Результаты опроса: Сколько стОит выпускной?

Голосовавшие
251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 50$

    13 5.18%
  • 50$ - 100$

    25 9.96%
  • 100$ - 200$

    59 23.51%
  • Свыше 200$

    154 61.35%

Тема: Выпускной вечер

Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1136
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что вы не хотите ответить на вопрос, заданный лично вам и с конкретным примером, как хотелось бы вашему ребенку и как хотелось бы вам лично. Кстати, совершенно непонятно почему у вас такая реакция на мой вопрос.
    Везде у вас - мы, они, у нас... Будто прикрываетесь всеми. Ситуацию по стране, я как бы и так знаю - зачем вы мне ее описываете?
    И кстати, очень наивно полагать, что не имея какого-то опыта человек не может знать, чего он хочет. Если бы это было так, даже не догадываюсь, во что бы превратилась наша жизнь. Как-то очень странно судите вы о детях.
    О детях и их желаниях сужу с их же слов!
    Мне надо приводить имена, даты, прилагать фотографии в профиль и анфас, диктофонные записи? Конкретика сведется именно к этому в итоге!
    Моя манера изложения Вас раздражает? Так это не моя проблема... Это проблемы с толерантностью (так называют терпимость к чужому мнению...)
    Извините за оффтоп, но Вы сами меня сюда тянете (а я, как баран, ведусь )!


  2. Вверх #22
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    Моя манера изложения Вас раздражает? Так это не моя проблема... Это проблемы с толерантностью (так называют терпимость к чужому мнению...)
    Ни в коей мере. Я очень терпеливый и толерантный человек. И скромный. А вас моя - вероятно таки раздражает, раз ведетесь
    That`s all.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    И тем не менее...
    Хотелось бы знать, у нас в Одессе все школы при организации выпускных вечеров идут по принципу "Маразм крепчал" (имею ввиду существующее соревнование "у кого ресторан круче"), или находятся все-таки оригинальные решения проведения Последнего Праздника Детства?

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41

    По умолчанию Выпускной без спиртного

    Недавняя информация с сайта"Освітній портал"
    В Минске (Беларусь) во время проведения выпускных вечеров будет ограничена продажа спиртных напитков. Об этом сообщила на пресс-конференции в мэрии заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Татьяна Злобина.

    По ее словам, в соответствии с ограничениями продажа спиртных напитков не будет осуществляться после 18:00. "Такие меры помогут оградить выпускников и их родителей от неприятных инцидентов в городе. Выпускной - это культурный праздник, который должен оставить только приятные воспоминания у школьников", - сказала она.

    Белорусские власти уже не первый год ограничивают продажу спиртного в день проведения выпускных вечеров. Правда, как показывает практика, школьники заранее запасаются спиртным, а вот некоторые взрослые, забывшие о проведении выпускных вечеров, попадают впросак.

    Не первый год в стране запрещается проводить выпускные вечера в кафе и ресторанах.

    По материалам: Корреспондент.net
    Неужели нам в Одессе снова прийдется наблюдать пьяные разборки во время проведения выпускных вечеров?
    Последний раз редактировалось T-Rex; 30.05.2007 в 16:52.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    13
    выпускной в 4 классе (начальная школа) - 200$ (кафе, цветы учителям, подарки учителям и школе) + 10$ ДВД диск + 30$ в конвертик (отдельно).

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от `SLM` Посмотреть сообщение
    выпускной в 4 классе (начальная школа) - 200$ (кафе, цветы учителям, подарки учителям и школе) + 10$ ДВД диск + 30$ в конвертик (отдельно).
    А вот это я считаю маразмом полным. Вот скажите, вы по своей воле отдали такие деньги, или тянули весь класс "сделать детям праздник"?
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 30.05.2007 в 20:17.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    У дочки в этом году - 100 - стол в Блефе, 250 - одеться, 100 собрали с каждого в классе на экзамены. Да, с одной стороны это дорого, но с другой - потратить сумму капиталки авто на один из самых ярких моментов в жизни ребенка.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    А если у родителей элементарно нет таких денег (и это не удивительно), а в переди еще вступительные экзамены (с неменее вступительными взносами)?... Правильно было написано, что такие суммы выдвигает небольшая группа родителей, а остальные с ними тупо соглашаются и потом молча возмущаются по углам.

    А суммы в конвертах, это вообще отдельный разговор. Я сама по образованию учитель, но давно не работаю по специальности. Но было время молодого специалиста, которого сами родители и "совращали" подарками, конвертами и т.д., хотя повода не было, так на всякий случай. А к этому быстро привыкаешь, потом уж глазки сами ищут "наживу". Так что, дорогие родители, сами балуете.
    Последний раз редактировалось Crusader; 05.06.2007 в 18:15.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    У знакомых дочка закончила в этом году 11 класс. Отмечают в Лузановке в баре Краб.
    С детей собирают по 300 гр + за каждого родителя по 90гр. Помимо этого они собирали на подарок школе на экзамены на стол, еще на что-то не помню. И еще надо купить наряд и это тоже будет стоит не маленьких денег.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210
    У меня выпускной в 9м классе 43-й школы:150-стол в кафе+цветы преподам,60-подарок школе/больше нечего не сдавали/
    В этом году в техникуме:120-цветы,украшение зала,стол на экзамены,50-подарок классной,60-виньетка,/=230/+платье-230+погулять на вручение диплома-200/=230+200=530/
    (Цены в гривнах)

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    У сына скоро выпускной(9 класс)..В кафе..Глупо,но пошла на поводу у большинства родителей.Хотя многие дети поддерживали мой вариант: заказать автобус для детей и родителей,уехать в лес,нажарить шашлыков....Каким был мой выпускной?..Было весело...после выпускного.Все выспались и вечером пришли ко мне. Мама наварила картошки,с выпускного осталось много пирожных и яблочного сока..Мы веселились до утра(да здравствует первый этаж!!! ).Смешно,но мальчишки даже не вспомнили про вино,которое принесли с собой в карманах пиджаков. Вот эту ночь и вспоминаю чаще всего.Но чтобы в 9 классе еще и платья шить..Ну..Это уже перебор..У меня был выпуск(работаю в школе) 9 кл. в 1998(кажется).Пришли на "утренник" в форме(черный низ, белый верх),получили свидетельства,а на следующий день мы ушли на 13 станцию.Загорали,купались,веселились..А в 11-м у них был очень трогательный и красивый" настоящий" выпускной. Встречаемся до сих пор..Двое учатся в аспирантурах и преподают в вузах,есть педагоги,психологи,экономисты....Замечательные дети и их родители(встречаемся до сих пор как родные).

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388

    По умолчанию Выпускной

    Добрый вечер родители! здесь мне бы хотелось узнать о том как вы готовитесь к первому выпускному ваших детей(после 4 класса), ну и вообще все что с этим связано.Какую развлекательную программу вы готовите.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Интересная тема. А для подготовишек?

    В прошлом году - отмечали в "ОКЕАНИСе". Дети - остались довольны. Но мы из-за возраста в первый класс не пошли. Так что в этом году опять Выпускной.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Неужели ни для кого не актуальна эта тема?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Старший 3 года назад на выпускной 4 класс, были в детском кафе на М. Жукова, напротив рынка Селянка. Очень было весело, клоун, развлекательнай программа, а главное детское меню, и для родителей стол в другом зале, чтоб детям не мешать. Младшая пока в 3 классе, на следующий год тоже надо подумать где бы поинтересней.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34

    По умолчанию Выпускной вечер

    До выпускных еще далековато, но мероприятие серьезное и финансы, понятно, надо копить уже сейчас. Хотелось бы прикинуть сколько.Вопрос тем, кто уже выпускал детей, что во что обходится?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Думаю цена зависит от пола выпускника. Тоесть красивой девушке в этом отношении проще.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    С девушками никогда проще не бывает. Сейчас любой девушке надо два платья - одно на торжественную часть, другое для танцев. Это значит две пары босоножек, ювелирные украшения или бижутерия - 2 комплекта, прическа, макияж и т.д. Для себя надо тоже что-то достойное, хоть и в одном комплекте. Про школьные взносы я молчу, и сумму, в которую мне вылился выпускной я назвать не могу по двум причинам: прочитает папа и самой трудно подсчитать...Очень хотелось не ударить лицом в грязь и чтоб ребенок выглядел красиво. Получилось! Долго смотрела видео с выпускного и с трепетом вспоминает сейчас. Думаю, воспоминания остались на всю жизнь. Не скупитесь, готовьтесь заранее. Удачи!

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Про школьные взносы я молчу, и сумму, в которую мне вылился выпускной я назвать не могу
    А вот это как раз и есть самое интересное. Во что одеть-обуть прогнозируемо, это каждый решит сообразно вкусу и финансам. А вот стоимость ресторана (где понравилось), и на что еще собирают?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    А вот это как раз и есть самое интересное. Во что одеть-обуть прогнозируемо, это каждый решит сообразно вкусу и финансам. А вот стоимость ресторана (где понравилось), и на что еще собирают?
    У нас с ресторан обошелся в 150 у.е + 70 у.е за каждого родственника (отмечали в "Блефе"), школьные нужды - 700-800 грн. + 250 грн. альбом. Фотографии после выпускного каждый заказывал себе отдельно. Выпускной был замечательный, чего и вам желаю!!!
    Последний раз редактировалось RODI_ON; 28.09.2008 в 23:02.


Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения