Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2314
  1. Вверх #2161
    Постоялец форума Аватар для света2209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    494
    Здравствуйте! Посоветуйте хорошего невролога который помог с сдвг. Моей дочке поставили диагноз (7 лет),импульсивность, невнимательность,и очень много эмоций. Помог ли кому то психолог? И как справляетесь сами? А то все про детей,а мамам то тоже тяжело с такими активными детьми .
    [MOD]


  2. Вверх #2162
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от света2209 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте хорошего невролога который помог с сдвг. Моей дочке поставили диагноз (7 лет),импульсивность, невнимательность,и очень много эмоций. Помог ли кому то психолог? И как справляетесь сами? А то все про детей,а мамам то тоже тяжело с такими активными детьми .
    Тоже в поиске невролога...
    А вот насчёт как справляюсь сама, то тут выручает йога! Пока ребёнок пару часов в саду полудневке, бегу на йогу, успокаивает и для спины отлично, которая страдает от нервов)

    Мамочки, а гиперактивность с агрессией есть у кого-то? Как боретесь с этим? Не может себя контролировать, еще и кулаки как молоты, в три года удар как у меня. Это всё влечет за собой проблемы в социуме(
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  3. Вверх #2163
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Как специалист, еще раз поясняю для всех - поиски невролога при деткой гиперактивности - это тупиковый путь. Эффект может дать только комплексная работа психиатра и психолога после правильного обследования. Головой занимаются психолог и психиатр. Невролог (невропатолог) компетенция - от шеи до хвоста!

  4. Вверх #2164
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ...Невролог (невропатолог) компетенция - от шеи до хвоста!
    До хвоста... А если, например, возникла проблема: хождение на цыпочках? Раньше не замечали, а сейчас, когда ребенку почти 8 лет - вдруг такое появилось. Правда, не все время, а только когда босиком ходит, без обуви. И когда особенно возбужден, во время активных игр.
    Это ведь неврологическая проблема, правда?

  5. Вверх #2165
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    До хвоста... А если, например, возникла проблема: хождение на цыпочках? Раньше не замечали, а сейчас, когда ребенку почти 8 лет - вдруг такое появилось. Правда, не все время, а только когда босиком ходит, без обуви. И когда особенно возбужден, во время активных игр.
    Это ведь неврологическая проблема, правда?
    скорее всего неврологическая...но не проблема,а особенность...проблема-это только то,что мешает индивидууму нормально и счастливо функционировать

  6. Вверх #2166
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    До хвоста... А если, например, возникла проблема: хождение на цыпочках? Раньше не замечали, а сейчас, когда ребенку почти 8 лет - вдруг такое появилось. Правда, не все время, а только когда босиком ходит, без обуви. И когда особенно возбужден, во время активных игр.
    Это ведь неврологическая проблема, правда?
    В отличие от "некоторых товарищей" я не делаю выводов, не ставлю диагнозов и не рекомендую смежных специалистов пока не вижу и не обследую больного - это главное правило медицины. Гадание на кофейной гуще это вещь неблагодарная особенно для детского здоровья. Не специалистам НЕ НАДО искать диагнозы на форуме и лечение в гугле, это приводит к дополнительным проблемам. На форуме я пропагандирую правильные знания и логистические подходы, если кто-то со мной не согласен - это его личное горе.

  7. Вверх #2167
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Аскания Посмотреть сообщение
    Тоже в поиске невролога...
    А вот насчёт как справляюсь сама, то тут выручает йога! Пока ребёнок пару часов в саду полудневке, бегу на йогу, успокаивает и для спины отлично, которая страдает от нервов)

    Мамочки, а гиперактивность с агрессией есть у кого-то? Как боретесь с этим? Не может себя контролировать, еще и кулаки как молоты, в три года удар как у меня. Это всё влечет за собой проблемы в социуме(
    Наш драчливый , от эмоций, от непонимания.Сейчас меньше , объясняем, но на детские площадки стараюсь не водить. Нам сильно помогает гаммалон, после каждого раза все меньше агрессии и больше понимания.
    Этим летом направили энергию на море. Научился плавать и ныряет на дно.. при чем сам научился, мы просто уплывали от него, а он догонял
    Последний раз редактировалось Си-Си; 15.08.2020 в 10:55.

  8. Вверх #2168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Посоветуйте успокоительное, которое реально помогло ребенку?! Спасибо
    После инфекционки со всеми уколами и капельницами у моего малого начались ночные кошмары, помог сироп "Зайчонок" (мягкое успокаивающее на основе трав, с витаминами С, В6 и Магнием). Но мы выпили только часть флакона пока не ушли кошмары, а курс там 3 или 4 флакона. По наблюдениям за малым, зайчонок показался эффективнеф силенты, которую ему раньше назначали

  9. Вверх #2169
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Mi-L-a Посмотреть сообщение
    После инфекционки со всеми уколами и капельницами у моего малого начались ночные кошмары, помог сироп "Зайчонок" (мягкое успокаивающее на основе трав, с витаминами С, В6 и Магнием). Но мы выпили только часть флакона пока не ушли кошмары, а курс там 3 или 4 флакона. По наблюдениям за малым, зайчонок показался эффективнеф силенты, которую ему раньше назначали
    А где продаётся "Зайчонок"? В обычных аптеках?
    Доремифасольлясидо

  10. Вверх #2170
    Новичок Аватар для Людмила1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Аскания Посмотреть сообщение
    Тоже в поиске невролога...
    А вот насчёт как справляюсь сама, то тут выручает йога! Пока ребёнок пару часов в саду полудневке, бегу на йогу, успокаивает и для спины отлично, которая страдает от нервов)

    Мамочки, а гиперактивность с агрессией есть у кого-то? Как боретесь с этим? Не может себя контролировать, еще и кулаки как молоты, в три года удар как у меня. Это всё влечет за собой проблемы в социуме(

    У нас такой, через пару месяцев исполнится 9 лет, драчливость почти ушла, иногда проскакивает правда. Что помогло - психолог (и ребенку и маме обязательно, наверное, даже маме в первую очередь), нейропсихолог, спорт. Невролога очень советую Белую Юлию Сергеевну, принимает в Кинде и Леприконе (Радужный). Еще обращались к генетику, сдали кучу анализов, много чего вылезло, но с результатами анализов пока еще раз не ходили.

  11. Вверх #2171
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Пару дней назад смотрела выступление израильского невролога на тему Дислексия у детей с СДВГ. Так она говорит, что не назначает детям с расстройством концентрации внимания ноотропные препараты вообще. И такого уже нет в мировой практике, она подбирает "стимуляторы" по-моему, в необходимой дозировке. У большинства детей на них хорошая реакция.
    А нам неврологи постоянно назначают то амминалон, то когнум, то нообут. Также тенотен и силенту. Но я особых улучшений за все время приема с концентрацией внимания не замечала. Зачем тогда они это назначают, если в мировой практике от них неврологи отказались?

  12. Вверх #2172
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    в мировой практике, иногда ,назначают психотропы после которых дети ночью пойдя в туалет на унитазах засыпают...так что лучше уж ноотропы...
    фармкомпании, унаследовавшие их рецепты у СССР слишком дохлые, что бы тягаться с мировыми гигантами проплачивающими западных врачей...
    ну а тенотен-это плацебо....изредка бывает нужен...впечатлительным беременным или детям без особых проблем...да и в карман за него капает

  13. Вверх #2173
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    в мировой практике, иногда ,назначают психотропы после которых дети ночью пойдя в туалет на унитазах засыпают...так что лучше уж ноотропы...
    фармкомпании, унаследовавшие их рецепты у СССР слишком дохлые, что бы тягаться с мировыми гигантами проплачивающими западных врачей...
    ну а тенотен-это плацебо....изредка бывает нужен...впечатлительным беременным или детям без особых проблем...да и в карман за него капает
    Это точно!

    В общем, набралась я смелости и посетила психиатора с ребенком(мальчик 11 лет, РДВГ)
    Назначили ему лечение: Глиятон и Нейротоп курс
    А также ТКМП ИС + БОС терапию(20 сеансов)
    Врач порекомендовала встать на учет.

    И тут я опять зависла, вопросы те же, что и перед тем как шла к психиатору
    - А поможет ли?
    - Где брать деньги на это лечение?
    - Если встать на учет, будет ли какая-то льгота или скидка?
    - Может ли ребенок сам проходить такое лечение, если мама работает?
    - Не испортит ли ''учет в ПНД" дальнейшую репутацию ребенка?
    Вопросов много, вижу, что не готова сама, а с другой стороны, тянуть тоже некуда, сыну скоро 12 лет и половое созревание на подходе, будут другие проблемы.
    Помогите разобраться, возможно, кто-то уже прошел подобный курс, который увенчался успехом и помог СДВгешке справиться с житейскими трудностями, ну и с учебой.

  14. Вверх #2174
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Это точно!

    В общем, набралась я смелости и посетила психиатора с ребенком(мальчик 11 лет, РДВГ)
    Назначили ему лечение: Глиятон и Нейротоп курс
    А также ТКМП ИС + БОС терапию(20 сеансов)
    Врач порекомендовала встать на учет.

    И тут я опять зависла, вопросы те же, что и перед тем как шла к психиатору
    - А поможет ли?
    - Где брать деньги на это лечение?
    - Если встать на учет, будет ли какая-то льгота или скидка?
    - Может ли ребенок сам проходить такое лечение, если мама работает?
    - Не испортит ли ''учет в ПНД" дальнейшую репутацию ребенка?
    Вопросов много, вижу, что не готова сама, а с другой стороны, тянуть тоже некуда, сыну скоро 12 лет и половое созревание на подходе, будут другие проблемы.
    Помогите разобраться, возможно, кто-то уже прошел подобный курс, который увенчался успехом и помог СДВгешке справиться с житейскими трудностями, ну и с учебой.
    По идее консультативный учёт репутацию не портит,но следы в документах где-то могут остаться.Насчет льгот .Сомневаюсь.Это же не инвалидность.Но этот вопрос надо уточнять конкретно в ПНД.СДВГ- мутная вещь до конца не исследованная.В принципе есть шанс,что лобные доли которые несут тормозную функцию все же дозреют годам к 20,когда созревание мозга в основном заканчивается,но период полового созревания-это конечно этап трудный.

  15. Вверх #2175
    Посетитель Аватар для redddishred
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    145
    Заберу запись к Белой Юлии, в любом учреждении, где она принимает, если у кого-то не получается.

    Запись везде закрыта( И будет набираться через месяц на ноябрь(

    Буду благодарна (морально, материально).

    Спасибо

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  16. Вверх #2176
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,791
    Репутация
    14865
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Это точно!

    В общем, набралась я смелости и посетила психиатора с ребенком(мальчик 11 лет, РДВГ)
    Назначили ему лечение: Глиятон и Нейротоп курс
    А также ТКМП ИС + БОС терапию(20 сеансов)
    Врач порекомендовала встать на учет.

    И тут я опять зависла, вопросы те же, что и перед тем как шла к психиатору
    - А поможет ли?
    - Где брать деньги на это лечение?
    - Если встать на учет, будет ли какая-то льгота или скидка?
    - Может ли ребенок сам проходить такое лечение, если мама работает?
    - Не испортит ли ''учет в ПНД" дальнейшую репутацию ребенка?
    Вопросов много, вижу, что не готова сама, а с другой стороны, тянуть тоже некуда, сыну скоро 12 лет и половое созревание на подходе, будут другие проблемы.
    Помогите разобраться, возможно, кто-то уже прошел подобный курс, который увенчался успехом и помог СДВгешке справиться с житейскими трудностями, ну и с учебой.
    А вы зайдите на русмедсервер и спросите у специалистов,как они относятся к лечению сдвг такими препаратами...и чем надо лечить. ..кто-то писал здесь,что гиперактивным детям выдавали бесплатно страттеру...всю выдали?))

  17. Вверх #2177
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Девочки, подскажите, к кому лучше пойти на детский массаж?
    Вчера были на тестировании на СДВГ, сказали, что с этим все в порядке, но у ребенка большое напряжение спины и тургор рук. Из-за этого проблемы с почерком

    Кстати, если нужен психолог для коррекции СДВГ могу посоветовать.

  18. Вверх #2178
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, к кому лучше пойти на детский массаж?
    Вчера были на тестировании на СДВГ, сказали, что с этим все в порядке, но у ребенка большое напряжение спины и тургор рук. Из-за этого проблемы с почерком

    Кстати, если нужен психолог для коррекции СДВГ могу посоветовать.
    Небольшой, интересный пост, спасибо! Но вопросов возникло уйма)
    Кто в Одессе тестирует на СДВГ?
    А если не СДВГ, а что-то другое, этот специалист может определить?
    Диагноз озвучивают на словах или выдают заключение?
    Проблемы у нас не только с почерком, но и с правильным положением ручки - строго вертикально держит, как ни исправляй, плюс левша.
    Напряжение не только спины и рук, но и всего тела, ребенок - сплошной комок нервов, который ни секунды не удержишь рядом. Правда, если ничем увлекательным не занят. Если таки занят - сидит неподвижно.
    И к кому с этим можно пойти? Посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее спасибо.

  19. Вверх #2179
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, к кому лучше пойти на детский массаж?
    Вчера были на тестировании на СДВГ, сказали, что с этим все в порядке, но у ребенка большое напряжение спины и тургор рук. Из-за этого проблемы с почерком

    Кстати, если нужен психолог для коррекции СДВГ могу посоветовать.
    Аналогично...такие же вопросы..где проводят тестирования и кто? И да нужен!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #2180
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Небольшой, интересный пост, спасибо! Но вопросов возникло уйма)
    Кто в Одессе тестирует на СДВГ?
    А если не СДВГ, а что-то другое, этот специалист может определить?
    Диагноз озвучивают на словах или выдают заключение?
    Проблемы у нас не только с почерком, но и с правильным положением ручки - строго вертикально держит, как ни исправляй, плюс левша.
    Напряжение не только спины и рук, но и всего тела, ребенок - сплошной комок нервов, который ни секунды не удержишь рядом. Правда, если ничем увлекательным не занят. Если таки занят - сидит неподвижно.
    И к кому с этим можно пойти? Посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее спасибо.
    Я не эксперт в этом вопросе, но весной познакомились с хорошим психологом, который помимо сопровождения деток преподает психологию в Вузе.
    Наш ребенок был у нее в психологическом лагере в начале июня. Ему очень понравилось, ушли некоторые комплексы и психолог дала нам рекомендации по коррекции поведения.
    Сейчас обратились к ней по поводу того, что ребенок грызет ручку, плохой почерк, недостаточное внимание на уроках и тд. Было подозрение на СДВГ.
    Юлия провела часовое тестирование, в моем присутствии. Выполнял разные задания, отвечал на вопросы и тд. Заключение письменное нам не дали, но нам и не нужно было. СДВГ нам не поставила, сказала, что ребенок очень перегружен, нарушен режим, есть проблемы с позвоночником. Рекомендовала массаж, плаванье, чтоб снять зажим в позвоночнике и расслабить руки. Сказала нормализовать режим дня и режим сна и другие моменты. Свои услуги не навязывала, сказала, что всех этих моментов должно хватить для нормализации ситуации.
    Договорились, что проведет несколько занятий с ребенком и научит его переключать внимание, успокаиваться и тд.

    Она ведет детей с самыми разными проблемами, как я поняла. Так что уточните у Юлии. Телефона ее я не знаю, общаюсь на Фейсбук.

    https://www.facebook.com/julia.formanyuk/

    вот страничка ее центра:

    https://www.facebook.com/neverland.Odessa

    Нужны рекомендации по детскому массажу, у нас никого на примете нет, так что если можете посоветовать, буду очень благодарна.

    К остеопату тоже хотим сходить, но тоже пока нет информации


Ответить в теме
Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения