Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 108 из 116 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2314
  1. Вверх #2141
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз. Нет , сад мы ни за что не бросим , это мое спасение. Он может внезапно ударить , но не со злости, а от какой-то резко нахлынувшей эмоции . Но с ребятами со всеми дружит, любит . Он всегда в центре внимания. Очень спортивный . В 4 года ростом с 6 летнего. по деревьям лазит и по взрослым рукоходам, плавает. Нам конечно дорога в спорт , без него никак.. английский легко усваивает, азбуку, счёт . ... Осталось только в психушку мне не загреметь....
    Ещё проблема задержка речи, невролог сказал. Что связана с сдвг.. интересно у многих так?
    то есть , у вас очевидно больше импульсивность и гиперактивность, с дефицитом внимания в таком возрасте легко обучение не удавалось бы. Да, с з.речи сейчас вообще много деток , у меня и муж к 4 заговорил и оба ребёнка. Мне в школе подсказали, что вот с проблемой импульсивности и эмоций, с поведением таким, нужен психолог с когнитивно-поведенческой психотерапией , нужен алгоритм иного поведения, непривычного для него и лучше именно с этого возраста, с сада, дабы негативная тенденция -стукнуть или закричать не стала стабильной. У вас все получится!!!
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


  2. Вверх #2142
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    то есть , у вас очевидно больше импульсивность и гиперактивность, с дефицитом внимания в таком возрасте легко обучение не удавалось бы. Да, с з.речи сейчас вообще много деток , у меня и муж к 4 заговорил и оба ребёнка. Мне в школе подсказали, что вот с проблемой импульсивности и эмоций, с поведением таким, нужен психолог с когнитивно-поведенческой психотерапией , нужен алгоритм иного поведения, непривычного для него и лучше именно с этого возраста, с сада, дабы негативная тенденция -стукнуть или закричать не стала стабильной. У вас все получится!!!
    Спасибо! Дефицит есть, но если ему что-то понравилось , он мгновенно схватывает. Остальное никак.

  3. Вверх #2143
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Девочки, а вы габу давали 500 мг или 750? Написано, что ее только взрослым можно... А по скольку детям давать?

  4. Вверх #2144
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    У меня в школе был мальчик, гиперактивный. Но тогда это не лечили. Его аж передергивало и постоянно крутился , перебивал, плохо учился. Зато когда начался переходной возраст его подменили! Он стал толстым и таким спокойным)) а ещё оказался. Очень умным с математическими способностями. Я только этой мыслью и держусь ... Потому что уже устала слушать от каждого встречного -поперечного какой ненормальный у меня ребенок и куда идти лечится(((
    Вот! Мне так кто-то и сказал, что сейчас одни гормоны работают, а потом начинают другие влиять на поведение. ..но мой не драчливый,из него просто била энергия, фонтанировала.,учительница сказала что сейчас гораздо спокойнее высиживает уроки

  5. Вверх #2145
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз. Нет , сад мы ни за что не бросим , это мое спасение. Он может внезапно ударить , но не со злости, а от какой-то резко нахлынувшей эмоции . Но с ребятами со всеми дружит, любит . Он всегда в центре внимания. Очень спортивный . В 4 года ростом с 6 летнего. по деревьям лазит и по взрослым рукоходам, плавает. Нам конечно дорога в спорт , без него никак.. английский легко усваивает, азбуку, счёт . ... Осталось только в психушку мне не загреметь....
    Ещё проблема задержка речи, невролог сказал. Что связана с сдвг.. интересно у многих так?
    Английский легко усваивает,а ставят задержку речи,это как? У билингвов так бывает

  6. Вверх #2146
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы габу давали 500 мг или 750? Написано, что ее только взрослым можно... А по скольку детям давать?
    так гаммалон- это та же габа, но гаммалон считается лучше, чище, но и дороже на много.

  7. Вверх #2147
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Английский легко усваивает,а ставят задержку речи,это как? У билингвов так бывает
    Ну словечки он с мультиков запоминает и счёт до 15 знает на инглише и алфавит знает , ему как-то это легко далось. Я не учила. На русском до 20 . Но плохо говорит , предложения из 3-4 слов, простые. Род и падежи не соблюдает . В сравнении с ровесниками явная задержка речи

  8. Вверх #2148
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Ну словечки он с мультиков запоминает и счёт до 15 знает на инглише и алфавит знает , ему как-то это легко далось. Я не учила. На русском до 20 . Но плохо говорит , предложения из 3-4 слов, простые. Род и падежи не соблюдает . В сравнении с ровесниками явная задержка речи
    В садик ходите?

  9. Вверх #2149
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В садик ходите?
    ходЮт) выше писала девочка.
    У нас похожий мальчик учился, схватывает легко всё, но импульсивный и драчливый, очень спорт помог велик, футбол, груша боксерская
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  10. Вверх #2150
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Ну словечки он с мультиков запоминает и счёт до 15 знает на инглише и алфавит знает , ему как-то это легко далось. Я не учила. На русском до 20 . Но плохо говорит , предложения из 3-4 слов, простые. Род и падежи не соблюдает . В сравнении с ровесниками явная задержка речи
    разовьется всё, разговорится, плюс логопеда еще подключите. С такими способностями он много сможет достичь, это же хорошо, что так легко схватывает язык, счёт
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  11. Вверх #2151
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Спасибо большое ) будем надеяться и верить в лучшее)) дай бог у всех деток все наладится!

  12. Вверх #2152
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Мамочки, а тиаприлан назначали кому-то?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #2153
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Девочки, а Микрополяризацию мозга кто-то делал?
    Поделитесь результатом и есть ли в этом смысл.
    Сын уже взрослый 11 лет, конечно от Сдвг осталась только импульсивность, но по программе очень сильно отстаёт, математика и языки на уровне 3 класса. У Невролога стоим на учёте, пропиваем то, что она рекомендует, но это не спасает ситуацию.
    И до сих пор тратит всю энергию исключительно на сопротивление учебе, а не на желание разобраться, то есть осознание, что это важно для него до сих пор не пришло.

  14. Вверх #2154
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Девочки, а Микрополяризацию мозга кто-то делал?
    Поделитесь результатом и есть ли в этом смысл.
    Сын уже взрослый 11 лет, конечно от Сдвг осталась только импульсивность, но по программе очень сильно отстаёт, математика и языки на уровне 3 класса. У Невролога стоим на учёте, пропиваем то, что она рекомендует, но это не спасает ситуацию.
    И до сих пор тратит всю энергию исключительно на сопротивление учебе, а не на желание разобраться, то есть осознание, что это важно для него до сих пор не пришло.
    У нас тоже не пришло,11...сопротивляется изо всех сил...уже давно ничего не пьем....но дистанционка нам пошла...

  15. Вверх #2155
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У нас тоже не пришло,11...сопротивляется изо всех сил...уже давно ничего не пьем....но дистанционка нам пошла...
    Да, дистанционка моему тоже пошла, высыпался, много гулял и самое главное прошла головная боль!!! Головная боль напряжения была от засилия "ненужной, неинтересной" для него информации и криков детей в школе, он более 4 уроков не выдерживал.
    Но мне было очень тяжело, так как за графиком следила я, догоняла программу я, ну и языки были на мне полностью. Если бы он научился планировать и не боролся за свои права только делать то, что хочет, было бы гораздо проще)

  16. Вверх #2156
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки, а как ваших детей сдвг проявляется?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #2157
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, а как ваших детей сдвг проявляется?
    Постоянное движение. ..и сидя. ..

  18. Вверх #2158
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Постоянное движение. ..и сидя. ..
    Наташа, а дефицит внимания как? То,что крутится?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #2159
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Наташа, а дефицит внимания как? То,что крутится?
    Наташ,ну,у нас и смотрит мимо меня,когда объясняю,и торопится,прочитать лишь бы прочитать,смысл не важен, нет концентрации на предмете, но у нас это может быть вторично из-за слуха

  20. Вверх #2160
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Девочки, куплю вскрытый гаммалон, кому уже не нужно! В личку


Ответить в теме
Страница 108 из 116 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения