Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1269 из 1797 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 1319 1369 1769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,361 по 25,380 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #25361
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    ..Не переживайте!!
    Мин до 15 января можно вообще расслабиться)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  3. Вверх #25362
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Во-первых, декабрь очень нехороший месяц под сдачу, насколько я знаю. Во-вторых, потратьтесь на платные объявления. Толк будет. В-третьих, не сдавайте кому попало. Пожалеете. Иногда опускаются руки, когда никто не звонит..Не переживайте!!
    Сейчас и от платных толка что-то нет...

  4. Вверх #25363
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Сдал за 1 день в совиньоне, чз олх

  5. Вверх #25364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Сейчас и от платных толка что-то нет...
    может платные для тех, кто не читает, очень подходят, но лично я смотрю все объявления, не только платные, по своему поиску. За исключением тех, кто не указал улицу, а просто написал "Сдам свою квартиру" в заголовке.

    и еще касательно важности телефона. Сегодня два покупателя смотрели квартиру, телефонами обменялись только для того, чтобы не разминуться на встрече. Интернет рулит!

  6. Вверх #25365
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Сдал за 1 день в совиньоне, чз олх
    Делитесь,что конкретно и почем?
    А то,может там,особняк в три этажа за 100 доларов и вся комуналка на хозяевах)))))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #25366
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    По поводу аренд уже говорено и анализировано. Рынок ПЕРЕнасыщен по самое...Реально некому сдавать, все студенты, заробичане и некие прочие подсуетились в сентябре, могут разве что перебежчики слинять с хаты что дороже взяты в зависшую за 6. А после, в январе ещё в какую нить завалявшуюся за 4-5...и так скоро, даём свои будки за коммуналку!))

    А главное все обьяавы с пометкой шо сдаём с летом без удорожания. Ну ну, посмотрим на это лето
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  8. Вверх #25367
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    У меня вся коммуналка на арендаторе. Если все таки внесут изменения и будем платить за тепло круглый год, включать им летнее "отопление" в счёт?
    Договор закончился полгода назад, не продлевали, теперь вот задумалась...

  9. Вверх #25368
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    У меня вся коммуналка на арендаторе. Если все таки внесут изменения и будем платить за тепло круглый год, включать им летнее "отопление" в счёт?
    Договор закончился полгода назад, не продлевали, теперь вот задумалась...
    Кто ж кроме вас может решить что включать или не включать в счёт ваших арендаторов? Может быть у вас условия и так выше рынка, а может и наоборот.
    А в целом, я считаю, что арендатор должен оплачивать все начисляемые платежи пока живет в этой квартире. И взносы на обслуживание дома в т.ч. - электрик меняет лампочки, уборщица моет полы итп не для квартиры, а для того, кто непосредственно проживает там в данный момент. Пользуешься блатными благами - /оплачивай их.

  10. Вверх #25369
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Кто ж кроме вас может решить что включать или не включать в счёт ваших арендаторов? Может быть у вас условия и так выше рынка, а может и наоборот.
    А в целом, я считаю, что арендатор должен оплачивать все начисляемые платежи пока живет в этой квартире. И взносы на обслуживание дома в т.ч. - электрик меняет лампочки, уборщица моет полы итп не для квартиры, а для того, кто непосредственно проживает там в данный момент. Пользуешься блатными благами - /оплачивай их.
    Ну это понятно.. они проживают в данный момент и платят за все расходы по обслуживанию дома.
    Но, как я понимаю, летнее отопление это расходы в счёт будущих периодов за зимний период. Возможно к следующему зимнему периоду они уже сьедут, а заплатить они должны сейчас..

  11. Вверх #25370
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    А чего сейчас думать о том, чего нет? Введут такие правила - тогда и решайте вопрос по факту.

    ЗЫ: у меня со всеми квартирантами договора на год. Срок окончания - апрель-март. (чтобы они не свалили в конце осени в не сезон). Поэтому у моих просто не может быть аргументов, почему не платить абонплату. Они же мне обещают, что заселились надолго, минимум до весны, поэтому эти деньги за отопление - все равно им пришлось бы платить, только сразу зимой, а не постепенно. Ну, а если захотят досрочно съехать - это их проблемы, значит помимо залога попадут на эту разницу.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  12. Вверх #25371
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    А мне вот интересно, понятно, что при заключении договора на год, при досрочном съезде залог не возвращается. А если люди дольше живут? Второй год, третий? И захотят съехать рано или поздно не в дату продления договора?

  13. Вверх #25372
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, понятно, что при заключении договора на год, при досрочном съезде залог не возвращается. А если люди дольше живут? Второй год, третий? И захотят съехать рано или поздно не в дату продления договора?
    у меня так! почти 2 года прожили, в марте было б 2 года. отдам залог
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  14. Вверх #25373
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95492
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, понятно, что при заключении договора на год, при досрочном съезде залог не возвращается. А если люди дольше живут? Второй год, третий? И захотят съехать рано или поздно не в дату продления договора?
    жилец прожил около трех лет без малейших нареканий с моей стороны, договор подписывали каждый год, но человек съехал за 2 месяца до окончания договора на третий год - я вернул залог в полном объеме
    – Ваше политическое кредо? – Всегда!
    (с)И.Ильф и Е.Петров

  15. Вверх #25374
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    это пока у вас не захотят в декабре выехать))))) после этого поменяете свое мнение))) Вон уже выше пишут, что архитекторские жемчужины не сдаются.
    Лично я сразу оговариваю, что первый договор до апреля, следующие - с апреля по апрель. Для нормальных квартирантов могу пойти на уступки - например перенёс дату окончания вместо апреля на март, потому что у безпроблемного квартиранта раньше квартира сдастся. Но это мы оговорили за 11 месяцев, а не внезапная хотелка человека.
    Короче, каждый пусть ведет свои дела как хочет, я делаю так.

    ЗЫ: даже если хотите вернуть досрочный залог, хотя бы оговаривайте, что вернете после быстрой сдачи следующим квартирантам минимум за ту же сумму, что была Может там простой такой будет, что никакой залог не поможет.
    Последний раз редактировалось Anchar; 11.12.2019 в 15:14.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  16. Вверх #25375
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    это пока у вас не захотят в декабре выехать))))) после этого поменяете свое мнение))) Вон уже выше пишут, что архитекторские жемчужины не сдаются.
    Лично я сразу оговариваю, что первый договор до апреля, следующие - с апреля по апрель. Для нормальных квартирантов могу пойти на уступки - например перенёс дату окончания вместо апреля на март, потому что у безпроблемного квартиранта раньше квартира сдастся. Но это мы оговорили за 11 месяцев, а не внезапная хотелка человека.
    Короче, каждый пусть ведет свои дела как хочет, я делаю так.
    у меня съезжают в середине января! изначально условие было - минимум год! ребята предупредили за 2 месяца! залог верну
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #25376
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Договор - он и есть договор, потому что оговаривает интересы обеих сторон.
    В любом нормальном договоре предусмотрена возможность его досрочного расторжения с соблюдением определённых условий.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  18. Вверх #25377
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Договор - он и есть договор, потому что оговаривает интересы обеих сторон.
    В любом нормальном договоре предусмотрена возможность его досрочного расторжения с соблюдением определённых условий.
    Совершенно верно. Каждый ищет квартирантов под себя
    ЗЫ: из послаблений по досрочному возвращению залога, я только один вариант в договоре прописал: о том, что в случае моего решения о повышении платы, я предупреждаю арендатора за месяц, а, если ему не подходит, то он может уйти с возвратом залога.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  19. Вверх #25378
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    в случае моего решения о повышении платы, я предупреждаю арендатора за месяц, а, если ему не подходит, то он может уйти с возвратом залога.
    повышение платы во время уже оговоренного срока? То есть чел снял на полгода, прошел, например, месяц, и ты хочешь поднять цену?

  20. Вверх #25379
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    у меня съезжают в середине января! изначально условие было - минимум год! ребята предупредили за 2 месяца! залог верну
    Зимой сдать объективно сложнее и цены ниже, чем летом. Специфика курортного города с кучей посуточных квартир на летний период, которые на зиму сдают до лета дёшево, тем самым демпингуя на рынке...
    С одной стороны, если люди прожили больше года и съезжают, залог надо бы вернуть.. с другой стороны, если по истечении срока договора никто не изъявил желания изменить договор, то он пролонгируется на тех же условиях на тот же срок.
    При этом арендаторы, съезжая зимой, будут иметь возможность снять выгоднее, а я буду вынужден сдавать дольше и дешевле... тоже не справедливо..
    Склоняюсь к мысли, что если договор заключён летом и истекает тоже летом, то заранее предупредить, что условия по возврату залога не изменились. И или пусть съезжают летом с возвратом залога или в любое время без возврата...

  21. Вверх #25380
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95492
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    повышение платы во время уже оговоренного срока? То есть чел снял на полгода, прошел, например, месяц, и ты хочешь поднять цену?
    возможность пересмотра размера арендной платы регламентируется ст 762 ГК Украины, периодичность можно прописать в договоре. В моих договорах это прописано
    – Ваше политическое кредо? – Всегда!
    (с)И.Ильф и Е.Петров


Ответить в теме
Страница 1269 из 1797 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 1319 1369 1769 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения