. За 18-20 и более тысяч в месяц аренды идут абсолютно иные разговоры на другие темы. Это фешенебельный центр. И он не расширяется и квартир существенно больше на аренду в нем не становится...

  18. Вверх #28617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Zotov_Boss Посмотреть сообщение
    Вспомнил смешную историю, как на Молдаванке квартиру родственница сдавала. Там такая убитая на земле дворовая квартирка, две комнаты одна из них по сути кухня - но с диваном. Сама она не живет в Одессе, из Николаева. Приехала сдать чисто. В августе к ней приходит семья - такие приличные немолодые молдаване, муж, жена, сын лет 15, толстенький в очках. Типа, мальчик поступил учиться, они деточку на квартиру, сами будут часто приезжать на выходные, потому надо две комнатки, чтоб было где спать всем. Платят наперед за полгода сразу, документы показывают и свои и мальчика. Красота, короче. Она деньги взяла, ключи дала и укатила. А в квартиру сразу заселился цыганский табор - человек 15. месяца три жили ,пока не поймали их на скупке краденого и не депортировали всем табором ))) Потом хозяйке ремонт пришлось делать дороже, чем они заплатили, в разы
    Извините. Но это байка. Такая байка мигрирует уже лет 25. Слышал в разной интерпретации. Просто в Вашей наличествует особый фетиш- толстый мальчик. Иногда встречается девочка с косичками. Кроткая бабушка- божий одуванчик. Интеллигентный дедушка. Но есть главное- цыгане. Поверьте, цыганам есть где жить. Они редко что-либо арендуют) У них зимой снега не допросишься)))

  19. Вверх #28618
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Что делать с арендой? Живут у меня люди с мая по октябрь включительно по относительно низкой цене. Договор на пол года, то есть до ноября. Теперь настоятельно мне рекомендуют снижать ещё стоимость. Иначе они будут съезжать. Хотя цена была изначально не высокой. Говорят, что в ноябре выйдут квартиры с посутки и будут на рынке аренды дешёвые квартиры. Они нормальные, платят во время. Но эти их рекомендации и тон меня поставили в ступор. Могли бы просто сказать, что мол появились дешёвые хорошие квартиры. Если можете, снизьте нам, если не можете, то мы будем съезжать.
    И вот что сказать им на это? Я понимаю, что таким умникам нужно отказать. Но не знаю, как сейчас с арендой? Действительно ли проседают цены на аренду? И как вы сдавали до этого? Тоже дёшево?
    И еще смущает предстоящий карантин. Если опять всё позакрывают, работы не будет, квартирантов не будет и я вообще никого не найду.
    Ваши квартиранты, либо начитались рекламных объявлений несуществующих квартир от маклеров, либо наслушались россказней друзей-знакомых, которым якобы кто-то что-то опустил по цене, либо они просто закидывают удочки на перспективу- опустите цену. Прикиньте, многие ли сдают такое же и за какие деньги. Если у вас есть особые требования к арендаторам, то берите во внимание...Если сдаете "почти всем"- смело теряйте. Почему? Потому что если опустите цену, то через время Вас снова попросят опустить ещё. Говоря другими словами, если позволите сесть себе на голову, то скоро на ней будут торговать нефтью. И не Вы...

  20. Вверх #28619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Очень слабо сейчас работает коммерческий сегмент. Речь о хорошем центре города. Преображенская.."Золотой треугольник". Есть одна особенность- по баннерам в витринах не звонят. Практически. Может, Вы сдаете за тарелку супа, может, за кучу денег- звонков практически нет. Слабенький толк от Вип объявлений ОЛХ, но там звонят и ходят на экскурсию...Если маклер предлагает повесить свой баннер в вашем окне, то не идите на поводу. Ваше окно или витрину будут использовать для поимки телефонов клиентов, а проблемы сдачи именно этого объекта-лишь, если подвернётся случай. Не стесняйтесь! Вешайте номер телефона дополнительного номера и сами будете контролировать ситуацию. Тем более, что платить посреднику не хочет никто- ни квартире, ни в магазине, ни в офисе. Если бы существовали толковые маклера, то готов сам давать ему подоженный откат...Но маклеру важно сдать. А кому сдать - его не интересует.

  21. Вверх #28620
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Они Вас прощупывают), потому что с посутки квартиры уже вышли в сентябре, а в ноябре они или сданы уже или законсервированы до мая...но квартиранты этого не знают)
    Полностью согласен. Нечего даже добавить...


Ответить в теме
Страница 1431 из 1797 ПерваяПервая ... 431 931 1331 1381 1421 1429 1430 1431 1432 1433 1441 1481 1531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения