Тема: где можно по грибы?

Ответить в теме
Страница 336 из 338 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 6752
  1. Вверх #6701
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Для меня грибы - это белый, маслята, опята. В остальных не разбираюсь, поэтому и не собираю. А зеленушки сейчас вообще относятся к ядовитым грибам, хотя раньше считались условно-съедобными. Так что если просто пособирать грибы, то я бы предпочла мухоморы, они хоть красивые.
    Если, по мнению здешних заядлых грибников, приморозки - не помеха, похвастайтесь урожаем!
    А откуда такая информация про зеленушки? Где почитать?


  2. Вверх #6702
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Для меня грибы - это белый, маслята, опята. В остальных не разбираюсь, поэтому и не собираю. А зеленушки сейчас вообще относятся к ядовитым грибам, хотя раньше считались условно-съедобными. Так что если просто пособирать грибы, то я бы предпочла мухоморы, они хоть красивые.
    Если, по мнению здешних заядлых грибников, приморозки - не помеха, похвастайтесь урожаем!

    Все верно про зеленушку, лучше уже без грибов, чем с такими грибами. Она ядовита, ее чтобы приготовить надо пару раз отварить, но тогда уж зачем этот гриб "постиранный" нужен, если есть другие грибы. В грибах разбираюсь хорошо, некоторые грибы стоит отварить, а некоторые сразу можно промыть-жарить-варить, но брать грибы с риском, лучше уж шампики или вешанки купить.

  3. Вверх #6703
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    70
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D 0%B0_(%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1)
    - Согласно википедии токсичность не подтверждается.

  4. Вверх #6704
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Для меня грибы - это белый, маслята, опята. В остальных не разбираюсь, поэтому и не собираю. А зеленушки сейчас вообще относятся к ядовитым грибам, хотя раньше считались условно-съедобными. Так что если просто пособирать грибы, то я бы предпочла мухоморы, они хоть красивые.
    Если, по мнению здешних заядлых грибников, приморозки - не помеха, похвастайтесь урожаем!
    Ну вообще зеленуха не ядовитый а "условно съедобный", как и очень многие другие грибы...
    но вы не забывайте про момент "а погулять" в прошлой поездке жена набрала груздя возиться с ним не захотела и просто отдала другим ,белого было мало ,один или два, тоже отдала, нафиг он нужен в таком количестве ,поэтому есть ещё и фактор погулять с "ножом по лесу....."
    Последние дни когда можно выехать на эти выходные тоже поедем, возьмём не возьмём там видно будет ,главное релакс, воздух ...
    Я на рыбалку езжу косарь снасти, пятьсот помост иногда ты не возьмёшь ничего но ведь едешь ,отдыхать послушать воду , тишину,уединится с природой, рыба вторично .
    единственное бывает грузит когда какой-то г***** встанет рядом и музыку врубит и ты с*** ничего ему не скажешь он тоже приехал отдыхать, сделаешь замечание оно музыку прикрутит так и потом опять делает громче но бог им судья! н**** ты приехал на природу врубать музыку?
    врубил дома в колонках и дай себе по башке битой...
    Чаще конечно адекватный попадаются но бывают и такие отморозки а в последней поездки по грибы до нас докопались два тракториста увидели под автобусом с чем-то кулёк,Я их понимаю они говорят ,вчера мы после таких же приезжих выгребли два мешка мусора ,но мы им показали что у нас был мусор служен в отдельный пакет жена за этим следит педантично, ну вроде бы вопрос решили инцидент был исчерпан но осадок остался и стыдно за людей которые едут нагадить....
    Последний раз редактировалось Кирюша*; 19.11.2021 в 16:13.
    замочных дел мастер

  5. Вверх #6705
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12638
    Цитата Сообщение от Кирюша* Посмотреть сообщение
    Ну вообще зеленуха не ядовитый а "условно съедобный", как и очень многие другие грибы...
    но вы не забывайте про момент "а погулять" в прошлой поездке жена набрала груздя возиться с ним не захотела и просто отдала другим ,белого было мало ,один или два, тоже отдала, нафиг он нужен в таком количестве ,поэтому есть ещё и фактор погулять с "ножом по лесу....."
    Последние дни когда можно выехать на эти выходные тоже поедем, возьмём не возьмём там видно будет ,главное релакс, воздух ...
    Я на рыбалку езжу косарь снасти, пятьсот помост иногда ты не возьмёшь ничего но ведь едешь ,отдыхать послушать воду , тишину,уединится с природой, рыба вторично .
    единственное бывает грузит когда какой-то г***** встанет рядом и музыку врубит и ты с*** ничего ему не скажешь он тоже приехал отдыхать, сделаешь замечание оно музыку прикрутит так и потом опять делает громче но бог им судья! н**** ты приехал на природу врубать музыку?
    врубил дома в колонках и дай себе по башке битой...
    Чаще конечно адекватный попадаются но бывают и такие отморозки а в последней поездки по грибы до нас докопались два тракториста увидели под автобусом с чем-то кулёк,Я их понимаю они говорят ,вчера мы после таких же приезжих выгребли два мешка мусора ,но мы им показали что у нас был мусор служен в отдельный пакет жена за этим следит педантично, ну вроде бы вопрос решили инцидент был исчерпан но осадок остался и стыдно за людей которые едут нагадить....
    Так я не против "погулять и подышать воздухом". Вроде ж за грибы писали, а не про "погулять". Да и погулять в хорошую погоду по сосновому лесу, еще и бонусом привезти отменных грибочков -это одно, а проехаться 300 с лишним км, чтобы погулять и найти один гриб (да и тот червивый) на всю компанию - одно расстройство.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #6706
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12638
    Цитата Сообщение от PilotV Посмотреть сообщение
    А откуда такая информация про зеленушки? Где почитать?
    Я давно знала, от своих родственников -грибников, что зеленушки - стремный гриб, который нужно обходить стороной. А сейчас открыла гугл и каждое описание начинается со слов "ядовитый". Это не тайна.
    Ну а рисковать своим здоровьем - дело каждого! Может без риска и шампанское не вкусное!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #6707
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    70
    Конкретно по ссылке что я послал - в википедии - ссылаются на исследования (свежие), что дескать не подтверждается наличие токсинов.
    Что касается грибников, то всякие грибники регулярно травятся "съедобными" грибами (каждый год сводки почитать - столько людей мрет что расхочется вообще в лес ходить), но только очевидно просто собирают что-то левое вместо съедобных грибов - то бледную поганку то еще что-то.
    Я лично зеленухи много раз ел без малейших спец-эффектов, в отличие даже от тех же маслят.

  8. Вверх #6708
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Я давно знала, от своих родственников -грибников, что зеленушки - стремный гриб, который нужно обходить стороной. А сейчас открыла гугл и каждое описание начинается со слов "ядовитый". Это не тайна.
    Ну а рисковать своим здоровьем - дело каждого! Может без риска и шампанское не вкусное!
    Они правильно советуют, почему ,потому ,что очень часто зеленуху путают с бледной поганкой и тогда травятся, а вообще зеленуха нормальный вкусный съедобный гриб . К ложно съедобным относятся очень много грибов и волнушки и свинушки и говорушки и всякие разные другие.
    Почему так пишут сайты потому что чтобы снять с себя ответственность если вдруг кто-то отравится.
    А кто-то 100% отравиться если он не отличает зеленушку от бледной поганки а они похожи, для тех кто не разбирается .
    замочных дел мастер

  9. Вверх #6709
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    У меня сосед ,он вообще собранный грипб не ест. только гриб супермаркета он считает что тот гриб самый нормальный, в принципе где-то как-то он прав потому что грипп кроме вешенки только вешенка не накапливает в себе радионуклиды все остальные накапливают даже белые вы соберете идеальный если был какой-то рядом выбросне доезжая Николаева, там АЭС и тучи полетела в сторону Херсона грипб в себя впитал и уже стал очень вредным...
    замочных дел мастер

  10. Вверх #6710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    70
    В свинушках кстати, я читал, реально содержится какой-то хреновый токсин, накапливающийся в организме и дающий отложенный долгосрочный эффект. Так что свинушки я б не брал.

    Про АЭС - а что, АЭС выбрасывает что-то в атмосферу? (спойлер: нет. атомная энергетика нынче самая чистая).

  11. Вверх #6711
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12638
    Цитата Сообщение от Кирюша* Посмотреть сообщение
    У меня сосед ,он вообще собранный грипб не ест. только гриб супермаркета он считает что тот гриб самый нормальный, в принципе где-то как-то он прав потому что грипп кроме вешенки только вешенка не накапливает в себе радионуклиды все остальные накапливают даже белые вы соберете идеальный если был какой-то рядом выбросне доезжая Николаева, там АЭС и тучи полетела в сторону Херсона грипб в себя впитал и уже стал очень вредным...
    Послушайте, ну сколько же нужно съесть белых грибов, или как долго их надо есть, чтобы отравиться накопленной радиацией? Грибники из Одессы не дают бедным белым грибочкам даже вырасти до кондиции, а не то чтобы напитаться радиацией!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #6712
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12638
    Цитата Сообщение от PilotV Посмотреть сообщение
    Конкретно по ссылке что я послал - в википедии - ссылаются на исследования (свежие), что дескать не подтверждается наличие токсинов.
    Что касается грибников, то всякие грибники регулярно травятся "съедобными" грибами (каждый год сводки почитать - столько людей мрет что расхочется вообще в лес ходить), но только очевидно просто собирают что-то левое вместо съедобных грибов - то бледную поганку то еще что-то.
    Я лично зеленухи много раз ел без малейших спец-эффектов, в отличие даже от тех же маслят.
    Так я ж не против. Кушайте, на здоровье. Лично меня подобные сопроводиловки смущают:В различных научных источниках указывается на условную съедобность данного гриба. Однако большинство современных биологов сходятся во мнении, что вещества, которые придают характерных зеленый окрас шляпке, не разрушаются во время термического воздействия и могут представлять собой токсическую опасность для сердечнососудистой системы человека.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  13. Вверх #6713
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    На Косе есть грибы

  14. Вверх #6714
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    70
    А в Олешках пусто. Только зеленухи еще есть, остальное - вообще без шансов.

  15. Вверх #6715
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение
    На Косе есть грибы
    Да , собрали , кто пол ведра белого , кто ведро , жена ничего т.к. то олень потерялся то тюлень( а организатор ищи...)..ну и валом зеленухи и маслюка
    ПС.(казлюка ,я слышал, тоже записали в условносьедобные)...��
    замочных дел мастер

  16. Вверх #6716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Такими темпами, эту ветку форума скоро и под уголовку подведут. Довыбирались
    Мир Вам!

  17. Вверх #6717
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Такими темпами, эту ветку форума скоро и под уголовку подведут. Довыбирались
    Думаю, российские новости стоит постить только внутри РФ - адекватным людям в эту дурку заглядывать не хочется.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  18. Вверх #6718
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Думаю, российские новости стоит постить только внутри РФ - адекватным людям в эту дурку заглядывать не хочется.
    С каких это пор кабинет министров Украины является Россией? Адекватным людям это неизвестно? Или без путина солнце не всходит?
    Мир Вам!

  19. Вверх #6719
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    С каких это пор кабинет министров Украины является Россией? Адекватным людям это неизвестно? Или без путина солнце не всходит?
    С тех пор как подача может полностью изменить суть изначальной информации и сайт, на который Вы ссылаетесь, именно этим и занимается по заказу РФ.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  20. Вверх #6720
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Мир Вам!


Ответить в теме
Страница 336 из 338 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения