Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1191 из 1797 ПерваяПервая ... 191 691 1091 1141 1181 1189 1190 1191 1192 1193 1201 1241 1291 1691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,801 по 23,820 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #23801
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    Знакомая купила, но она там живёт и работает. Живёт у турка, а квартиру сдаёт. Купила около трех лет назад за 45 тыс. Уже с ремонтом.
    И по чём сдаёт?)
    Интересовался испанской, проблемы с властями если сдаёшь не официально, плюс коммуналка не малая.
    MOD


  3. Вверх #23802
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    И по чём сдаёт?)
    Интересовался испанской, проблемы с властями если сдаёшь не официально, плюс коммуналка не малая.
    а коммуналка не на арендаторах?
    А что по налогам? Их там нет на недвижку?

  4. Вверх #23803
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    У меня освободилась квартира, в центре в новострое. В прошлом году в апреле еще до окончания ремонта была куча просмотров. За год рядом сдалось еще несколько домов, многие закончили ремонт. В этом марте был спрос уже не тот. Но сбросил цену на 5% и количество просмотров увеличилось, в итоге своего квартиранта квартира нашла....
    А не слишком ли часто Вы меняете квартирантов, как для долгосрочки?

    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    ... Демпинг в аренде долго длится не может, он рано или поздно лопнет, свернется или прекратится...
    Какой демпинг, Вы о чем? Есть рынок, то есть соотношение спроса и предложения. И если экономическая ситуация изменится, то, что щас сдают за 200 у.е., будут сдавать за 100 у.е., так как по законам математики любое положительное число больше нуля.
    Я ведь сам когда-то давно не мог сдать двушку у жд (комнаты смежные) за 55 баксов. Дно-с...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #23804
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    А не слишком ли часто Вы меняете квартирантов, как для долгосрочки?


    Какой демпинг, Вы о чем? Есть рынок, то есть соотношение спроса и предложения. И если экономическая ситуация изменится, то, что щас сдают за 200 у.е., будут сдавать за 100 у.е., так как по законам математики любое положительное число больше нуля.
    Я ведь сам когда-то давно не мог сдать двушку у жд (комнаты смежные) за 55 баксов. Дно-с...
    Вы за мной следите и уже составили график поселения?

    Я могу только посочувствовать по поводу необходимости заниматься арендой по 55 дол в мес. Это дно-с. Шо делается с людьми...

  6. Вверх #23805
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    И по чём сдаёт?)
    Интересовался испанской, проблемы с властями если сдаёшь не официально, плюс коммуналка не малая.
    Она не говорит подробности что по чем. Единственное я знаю, что в этих домах есть служба, которая сама занимается по суточной арендой, сама уборками, сами заселяют и выселяют. Ей дают определённую сумму в течении сезона и чуть меньше в не сезон. Сами они с суммы снимают 10% за свои услуги. Но сколько она за год имеет не знаю. Она говорит, что за 10 лет вроде бы должна вернуть стоимость квартиры, ну если война не нечнется или ещё каких то катаклизмов. Теперь говорит, что подумывает вкладываться в батумскую недвижку. Там такая же схема. Специальная служба будет заниматься полностью по суточной арендой. А ей перечислять доллары. Квартира возле моря по моему смрат с ремонтом и мебелью стоит 40 тыс. Но она побаивается так как там не будет жить и всё таки не сможет контролировать.

  7. Вверх #23806
    Посетитель Аватар для Фанфан
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    Она не говорит подробности что по чем. Единственное я знаю, что в этих домах есть служба, которая сама занимается по суточной арендой, сама уборками, сами заселяют и выселяют. Ей дают определённую сумму в течении сезона и чуть меньше в не сезон. Сами они с суммы снимают 10% за свои услуги. Но сколько она за год имеет не знаю. Она говорит, что за 10 лет вроде бы должна вернуть стоимость квартиры, ну если война не нечнется или ещё каких то катаклизмов. Теперь говорит, что подумывает вкладываться в батумскую недвижку. Там такая же схема. Специальная служба будет заниматься полностью по суточной арендой. А ей перечислять доллары. Квартира возле моря по моему смрат с ремонтом и мебелью стоит 40 тыс. Но она побаивается так как там не будет жить и всё таки не сможет контролировать.
    Какой-то рай. С трудом даже верится.
    Хотя если там все само делается, чего переживать, можно и не жить в стране.

  8. Вверх #23807
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Интересно покупать недвижимость в странах, где нет такой безконтрольной застройки как у нас. В Турции такая же история как и у нас, Болгария тоже не выгодна. Остальеые близлежащие страны ценник от 3000-10000 за метр. Окупаемость от 25 лет. И очень маленький процент иппотеки.

  9. Вверх #23808
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня вопрос ,как можно красиво попрощаться с квартирантом, есть на то причины, писать об этом на форуме не хочу

  10. Вверх #23809
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ,как можно красиво попрощаться с квартирантом, есть на то причины, писать об этом на форуме не хочу
    это с тем, которого недавно поселили? если так быстро, значит накосячил.... может прямо сказать?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #23810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    значит накосячил....
    а может боится влюбиться

  12. Вверх #23811
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    это с тем, которого недавно поселили? если так быстро, значит накосячил.... может прямо сказать?
    ладно завтра поеду поговорю с ним ,там буду думать , у меня такое первый раз просто , не люблю деловито-хамский тон и и другие нюансы есть

  13. Вверх #23812
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    ладно завтра поеду поговорю с ним ,там буду думать , у меня такое первый раз просто , не люблю деловито-хамский тон и и другие нюансы есть
    тю... так поставьте его "на место".... с квартирантами напряженка..... а Вам, насколько помню, не близкий свет мотаться на поселок
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  14. Вверх #23813
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    а может боится влюбиться
    а вам лишь бы поговорить?) у меня серьезный вопрос

  15. Вверх #23814
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    а вам лишь бы поговорить?) у меня серьезный вопрос
    я всегда говорю с людьми на том языке на котором они говорят и который понимают.В вашем случае--деловито-хамски.Это значит- Предложений штук пять.В каждом предложении не более десяти слов.Ограничить коротким сроком и без вариантов.Просто и жестко.Ничего не объяснять.Просто поставить перед фактом.

  16. Вверх #23815
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    ситуация совсем не ясна, что тут советовать?
    контора, которая кого-то увольняет, делает это красиво выплачивая деньги за еще один месяц (так в общем-то и положено было по КЗоТу). Меня так одна уволила, зла не держу. С другой через полгода 100 долларов выбил, за переработки, устроив срач на форуме.

  17. Вверх #23816
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Значит народ тут зря плачется, у людей всё хорошо, всё сдаётся, всё норм.
    Так и есть...(кроме пенсионеров).
    А плакаться - это привычка такая........(шоб нихто не сглазил, мабуть)))))
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 25.03.2019 в 11:10.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  18. Вверх #23817
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    всем спасибо за советы и тут и в личке , завтра поеду ,переоформлю договор( в плане сроков ) ,не захочет ,значит будем по-другому думать

  19. Вверх #23818
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    всем спасибо за советы и тут и в личке , завтра поеду ,переоформлю договор( в плане сроков ) ,не захочет ,значит будем по-другому думать
    Не забывайте любимую фишку многих арендодателей,что квартира продается и нужно срочно ее освободить.

  20. Вверх #23819
    Новичок Аватар для Феро
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Не забывайте любимую фишку многих арендодателей,что квартира продается и нужно срочно ее освободить.
    Кстати, да. Или племянник/внук/сын/брат вернулся из неведомых краев и будет тут жить.

  21. Вверх #23820
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Феро Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Или племянник/внук/сын/брат вернулся из неведомых краев и будет тут жить.
    вышел по УДО))))
    тогда еще быстрее освободят квартиру))


Ответить в теме
Страница 1191 из 1797 ПерваяПервая ... 191 691 1091 1141 1181 1189 1190 1191 1192 1193 1201 1241 1291 1691 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения