Тема: Детский сад-ясли №50 компенсирующего типа

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 293
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    ИМХО, дополнительные занятия, особенно таким малявочкам не нужны. Но я не навязываю и на истину не претендую. В садике есть обязательная программа, по которой с детками занимаются. По словам Натальи Николаевны, в этом саду занятий больше, чем в обычных. Плюс еще занятия с логопедом, по офтальмологии что-то. А еще у детей должно быть время на свободную игру. Гуляют, если погода хорошая, то утром и вечером. По времени минут 30-40, насколько я поняла, но может и больше.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Расписание.
    Утром. Подготовка к прогулке, прогулка 10:10-12:10
    Малыши выходят на прогулку к 11 и заходят к 12 (где-то часик гуляют).

    На счет дополнительных занятий- предложили довольно большой список.
    Мы бы хотели (я ) в вокальную студию (логоритмика, элементы вокала) и на хореографию.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Девочки, а в котором часу завтрак? Мы только через недельку начнем ходить к вам, хочу понимать в котором часу нужно будет поднимать масю утром. Начнем уже переходить на ранний режим постепенно

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от taoLove Посмотреть сообщение
    Девочки, а в котором часу завтрак? Мы только через недельку начнем ходить к вам, хочу понимать в котором часу нужно будет поднимать масю утром. Начнем уже переходить на ранний режим постепенно
    8:30 - 8:50

    В раздевалке висит объявление, что нужно приводить ребенка до 8:20.

    А вы в какую группу идете?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Kanfffeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    203
    Всем доброе утро!
    Да нам утренний подъем тоже тяжело, еще и ехать минут 30, если пробок сильных еще нет.
    Я почему так все спрашиваю, потому что у самой нет возможности в сад приехать, возит муж, а мне ж все интересно что и как, даже не знаю сколько там точно человек в группе, а за прогулку спросила, потому что вчера первый день там и дочка сказала, что на улицу не ходили, и погода вроде как хорошая была...
    Ясельная там одна группа?
    ps: еще вот узнала, что сегодня будет другой воспитатель, это один раз в неделю выходной у нашей?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Расписание.
    Утром. Подготовка к прогулке, прогулка 10:10-12:10
    Малыши выходят на прогулку к 11 и заходят к 12 (где-то часик гуляют).
    по факту разные группы гуляют разное время. Малыши гуляют меньше, чем детки постарше. Я их понимаю, т.к. им дольше раздеваться-одеваться и всякие непредвиденные ситуации могут случаться
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Да нам утренний подъем тоже тяжело, еще и ехать минут 30, если пробок сильных еще нет.
    Я почему так все спрашиваю, потому что у самой нет возможности в сад приехать, возит муж, а мне ж все интересно что и как, даже не знаю сколько там точно человек в группе, а за прогулку спросила, потому что вчера первый день там и дочка сказала, что на улицу не ходили, и погода вроде как хорошая была...
    Ясельная там одна группа?
    ясельных две группы.
    Мои дети вообще на большинство вопросов о саде отвечают "не знаю", поэтому могло быть как угодно )))
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    ясельных две группы.
    Мои дети вообще на большинство вопросов о саде отвечают "не знаю", поэтому могло быть как угодно )))
    Что-то я упустила этот момент. Сколько групп в саду?
    Мы, как я поняла по отсутствию горшков, в младшей группе. Воспитатель - Виктория.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Что-то я упустила этот момент. Сколько групп в саду?
    Мы, как я поняла по отсутствию горшков, в младшей группе. Воспитатель - Виктория.
    насколько я поняла, ясли - это и есть младшая
    у нас тоже горшков не видела. Ваша группа напротив лестницы на второй этаж находится?
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, ясли - это и есть младшая
    у нас тоже горшков не видела. Ваша группа напротив лестницы на второй этаж находится?
    После кабинета заведующей, следующая дверь))

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    8:30 - 8:50

    В раздевалке висит объявление, что нужно приводить ребенка до 8:20.

    А вы в какую группу идете?
    мы в младшую, для деток "с глазками". Вот должны отдать путевку на этой неделе, а то там какие-то замы в отпуске и не подписали вовремя

    ну до 8.20 это еще нормально ) будем привыкать просыпаться раньше

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Что-то я упустила этот момент. Сколько групп в саду?
    Мы, как я поняла по отсутствию горшков, в младшей группе. Воспитатель - Виктория.
    всего 5 групп максимум по 20 человек

    горшок есть один на группу, на всякий пожарный, а вообще там сразу приучают к унитазу, их (если не ошибаюсь) по 3 шт в туалетах

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Kanfffeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от taoLove Посмотреть сообщение
    мы в младшую, для деток "с глазками". Вот должны отдать путевку на этой неделе, а то там какие-то замы в отпуске и не подписали вовремя

    ну до 8.20 это еще нормально ) будем привыкать просыпаться раньше
    О, Аня, привет! Наверно наши дочурки будут в одной группе. Воспитатель Тая. Я чето думала максимум 16 чел (там вроде столов всего 4 на 4 человека - по фото смотрела)))

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    О, Аня, привет! Наверно наши дочурки будут в одной группе. Воспитатель Тая. Я чето думала максимум 16 чел (там вроде столов всего 4 на 4 человека - по фото смотрела)))
    там от силы приходит человек 6-7 по факту )
    Я не представляю как звезды должны стать, чтоб все 20 пришли
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для taoLove
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    О, Аня, привет! Наверно наши дочурки будут в одной группе. Воспитатель Тая. Я чето думала максимум 16 чел (там вроде столов всего 4 на 4 человека - по фото смотрела)))
    приветик ) да, наверное будут вместе ходить

    заведующая говорила максимум набор 20 деток, в спальне 20 кроватей. Но реально ходят (пока еще не всех набрали) около 10ти человек

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Прекрасная воспитатель, я счастлива что дочка к ней попала
    Мы ходим недельку всего, вот вторая пошла, правда второй день уже пропускаем, но завтра, надеюсь, появимся
    Меня зовут Света, дочку, которая ходит в младшую группу, зовут Алиса.
    Есть еще старший сын Марк, он ходит в среднюю группу, воспитатели у него Татьяна Васильевна и Карина Эдуардовна. Тоже могу сказать о них только хорошее
    И в общем о саде. Сад - моя мечта . Уж сколько я тянула с садом и не знала, вести туда детей или нет, тут все сложилось просто замечательно
    Я тоже очень довольна садиком. Гуляют в хорошую погоду всегда, я это каждый день спрашиваю и одежда в шкафчике не так, как я ее оставляла. И занятия тоже есть кажый день - если не лепят-рисуют, то стишки, или картинки стоят, по ним знаю птичек учили, цвета учили, а то моя раньше на все говорила "зеный" - зеленый. И всегда все улыбаются, и как у них сил к вечеру хватает - и зав, и воспитательницы, и нянечки. Мне тоже садик очень нравится. Давайте дружить!
    А. еще, горшочков нет, малую уже научили на унитазик ходить. Это мне тоже нравится - мы и дома уже крышечку купили

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Kanfffeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от оксана литвин Посмотреть сообщение
    Я тоже очень довольна садиком.
    Здравствуйте!
    А вы в какой группе у Таи? Когда начали на полный день оставлять? И кто ходит полный день во сколько забираете?

    Пошли мы сегодня 3й день, уже со слезами...(

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А вы в какой группе у Таи? Когда начали на полный день оставлять? И кто ходит полный день во сколько забираете?

    Пошли мы сегодня 3й день, уже со слезами...(
    Вчера Таи не было, заменяла Наталья Олеговна кажется (я могу путать отчество, сложно запоминаю ИО), сегодня дочка тоже не хотела в группу идти. Ничего плохого не могу сказать про замену, просто таким малышам видимо сложно привыкать к разным воспитателям. Сегодня уже Таисия Петровна есть, надеюсь что интерес к садику у дочки вернется.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от Kanfffeta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А вы в какой группе у Таи? Когда начали на полный день оставлять? И кто ходит полный день во сколько забираете?

    Пошли мы сегодня 3й день, уже со слезами...(
    Сад работает до 18-00. Вот вчера забирала в начале шестого, на площадке 6-8 детей бегало всех возрастов. В садик не заходила, возможно кто-то в группе оставался.
    Отходили 3 дня по полдня и теперь каждое утро слышу " в садик НЕТ". Соглашается идти в садик взамен на безделушки, которые я должна вечером принести - копеечные игрушки, мыльные пузыри, шарики и т.п. и всю дорогу в сад мне напоминает почему меня отпускает на работу))) Конечно в идеале ей хочется получить конфетку, хоть самую маленькую, но нам нельзя.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для МирАнг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    3384
    Добрый день!Записались в этот садик,будем собирать справки,а пока хочу узнать как проходит адаптация у деток?
    разрешают водить по пол дня?можно ли быть родителю в саду?ка принимают деток утром,осматривает медсестра?
    Заранее огромное спасибо за ответы!ещё малого в сад не отвела,а уже переживаю обо всём
    РатМИР АНГелина


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения