Результаты опроса: Сколько стОит выпускной?

Голосовавшие
251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 50$

    13 5.18%
  • 50$ - 100$

    25 9.96%
  • 100$ - 200$

    59 23.51%
  • Свыше 200$

    154 61.35%

Тема: Выпускной вечер

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1136
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41

    По умолчанию Выпускной вечер

    Родители выпускников школ!
    Во что вам выливается выпускной для ваших детей?
    Где он будет проводиться (спотзал школы, актовый зал школы, кафе, ресторан или где еще)?
    Ваше отношение к тому как это организовывается?

    Справка:
    У зв'язку зі зверненнями батьків та появі повідомлень у ЗМІ Міністр освіти і науки України Станіслав Ніколаєнко звернувся з листом до Міністра освіти і науки АР Крим, обласних начальників управлінь освіти і науки, керівництва ВНЗ, директорів шкіл, та професійно-технічних навчальних закладів з вимогою недопущення незаконного збору коштів на проведення державної підсумкової атестації учнів, державних екзаменів у вищих навчальних закладах та організацію випускних вечорів.
    С. Ніколаєнко вважає, що наявність таких фактів свідчить про зниження персональної відповідальності керівників місцевих органів управління освітою і навчальних закладів, недостатній контроль з їхнього боку за діяльністю посадових осіб.
    МОН застерігає обласні управління освіти та керівництво навчальних закладів від подібних випадків і закликає:
    - не допустити збору коштів на організацію заходів працівниками навчальних закладів та їх використання без відповідного бухгалтерського обліку;
    - забезпечити належні умови для проведення державної підсумкової атестації та державних екзаменів в навчальних закладах;
    - заздалегідь розпочати підготовку до організації і проведення випускних вечорів, як до події що підсумовує багаторічну навчальну і виховну роботу педагогічного колективу;
    - посилити контроль за поведінкою випускників у громадських місцях.
    Відповідальність за незаконний збір коштів, незалежно від того, хто збирає і для якої мети вони призначаються та за дотримання громадського порядку, поведінки та безпеки учасників заходів, незалежно від місця їх проведення, покладається на керівників навчальних закладів та установ освіти.
    Лист Міністра освіти і науки викладено у розділі "Законодавство" (?).
    Прес-служба МОН


  2. Вверх #2
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Мне стоило 90 у.е. три года назад, включая виньетку и выпускные экзамены.
    Отмечали в кафе-ресторане, считаю цену завышеннной.

    Потом оказалось что некоторые ученики не платили совсем.
    (на выпускном была 100% явка...значит кто платил, покрывал их расходы)
    Зачем тогда выбирать всё самое дорогое? Если не все потянут по деньгам.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Я хоть и не родитель, отвечу
    Мне обошлось в 200 у.е. примерно. 5 лет назад (ужас так давно?), при этом на сам выпускной я не попала, обстоятельства так сложились. Зато осталось платье и хорошая обувь
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  4. Вверх #4
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от favolla Посмотреть сообщение
    Я хоть и не родитель, отвечу
    Мне обошлось в 200 у.е. примерно. 5 лет назад (ужас так давно?), при этом на сам выпускной я не попала, обстоятельства так сложились. Зато осталось платье и хорошая обувь
    Ой, забыла траты на платье и обувь...и аксессуары))

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Ой, забыла траты на платье и обувь...и аксессуары))
    Мне почему-то кажется, что темка не о том, кто сколько на себя одел, а о том, сколько сдавали "в кассу".

  6. Вверх #6
    Antaeus
    гость
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    Родители выпускников школ!
    Во что вам выливается выпускной для ваших детей?
    Где он будет проводиться (спотзал школы, актовый зал школы, кафе, ресторан или где еще)?
    Ваше отношение к тому как это организовывается?
    2-я гимназия 220$ в ресторане на морвокзале!
    Спасибо паре-тройке "крутых" родителей. остальные смолчали, "шоб не портить праздник детям".
    И это только ресторан! как я понимаю на пару часов, бо дети дольше не высидят там, да и хавать они там не будут! Будут обчаться и печалиться, а потом пойдут гулять.
    Ну а выпускная униформа, это отдельно!

    Нигде в мире выпускные не проводятся в ресторанах! Только в стенах школы, в которой рос и воспитывался.
    Это традиция, которую только в Одессе умудрились поломать! Есессно, нам бы всех переплюнуть надо бы! Ничего, что дети не очень уютно будут там себя чувствовать. Главное, чтобы пару скудоумых "крутых" "тiм лохам показали, шо им них... сваим дитям не жалка"!

  7. Вверх #7
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Antaeus Посмотреть сообщение
    Нигде в мире выпускные не проводятся в ресторанах! Только в стенах школы, в которой рос и воспитывался.
    Это традиция, которую только в Одессе умудрились поломать! Есессно, нам бы всех переплюнуть надо бы! Ничего, что дети не очень уютно будут там себя чувствовать. Главное, чтобы пару скудоумых "крутых" "тiм лохам показали, шо им них... сваим дитям не жалка"!
    При чем тут Одесса? У нас вся страна живет через "одно место"...

  8. Вверх #8
    Antaeus
    гость
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    При чем тут Одесса? У нас вся страна живет через "одно место"...
    Та, не говори! В школе всегда можно найти тихий уголок уединиться, погутарить, повспоминать приколы школьной жизни... А в ресторане где такой уголок найти? В гальюне, что ли?
    Да и стены школьные родные, до боли знакомые, как-то греют...
    А столы, накрытые любящими мамами, разве можно заменить ресторанной полутухлой хавкой, хотя и круто украшенной? Это же, как небо и земля!

  9. Вверх #9
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    я в ресторане был, помоему тупо за стол заплатили 55 или 45 у.е.
    напился и гнал беса
    в школе счита. конченно отмечать. еда со столовой и грязные туалеты.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  10. Вверх #10
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Antaeus Посмотреть сообщение
    Та, не говори! В школе всегда можно найти тихий уголок уединиться, погутарить, повспоминать приколы школьной жизни... А в ресторане где такой уголок найти? В гальюне, что ли?
    Да и стены школьные родные, до боли знакомые, как-то греют...
    А столы, накрытые любящими мамами, разве можно заменить ресторанной полутухлой хавкой, хотя и круто украшенной? Это же, как небо и земля!
    Мне интересно, а юные выпускники этого мнения придерживаются?

  11. Вверх #11
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Antaeus Посмотреть сообщение
    Та, не говори! В школе всегда можно найти тихий уголок уединиться, погутарить, повспоминать приколы школьной жизни... А в ресторане где такой уголок найти? В гальюне, что ли?
    Да и стены школьные родные, до боли знакомые, как-то греют...
    А столы, накрытые любящими мамами, разве можно заменить ресторанной полутухлой хавкой, хотя и круто украшенной? Это же, как небо и земля!
    где-то я с вами согласна...но нам говорили, что в школе запрещены всякие "гульки-пьянки".
    Я даже думала что указ министерства образования по этому поводу есть...
    Цитата Сообщение от Черная Моль
    Мне интересно, а юные выпускники этого мнения придерживаются?
    Хоть я и не выпускница уже... и не юная
    НЕТ! Не хочется же быть хуже других...

  12. Вверх #12
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    где-то я с вами согласна...но нам говорили, что в школе запрещены всякие "гульки-пьянки".
    Я даже думала что указ министерства образования по этому поводу есть...
    Кстати, да...что-то и я такое помню.
    То есть, выходит, что собирать деньги на гулянку запрещено официально, гулять в полном смысле этого слова (с едой и питьем) в школе тоже нельзя. Выходит, что либо школа должна устраивать рэсторан за свой счет, либо выпускной не подразумевает таких понятий как легкое застолье

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а юные выпускники этого мнения придерживаются?
    А какого мнения может придерживаться человек, в жизни которого еще не было выпускных? Его мнение - калька с американских фильмов о подростках. Это в лучшем случае..., в ином - "ух, нажремся и обрыгаем все углы, гы-гы-гы!". Как в известном анекдоте о "новых русских".

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    где-то я с вами согласна...но нам говорили, что в школе запрещены всякие "гульки-пьянки".
    Я даже думала что указ министерства образования по этому поводу есть...
    Если можно, название этого "указа" или его номерок... интересно ознакомиться!

  15. Вверх #15
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    А какого мнения может придерживаться человек, в жизни которого еще не было выпускных? Его мнение - калька с американских фильмов о подростках. Это в лучшем случае..., в ином - "ух, нажремся и обрыгаем все углы, гы-гы-гы!". Как в известном анекдоте о "новых русских".
    Эээ..простите, это вам ваш ребенок свое мнение высказал? Или еще чьи-то дети вам это сказали?

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Эээ..простите, это вам ваш ребенок свое мнение высказал? Или еще чьи-то дети вам это сказали?
    А у Вас уже был в жизни выпускной?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    У меня в этом году выпускной,правда 9й класс,здаём 50$

  18. Вверх #18
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    А у Вас уже был в жизни выпускной?
    Даже два. Последний лет десять назад. Так вы на вопрос ответите?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Даже два. Последний лет десять назад. Так вы на вопрос ответите?
    Это не вопрос, а подначка...
    С таким же успехом можно поинтересоваться у детей об их мнении о зимбабвийском кинематографе... Вы заставляете меня повторяться!

    Организуют такие мероприятия исключительно родители, исходя из своего понимания удовольствия. Детей еще никогда не спрашивали, а если даже и спросить, то ничего вразумительного и определенного они не говорят, потому что не имеют такого опыта Прощания С Детством. Тем более, что все они совершенно разные и реагируют и переживают этот момент совершенно по-разному и чаще всего используя увиденные где-то шаблоны.

    В советское время это были фильмы воспитывающие советскую нравственность... Приелось! Хотелось, "как у них там". А "у них там", судя по фильмам (то, что доступно для масс), апофеоз выпускного бала - это расставание с девственностью! ПОшло! А ведь в этом возрасте больше хочется романтики, любви, полета...

    Что предлагают родители-организаторы выпускных вечеров? Вместо того, чтобы вложить свою родительскую душу, любовь, опять откупаются бабками на "шикарный общепит". Я совсем не уверен, что количество денег, вложенных в такое празднование, прямо пропорционально количеству и качеству удовольствия для самих выпускников!

    Я не даю рецептов, это был бы полный примитив. И, уж извините, Черная моль, что не иду, как баран на веревочке Вашего алгоритма разговора... Я просто высказываю свое мнение по теме.

  20. Вверх #20
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    Это не вопрос, а подначка...
    С таким же успехом можно поинтересоваться у детей об их мнении о зимбабвийском кинематографе... Вы заставляете меня повторяться!

    Организуют такие мероприятия исключительно родители, исходя из своего понимания удовольствия. Детей еще никогда не спрашивали, а если даже и спросить, то ничего вразумительного и определенного они не говорят, потому что не имеют такого опыта Прощания С Детством. Тем более, что все они совершенно разные и реагируют и переживают этот момент совершенно по-разному и чаще всего используя увиденные где-то шаблоны.

    В советское время это были фильмы воспитывающие советскую нравственность... Приелось! Хотелось, "как у них там". А "у них там", судя по фильмам (то, что доступно для масс), апофеоз выпускного бала - это расставание с девственностью! ПОшло! А ведь в этом возрасте больше хочется романтики, любви, полета...

    Что предлагают родители-организаторы выпускных вечеров? Вместо того, чтобы вложить свою родительскую душу, любовь, опять откупаются бабками на "шикарный общепит". Я совсем не уверен, что количество денег, вложенных в такое празднование, прямо пропорционально количеству и качеству удовольствия для самих выпускников!

    Я не даю рецептов, это был бы полный примитив. И, уж извините, Черная моль, что не иду, как баран на веревочке Вашего алгоритма разговора... Я просто высказываю свое мнение по теме.
    Очень жаль, что вы не хотите ответить на вопрос, заданный лично вам и с конкретным примером, как хотелось бы вашему ребенку и как хотелось бы вам лично. Кстати, совершенно непонятно почему у вас такая реакция на мой вопрос.
    Везде у вас - мы, они, у нас... Будто прикрываетесь всеми. Ситуацию по стране, я как бы и так знаю - зачем вы мне ее описываете?
    И кстати, очень наивно полагать, что не имея какого-то опыта человек не может знать, чего он хочет. Если бы это было так, даже не догадываюсь, во что бы превратилась наша жизнь. Как-то очень странно судите вы о детях.


Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения