Тема: Какой цифровой тонометр купить?

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 447
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119

    По умолчанию Какой цифровой тонометр купить?

    Здравствуйте!
    Хочу купить цифровой автоматический тонометр.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, у кого какой марки? сравнивали ли с обычным нецифровым, сильно ли отличаются значения? какая специфика? я видела у нас Citizen и Medisana, второй подороже будет...
    Заранее большое спасибо .


  2. Вверх #2
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    У меня тонометр который одевается на запястье, различие с обычным небольшое. Очень им довольна.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Дома Omron Digital Automatic Blood Pressure Monitor.Меряет давление,пульс,если есть аритмия,тоже показывает.Одевается на плечо выше локтевого сгиба,как классический автоматический.Довольны.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    У меня тонометр который одевается на запястье, различие с обычным небольшое. Очень им довольна.
    А какой фирмы? на сколько примерно отличается от обычного - 10 мм, больше?

  5. Вверх #5
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    По моему он называется AиD, точнее напишу позже, он дома, а я на работе.
    Разница около 5 мм. Пульс показывает тоже.

  6. Вверх #6
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    Вот приехала домой и посмотрела---A/D.

  7. Вверх #7
    Мумусяк Аватар для Anna84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1273
    У меня тонометр Gamma, из специфики - что называется для совсем ленивых - сам и манжету накачивает, сам и результаты выдает - и давление, и пульс, и аритмию тоже показывает. Что очень хорошо - ну очень большой дисплей, всего одна кнопка для включения/выключения, сохранение результата последнего измерения (ну это надо постольку-поскольку) и автооключение. Довольна очень.
    Последний раз редактировалось Anna84; 30.09.2008 в 14:22. Причина: Про кнопку-то одну и забыла написать!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу купить цифровой автоматический тонометр.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, у кого какой марки? сравнивали ли с обычным нецифровым, сильно ли отличаются значения? какая специфика? я видела у нас Citizen и Medisana, второй подороже будет...
    Заранее большое спасибо .
    все цифровые тонометры расчитаны только для молодых здоровых людей и спортсменов, если человек в возрасте, пошаливает сердце, скачет давление и есть избыточный вес, все эти тонометры уже начинают врать, я знаю много случаев, когда у человека показывает норму, а по факту прединфарктное либо прединсультное состояние. Лучше купите обычный ручной, он недорогой, научиться пользоваться можно, не трудно. Все электронные в общем нужны для того, чтоб померить пульс и давление до занятия спортом, и сразу после и только. В аптеках естественно будут советовать любой из дорогих, им надо продать, а попробуйте на пожилом родственнике испытайте, а потом ручной, сразу разницу увидите.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    все цифровые тонометры расчитаны только для молодых здоровых людей и спортсменов, если человек в возрасте, пошаливает сердце, скачет давление и есть избыточный вес, все эти тонометры уже начинают врать, я знаю много случаев, когда у человека показывает норму, а по факту прединфарктное либо прединсультное состояние. Лучше купите обычный ручной, он недорогой, научиться пользоваться можно, не трудно. Все электронные в общем нужны для того, чтоб померить пульс и давление до занятия спортом, и сразу после и только. В аптеках естественно будут советовать любой из дорогих, им надо продать, а попробуйте на пожилом родственнике испытайте, а потом ручной, сразу разницу увидите.
    Дело в том, что я как раз хочу для пожилого человека. Она живет одна сейчас и возиться с ручным ей несколько неудобно. Хочу вот поэтому выбрать автомат или полуавтомат и слышала как-то насчет большой разницы между ручным и автоматом. Поэтому и решила попросить владельцев тонометров поделиться впечатлениями.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Для пожилого человека электронный точно не подходит,покажет заниженное, научиться самому себе мерить ручным не сложно, а деньги выбросите немалые за электронный, аптеки обратно не принимают, и будет пылиться на полочке. Возьмите напрокат у кого нибудь, и сравните показания с обычным. Вот если молодому, то можно, особенно для занятия спортом.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    rabbit, зачем обманываете людей?

    тонометры разные бывают. запястники - таки да, для пожилых не подходят, им можно мерять только манжетой на плечо.
    и кстати выдерживать промежутки между измерениями - а то действительно значения будут занижены, а не так, как некоторые "перепроверяют", меряя по несколько раз в минуту и крича - "да он же все время разные значения показывает" - увы, физиология такова, что кровотуку надо дать время восстановиться, тем более у пожилых с их склерозированными сосудами...
    при аритмиях - есть у микролайфа специальные модели...
    я несколько лет работал в этой сфере, так что знаю, о чем говорю. есть только один случай, когда электроника бессильна - это когда стоит водитель ритма.
    а вообще, был тут топик, я все подробно разъяснял...

    насчет полуавтомата-автомата - пока тут не начали расписывать, что одни показывают верно, а другие врут - сразу говорю - отличие только в присутствии компрессора. ХОРОШИХ батареек в автомате хватает на год при одно-двукратном использовании в день.

    подведу итог. пожилому человеку лучше брать автомат, с плечевой манжетой, с одной большой кнопкой.... а не супернавороченные омроны за большие деньги, в управлении которым черт ногу сломит.
    советую поискать аппараты торговой марки гамма - это тот же микролайф, только бренд другой ценовой ниши. стоят смешные деньги - автоматы до 200 грн.

    ни в коем случае не берите ситизен, и тем более нонейм.

    пы.сы. сервис в одессе реально есть только у микролайфа\гаммы - не забывайте, что тонометры нужно поверять раз в полтора года, а механику и полуавтоматы - иногда чистить клапана.

  12. Вверх #12
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    У нас дома есть и обыкновенный и электронный, разница в 5 мм. В семье практически все гипертоники, и с электорнным пока не было проблем.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    NIKI, механику тоже проверять нужно как минимум раз в год. это не эталон в любом случае.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    rabbit, зачем обманываете людей?

    тонометры разные бывают.
    Я не заставляю вас отказываться от электронных, просто советую, покупайте какие хотите, я просто по работе постоянно сталкиваюсь с электронными, и люди жалуются, что дома показывает нормальное давление а в полеклинике повышенное.(я не медработник, в поликлинике не работаю, у меня другая сфера работы). Просто попробуйте на пожилом гипертонике электронный и механический, электронный покажет совсем другой результат, особенно есличеловеку очень плохо, в период кризиса.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    синдром белого халата - слышали о таком?

    я и медработник, и работал в компании-дистрибьюторе тонометров.

    сравнивать показания механики и электроники - пробовал. несколько лет пробовал на людях, приходящих в сервисный центр и просто не читавших инструкцию. показывают один в один.

    в период криза электроника покажет даже лучше механики - тем более, при самостоятельном измерении при гипертоническом кризе шумы в фонендоскопе различить нереально, а электроника непредвзята.

    все, надоело спорить.
    у нас в одессе самый сильный стимул - "а соседка сказала, что это все фигня"
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 30.09.2008 в 09:57.

  16. Вверх #16
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    я тут тоже свои ржавые 5 копеечек вставлю, как медработник. Вы когда электронный тонометр (особенно запястный) приобретаете - читайте внимательно инструкцию, особенно ту часть, в которой детально описывается как именно необходимо давление измерять, т.к. этот приборчик показывает наиболее точно, когда располагается на одном уровне с сердцем (поэтому с плечевой манжетой тонометр предпочтительнее), т.к. запястный тонометр, особенно когда руку кладут на колено, показывает таааакой бред, что страшно становится.. сама как-то так попробовала давление измерить, после окончания измерения захотелось госпитализировать саму себя с гипертоническим кризом

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    правильно. и главное - не на весу держать, а именно как в инструкции - на упоре, сидя за столом, расслабившись.
    на напряженной руке давление всегда покажет выше.

  18. Вверх #18
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Подниму я темку - жизнь заставила. Может у кого-то ещё есть информация?
    По Одессе засилие "OMRON". Цены - мама дорогая! Что посоветуете на сегодняшний день?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    у меня микролайф уже 4 года, измеряю 2-3 раза в день, батарейку еще не меняли, проблем нет. Был случай сравнить с ртутным, когда приезжала ко мне скорая, разницы не было. В свое время был ртутный и я знала, что его со временем нужно корректировать, но так и не пришлось. И у меня теперь вопрос к Вячеславу - насколько необходимо проверять микролайф и где это делать. Спасибо.

  20. Вверх #20
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    ...
    ни в коем случае не берите ситизен...
    ...
    Причины?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения