Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2314
  1. Вверх #2261
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Никому я не даю ложных надежд. Гиперактивность перерастает во многих случаях с возрастом, после 8-9 лет. Но остальные составляющие никто не отменял. Общаюсь с мамами детей с СДВГ разной степени и разных возрастов. Все ходят по одному и тому же кругу. И результат есть только в комплексе.
    На счёт невролога не соглашусь. Есть неврологи, которые специализируются именно на таких детях, СДВГ часто затрагивает и другие проблемы развития ребенка и консультация необходима . Повторюсь, нужны специалисты в комплексе. Один психиатр не поможет.
    А я сейчас скажу,что и без всяких комплексов есть результат,просто перерастают дети.если бы вам помогли бы ваши нейропсихологические гимнастики,то у вас все было бы уже идеально,но нет же нормы.мы никак не лечили СДВГ и гимнастик не делали в комплексе))) но тоже уже терпимо,конечно,импульсивный,но по улице уже я за ним не бегаю,идем рядом)) и в школе от других детей не сильно отличается,где ему нравится-он очень даже внимателен.


  2. Вверх #2262
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Почитайте,чем в мире лечат СДВГ))
    Ключевое слово в мире, у нас эти психотропные средства запрещены. СДВГ не лечат. Снимают симптомы медикаментами. Возможность контролировать себя можно только развить. Есть много информации на эту тему, но нет, все же хотят дать своему ребенку химию и ждать чуда. А по сути работать надо во многих направлениях. Организация режима дня, спорт, нейрокоррекции это как минимум половина этой работы.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  3. Вверх #2263
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Ключевое слово в мире, у нас эти психотропные средства запрещены. СДВГ не лечат. Снимают симптомы медикаментами. Возможность контролировать себя можно только развить. Есть много информации на эту тему, но нет, все же хотят дать своему ребенку химию и ждать чуда. А по сути работать надо во многих направлениях. Организация режима дня, спорт, нейрокоррекции это как минимум половина этой работы.
    Расскажите это больным шизофренией,что лекарства им не нужны, пусть развивают у себя возможность контролировать себя,а то ишь,совсем разбаловались с этой короной

  4. Вверх #2264
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    И лечат у нас СДВГ,как и во всем мире,страттерой уже лет десять успешно.

  5. Вверх #2265
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    А я сейчас скажу,что и без всяких комплексов есть результат,просто перерастают дети.если бы вам помогли бы ваши нейропсихологические гимнастики,то у вас все было бы уже идеально,но нет же нормы.мы никак не лечили СДВГ и гимнастик не делали в комплексе))) но тоже уже терпимо,конечно,импульсивный,но по улице уже я за ним не бегаю,идем рядом)) и в школе от других детей не сильно отличается,где ему нравится-он очень даже внимателен.
    Чувствую я, вы не договариваете того, как учителя реагируют на поведение детей в школе, в каких предметах нет успеваемости от отсутствия внимания. Слишком много подводных камней.
    Нам за 6 месяцев помогла нейрокоррекция, но это не предел. Импульсивность уходит и с ребенком общение вышло на другой уровень. И в том, чем было неинтересно заниматься появился интерес и усидчивость.
    Дети перерастают, но многие проблемы, если их не решать и не учить ребенка правильно понимать их, так и остануться.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  6. Вверх #2266
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    И лечат у нас СДВГ,как и во всем мире,страттерой уже лет десять успешно.
    Ну да, только это не лечение, это снятие симптомов.
    При отмене препарата все возвращается. Пичкать ребенка химией и успокоительным для того, что б мама была спокойна вот и все лечение. А научить ребенка жить с этим ДВ наверное сложнее.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  7. Вверх #2267
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Расскажите это больным шизофренией,что лекарства им не нужны, пусть развивают у себя возможность контролировать себя,а то ишь,совсем разбаловались с этой короной
    Шизофрения имеет другую природу происхождения. Господи, вас что в Гугле забанили?
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  8. Вверх #2268
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Чувствую я, вы не договариваете того, как учителя реагируют на поведение детей в школе, в каких предметах нет успеваемости от отсутствия внимания. Слишком много подводных камней.
    Нам за 6 месяцев помогла нейрокоррекция, но это не предел. Импульсивность уходит и с ребенком общение вышло на другой уровень. И в том, чем было неинтересно заниматься появился интерес и усидчивость.
    Дети перерастают, но многие проблемы, если их не решать и не учить ребенка правильно понимать их, так и остануться.
    И вы думаете,я вам поверю?)) Это нормально,когда человеку не ВСЕ подряд нравится,если мне не нравится играть в шашки или вышивать крестиком,то ненормально будет,если я буду сидеть и покорно все это делать.
    По поводу учителей,не понятен вопрос.я же говорю,что ребенок перерос свой СДВГ,наши учителя реагируют на других детей в классе,у которых поведение страдает в силу разных причин

  9. Вверх #2269
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    И вы думаете,я вам поверю?)) Это нормально,когда человеку не ВСЕ подряд нравится,если мне не нравится играть в шашки или вышивать крестиком,то ненормально будет,если я буду сидеть и покорно все это делать.
    По поводу учителей,не понятен вопрос.я же говорю,что ребенок перерос свой СДВГ,наши учителя реагируют на других детей в классе,у которых поведение страдает в силу разных причин
    Мне не надо верить. Я лишь говорю о своем опыте. Мне лучше знать своего ребенка и какие проблемы с учебой решены за смешных полгода, и это не об игре в шашки и вышивание крестиком. Не надо так бурно реагировать и пытаться меня разубедить. Тот кто ищет решение, тот найдет, а кто ищет отговорки, ну извините, лучше боготворить заместительную терапию в виде Страттеры. На этом диалог с вами заканчиваю.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  10. Вверх #2270
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Ну да, только это не лечение, это снятие симптомов.
    При отмене препарата все возвращается. Пичкать ребенка химией и успокоительным для того, что б мама была спокойна вот и все лечение. А научить ребенка жить с этим ДВ наверное сложнее.
    Это не снятие симптомов,это нормализация нейромедиаторов(я не врач,Гугл вам лучше расскажет),вот как ,например,кушает ребенок кальций-не будет рахита,не кушает достаточно-будет,так и здесь,получает терапию-нет синдрома,не получает-получите СДВГ.

  11. Вверх #2271
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Мне не надо верить. Я лишь говорю о своем опыте. Мне лучше знать своего ребенка и какие проблемы с учебой решены за смешных полгода, и это не об игре в шашки и вышивание крестиком. Не надо так бурно реагировать и пытаться меня разубедить. Тот кто ищет решение, тот найдет, а кто ищет отговорки, ну извините, лучше боготворить заместительную терапию в виде Страттеры. На этом диалог с вами заканчиваю.
    Из оперы:я три дня гналась за Вами,чтоб сказать,как Вы мне безразличны)))))))

  12. Вверх #2272
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Почему у нас нет результатов лечения? У нас как раз они есть на отличном уровне, за последние полгода привела ребенка в норму, благодаря нейропсихологической гимнастике. А вы бы просто сначала поинтересовались что это. Благо у нас в городе есть действительно достойные специалисты у которых можно проконсультироваться.
    Нейропсихология это наука о работе мозга
    А СДВГ это не болезнь. Это состояние, которое медикаментозно не излечивается. Неужели интернет в нашей стране запрещен?
    СДВГ это синдром при котором плохо развиты контролирующие функции лобных долей мозга. И медикаментозное лечение носит лишь временный характер, при отмене препаратов все возвращается. Для этого существует нейропсихология, которая и помогает этим участкам мозга заработать.
    Это если вкратце. Остальную информацию вполне можно найти.
    Ну и вместе с проблемами СДВГ нейропсихология решает проблемы дисграфий путем развития межполушарных связей.
    Нейропсихология это наука о работе мозга! Да неужели!? Просто чудеса на виражах!

    А чем же тогда занимается физиология, патофизиология, психофизиология, просто психология, патопсихология, в конце концов психиатрия. Наверно слоников на небесах считают!

    У вас есть медицинские исследования, на которых видно, что плохо развиты контролирующие функции лобных долей мозга и какие именно! А затем контрольные исследования, на которых видно контролирующие функции лобных долей мозга восстановились. Если есть покажите!

    Вам просто запудрили мозги «функциями долей и межполушарными связями» по типу того, что все проблемы от вывиха атланта, так давайте будем, например, всем за 5 минут и 300 баксов атланты вправлять может и лекарств не надо будет пить!

  13. Вверх #2273
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Да не вылечить никогда СДВГ лекарствами. Вы можете пичкать ребенка успокоительными, психостимуляторами, ноотропами, которые, кстати, фуфломицин и не используются нигде уже в мире. Но результата не будет если не подключить нейрокоррекцию, возможно диету, и не наладить обмен веществ. Потому, что все это идёт в связке.
    Шикардос!

    Забыл упомянуть какие, есть 3 вида СДВГ. Назовём их истинные и ложные.

    1. Так скажем «истинный», когда действительно есть органические изменения в мозгу (какие, как их выявить и лечение с непрофессионалами не обсуждаю).

    2. Функциональный, органики нет, но есть функциональные изменения в РАБОТЕ мозга (какие, как их выявить и лечение с непрофессионалами не обсуждаю).

    3. И ложный – неразвитость волевых навыков у ребёнка и его неадекватное поведение в социуме в результате неправильного воспитания которое часто путают с СДВГ.

  14. Вверх #2274
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Нейропсихология это наука о работе мозга! Да неужели!? Просто чудеса на виражах!

    А чем же тогда занимается физиология, патофизиология, психофизиология, просто психология, патопсихология, в конце концов психиатрия. Наверно слоников на небесах считают!

    У вас есть медицинские исследования, на которых видно, что плохо развиты контролирующие функции лобных долей мозга и какие именно! А затем контрольные исследования, на которых видно контролирующие функции лобных долей мозга восстановились. Если есть покажите!

    Вам просто запудрили мозги «функциями долей и межполушарными связями» по типу того, что все проблемы от вывиха атланта, так давайте будем, например, всем за 5 минут и 300 баксов атланты вправлять может и лекарств не надо будет пить!
    К чему эти посты? Из серии показать что вы в имеете или пытаюсь получить диплом медицинский?
    Вы даже не в курсе кто и на основании каких исследований устанавливает этот диагноз.
    Вы не в курсе, что таким детям официальный диагноз ставит не психиатр, а целая комиссия в ИРЦ, что им положен ассистент учителя.
    Вместо того, что бы давать родителям таких детей четкую инструкцию как действовать, к какому конкретному специалисту в городе обращаться вы просто засоряете тему своими умозаключениями на эту тему.
    На сим разговор окончен.
    Тема не несёт никакой полезной информации, слава Богу, существуют другие источники информации.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  15. Вверх #2275
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    К чему эти посты? Из серии показать что вы в имеете или пытаюсь получить диплом медицинский?
    Вы даже не в курсе кто и на основании каких исследований устанавливает этот диагноз.
    Вы не в курсе, что таким детям официальный диагноз ставит не психиатр, а целая комиссия в ИРЦ, что им положен ассистент учителя.
    Вместо того, что бы давать родителям таких детей четкую инструкцию как действовать, к какому конкретному специалисту в городе обращаться вы просто засоряете тему своими умозаключениями на эту тему.
    На сим разговор окончен.
    Тема не несёт никакой полезной информации, слава Богу, существуют другие источники информации.
    К чему посты? А к тому, что не знаю как , у кого вы "лечили" своего ребёнка. Но начали вы с того, что начали "лечить школу" - нет хороших педагогов, никто не уделяет моему ребёнку внимания, сменила кучу школ, а результат меня не устраивает.

    Так вот, рассказываю - ни один педагог ни в частной ни в гос. школе физически не может (а не хочет) работать с каждым ребёнком индивидуально - ВНИМАНИЕ - это групповое обучение. Вы должны сами индивидуально подготовить ребёнка к школе и передать его школе умеющим выполнять требования школы.

    Если вы воспитываете ребёнка неправильно например попустительски, то его поведение будет в точности напоминать СДВГ, что сейчас встречается очень часто!

    Неправильно лечённое СДВГ не перерастает, а просто переходит в другую форму.

    А теперь по поводу разновидностей специалистов. Их есть 2 категории с медицинским образованием и без.

    Специалисты патофизиолог, психофизиолог, врач-психотерапевт, психиатр и невролог (психоневролог) -он раньше назывался невропатолог - с медицинским образованием (высшим).

    Компетенция невролога - нервы (от шеи до хвоста). Психиатр - мозг, голова и всё что с ней связано.

    У психологов специальность только одна - практический психолог, специализации бывают по возрастным категориям и бывают психологи психотерапевты - это специалисты с психологическим образованием - к медицине они никакого отношения не имеют и лечить заболевания не имеют права.

    Такой специальности как нейропсихолог в природе не существует. Спросите у "своего" НП сколько раз он держал в руках человеческий мозг и препарировал его и посмотрите как вылезут из орбит его глаза!

    Специалисты без медицинского образования не знают ни анатомии ни физиологии мозга, потому, что они его в руках не держали ни разу!

    А как и чему их сейчас обучают отдельная песТня!

  16. Вверх #2276
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Девочки давайте поделимся, кто как справляется с гиперактивностью своего чада. Диагноз нам поставил невропатолог. Может какие то наработанные приемы есть. У нас мальчик 4 года. Очень тяжело сосредотачивается, бывают истерики, крик остановить очень сложно. Скоро школа, он не усидит даже 20 минут. Поделитесь как проходят походы в общественные места - театры, цирк и различные мероприятия для детей... и еще я считаю проблема, абсолютно не боится когда говорим что уйдем без него.. Обычно дети плачут , но идут за родными. У нас абсолютно равнодушная реакция... или это уже избалованность. Мы пробовали уходить, прятались. Но боимся что побежит куда-то и мы не успеем. Я с таким сталкиваюсь первый раз.
    Последний раз редактировалось Elprishepa; 03.08.2021 в 13:32.

  17. Вверх #2277
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Девочки давайте поделимся, кто как справляется с гиперактивностью своего чада. Диагноз нам поставил невропатолог. Может какие то наработанные приемы есть. У нас мальчик 4 года. Очень тяжело сосредотачивается, бывают истерики, крик остановить очень сложно. Скоро школа, он не усидит даже 20 минут. Поделитесь как проходят походы в общественные места - театры, цирк и различные мероприятия для детей... и еще я считаю проблема, абсолютно не боится когда говорим что уйдем без него.. Обычно дети плачут , но идут за родными. У нас абсолютно равнодушная реакция... или это уже избалованность. Мы пробовали уходить, прятались. Но боимся что побежит куда-то и мы не успеем. Я с таким сталкиваюсь первый раз.
    Прочитайте мои посты выше, там всё написано!

  18. Вверх #2278
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Девочки давайте поделимся, кто как справляется с гиперактивностью своего чада. Диагноз нам поставил невропатолог. Может какие то наработанные приемы есть. У нас мальчик 4 года. Очень тяжело сосредотачивается, бывают истерики, крик остановить очень сложно. Скоро школа, он не усидит даже 20 минут. Поделитесь как проходят походы в общественные места - театры, цирк и различные мероприятия для детей... и еще я считаю проблема, абсолютно не боится когда говорим что уйдем без него.. Обычно дети плачут , но идут за родными. У нас абсолютно равнодушная реакция... или это уже избалованность. Мы пробовали уходить, прятались. Но боимся что побежит куда-то и мы не успеем. Я с таким сталкиваюсь первый раз.
    главное заниматься и еще раз заниматься , 4 года еще мал , мы выбрали обучение дистанционно( первый класс), наш индивидуалист , занимается с преподавателем отлично, проблем в садике было много, плюс все что вы описали, сейчас есть страх потеряться и уже слушается во многом, в 5-4-5 лет его, я просто хотела биться головой об стену, но у нас нет социализации и скорее всего в обычном понимании не будет ,я про общение со сверстниками, т.к. у нас еще и зпр, с детьми своего возраста трудно общаться , но скорее потому что дети тоже не очень воспитаны и обучены, с более старшими хорошо.
    Усидчивость мы вырабатывали начиная с 3х лет ,каждый день занимались от 10- 15 минут и дольше, сейчас пишет прописи час, потом Сам читает , я только контролирую, к сожалению мой сын сильно избалован моими родителями, я с ним сейчас провожу мало времени, таким детям нужен строгий режим и выполнение всего по инструкциям ,иначе будет на шарнирах.У меня своего рода дома армия, все четко и по графику.
    Обязательно спорт, мы нашли то,что малому нравится и где он устает) гиперята зачастую очень выносливы и им хорошо заходит спорт.
    Да мы отказались от любых таблеток, но делаем ЭЭГ и контролируем все это, но без фанатизма

  19. Вверх #2279
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Лучше всего работает монтессори терапия, сенсорная комната, массажи.....вообщем нужен комплексный подход

  20. Вверх #2280
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вася - Посмотреть сообщение
    Лучше всего работает монтессори терапия, сенсорная комната, массажи.....вообщем нужен комплексный подход
    Прежде чем, что либо писать надо разбираться в вопросе. С каких это пор педагогическая система Монтессори стала терапией. В случае с гиперактивными детьми педагогическая система Монтессори противопоказана, она может дать только обратный результат, сенсорная комната, массажи это хорошо, но это только припарки к основному лечению.

    Повторяю, эффект может дать только комплексная работа психолога (индивидуальная и групповая работа) и на первом этапе возможно медикаментозная терапия назначенная грамотным психиатром на основании результатов ЭЭГ, и ЭХОЭГ. Только так и никак иначе!


Ответить в теме
Страница 114 из 116 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения