Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 112 из 116 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2314
  1. Вверх #2221
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,769
    Репутация
    14837
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да-да, и у нас то же самое. Правда, с небольшой разницей: головой не крутит, но постоянно отвлекается, вскакивает, о чем-то говорит, не может есть, не глядя в монитор или телефон. То есть, пища нужна не столько для утоления голода, сколько "для глаз": пока что-то вижу интересное перед собой - ем, не вижу - не ем. Причем, это с полугодового возраста. Тогда мы не могли накормить ребенка спокойно, он изворачивался и расшатывал стул для кормления, даже несколько раз чуть не падал вместе со стулом) Тогда мы приспособились кормить его под "Машу и Медведя". Это была, конечно, большая ошибка. Так оно до сих пор и продолжается(((
    Kisulya, а при подготовке уроков тексты читаете спокойно? Наш во время чтения - как на шарнирах, руки-ноги в лихорадочном движении. Естественно, весь текст читается чисто механически, без запоминания.
    И у нас,шарниры)))))


  2. Вверх #2222
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, нужно ли приучать ребёнка кушать сидя, не вставая постоянно и не делая круги? 8 лет. Нужно ли выставлять это требованием? Навязчивые движения крутить головой по кругу, когда кушает. Ходит по кругу по комнате прежде, чем то-то сделать, на улицу выйти..игрушки собрать...
    В школе сидит абсолютно без замечаний, учится лучше среднего. Играть в лего может, читать, сидеть спокойно.
    СДВГ не ставили, вот такие проявления, как кушать не сидя и головой крутить..это останавливать? На уровне правила-запрета? Еду имею в виду. Движения головой даже не знаю..?
    Для того, что бы, что либо, рекомендовать надо видеть ребёнка и хотя бы результаты ЭЭГ и ЭхоЭГ, потому что надо работать не с симптомами, а с причиной. Тогда будет толк.

    Напоминаю, нарушения бывают органические, функциональные и психологические симптоматика бывает схожая – тактики разные. А ещё бывают проблемы связанные с неправильным воспитанием они то же относятся к психологическим.

    Заставить сидеть во время еды можно, но от этого проблема не исчезнет!

    Ребёнок должен выполнять требования и обучаться социальным навыкам согласно возрастным требованиям регулярно и своевременно. Есть сидя ребёнка надо приучать с того момента, как только он в принципе начал сидеть.

  3. Вверх #2223
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Для того, что бы, что либо, рекомендовать надо видеть ребёнка и хотя бы результаты ЭЭГ и ЭхоЭГ, потому что надо работать не с симптомами, а с причиной. Тогда будет толк.

    Напоминаю, нарушения бывают органические, функциональные и психологические симптоматика бывает схожая – тактики разные. А ещё бывают проблемы связанные с неправильным воспитанием они то же относятся к психологическим.

    Заставить сидеть во время еды можно, но от этого проблема не исчезнет!

    Ребёнок должен выполнять требования и обучаться социальным навыкам согласно возрастным требованиям регулярно и своевременно. Есть сидя ребёнка надо приучать с того момента, как только он в принципе начал сидеть.
    В нашем случае, органики нет, ЭЭГ и ЭхоЭГ в норме. Невролог в 7 лет поставил диагноз: астено-невротический синдром.
    Главное, в школе сидит спокойно, в детсаду тоже было все ОК, претензий никто не предъявлял. Там срабатывает страх перед чужими людьми, он, видно, и сдерживает лишние движения. А дома какой-то внутренний моторчик заставляет размахивать конечностями)
    Да, и еще, в квартире часто ходит на цыпочках. На улице ему такое и в голову не приходит.
    Не пойму, надо это лечить или само потом пройдет?

  4. Вверх #2224
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Добрый день. У кого дети с СДВГ-на каком обучении детки?
    И какого направления психолог работает с такими детками?
    Я тебя люблю

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого дети с СДВГ-на каком обучении детки?
    И какого направления психолог работает с такими детками?
    1. В обычных школах такие детки учатся в инклюзивных классах.
    2. Направление психолога одно - эмоционально-волевая сфера.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  6. Вверх #2226
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Для того, что бы, что либо, рекомендовать надо видеть ребёнка и хотя бы результаты ЭЭГ и ЭхоЭГ, потому что надо работать не с симптомами, а с причиной. Тогда будет толк.

    Напоминаю, нарушения бывают органические, функциональные и психологические симптоматика бывает схожая – тактики разные. А ещё бывают проблемы связанные с неправильным воспитанием они то же относятся к психологическим.

    Заставить сидеть во время еды можно, но от этого проблема не исчезнет!

    Ребёнок должен выполнять требования и обучаться социальным навыкам согласно возрастным требованиям регулярно и своевременно. Есть сидя ребёнка надо приучать с того момента, как только он в принципе начал сидеть.
    Да, спасибо, конечно, это понятно. Вы всегда четко структурируете воспитание. Завтра будем снова делать ЭЭг, в прошлый раз были отклонения такие, что сразу КТ послали делать. Но не помню уже почему. РЭГ, но он действительно мало информативен?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #2227
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    1. В обычных школах такие детки учатся в инклюзивных классах.
    2. Направление психолога одно - эмоционально-волевая сфера.
    Да,мой ребёнок сейчас так и занимается в этом направлении. скажите, пожалуйста, насколько рационально проводить такие занятия в мини группах? Наша психолог говорит, что так пользы больше, обмен мнениями, анализ поведения других детей.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    В нашем случае, органики нет, ЭЭГ и ЭхоЭГ в норме. Невролог в 7 лет поставил диагноз: астено-невротический синдром.
    Главное, в школе сидит спокойно, в детсаду тоже было все ОК, претензий никто не предъявлял. Там срабатывает страх перед чужими людьми, он, видно, и сдерживает лишние движения. А дома какой-то внутренний моторчик заставляет размахивать конечностями)
    Да, и еще, в квартире часто ходит на цыпочках. На улице ему такое и в голову не приходит.
    Не пойму, надо это лечить или само потом пройдет?
    Что в вашем понимании нет органики, я не знаю результатов не видел.

    Астено-невротический синдром – это детский невроз, невроз это «заболевание» даже если считать психологическим.

    Риторический вопрос: заболевания надо лечить!?

    Риторический вопрос 2: если проблемы только дома, где корень проблем!?

  9. Вверх #2229
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, конечно, это понятно. Вы всегда четко структурируете воспитание. Завтра будем снова делать ЭЭг, в прошлый раз были отклонения такие, что сразу КТ послали делать. Но не помню уже почему. РЭГ, но он действительно мало информативен?
    Если есть отклонения на ЭЭГ и Эхо, то результаты должен смотреть врач и назначать лечение (не невролог, а психиатр). Нужно ли КТ не знаю, не видел результатов ЭЭГ и Эхо. Это решает врач! РЭГ так же информативна, когда она нужна, но это то же решает врач!

    Каждое исследование имеет свою сферу приложения и информативность!

    Групповые занятия для детей в малых группах это неплохо, всё зависит от квалификации психолога, целей и задач и правильного пользования методиками развития.

    «….обмен мнениями, анализ поведения других детей?» Это «немножко» не то. Для обмена мнениями их надо сначала сформировать у детей, а анализу поведения надо сначала научить – это для более старшего возраста.

    «Неправильно» сделанный анализ приводит к плачевным результатам. Дети в группе гораздо чаще перенимают негативные формы поведения, чем позитивные.

    Если у ребёнка есть органика или функциональные нарушения, то прежде чем посещать любые развивающие занятия надо решить медицинские проблемы, а потом занятия. В случае наличия таких проблем, эмоциональная сфера в любом случае будет развиваться неправильно, сколько бы вы не посещали занятия. Кроме того надо убедиться, что в воспитании вы всё делаете «правильно». «Неправильное» воспитание только усугубляет органические и функциональные проблемы и чем позже затягивать этот процесс, тем сложнее и дороже его исправить!

  10. Вверх #2230
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании нет органики, я не знаю результатов не видел.

    Астено-невротический синдром – это детский невроз, невроз это «заболевание» даже если считать психологическим.

    Риторический вопрос: заболевания надо лечить!?

    Риторический вопрос 2: если проблемы только дома, где корень проблем!?
    Я бы и хотела, чтобы "домашние"проблемы ограничились сеансами психолога, т.к. родители до сих пор не знают, как вести себя с таким ребенком, стремятся угождать ему, чтоб не вызывать еще более сильной возбудимости.
    Но почему тогда сразу после выписки из роддома педиатр заметила отклонения, и тут же направила к неврологу? А невролог уже поставил диагноз "Синдром двигательных расстройств и повышенной нервно-рефлекторной возбудимости"? Значит, всё это с рождения тянется... Не знаю, считать это органикой или нет. Во всяком случае, в 5-летнем возрасте психиатр нам сказал: органики я не вижу, и точка.

  11. Вверх #2231
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Если есть отклонения на ЭЭГ и Эхо, то результаты должен смотреть врач и назначать лечение (не невролог, а психиатр). Нужно ли КТ не знаю, не видел результатов ЭЭГ и Эхо. Это решает врач! РЭГ так же информативна, когда она нужна, но это то же решает врач!

    Каждое исследование имеет свою сферу приложения и информативность!

    Групповые занятия для детей в малых группах это неплохо, всё зависит от квалификации психолога, целей и задач и правильного пользования методиками развития.

    «….обмен мнениями, анализ поведения других детей?» Это «немножко» не то. Для обмена мнениями их надо сначала сформировать у детей, а анализу поведения надо сначала научить – это для более старшего возраста.

    «Неправильно» сделанный анализ приводит к плачевным результатам. Дети в группе гораздо чаще перенимают негативные формы поведения, чем позитивные.

    Если у ребёнка есть органика или функциональные нарушения, то прежде чем посещать любые развивающие занятия надо решить медицинские проблемы, а потом занятия. В случае наличия таких проблем, эмоциональная сфера в любом случае будет развиваться неправильно, сколько бы вы не посещали занятия. Кроме того надо убедиться, что в воспитании вы всё делаете «правильно». «Неправильное» воспитание только усугубляет органические и функциональные проблемы и чем позже затягивать этот процесс, тем сложнее и дороже его исправить!
    Направление на обследование дала психиатр. назначила тиапридал.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #2232
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    А что такое органика и функциональные нарушения?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #2233
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Направление на обследование дала психиатр. назначила тиапридал.
    а что ребенок агрессивный?

  14. Вверх #2234
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    а что ребенок агрессивный?
    Да,бывают очень сильные истерики,телевизор как-то сторожили,визжит,орёт...но я особо так и не давала, я не хочу ребёнка на колеса сажать. Но что делать я тоже не знаю. Вчера снова 2 часа истерика была,но то скорее бунт. Так как сейчас я ро ряду причин абсолютно невозмутимо,как бот в чате, вела себя, то через пару часов сын просто вышел в нормальном настроении,смеялся над собой,что злился из-за того,что у меня была логика и факты,а с фактами не поспоришь.
    Про факты это я его учу.
    Но агрессия зашкаливала.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #2235
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Да,бывают очень сильные истерики,телевизор как-то сторожили,визжит,орёт...но я особо так и не давала, я не хочу ребёнка на колеса сажать. Но что делать я тоже не знаю. Вчера снова 2 часа истерика была,но то скорее бунт. Так как сейчас я ро ряду причин абсолютно невозмутимо,как бот в чате, вела себя, то через пару часов сын просто вышел в нормальном настроении,смеялся над собой,что злился из-за того,что у меня была логика и факты,а с фактами не поспоришь.
    Про факты это я его учу.
    Но агрессия зашкаливала.
    тут такая ситуация...
    нейролептики мозг не лечат....не делают его более здоровым.а скорее наоборот...но они позволяют управлять поведением и адаптироваться к социальным требованиям.
    однако за это приходится платить побочными последствиями как описанными в инструкции,так и нет.
    Если у Вас получится обучить ребенка приемам самоконтроля и более социально приемлемым формам снятия психического напряжения чем истерики ...будет замечательно.
    Тормозные центры и у абсолютно здоровых детей иногда созревают не сразу.По последним данным лобные доли мозга окончательно дозревают годам к 25-ти.Так что время еще есть.

  16. Вверх #2236
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Я бы и хотела, чтобы "домашние"проблемы ограничились сеансами психолога, т.к. родители до сих пор не знают, как вести себя с таким ребенком, стремятся угождать ему, чтоб не вызывать еще более сильной возбудимости.
    Но почему тогда сразу после выписки из роддома педиатр заметила отклонения, и тут же направила к неврологу? А невролог уже поставил диагноз "Синдром двигательных расстройств и повышенной нервно-рефлекторной возбудимости"? Значит, всё это с рождения тянется... Не знаю, считать это органикой или нет. Во всяком случае, в 5-летнем возрасте психиатр нам сказал: органики я не вижу, и точка.
    Вы путаете абсолютно очевидные вещи:

    1. Свои желания и необходимость выполнения назначений (рекомендаций) специалиста.

    2. Причину и последствия нарушений с диагнозом

    Синдром двигательных расстройств и повышенной нервно-рефлекторной возбудимости – это диагноз, а не его причина? Врач назначает лечение исходя из причины, а не диагноза!

    3. Почему, кто кого и к кому направляет это не «мои вопросы» я врач и психолог с огромным стажем практики. Я поясняю, как надо делать правильно! За чужие действия я не отвечаю, и анализировать их не собираюсь.

    4. Вы пытаетесь искать причину «неправильных действий специалистов» а не причину расстройства вашего ребёнка и способы её устранения.

    Если мои рекомендации кого либо не устраивают, то он вправе поступать так, как он считает нужным!

    Напоминаю я на форуме не даю советов и не назначаю никому заочно лечение, а даю только общие рекомендации например: «… если родители до сих пор не знают, как вести себя с таким ребенком» то им надо обратиться к психологу, который объяснит им как это правильно делать!

  17. Вверх #2237
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А что такое органика и функциональные нарушения?
    Органика, когда нарушения чётко фиксируются глазами, приборами или другими методами врачебных исследований.

    К органическим нарушениям относятся как наличие в организме того, чего не должно быть (например опухоль), таки отсутствие в организме того, что должно быть а его нет (например удалённый орган).

    В случае органических нарушений обязательно страдает функция (есть функциональные нарушения) хотя функции могут быть компенсированы другими органами и системами.

    Функциональные нарушения - когда нарушается функция (работа), без видимых нарушений в органах.

    Одним их видов функциональных нарушений могут быть функциональные нарушения поведения ребёнка. Чаще всего они спровоцированы неправильным воспитанием детей.

  18. Вверх #2238
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого дети с СДВГ-на каком обучении детки?
    И какого направления психолог работает с такими детками?
    Добрый день
    мы учимся очно , в частной школе , не больше 10 детей в классе.
    перешли в 4м классе , ушли с гос. школы. Для ребёнка это было 3 года каторги.
    пробовали , точнее не пробовали, а так вынудили обстоятельства с карантинами мы учились как и все дистанционно , нам не зашло, "втыкать" в монитор не его формат

    мы ходили к 3м психологам и для себя нашли , которая практикует КПТ

    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Родители активных деток , посоветуйте учителя, который имеет опыт работы с такими детьми и набирает в этом учебном году 1 класс. Для них учитель очень важен, кто понимает особенности , умеет варьировать между лояльностью и строгостью. Приморский район . И мнение про обучение в гос школе , где 30-35 детей , или все таки частная ? Надеюсь правила темы позволяют это обсуждать. Есть проблемы с поведением , работаем с нейропсихологом .А учителя найти никак не могу (
    Буду благодарна .
    ИМХО. частная
    детям и так тяжело в школе сконцентрироваться, а тут ещё и 30 человек , которые отвлекают

  19. Вверх #2239
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Возможно в этой теме помогут. Может кто-то знает врачей которые лечат СДВГ у взрослых?
    Амбивалетный оксюморон

  20. Вверх #2240
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Возможно в этой теме помогут. Может кто-то знает врачей которые лечат СДВГ у взрослых?
    Этих врачей называют психиатрами...


Ответить в теме
Страница 112 из 116 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения