Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 111 из 116 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2314
  1. Вверх #2201
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Спасибо. Я звонила туда, но пока ходим в телестудию
    в парке Познаниее кажется.
    Кстати может кто туда ходил , как вам?
    Как долго нужно ходить в сенсорную комнату, чтоб был результат?


  2. Вверх #2202
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Родители активных деток , посоветуйте учителя, который имеет опыт работы с такими детьми и набирает в этом учебном году 1 класс. Для них учитель очень важен, кто понимает особенности , умеет варьировать между лояльностью и строгостью. Приморский район . И мнение про обучение в гос школе , где 30-35 детей , или все таки частная ? Надеюсь правила темы позволяют это обсуждать. Есть проблемы с поведением , работаем с нейропсихологом .А учителя найти никак не могу (
    Буду благодарна .

  3. Вверх #2203
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Простите, но Зубов-функциональный диагност, он не нейропсихолог.... Хорошая нейропсихолог, которая проводит диагностику и занятия Чухлиб Ольга. Записывались по номеру 0994685746.Мы с сыном ходим в "Городке речи", очень довольны. Есть проблемы с поведением и пониманием
    Мы ходили к Зубову на диагностику, а потом на занятия. Занятия вела его помощница, Лариса (отчество не помню)

    Цитата Сообщение от elena_kunevich Посмотреть сообщение
    А к Зубову можно записаться на прием как к нейропсихологу? Читаю информацию на форуме, пишут что у него ЭЭГ делают и потом он отправляет к Верёвке для назначения лечения
    И тлф Веревки я у него выпросила чтобы сходить для собственного успокоения. Он нас туда не отправлял и не собирался.
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  4. Вверх #2204
    Новичок Аватар для Людмила1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Родители активных деток , посоветуйте учителя, который имеет опыт работы с такими детьми и набирает в этом учебном году 1 класс. Для них учитель очень важен, кто понимает особенности , умеет варьировать между лояльностью и строгостью. Приморский район . И мнение про обучение в гос школе , где 30-35 детей , или все таки частная ? Надеюсь правила темы позволяют это обсуждать. Есть проблемы с поведением , работаем с нейропсихологом .А учителя найти никак не могу (
    Буду благодарна .
    В первый класс пошли в гос. школу, даже до конца года не доучились, ушли с нейрогенным мочевым пузырем. Для себя сделала вывод, что для таких деток идеальный вариант это частная школа, второй год в частной школе, где 12 человек в классе, с учёбой всё ок, сын один из немногих в классе, кто хорошо учится. В общении со сверстниками по прежнему проблемы, конечно не так, как было раньше, стало лучше, но они его не принимают. Ходим в школу Прима скул (10 Фонтана).

  5. Вверх #2205
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я звонила туда, но пока ходим в телестудию
    в парке Познаниее кажется.
    Кстати может кто туда ходил , как вам?
    Как долго нужно ходить в сенсорную комнату, чтоб был результат?
    Простите,какой результат вы ждете? Агрессию СИ не уберет.СИ поможет сенсорно расслабиться ребенку икомпенсировать "слабые места" мозга по сенсорному восприятию,а с агрессией или оппозиционным поведением может помочь только поведенческий психолог, при чем очень хороший.
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  6. Вверх #2206
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    Простите,какой результат вы ждете? Агрессию СИ не уберет.СИ поможет сенсорно расслабиться ребенку икомпенсировать "слабые места" мозга по сенсорному восприятию,а с агрессией или оппозиционным поведением может помочь только поведенческий психолог, при чем очень хороший.
    Спасибо . Нам просто советовали сенсорную. Я сама не понимаю зачем нам она, у нас с сенсорикой все отлично. Думаю да, нужно к психологу.

  7. Вверх #2207
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Кто-то ходил в Гет ин тач на Романа Кармена?

  8. Вверх #2208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от N.Olga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужна помощь, сил больше нет! Ребёнку 3 года! Невролог не помог( к кому дальше обращаться? Психолог, психиатор или дефектолог? Совсем запуталась! Посоветуйте пожалуйста конкретных специалистов которые помогут в вопросе СДВГ!
    Вам бы хорошего поведенческого педагога. У нас тоже был жуткий негативизм и агрессия!! На все «не хочу» и «не буду». Поведенческого не нашли, пошли к логопеду-дефектологу и ходили бы и как вернёмся тоже будем ходить. Все рассказала, объяснила и взялась за работу. Сначала было психов!!!! А через несколько занятий он втянулся и начал работать! Какое удивление я испытала! Сейчас и дома практически нет ничего, сердится иногда но уже умеет с этим справляться)

  9. Вверх #2209
    Частый гость Аватар для Алла-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    565
    Здравствуйте девочки! У нас малому 3 года. Мальчишка развитый, но огромные проблемы с концентрацией внимания. Сказать что прямо супер гипер активный не могу. Но, если попадаем в новое и интересное ему место, он возбуждается до потери контроля. Ничего не слышит и не воспринимает. Пошли на детский футбол. Так он там шкодил и носился без остановки, тогда как другие детки слушали тренера. В общем так почти всегда. Есть также проблемы поведения на улице - непослушание. Сейчас правда, уже немного легче. Есть огромная проблема при посещении сада. Истерики и паническое нежелание посещать сад. Думаю, причина в правилах садика, которые от него требуют соблюдать. С чего /кого начать. Я и муж почти уверены, что в определённой степени СДВГ У сына есть. Тем более, что, оглядываясь назад, Я понимаю, что сама страдала СДВГ. Напишите пожалуйста в л. С. к кому стоит обратиться на начальном этапе, в том числе для диагностики. А также посоветуйте пожалуйста детского психолога для коррекции поведения малыша

  10. Вверх #2210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Алла-) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки! У нас малому 3 года. Мальчишка развитый, но огромные проблемы с концентрацией внимания. Сказать что прямо супер гипер активный не могу. Но, если попадаем в новое и интересное ему место, он возбуждается до потери контроля. Ничего не слышит и не воспринимает. Пошли на детский футбол. Так он там шкодил и носился без остановки, тогда как другие детки слушали тренера. В общем так почти всегда. Есть также проблемы поведения на улице - непослушание. Сейчас правда, уже немного легче. Есть огромная проблема при посещении сада. Истерики и паническое нежелание посещать сад. Думаю, причина в правилах садика, которые от него требуют соблюдать. С чего /кого начать. Я и муж почти уверены, что в определённой степени СДВГ У сына есть. Тем более, что, оглядываясь назад, Я понимаю, что сама страдала СДВГ. Напишите пожалуйста в л. С. к кому стоит обратиться на начальном этапе, в том числе для диагностики. А также посоветуйте пожалуйста детского психолога для коррекции поведения малыша
    Здравствуйте, Вам на энцефалограмму нужно а потом к неврологу, если это действительно Сдвг, то прописывают что-то типо успокоительных. Чтобы успокоить нервную систему

  11. Вверх #2211
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Невролог не занимается СДВГ,это компетенция психиатра.ЭЭГ не может ни подтвердить,ни опровергнуть СДВ или СДВГ.Для этого есть тест Коннерса...В Одессе ,к сожалению,очень печально с диагностикой СДВГ.
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  12. Вверх #2212
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Алла-) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки! У нас малому 3 года. Мальчишка развитый, но огромные проблемы с концентрацией внимания. Сказать что прямо супер гипер активный не могу. Но, если попадаем в новое и интересное ему место, он возбуждается до потери контроля. Ничего не слышит и не воспринимает. Пошли на детский футбол. Так он там шкодил и носился без остановки, тогда как другие детки слушали тренера. В общем так почти всегда. Есть также проблемы поведения на улице - непослушание. Сейчас правда, уже немного легче. Есть огромная проблема при посещении сада. Истерики и паническое нежелание посещать сад. Думаю, причина в правилах садика, которые от него требуют соблюдать. С чего /кого начать. Я и муж почти уверены, что в определённой степени СДВГ У сына есть. Тем более, что, оглядываясь назад, Я понимаю, что сама страдала СДВГ. Напишите пожалуйста в л. С. к кому стоит обратиться на начальном этапе, в том числе для диагностики. А также посоветуйте пожалуйста детского психолога для коррекции поведения малыша
    детский психиатр и неврологи...но насчет психотропов(как тут советуют)
    ...если можно обойтись-то лучше обойтись...
    у ряда детей тормозные центры созревают несколько поздновато и это, часто ,вариант нормы ,а не модное СДВГ

  13. Вверх #2213
    Частый гость Аватар для Алла-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    565
    Спасибо всем за ответы! Будем разбираться.

  14. Вверх #2214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    382
    Репутация
    208
    Здравствуйте! Кто-то может посоветовать хорошего психиатра для ребенка?

  15. Вверх #2215
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    К счастью, с диагностикой СДВГ всё очень просто и держится она на 3 -х китах:

    1. Клинические проявления (любой опытный врач или психолог - видит сразу), а подтверждение.
    2. ЭЭГ
    3. Эхо ЭГ

    А вот с лечением и коррекцией немножко сложнее - значимый эффект может дать ТОЛЬКО совместная работа опытного психолога с психиатром.

  16. Вверх #2216
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Много я прочитала тут. Всем здравствуйте. Только к 8 лет, выяснилось что у ребёнка дисграфия, и возможно СДВГ.. и то, благодаря психологу в частной школе.
    С кого начать? Какой врач это определяет, какие исследования. Какое лечение?
    Первый важный вопрос - к кому идти ?
    Плюс агрессия (
    Я тебя люблю

  17. Вверх #2217
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Подскажите где Веревка принимает и Контакты ? Пожалуйста !

  18. Вверх #2218
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    К счастью, с диагностикой СДВГ всё очень просто и держится она на 3 -х китах:

    1. Клинические проявления (любой опытный врач или психолог - видит сразу), а подтверждение.
    2. ЭЭГ
    3. Эхо ЭГ

    А вот с лечением и коррекцией немножко сложнее - значимый эффект может дать ТОЛЬКО совместная работа опытного психолога с психиатром.
    Скажите, пожалуйста, нужно ли приучать ребёнка кушать сидя, не вставая постоянно и не делая круги? 8 лет. Нужно ли выставлять это требованием? Навязчивые движения крутить головой по кругу, когда кушает. Ходит по кругу по комнате прежде, чем то-то сделать, на улицу выйти..игрушки собрать...
    В школе сидит абсолютно без замечаний, учится лучше среднего. Играть в лего может, читать, сидеть спокойно.
    СДВГ не ставили, вот такие проявления, как кушать не сидя и головой крутить..это останавливать? На уровне правила-запрета? Еду имею в виду. Движения головой даже не знаю..?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #2219
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, нужно ли приучать ребёнка кушать сидя, не вставая постоянно и не делая круги? 8 лет. Нужно ли выставлять это требованием? Навязчивые движения крутить головой по кругу, когда кушает. Ходит по кругу по комнате прежде, чем то-то сделать, на улицу выйти..игрушки собрать...
    В школе сидит абсолютно без замечаний, учится лучше среднего. Играть в лего может, читать, сидеть спокойно.
    СДВГ не ставили, вот такие проявления, как кушать не сидя и головой крутить..это останавливать? На уровне правила-запрета? Еду имею в виду. Движения головой даже не знаю..?
    Да-да, и у нас то же самое. Правда, с небольшой разницей: головой не крутит, но постоянно отвлекается, вскакивает, о чем-то говорит, не может есть, не глядя в монитор или телефон. То есть, пища нужна не столько для утоления голода, сколько "для глаз": пока что-то вижу интересное перед собой - ем, не вижу - не ем. Причем, это с полугодового возраста. Тогда мы не могли накормить ребенка спокойно, он изворачивался и расшатывал стул для кормления, даже несколько раз чуть не падал вместе со стулом) Тогда мы приспособились кормить его под "Машу и Медведя". Это была, конечно, большая ошибка. Так оно до сих пор и продолжается(((
    Kisulya, а при подготовке уроков тексты читаете спокойно? Наш во время чтения - как на шарнирах, руки-ноги в лихорадочном движении. Естественно, весь текст читается чисто механически, без запоминания.

  20. Вверх #2220
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да-да, и у нас то же самое. Правда, с небольшой разницей: головой не крутит, но постоянно отвлекается, вскакивает, о чем-то говорит, не может есть, не глядя в монитор или телефон. То есть, пища нужна не столько для утоления голода, сколько "для глаз": пока что-то вижу интересное перед собой - ем, не вижу - не ем. Причем, это с полугодового возраста. Тогда мы не могли накормить ребенка спокойно, он изворачивался и расшатывал стул для кормления, даже несколько раз чуть не падал вместе со стулом) Тогда мы приспособились кормить его под "Машу и Медведя". Это была, конечно, большая ошибка. Так оно до сих пор и продолжается(((
    Kisulya, а при подготовке уроков тексты читаете спокойно? Наш во время чтения - как на шарнирах, руки-ноги в лихорадочном движении. Естественно, весь текст читается чисто механически, без запоминания.
    У сына тоже проблема с накормить с 2 лет...он тоже кушает только под аудио книги....
    С уроками проблем вообще нет. Очень любит учиться, уроки сам делает уже, запоминает всё, вникает, только очень спешит и пропускал буквы, в общем, сейчас 3 класс, уже письмо более-менее. В этом и проблема, что абсолютно полюсный ребёнок.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 111 из 116 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения