Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116
Показано с 2,301 по 2,314 из 2314
  1. Вверх #2301
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Ребята посоветуйте успокоительное для СДВГ! Разошлись с мужем ,переехали и ребенку сорвало голову..Игнорит все просьбы, бьёт меня , плюется , кота мучает.. просто ад. Уже все было достаточно нормально, и без успокоительных обходились и тут такое . ...(( Выписали нам сенсорную коррекцию , но пока найдется окно ... С нейропсихологом все выполняет, золотой ребенок интеллект высокий , но дома и на площадке башню сносит((


  2. Вверх #2302
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Алла-) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Очень прошу поделиться контактами Зубова П.Г.
    А также посоветовать специалистов по СДВГ в Одессе. Если можно в ЛС или в Вайбер 0665532767
    Здравствуйте!
    Хочу поделиться нашим опытом Искренне рекомендую начать работу у дефектолога и нейропсихолога, причём одновременно. У сына заметила проблемы лет с 2,5
    Не было концентрации, задержка речи, носился по площадкам и по дому...
    Таскали по врачам долгое время, но чудо терапии не происходило, к сожалению только совместными усилиями со специалистами. Попали в Городок речи на диагностику и начали комплексно работать где-то с 4 лет. Сейчас уже почти 6 , небо и земля.. Хотя над регуляцией внимания постоянно работаем, получая рекомендации.
    Записывались через этот номер 0994685746

  3. Вверх #2303
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от elena_kunevich Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сделали ЭЭГ у Зубова, в рекомендация написано ТКМП ИС в сочетании с ЭЭГ-биоуправлением. У нас длительные тики. Подскажите пожалуйста кто где делал и какие у вас результаты? Пойдём к Верёвке на консультацию, но ещё 2 недели до приёма. Если подтвердит, что нужно делать, хочется знать заранее к чему готовиться..
    Очень странно. Есть тики, а назначают микрополяризацию?? Честно, делали ЭЭГ у Зубова и тоже в рекомендации сделать ТКМП. Что всем как под копирку?

  4. Вверх #2304
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте успокоительное для СДВГ! Разошлись с мужем ,переехали и ребенку сорвало голову..Игнорит все просьбы, бьёт меня , плюется , кота мучает.. просто ад. Уже все было достаточно нормально, и без успокоительных обходились и тут такое . ...(( Выписали нам сенсорную коррекцию , но пока найдется окно ... С нейропсихологом все выполняет, золотой ребенок интеллект высокий , но дома и на площадке башню сносит((
    Объясняю ещё раз -нейропсихолог это фикция, дефектолог тут то же не нужен, это скорее всего реакция ребёнка на развод. Надо просто обратиться к нормальному психологу. Нив коем случае сами не давайте никаких лекарств и не используйте советы "знатаков" с форума. Любые медикаменты назначает только врач, желательно психиатр, и то если это необходимо. Если нужны координаты грамотного семейного психолога пишите в личку.

  5. Вверх #2305
    Постоялец форума Аватар для света2209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    494
    Посоветуйте к какому неврологу или психиаьркобратиться лучше с СДВГ, чтоб разбирался в этом вопросе? Может кому то кто то очень помог.

  6. Вверх #2306
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Посоветуйте пожалуйста поведенческого психолога

  7. Вверх #2307
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста поведенческого психолога
    0635047538 Александра

  8. Вверх #2308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день мамочки! Я хочу просто поделиться своей историей и предложить помощь. Мы приехали в Одессу, когда Лео было 2,5 года. Он не отзывался на своё имя, не говорил даже мама и папа, не было понимания обращённой речи, была реакция буквально на несколько бытовых фраз, не было указательного жеста, не интересовался другими детьми, из игр - беЗконечное катание машинок и раскладывание фигурок животных по порядку, проблемы со сном, истерики. Приехав сюда мы сразу обратились в специализированный центр. Нам назначали разных специалистов, предлагали дорогостоящие процедуры. Но интуитивно я искала чего-то другого. Потому что я уже некоторое время была в поисках причины и подсознательно я уже знала, что хочу услышать. И цепочка событий сложилась таким образом, что я попала на нужного мне человека, с которым уверенно зашагала вперёд и работала в тандеме - это наш логопед. И мы добились крутых результатов вместе. По ее словам, за 10 лет своей работы она редко встречала такой прогресс. Питание и мышление - вот наши инструменты. И об этом вам не расскажет традиционная медицина. Сейчас Лео чуть больше четырёх, он с удовольствие ходит в садик с 9 до 17 пять дней в неделю, он любит детей и дети любят его, развито воображение, может объяснить чего хочет и его понимают. Конечно, ещё предстоит много работы, но намного легче двигаться в перед, когда знаешь путь, когда не боишься, когда не сомневаешься, когда веришь в то, что делаешь, когда видишь результат. Я начала практиковать консультации. Кому интересно - пишите, пообщаемся немного, расскажу в чем особенность подхода. Кому информация отзовётся, сможем продолжить в формате наставничества. Буду рада ответить на Ваши вопросы ��

  9. Вверх #2309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Добрый вечер , мамы . Хочу послушать ваше мнение и рекомендации по поводу специалистов. Моему сыну уже 2,6 . На речь реагирует слабо , на просьбы только бытовые , « идем купаться , идем одеваться , идем кушать , идем гулять , идем смотреть мультик, смотри сюда» на своё имя поворачивается , но редко. Из слов говорит только цифры ( считает от 1-14) называет буквы , если их написать, некоторые предметы из картинок и то по настроению. Так же фрукты овощи тоже называет , произносить словами не четко , но достаточно понятно. Но сам диалог выстроить не может. Все что он хочет показывает жестким или берет меня за руки и тянет , чтобы я ему что то дала или помогла в чем то . На контакт хорошо идёт со взрослыми , улыбается и проявляет интерес , к деткам не особо , чаще стесняется прячется за мной либо просто уходит от них. Есть повторяющееся движения , прыгает на месте или крутит головой ( наш дефектолог говорит и Короленко , что это больше похоже на аутостимуляцию) так же с игрушками играет через раз , в основном все подбрасывает и смотрит как оно падает и при этом прыгает на месте как зайка. Делали ээг у Зубова , выявлено СДВГ , участки мозга которые должны быть активные пассивные и наоборот. Височная зона , та которая отвечает за понимание речи в фазе сна. То есть там повышенные дельта ритмы. Зубов в рекомендации указал «шапочку» стимуляцию , но я так вижу он многим это назначает. На улице с ним сложно , часто убегает от меня в другую сторону или на дорогу , на запрет протестует и закатывает жуткие истерики. Во время занятий усадить его сложно , все разбрасывает , но иногда высиживает и выполняет все просьбы и задание ( но это очень редко). Через две недели едем к Верёвке на консультацию, пока доедем я сойду с ума от накрутов и информации в интернете
    . Многие читала про конопляное масло КБД и много хороших отзывов . Буду благодарна вам за любой совет и ваш опыт.

  10. Вверх #2310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    195
    Девочки, всем доброго.Где Зубов сейчас принимает, не подскажите? Хотим ЭЭГ сделать
    Мама голубоглазого счастья 05.05.09 и счастья кареглазой 09.11.17 г.)))

  11. Вверх #2311
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Добрый день.
    Кто-то может подсказать контакты кпт психолога (поведенческого психолога) которым вы остались довольны и врача психиатра по вопросам СДВГ ?
    Читаю тему, все к кому-то ходят. Контакты практически никто не оставляет.. или они давно не актуальны.
    Зубов П. Г. , Белая Юлия Сергеевна, Веревка Н. Б. про которых все пишут, как их найти? Все в основном неврологи, но по большей части нужен врач психиатр.
    Последний раз редактировалось Uniks; 15.10.2022 в 09:15.

  12. Вверх #2312
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Костанди 199А офис 46.
    Вход со стороны Королева 48/1.

  13. Вверх #2313
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Мамочки , подскажите назначали кому то Glialia / Гліалія?

  14. Вверх #2314
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    289
    Добрый вечер
    Ищу специалиста по коррекции дискалькулии на Таирова.пожскажите, пожалуйста,кто знает
    10 лет


Ответить в теме
Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения