Тема: где можно по грибы?

Ответить в теме
Страница 273 из 338 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 6752
  1. Вверх #5441
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Спасибо Вам, Yevgen_O, большое!
    Шампиньон, о котором я Вам писал имеет очень характерный внешний вид, из того, что я видел, больше тянет на macrosporus, но не все подходит. У моих грибов шляпа гладкая, мякоть не краснеет, да и растет только на целине.
    Версия белошампиньон румянящийся (Leucoagaricus leucothines) тоже интересна, он более похож на фото, чем полевка (Agrocybe). В любом случае эти грибы невкусные, а Leucoagaricus leucothines по некоторым источникам несъедобен.
    Надо собирать шампиньоны, благо сейчас они есть!
    А какие в субботу вылазки - полдня дождь шел. О своих сборах я не отписался, так как не дошли руки до фоток - привез в пятницу с дачи (Березовский район) грибы и груши, грибы (зонтики, шампиньоны, Lepista saeva) готовил в пятницу и вчера, замотался, короче. Но грибы в полях-посадках есть, есть смысл выезжать.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


  2. Вверх #5442
    Постоялец форума Аватар для -9999-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    408
    Всем спасибо за ответы) ехали с мужем с рыбалки, по дороге заметили поляну, остановились проверить есть ли грибы, там и наткнулись на эти грибы, брать не стали, т.к не уверены были в их съедобности, но было там их прилично) ну хоть не обидно что не насобирали) ещё раз спасибо!))
    Максимка 04.03.2014г. :-)

  3. Вверх #5443
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-то еще ездил в Ильинку? Пару страниц назад был отзыв от туда, и все, больше нигде никаких отчетов не нашла(
    что то я не помню обсуждений про Ильику,

  4. Вверх #5444
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Сегодня, Егоровский лес:




  5. Вверх #5445
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Сегодня сосновый лесок у Краснознаменки. Совсем мало маслят
    и по ведру сыроежек молоденьких.Хотя я бы назвала их мыатами).
    А местные говорят сыроежки

  6. Вверх #5446
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Шампиньон, о котором я Вам писал имеет очень характерный внешний вид, из того, что я видел, больше тянет на macrosporus, но не все подходит. У моих грибов шляпа гладкая, мякоть не краснеет, да и растет только на целине.
    Пишут, что мякоть слегка краснеет и медленно. Если еще и по запаху подходят, тогда, наверное, это они.
    Последний раз редактировалось Yevgen_O; 31.10.2017 в 17:35.

  7. Вверх #5447
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер. Подскажите, что это за гриб? Сверху похожий на масленок, но края не завернуты вниз и ножка толстая увеличенная к верху. Кто знает подскажите он съедобный или нет? И если он лежал с другими грибами не заразил ли он другие грибы, если он ядовитый. Кстати этот гриб.окрасил серую рядовку в жёлтый цвет(видимо там где рядовка соприкасались с этим грибом )
    Изображения

  8. Вверх #5448
    Посетитель Аватар для vitalybrovarny
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    100
    Репутация
    27

    Сегодня правее Кучургана
    Последний раз редактировалось vitalybrovarny; 30.10.2017 в 08:35.

  9. Вверх #5449
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от пипкин Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите, что это за гриб? Сверху похожий на масленок, но края не завернуты вниз и ножка толстая увеличенная к верху. Кто знает подскажите он съедобный или нет? И если он лежал с другими грибами не заразил ли он другие грибы, если он ядовитый. Кстати этот гриб.окрасил серую рядовку в жёлтый цвет(видимо там где рядовка соприкасались с этим грибом )
    старый (не помню название,родственник маслюка) сьедобный ,как маслюк,не заразный, красят в желтый все маслята, и руки тоже(при чистке. чуть позже проростает собственным мицелием, и становится полностью белым.
    Последний раз редактировалось Кирюша*; 29.10.2017 в 22:19.
    замочных дел мастер

  10. Вверх #5450
    Посетитель Аватар для Мир Калипсо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    362
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	61.3 Кб
ID:	12379904Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	71.9 Кб
ID:	12379906Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	75.5 Кб
ID:	12379907Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	78.5 Кб
ID:	12379908Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	60.6 Кб
ID:	12379909Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	71.7 Кб
ID:	12379910
    Грибники, не судите строго. Я полный профан! Но собирать грибы - это детская мечта. Вот выбрались, доехали до Саврани. А что мы насобирали я не знаю. Помогите!!!!
    Первое и второе фото похоже на рядовку дымчатую, если ориентироваться на инет.
    Последний раз редактировалось Мир Калипсо; 29.10.2017 в 22:48.

  11. Вверх #5451
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    3.4 фото говорушка. остальные не знаю.
    замочных дел мастер

  12. Вверх #5452
    Посетитель Аватар для Мир Калипсо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Кирюша* Посмотреть сообщение
    3.4 фото говорушка. остальные не знаю.
    Спасибо. В инете разные мнения по-поводу говорушек. Они съедобные?

  13. Вверх #5453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    2,017
    Репутация
    827
    В субботу со своей компанией ездили на косу , с переправой повезло , вода была спокойная ,только дождик немного намочил . Грибов было нормально , маслят много , белые надо было хорошо искать и зеленушки уже много , но мы за ней не ходили , хотелось белого найти, поэтому больше по старому лесу ходили . Хорошо отдохнули ) Наш с мужем улов на двоих
    Изображения

  14. Вверх #5454
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Таки поехали посмотреть на эту Ильинку) не знаю там ли ходили, но следов грибников небыло. Очень много старых маслят(( В Алтестово только малюсенькие были, ни одного старого не видели, видать не успевают стареть, а тут наоборот , но за 1.5 часа ведерко, средненьких, набрали .

  15. Вверх #5455
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от vitalybrovarny Посмотреть сообщение

    Сегодня правее Кучургана
    обалдеть, рыжые!!! класс )))
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  16. Вверх #5456
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от vitalybrovarny Посмотреть сообщение

    Сегодня правее Кучургана
    А можно поподробнее где?

  17. Вверх #5457
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Мир Калипсо, на 1-2 фото не рядовка, потому что у рядовки пластинки не спускаются на ножку, это больше похоже на говорушку дымчатую или на ивишень. Где собирали? Если не выбросили, понюхайте, чем пахнет. 3-4 фото говорушка рыже-бурая, светлые формы которой можно спутать с говорушкой просвечивающей (ядовитой). На 5-6 фото похоже, что это черный груздь. Млечный сок есть?
    пипкин, это маслята, пораженные каким-то гипомицесом. Я такой гриб выбрасываю. Хотя читал, что на рыжиках и других груздевых этот грибок устраняет едкость и грибы становятся приятнее по вкусу.

  18. Вверх #5458
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение
    На ветке какое-то затишье перед бурей ... ожидал увидеть отчеты с субботних вылазок, а отписался пока только Кирюша*.
    Штирлиц, да, есть съедобные шампиньоны, у которых может наблюдаться желтизна, поэтому я оцениваю все признаки вместе. Я совсем не спец в шампиньонах, поэтому всё, чем могу помочь, это только ссылкой - http://agroflora.ru/vidy-shampinonov-foto-i-opisanie/.
    -9999-, похож на белошампиньон румянящийся, но гарантии никакой, что это он, дать не могу. Смущают серые вкрапления на шляпке.

    P/S В Южном продавали маслята по 45 грн, продавцы говорят, цюрупинские ...
    Жень, ну не хочется на форуме как съездили рассказывать, вот совсем не хочется. Найдётся же тот кто всё хаять начнёт, расскажет что всё не так, у всех мало и что только у них супер-пупер мега какие урожаи!
    Хотя... есть чем похвастаться, давай я тебе на вайбер вечером фоток скину.
    На Косе всё как всегда прекрасно, даже не смотря на дождь. А ещё мне очень хочется поблагодарить всех ребят кто с нами ездил. Поездка прошла супер, не взирая на погодные условия. Нас было 30 человек, среди них - много новичков, и все-все замечательные. Все без исключения организованные, очень пунктуальные, а ещё просто весёлые и разговорчивые ребята. А нашими самыми маленькими грибниками я просто восхищена! Свою-то в более старшем возрасте начала возить.

    вот это моя корзинка где-то в середине первого леса, это не всё, не переживай, все найденные потом в торбу пришлось складывать, а на второй лес уже корзинку побольше взяла... Я тут её просто для масштаба поставила, такого поляка огромного мне ещё видеть не приходилось (не взяла, оставила лесу, для меня он уже староват, а там от него много больше пользы будет).


    В воскресенье съездила на разведку в Олешки. Очень сухо: что в лесу, что в песках. Горстка маслят и один микробелый! На базаре половина ящика польского лежало, это на весь базар-то! Может через неделю ситуация измениться к лучшему, будем посмотреть по погоде.
    Последний раз редактировалось beliasha; 30.10.2017 в 13:15.

  19. Вверх #5459
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от ReDLaDY Посмотреть сообщение
    В субботу со своей компанией ездили на косу , с переправой повезло , вода была спокойная ,только дождик немного намочил . Грибов было нормально , маслят много , белые надо было хорошо искать и зеленушки уже много , но мы за ней не ходили , хотелось белого найти, поэтому больше по старому лесу ходили . Хорошо отдохнули ) Наш с мужем улов на двоих
    Ой, а вы с собачкой были? Я такую же как у вас на аватарке в лесу видела!

  20. Вверх #5460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от beliasha Посмотреть сообщение
    А ещё мне очень хочется поблагодарить всех ребят кто с нами ездил. Поездка прошла супер, не взирая на погодные условия.
    Благодарность эта полностью взаимна.


Ответить в теме
Страница 273 из 338 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения