Тема: Как приготовить перепелов???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для amina_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    32
    загуглите. там много вкуснючих рецептов. Правда, сама я не делала. Обычно готовят сестра с мамой.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    140
    Я делаю так... беру свежих перепелов и мариную часик, соль, перец, растительное масло, можно и с майонезом но мне больше нравиться мариновать в масле. после мариновки перепелов обжариваю очень хорошо со всех сторон на сковороде. в этом же масле жарю крупно нарезаный лук и грибы, складываю всё в казанчик добавляю ложку сметанки и тушу примерно 30 мин... достаю перепелов кладу в центр блюда и обкладываю грибочками в виде гарнира... пальчики оближешь!!!! приятного апетита!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    аж слюнки потекли, так вкусно!
    Я готовлю "для ленивых" - просто в духовке.
    лист фольги, на него плотно укладываю перепелочек, заранее натертых солью, перцем и базиликом. Через час в духовке получается просто замечательно!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Кстати, довольно важно, что кушали сами перепелки перед забоем. Если чистое зерно - у мяса один вкус, если стандартный корм - то совершенно другой вкус, мы проверяли.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Кстати о том, как определить - что ели перепелки ......
    Для этого на них надо просто посмотреть - ... если они фиолетовые - то ели спец корм, а если они ели натуральный и там больше кукурузы - то они желтоватого цвета
    [MOD]

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Если перепелка фиолетовая, то ее как то и не хочется есть...

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от oksi83 Посмотреть сообщение
    Я делаю так... беру свежих перепелов и мариную часик, соль, перец, растительное масло, можно и с майонезом но мне больше нравиться мариновать в масле. после мариновки перепелов обжариваю очень хорошо со всех сторон на сковороде. в этом же масле жарю крупно нарезаный лук и грибы, складываю всё в казанчик добавляю ложку сметанки и тушу примерно 30 мин... достаю перепелов кладу в центр блюда и обкладываю грибочками в виде гарнира... пальчики оближешь!!!! приятного апетита!!!
    Пробовали и жарить и тушить, все равно суховаты.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Глеб Иваныч Посмотреть сообщение
    Пробовали и жарить и тушить, все равно суховаты.
    Готовлю детям))в кастрюлю воды (2см от дня),посолить поперчить...сверху лука морковки,сельдерея накидать и закрыть .Они как бы на бане...Бульон тоже можно пить))
    Приятного.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    Готовлю детям))в кастрюлю воды (2см от дня),посолить поперчить...сверху лука морковки,сельдерея накидать и закрыть .Они как бы на бане...Бульон тоже можно пить))
    Приятного.
    Спасибо, попробуем.
    А все могло быть совсем по другому

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Глеб Иваныч Посмотреть сообщение
    Пробовали и жарить и тушить, все равно суховаты.
    люблю делать так:
    убираю все кости из тушки
    да, немного кропотливая работа, но оно того стоит.
    Дальше перебиваю лук, отжимаю через сито сок и на ночь заливаю соком филе перепела. Предварительно солю, перчу.
    Далее на гриль сковородке прижариваю, создавая корочку. И в духовку на 15-20 минут на любой овощной подушке довожу до готовности.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Цитата Сообщение от Глеб Иваныч Посмотреть сообщение
    Пробовали и жарить и тушить, все равно суховаты.
    точно. я их просто варю и едим как диетическое мясо. хотя если в маленькой кастрюли 2-3 перепелки, бульон получается жирненький. может они не такие и диетические?

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    точно. я их просто варю и едим как диетическое мясо. хотя если в маленькой кастрюли 2-3 перепелки, бульон получается жирненький. может они не такие и диетические?
    Вероятно все дело в корме.
    А все могло быть совсем по другому

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для pivtorachok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Домашние свежие перепела без добавок! перепелиные яйца! Качество гарантирую!Обращайтесь, розница, опт. Под заказ!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Приготовить маринад: Смешать соевый соус, сок половинки лимона, джем апельсиновый, паприку, перец и розмарин.

    Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками ингредиенты Перепела вымыть, замариновать минимум на 2 часа.

    Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками ингредиенты В это время приготовить начинку:
    Куриные сердечки разрезать пополам. Луковицу на 4 части, добавить 2 зубчика чеснока, гвоздику, лавровый лист. Посолить. Влить 0,5 стакана воды. Тушить в духовке 30 минут. Добавить пиво, тушить ещё 10 минут.

    Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками ингредиенты Грибы порезать, обжарить.

    Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками ингредиенты Морковь потереть на мелкой терке, лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле. Добавить грибы и готовые куриные сердечки (без жидкости). Тщательно перемешать. Остудить.

    Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками ингредиенты Тушки перепелов нафаршировать начинкой. Уложить в форму. Полить маринадом, посыпать кунжутом и тыквенными семечками. Поставить в
    горячую духовку и выпекать 40 минут. Я в процессе жарки один раз переворачивала тушки на другой бочoк (через 20 минут).

    Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками ингредиенты Готово! Необыкновенно красиво и вкусно!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Отварите рис сс приправами ,перрепелку посолить,поперчить,на лист фольги положить 2 - 3 ложки риса/рис должен быть не сухой/сверху перепелку можно ее тоже зафаршировать рисом,завернуть в фольгу и запекать в духовке минут 40 60,еще очень вкусно с домашней лапшой вместо риса,если птички синие т.е. худые их обматывают беконом,но лучше не копченным

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для rusnata_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    72
    Шурпа из перепелов - очень необычный и невероятно вкусный суп.

    Описание приготовления:
    Перед вами простой рецепт приготовления шурпы из перепелов. Готовить лучше всего на природе. Если у вас есть казан - замечательно! Суп, сваренный в казане, - особенно хорош и наварист. Перед началом приготовления обработайте тушки перепелов, очистив и очень тщательно их промыв водой. Хорошего дня!

    Ингредиенты:
    Перепела — 8-10 Штук (очищенные)
    Морковь — 2 Штуки
    Лук репчатый — 2 Штуки
    Помидоры — 5-6 Штук
    Перец болгарский — 2 Штуки
    Соль — 1 По вкусу
    Перец — 1 По вкусу
    Лавровый лист — 2 Штуки
    Зелень — 1 По вкусу (укроп и петрушка)
    Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Паулая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    Шурпу из перепелов еще ни разу не пробовала, спасибо за рецепт, думаю стоит попробовать)

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    31
    ребенку запекаю в духовке

  19. Вверх #19
    ловите
    Мясо перепелов в сочетании со сладкими нотками корицы, остротой перца и кислинкой апельсина - вкусы и ароматы этого блюда просто непередаваемы
    Уже сидишь и представляешь себе, как барину несут на подносе жареных рябчиков на Рождественскую трапезу, а он повязывает себе салфеточку и с аппетитом приступает... Хочу, хочу почувствовать себя барыней, готовим!

    Ингредиенты
    4-6 перепелов,
    1 апельсин,
    1 чайная ложка меда,
    чайная ложка оливкового масла,
    1 острый стручковый перец,
    4 лавровых листика,
    палочка корицы,
    щепотка молотого кориандра,
    щепотка соли.
    Подготовленные тушки должны быть комнатной температуры, так что, если они у вас заморожены, разморозьте заблаговременно.

    Рецепт приготовления перепелов
    Разогреваем духовку до 180 градусов С.
    Готовим маринад: смешиваем сок половины апельсина, мед и оливковое масло, отправляем в маринад специи и произвольно нарезанный перчик, солим.
    Перепёлочек хорошо промываем, даем стечь воде. Натираем тушки маринадом снаружи и внутри.
    Укладываем перепелов спинкой вниз на противень для выпечки, перемежая дольками второй половины апельсина, сверху поливаем оставшимся маринадом так, чтобы он попал внутрь птичек. Ножки можно завязать, чтобы соус не вылился.
    Отправляем перепелок в разогретую духовку и запекаем 20-30 минут до золотистого цвета.
    Перепела с апельсинами прямиком из духовки готовы. Когда будете доставать, не расплескайте маринад! Отлично сочетаются с зеленым овощным салатом или рисом. Приятного аппетита!

    PS: Перепелов можно нафаршировать сваренным до готовности горячим рассыпчатым рисом, в остальном точно следуя рецепту. Помимо того, что вкусно, получится и довольно сытно, и нет необходимости готовить гарнир

  20. Вверх #20
    если нет желания возиться - приготовьте как обычную курицу


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения