Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 11 из 1797 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 35937
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    Вот интересен такой вопрос,а как же с другой стороны.
    Люди подписали договор на год по 400 у.е по курсу нацбанка на день ежемесечного расчёта и что?
    Везде цены упали.
    Хозяин двигается-как все идёт на встречу.
    А что будет в апреле-мае?
    Хозяин рвач цены поднимает.А они везде будут расти.
    Я и задал этот вопрос, так как договор этот был изначально продвинут хозяевами, которые в свою очередь когда расла цена на аренду на него плевали откровенно, сейчас подстрекаемые риэлторами они пытаются показать его с другой стороны, хотя при первой возможности опять же постараются повысить стоимость аренды!!!


  3. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    У меня есть такой вопросик,сейчас много квартир которые сдавались посуточно выкидывают на долгосрочную сдачу,по нормальной цене и они конечно же вне конкуренции,все риэлторы на перебой толдычат мол подпишем договор о фиксации стоимости и сроках сдачи мин. на пол года, мол не переживайте хозяин человек серьезный не поменяет своего решения через месяц, что даст этот договор если поменяет?
    На практике абсолютно ничего не даст. Именно по этому сейчас реально мыслящие люди сейчас заключают договор на полгода с правом пересмотра цены через 2-3 месяца. Кто может сказать наверняка, что будет с гривной, долларом и ценой на аренду? Если цены на аренду вдруг обвалятся, то много ли аредаторов удержатся от того, чтобы плюнуть на договор и пойти искать квартиру дешевле? А если аренда серьезно поднимется, то многие ли арендодаторы удержатся от того, чтобы по тем или иным причинам вытурить арендатора на кислород? Большинство из тех, с кем я сталкиваюсь по аренде люди вобщем то порядочные и если дали слово, то месяц или два готовы подписанные условия соблюдать, даже если для них это убыточно. Но что либо делать полгода себе в убыток, думаю согласятся немногие.

  4. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    У меня есть такой вопросик,сейчас много квартир которые сдавались посуточно выкидывают на долгосрочную сдачу,по нормальной цене и они конечно же вне конкуренции,все риэлторы на перебой толдычат мол подпишем договор о фиксации стоимости и сроках сдачи мин. на пол года, мол не переживайте хозяин человек серьезный не поменяет своего решения через месяц, что даст этот договор если поменяет?
    В нынешней ситуации боятся нечего. Цены могут подняться приблизительно через год после того как (вдруг) опять начнет продаваться сталь. А так опускаться будут - работы все меньше, с чего ценам расти? Риэлторы и хозяева фиксируя цену на полгода вперед СЕЙЧАС наоборот обеспечивают себе возможность не снижать их.

  5. Вверх #204
    Новичок Аватар для Тасик47
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подсажите пожалуйста-подруга переезжает и хочет сдать свою 2-х комнатную хрущовку в хорошем состоянии с мебелью в р-не Черемушки(угол Космической и Терешковой),а цену сложить не может.За сколько можно сейчас ее сдать?Спасибо,если кто-то подскажет хоть примерно.

  6. Вверх #205
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Тасик47 Посмотреть сообщение
    Подсажите пожалуйста-подруга переезжает и хочет сдать свою 2-х комнатную хрущовку в хорошем состоянии с мебелью в р-не Черемушки(угол Космической и Терешковой),а цену сложить не может.За сколько можно сейчас ее сдать?Спасибо,если кто-то подскажет хоть примерно.
    А где у нас ул. Космическая?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  7. Вверх #206
    Новичок Аватар для Тасик47
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ой!Я сама из Днепра и в Одессе ни разу не была-наверно не правильно запомнила.Может,Космонавтов?

  8. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    А где у нас ул. Космическая?
    "...Одна жифет на уице Койкого, а фтолая на уице Койгово..."
    Назло злым, будь добрым ...)))

  9. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, снимаем часть помещения в действующем офисе, р-н Таирово, 13 м2, без мебели, фасад, комната непроходная, проведён телефон, инета нет. Хозяйка чуть снизила аренду с 400 дол до 350 дол, но мне это цена кажится необоснованно высокой, подскажите какова реальная стоимость аренды этого помещения.
    Туризм-это моя жизнь..

  10. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    а не проще снять квартиру под офис?

  11. Вверх #210
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Тасик47 Посмотреть сообщение
    Ой!Я сама из Днепра и в Одессе ни разу не была-наверно не правильно запомнила.Может,Космонавтов?
    Тю, а я уже подумал, что улица так названа из-за уровня цен.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #211
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а не проще снять квартиру под офис?
    Может и проще. Но дороже, т.к. арендные платежи придется платить из прибыли.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Может и проще. Но дороже, т.к. арендные платежи придется платить из прибыли.
    немного не понял, человек пишет про аренду 13 м2 за 350 у.е., за эти деньги можно снять полноценную квартиру, и использовать её в качестве офиса правда все от вида бизнеса зависит

  14. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Проконсультируйте, пожалуйста, какая реальная цена аренды 1-комнатной чешки на Левитана. 1 этаж, но расположена так, что под окнами никто не ходит, есть домофон. Из плюсов - относительно новый дом -1996 года. Примерно в те же годы делался капитальный ремонт для себя. За это время, несмотря на освежение каждые 2-3 года ( при смене квартирантов) подустал. Есть телефон. Рядом универсам. Из минусов - нет балкона, окна деревянные. Бойлер есть, но не подключен. Последний квартирант не хотел заморачиваться, хотя мы и подключили бы его за свой счет. Стенка, холодильник, кухонная мебель - наши, остальная мебель - квартирантов. Сдавали ее за 250 долларов, цену при падении доллара не корректировали. В декабре мы согласовали цену 1500 грн + половина коммунальных (100-150 грн). Сегодня позвонил квартирант, сказал что может платить раз в 2 недели, а не ежемесячно. Мы в принципе согласны. Но он намекнул что хочет еще снизить цену. Сейчас думаем, соглашаться, или подыскивать новых жильцов. Насколько это реально? Что посоветуете?

  15. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Мне кажется,что нужно подключить бойлер, если окна совсем убитые - поменять и ниже 2000грн.(пока на сег. день) не опускать.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  16. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Solomon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Репутация
    50
    Своя, м/п окна, застекленный балкон, бойлер, туалет-ванная раздельно, облицованы, свежая косметика (чистое жилое состояние, до недавнего времени жила семейная пара с ребенком полтора года), необходимая для проживания мебель, кабельное ТВ, кухня корпусная, новый кухонный уголок, газ, стиралка, очень теплая. На входе в парадное домофон, общий обитаемый тамбур (в смысле: приличные соседи, и при необходимости можно использовать для хранения чего-то - тюки, провиант, етц.) с бронедверью, и маленький личный тамбур.
    Квартира двухсторонняя. Расположена внутри квартала, между "Виртусом" и рынком Южный. Соответственно шикарная транспортная развязка. Возможна оплата в гривне.
    Внимание! Евроремонта нет и не будет, стиралки-автомат нет и скорее всего не будет (я сдаю уютную квартиру для двух-трех человек, а не европрачечную).
    Если понравятся арендаторы - возможен торг, телевизор.



    И Скока это может стоить если я хочу сдать но это не последние в моей жизни деньги, т.е. меня не прет сдать пря щас
    Последний раз редактировалось Solomon; 15.01.2009 в 18:13.

  17. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    А что со спальным местом в Вашей квартире? И есть ли большой шкафчик для того, чтобы вещи развесить?

  18. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Mihky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    103
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Я-Дима Посмотреть сообщение
    Я с мебелью на поселке снимаю, за январь заплатил 1500, так что вы чуть-чуть зарысили, а не форум занизил
    Я перечислила цифры, которые называют арендодатели. И я просмотрела 7 квартир, а вы судите только по одной своей. Я не спорю, есть квартиры за 1500, но предлагают квартиру без мебели, без ремонта, отопление никакое. Это район Днепродорога, Высоцкого, Бочарова. Чистую, нобез мебнли, телефона и болера - 1700 с торг. А с мебелью - 1800 просили, а за квартиру с ремонтом, облицовкой, из мебели только кухня, в квартире еще никто не жил женщина 2000 запросила, и представьте, нашлись люди, которые сняли за эти деньги.
    Последний раз редактировалось Mihky; 15.01.2009 в 18:35.

  19. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Екатерина777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от kolibri777 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что нужно подключить бойлер, если окна совсем убитые - поменять и ниже 2000грн.(пока на сег. день) не опускать.
    Вы ведь тоже снимаете квартиру,зачем играете на повышение? Непонятно.

  20. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Я не играю(вот именно, что я не играю).Я говорю о реальной стоимости такой квартиры, если в ней подключить бойлер и поменять окна.Вопрос, кажется стоял именно так.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  21. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от kolibri777 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что нужно подключить бойлер, если окна совсем убитые - поменять и ниже 2000грн.(пока на сег. день) не опускать.
    До весны делать точно ничего не будем, пытаемся разобраться с ремонтом в квартире, где живем сейчас. Да и похоже сейчас нет смысла вкладывать деньги в ремонт квартир под сдачу. Спрос скорее есть на недорогие, а не там, где в цену заложена стоимость ремонта. Если будем менять квартирантов, бойлер конечно повесим. От последнего квартиранта требовалось просто присутствовать при визите сантехника, он не захотел. А мы в отсутствие квартиранта в квартиру никогда не заходили. Не уверена, что ключи даже нашли бы.
    Просто мне кажется, что мы и так сдаем недорого, снижать еще . Мальчик на 7 км. работает, жалуется на жизнь, говорит, что почти ничего не зарабатывает. Раньше платил вовремя, у нас уже 3 года живет.


Ответить в теме
Страница 11 из 1797 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения