Тема: Детский сад-ясли №50 компенсирующего типа

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 293
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от МирАнг Посмотреть сообщение
    Добрый день!Записались в этот садик,будем собирать справки,а пока хочу узнать как проходит адаптация у деток?
    разрешают водить по пол дня?можно ли быть родителю в саду?ка принимают деток утром,осматривает медсестра?
    Заранее огромное спасибо за ответы!ещё малого в сад не отвела,а уже переживаю обо всём
    Адаптация на 90% зависит от детки. Помню как в первый день привела старшего (почти 5 лет) в группу, он туда побежал с радостью и сейчас так же бежит (ходит уже 2 недели). И в тот же день туда пришла девочка (явно не первый день), которая плакала очень долго, и так же плакала на следующий день, когда мы пришли.
    Водить по полдня конечно же можно, насчет родителей в саду - не знаю, но вообще это ваше конституционное право - не разлучаться с ребенком.
    Дочку (3 года) водила первые 2 дня только на прогулку, потом с утра и до прогулки, сейчас забираю после обеда. Воспитательница говорит что можно уже пробовать на целый день, но пока я не хочу
    Медсестра должна осматривать, приходит она каждый день рано, но лично я на осмотр деток не попадала
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #42
    У нас адаптация не была долгой, моя маська вспоминала про меня, только когда кто-то рядом плакал из деток, или когда кого-то забирали раньше чем ее. Поэтому я старалась самой первой ее забрать. Сначала через два часа, потом на прогулке, потом после обеда, а потом уже спать осталась. Один раз я привела масю после завтрака, и слышала, как медсестра по телефону звонила какой-то маме, чтобы девочку забрали, потому что она кашляет. Это меня очень порадовало. И лично я против чтобы кто-то из родителей был в группе с детками - моя малышка и другие могут заплакать что у кого то мама есть рядом, а меня нет. Тая очень хорошая воспитательница и знает как с детками обращаться. И подружка водит к Вике (в логопедическую) и тоже ее хвалит. Там все вроде нормальные, и девочка вчера была на замене тоже мне понравилась. Про второй этаж не знаю, но на улице когда с детками гуляют, мне все нравятся. В садике очень хорошая атмосфера что-ли? так что не переживайте, все будет хорошо.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для МирАнг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    3384
    Спасибо девочки!успокоили)))
    Еще не знаю в какую группу попадем , малому 3,2
    РатМИР АНГелина

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Девочки добрый вечер! Кто-то помнит в каком кабинете принимает комиссия в районной администрации ??? )) меня туда направили у меня малый вообще говорить не хочет или он действительно не может или балуется в общем хочу в логопедическую группу его попробовать оформить.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от sanyok3d Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер! Кто-то помнит в каком кабинете принимает комиссия в районной администрации ??? )) меня туда направили у меня малый вообще говорить не хочет или он действительно не может или балуется в общем хочу в логопедическую группу его попробовать оформить.
    103, кажется. Заходите - по ступенькам - налево - в конец коридора - направо - вторая дверь слева

    только вам комиссии мало будет, нужно пройти психолого в первом разумовском переулке (все его должны пройти) и она даст рекомендацию

    ПС и кажется логопеды уже набрали группу, ну вы уточните у зав, она расскажет все подробно

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо огромное.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Kanfffeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    203
    Проходили 4 дня по полдня вчера вечером поднялась тем-ра ((( адаптация это или просто вирус...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    Проходили 4 дня по полдня вчера вечером поднялась тем-ра ((( адаптация это или просто вирус...
    думаю с таким вопросом к врачу)

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от taoLove Посмотреть сообщение
    думаю с таким вопросом к врачу)
    ой мы тоже знакомы))) хочу тоже в этот садик, но мы пока еще маленькие, еще годик подождем и к вам))

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    ой мы тоже знакомы))) хочу тоже в этот садик, но мы пока еще маленькие, еще годик подождем и к вам))
    ага ) знакомы )
    у меня малявка в частный сад ходила с 1,10. Некоторые говорили, что рано отдала, а я понимаю, что ей дома было скучно, даже если ходили на какие-то занятия. А в сад бежала бегом! Так что дети разные - одни требует маму, другие детский коллектив )

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Уважаемые родители! В четверг, 3 апреля, в музыкальном зале состоится наше первое общесадовое собрание. Начало в 17.00. Приходите обязательно! Не опаздывайте! Повестка дня очень актуальная. Приглашаем также родителей тех малышей, которые только оформляются в наш детский сад, или же получили путевку, но еще не поступили. Ждем и надеемся на сотрудничество!

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    75
    Девочки подскажите какая оплата в месяц?первоначальный взнос есть.спасибо можно в личку.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Жбаниха
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    24
    Здравствуйте! Девочки подскажите, что нужно ребенку в сад ( мы в ясли идем)? Я имею ввиду одежда, обувь и т.д. В чем они ходят в саду, в чем спят?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Жбаниха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки подскажите, что нужно ребенку в сад ( мы в ясли идем)? Я имею ввиду одежда, обувь и т.д. В чем они ходят в саду, в чем спят?
    тапки удобные, сменная одежда пару комплектов по сезону, пижама по сезону. А вообще воспитатель вам все расскажет)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Kanfffeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    203
    Привет! Как дела в младших ясельных? Много деток ходят сейчас? В саду уже выкл. отопление? Мы две недели проболели, с пн. будем заново привыкать

  16. Вверх #56
    Я сегодня утром малую привела - детей немного было. Где-то до 10. Радиатор в холле был холодный, но в групе не холодно, так Таисия Петровна сказала. Я малую оставила в гольфике, сарафанчике и колготках. Мы сначала тоже неделю болели, а сейчас ТТТ нормально ходим. Но девченки говорят, что их малые в садиках практически все первый год часто болеют(((( Адаптация(((( А да, еще позвонила медсестре, попросила, чтоб на сон колготки и гольфик не снимали - у нас пижама с коротким рукавом и шортиками. Вроде пообещала.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Kanfffeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    203
    Адаптация(((( А да, еще позвонила медсестре, попросила, чтоб на сон колготки и гольфик не снимали - у нас пижама с коротким рукавом и шортиками. Вроде пообещала.
    а чего медсестре с этим вопросом? что она их спать кладет?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Девочки подскажите. моему сыну 30 апреля будет 2 годика. мне надо выходить на работу. как быть? отдавать в сад или лучше с бабушками дедушками до 3-х лет оставлять? он вроде нормально с дутками (в ШРР активно играет с ними) на горшок просится, но часть не успевает добежать=)) говорит плохо в основном жестами, но основное объяснит (если поесть попить или какать или болит что то)

  19. Вверх #59
    Хоть наш садик очень хороший ИМХО, я бы до трех не отдавала, если бы возможность была! У нас - нет. Все бабули-дедули работают и нам работать надо - поэтому и отдала. Не сказать что жалею, садиком довольна, смотрят, учат, кормят хорошо, а все-таки маленькая она еще какая-то! Но разговаривает хорошо, все может обьяснить. Но это только мое мнение. В группе видела девочку еще меньше нас, годика два не больше, так она тоже нормально не плакала. Так что кому как.

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    а чего медсестре с этим вопросом? что она их спать кладет?
    Не, просто в садик позвонила, а м/с трубку подняла, я и попросила в групку передать. Уже забрала маську - все сделали, как я и просила. Сейчас на пощадке гуляем, а я с планшетом сижу. Красота!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения