Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 107 из 116 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2314
  1. Вверх #2121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Fallen_eva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Такой вопрос: ребенку почти 3 года, чрезмерно подвижная, склонна к истерикам, непослушанию, беспочвенным капризам. При этом на свой возраст нормальная речь, хорошая память, девочка сообразительная, интеллект в норме. Подозреваю СДВГ, но я не врач, чтобы самой ставить диагнозы. Подскажите, к кому обратиться с целью подтвердить или опровергнуть диагноз? С кого нам вообще начать - с невролога, психиатра или психолога? Если есть имена и координаты хороших специалистов - буду благодарна.
    Невролог. Детский сад посещаете?


  2. Вверх #2122
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Fallen_eva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Такой вопрос: ребенку почти 3 года, чрезмерно подвижная, склонна к истерикам, непослушанию, беспочвенным капризам. При этом на свой возраст нормальная речь, хорошая память, девочка сообразительная, интеллект в норме. Подозреваю СДВГ, но я не врач, чтобы самой ставить диагнозы. Подскажите, к кому обратиться с целью подтвердить или опровергнуть диагноз? С кого нам вообще начать - с невролога, психиатра или психолога? Если есть имена и координаты хороших специалистов - буду благодарна.
    Кризис трехлеток)))) У меня тоже чуть крыша не съехала в этот период, вообще как подменили ребенка... Сейчас дочке уже 4, можно вполне с ней договориться))) А ребенок ходит в сад? Может как раз совпали и возраст, и адаптация в саду...
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  3. Вверх #2123
    Посетитель Аватар для Fallen_eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Невролог. Детский сад посещаете?
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Кризис трехлеток)))) У меня тоже чуть крыша не съехала в этот период, вообще как подменили ребенка... Сейчас дочке уже 4, можно вполне с ней договориться))) А ребенок ходит в сад? Может как раз совпали и возраст, и адаптация в саду...
    Нет, детский сад пока не посещаем.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  4. Вверх #2124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Уважаемые родители! 20-22 сентября в Одессу приезжает поведенческий аналитик из США Ольга Шаповалова. Ольга больше десяти лет работает в прикладном анализе поведения (АВА), который показал доказанный эффективный результат с детьми с аутизмом. В течении трех дней пройдет три лекции на темы: 20 сентября - запуск и развитие речи, 21 сентября - работа с нежелательным поведением, 22 сентября - обучение новым навыкам. Семинар платный. Кому интересно, я сброшу в личку информацию.

  5. Вверх #2125
    Частый гость Аватар для Бузюлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    644
    Репутация
    193
    К кому обратиться для грамотного лечения СДВГ. Сил нет, в саду проблемы, воспитатели не выдерживают, во дворе тоже самое, постоянно что то натворит, идём на другие площадки, там дерётся, если что то не так, как он хочет. Сыну 4,4 года. Начиталась всего чего можно, а вот грамотного специалиста не могу найти
    100%

  6. Вверх #2126
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Посоветуйте успокоительное, которое реально помогло ребенку?! Спасибо

  7. Вверх #2127
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    И ещё вопрос. , Как часто нужно пить гаммалон? Он помогает при гиперактивности ( мы его пили, но я думала это для запуска речи). И какую дозу? Нам 4,4 23 кг

  8. Вверх #2128
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Посоветуйте успокоительное, которое реально помогло ребенку?! Спасибо
    только с опытным врачом об этом договаривайтесь и внимательно изучайте препарат и следите как влияет на ребенка. Тоже самое касательно дозировки, не мамы форума, а врач и вы..И помните, что только Вы, в случае чего , будете расхлебывать. Напишу про нас, как пример. Нам прописали нотту и пантогам, ночью в 2.5 года начались истерики и днём, чуть что растраивало истерика конкретная. У меня это был первенец, я не понимала, что происходит, пантогам было давать страшно, почитала, что может дать осложнения на организм малыша, нотту купила, но пугало, что спиртовой раствор, давала только во время истерики, а рекомендовано было курсом месяц, вот тут, жалею, нужно было пить и ему, и мне, так как трудно всем. Сейчас нам 10, от гиперактивности нет следа давно, наоборот, ленивый кот, в школе было очень тяжело, так как прям бросалось в глаза непоседливость и дефицит внимания, сложности с обучением и общением с детьми, поэтому, очень советую, не повторять моих ошибок, садик, подготовка, социум, именно этим детям, очень важны, им особенно трудно. Если у вас есть возможность, то видя интересы своего ребенка загрузите его спортом, творчеством, вода очень хорошо снимает и повышенную возбудимость и тревогу. Если назначают глицин, внимательно следите есть ли успокаивающий эффект, у нас был обратный эффект, а я не понимала (
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  9. Вверх #2129
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Кто-то пробовал давать Нервозит Pediakid? Буду рада отзыву! Французский гомеопатический, отзывы неплохие, а главное состав хороший. Интересно, помогает ли при гиперактивности и всех вытекающих... Потому что давать то, что прописывают врачи,-это опасная тема(
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  10. Вверх #2130
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Аскания Посмотреть сообщение
    Кто-то пробовал давать Нервозит Pediakid? Буду рада отзыву! Французский гомеопатический, отзывы неплохие, а главное состав хороший. Интересно, помогает ли при гиперактивности и всех вытекающих... Потому что давать то, что прописывают врачи,-это опасная тема(
    может я ошибаюсь, но перечитывая когда было очень трудно это темку, а также все пережив на себе, делаю вывод, что это не лечится, это разумно направляется в нужное русло и с возрастом затихает..вот внимание..обучаемость, с этим трудно и что самое интересное, интеллект может быть - гуд! а научить читать и палочки, крючки рисовать проще убиться, я этого никак не могла принять или математика, тут все понимает и считает, а тут бах и вообще не понимает тоже самое, что вчера решил..
    Не знаю даже, если вам нравится состав,травки -муравки, может давайте и наблюдайте, мне психолог сказала, что нужно было что-то успокаивающее давать, чтобы нервную систему не разбивать ребёнку. Травки -это не ноотропы все таки.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  11. Вверх #2131
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    может я ошибаюсь, но перечитывая когда было очень трудно это темку, а также все пережив на себе, делаю вывод, что это не лечится, это разумно направляется в нужное русло и с возрастом затихает..вот внимание..обучаемость, с этим трудно и что самое интересное, интеллект может быть - гуд! а научить читать и палочки, крючки рисовать проще убиться, я этого никак не могла принять или математика, тут все понимает и считает, а тут бах и вообще не понимает тоже самое, что вчера решил..
    Не знаю даже, если вам нравится состав,травки -муравки, может давайте и наблюдайте, мне психолог сказала, что нужно было что-то успокаивающее давать, чтобы нервную систему не разбивать ребёнку. Травки -это не ноотропы все таки.
    Лечится,страттерой

  12. Вверх #2132
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Лечится,страттерой
    вспомнила, что вы о ней уже писали, нашла старые сообщения. Но, отзывы не вдохновляют, тяжёлый препарат и побочки пугающие. Вам помог?
    Последний раз редактировалось Odessitochka; 20.05.2020 в 22:49.

  13. Вверх #2133
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    вспомнила, что вы о ней уже писали, нашла старые сообщения. Но, отзывы не вдохновляют, тяжёлый препарат и побочки пугающие. Вам помог?
    Там аппетит страдает, а мой и так плохо ест,и худющий,а еще дорого,а чтоб бесплатно-проходить комиссию,лежать на канатной,как я поняла, приятного мало..

  14. Вверх #2134
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Сейчас примерно как Ваш, в школе легче,сидит,но внимание....

  15. Вверх #2135
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Там аппетит страдает, а мой и так плохо ест,и худющий,а еще дорого,а чтоб бесплатно-проходить комиссию,лежать на канатной,как я поняла, приятного мало..
    да уж (( мой тоже был худющий, что кошмар..плохо очень ел и сейчас перебирает, но поправился сильно.. А побочка там не только аппетит!
    Вот этот отзыв впечатлил: "препарат дочка выпила с утра в 10:00, дозу я дала так как указал врач (1/4 таблетки на первый прием) и через полчаса я просто не могла узнать поведение своего ребенка. Из веселой, игривой девочки остался стеклянный взгляд, полный уход в себя, молчаливость, замкнутость. Еще через час она сказала, Что сильно болит голова, хочет спать, и это несмотря на то, что хорошо проспала ночь. Проспала она еще 2,5 часа, после пробуждения опять заторможенная, не хочет ни есть ни пить. Спустя еще час такого поведения я не выдержала и позвонила врачу для консультации. Ответ врача был таков: "Ну, значит вам это препарат не подходит, вы увы не попали в те счастливые 70%".
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_9372411.html
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  16. Вверх #2136
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    да уж (( мой тоже был худющий, что кошмар..плохо очень ел и сейчас перебирает, но поправился сильно.. А побочка там не только аппетит!
    Вот этот отзыв впечатлил: "препарат дочка выпила с утра в 10:00, дозу я дала так как указал врач (1/4 таблетки на первый прием) и через полчаса я просто не могла узнать поведение своего ребенка. Из веселой, игривой девочки остался стеклянный взгляд, полный уход в себя, молчаливость, замкнутость. Еще через час она сказала, Что сильно болит голова, хочет спать, и это несмотря на то, что хорошо проспала ночь. Проспала она еще 2,5 часа, после пробуждения опять заторможенная, не хочет ни есть ни пить. Спустя еще час такого поведения я не выдержала и позвонила врачу для консультации. Ответ врача был таков: "Ну, значит вам это препарат не подходит, вы увы не попали в те счастливые 70%".
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_9372411.html
    Вообще он в желатиновых капсулах ,а не в таблетках,и там дозировка для разного возраста (массы тела?),капсулу делить нельзя,думаю,это фейковый отзыв..,и врач не назначил бы четверть таблетки...зная,что там капсулы...

  17. Вверх #2137
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Мой и сейчас худой,11 лет

  18. Вверх #2138
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    только с опытным врачом об этом договаривайтесь и внимательно изучайте препарат и следите как влияет на ребенка. Тоже самое касательно дозировки, не мамы форума, а врач и вы..И помните, что только Вы, в случае чего , будете расхлебывать. Напишу про нас, как пример. Нам прописали нотту и пантогам, ночью в 2.5 года начались истерики и днём, чуть что растраивало истерика конкретная. У меня это был первенец, я не понимала, что происходит, пантогам было давать страшно, почитала, что может дать осложнения на организм малыша, нотту купила, но пугало, что спиртовой раствор, давала только во время истерики, а рекомендовано было курсом месяц, вот тут, жалею, нужно было пить и ему, и мне, так как трудно всем. Сейчас нам 10, от гиперактивности нет следа давно, наоборот, ленивый кот, в школе было очень тяжело, так как прям бросалось в глаза непоседливость и дефицит внимания, сложности с обучением и общением с детьми, поэтому, очень советую, не повторять моих ошибок, садик, подготовка, социум, именно этим детям, очень важны, им особенно трудно. Если у вас есть возможность, то видя интересы своего ребенка загрузите его спортом, творчеством, вода очень хорошо снимает и повышенную возбудимость и тревогу. Если назначают глицин, внимательно следите есть ли успокаивающий эффект, у нас был обратный эффект, а я не понимала (
    Спасибо большое. Мы пили кучу успокоительных и ничего не помогло. Но зато и гаммалон и подобные не возбуждают, видимо дальше некуда.
    Скажите пожалуйста, у вас уже полностью прошел сдвг, невролог подтвердил? Сейчас как ребенок ладит с детьми, учится? Драчливый?
    У нас большие проблемы с этим и в саду и на площадках . Уже год ни с кем не гуляем
    Вы какое лекарство пили?

  19. Вверх #2139
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    У меня в школе был мальчик, гиперактивный. Но тогда это не лечили. Его аж передергивало и постоянно крутился , перебивал, плохо учился. Зато когда начался переходной возраст его подменили! Он стал толстым и таким спокойным)) а ещё оказался. Очень умным с математическими способностями. Я только этой мыслью и держусь ... Потому что уже устала слушать от каждого встречного -поперечного какой ненормальный у меня ребенок и куда идти лечится(((

  20. Вверх #2140
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Спасибо ещё раз. Нет , сад мы ни за что не бросим , это мое спасение. Он может внезапно ударить , но не со злости, а от какой-то резко нахлынувшей эмоции . Но с ребятами со всеми дружит, любит . Он всегда в центре внимания. Очень спортивный . В 4 года ростом с 6 летнего. по деревьям лазит и по взрослым рукоходам, плавает. Нам конечно дорога в спорт , без него никак.. английский легко усваивает, азбуку, счёт . ... Осталось только в психушку мне не загреметь....
    Ещё проблема задержка речи, невролог сказал. Что связана с сдвг.. интересно у многих так?


Ответить в теме
Страница 107 из 116 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения