Тема: Готовим ликеры дома

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 240
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от inneska 1 Посмотреть сообщение
    Мятный ликер

    В банку наливаем 0,5 л коньяка, положить 5 веточек свежей мяты, закрыть и поставить в теплое место.
    Через неделю процедить коньяк и добавить в него сироп, приготовленный из 2 стаканов сахара и 1 стакана воды.
    Выдержать ликер 2-3 недели.

    Ликёр"Бейлис"

    1 банка сгущёного молока.
    1 ст.лож.растворимого кофе(желательно мягких сортов)
    1 пакетик ванильного сахара.
    400гр.коньячного напитка или коньяка.
    В коньяк высыпаем кофе и ванилин,и перемешиваем до полного растворения,затем переливаем в блендер,начинаем взбивать и медленно,тонкой струйкой выливаем сгущёнку,продолжая взбивать,на самых больших скоростях!До однородной массы!

    Ликер «Шеридан» домашний

    кофе 2 ч.л.(растворить совсем чуть-чуть (1,5 ст ложки) в тёплой воде, чтобы не было комков)
    Водка — 2 стакана(кто любит нежней, добавляйте меньше) или виски
    Желток яичный — 4 шт
    Сгущенка — 1 банка
    Сахар — 0,5-1 стакан (можно меньше-по вашему вкусу)
    Ванилин (на глаз – на кончике ножа) — или 1 пакет ванильного сахара

    Все ингредиенты смешиваем в блендере. Тщательно взбиваем - и наш ликерчик готов


    Ликер с чернослива

    500 мл водки
    500г сахара
    400г чернослива
    1,5 стакана воды
    Воду нагреть с сахаром, постоянно помешивая, пока сахар не растворится, В стеклянную банку сложить промытый чернослив, перелить сироп и водку, перемешать. Банку плотно закрыть крышкой, поставить в черный пакет и в шкаф. Настаивать 2 недели.
    Шеридан не оч крепляк получается? сколько мл получается всего?
    А ты сегодня улыбался? :)


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    в шеридан сахар класть не надо,
    по- очереди.
    4 желтка
    1 банка сгущенки
    2 ст. лож. кофе- сам растворится.
    2 п. ванильного сахара,
    400мл. сливок 30 процентов жирн.
    в зависимости от крепости 500гр. водки. я лью 300- не люблю запах алкоголя.
    все перемешиваем в блендере и готово.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    самый легкий рецепт. почему не получается.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Mirys
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    вот мой личный рецепт, кстати, сегодня уже приготовила, сижу и наслаждаюсь...

    БЕЙЛИЗ

    Примерно получится 0,6 л.
    На 150 гр. коньяка, виски:
    1 б. сгущенного молока
    200-300 мл. жидких сливок минимум 20% (лучше 30%)
    2 желтка
    1 полная ст. ложка хорошего растворимого кофе
    Экстракт ванили 6-7 капель (можно пакетик ванильного сахара)
    50гр. черного шоколада без добавок

    Приготовление:
    В кофе наливаем 1 ч. ложку воды и тщательно перемешиваем, шоколад топим на водяной бане, добавляем 5-6 ст.л. жидких сливок (чтоб легче было выливать). Когда шоколад полностью растопится, добавляем туда разведенный кофе. Оставляем остужать. В блендере взбиваем два желтка с банкой сгущенки, добавляем ваниль. Затем вливаем шоколадную массу и снова взбиваем. Оставшимися сливками смываем остатки шоколадной массы и снова все взбиваем. Ну а теперь вливаем коньяк или виски и оставляем взбивать еще 1-3 минуты. Разливаем по бутылочкам (желательно из темного стекла), кладем в холодильник и даем настояться хотя бы 2 часа, а лучше сутки... Это просто сказка…
    спасибки за рецепт !!!!

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Подскажите пож.-та как сделать кокосовый ликер?Типа малибу? Кто делал?

  6. Вверх #206
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26971
    Цитата Сообщение от Анна99 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож.-та как сделать кокосовый ликер?Типа малибу? Кто делал?
    очень хорошая идея! осталось найти того, кто рецепт даст)))
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    очень хорошая идея! осталось найти того, кто рецепт даст)))
    Нашла такой рецептик: кокосовая стружка-200г,спирт-250мл,сгущенка сладкая-1б.,сгущенка не сладкая-1б. Кокосовую стружку замочить в спирте, дать настояться неделю.Потом процедить и смешать с молоком сгущенным и оставить настаивать.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Еще не делала.Не могу понять как сгущенка может быть несладкой?Чем заменить?Сливками?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для doncella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    94
    Не люблю смешивать спирт или водку и сгущенку,а если еще и яйца туда,то вообще...
    По поводу Малибу... Нашла что-то похожее,думаю,что сделаю на выходных
    Ингредиенты для "Кокосовый ликер"
    Орех кокосовый — 1 шт
    Ром белый (можно спирт 70-75%) — 1 л
    Сахар ванильный (ванилина 0,6 г; палочки ванили - 1/3 или ванильной эссенции 2 капли) — 1/2 ч. л.
    Сахар - песок — 750 г
    Вода — 250 мл

    Разбиваем кокосовый орех. Как правильно выбрать кокосовый орех и лучше его разбить, смотрите здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/25538/
    Кокосовая вода нам не нужна. Мякоть кокоса натереть на крупной терке или измельчить в процессоре.
    Заливаем 1 л крепкого рома (можно заменить на спирт 70-75 градусов). Даем настояться 8-10 дней, время от времени перемешивая содержимоe, переворачивая бутылку.
    Фильтруем через чистую хлопчатобумажную салфетку.
    Из сахара и воды варим густой сироп. Добавляем ваниль.
    Охлаждаем сироп, соединяем со спиртом.
    Разливаем по бутылкам, выдерживаем. Употребляем слегка охлажденным лучше с кубиком льда. Чем старше, тем лучше.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от doncella Посмотреть сообщение
    Не люблю смешивать спирт или водку и сгущенку,а если еще и яйца туда,то вообще...
    По поводу Малибу... Нашла что-то похожее,думаю,что сделаю на выходных
    Ингредиенты для "Кокосовый ликер"
    Орех кокосовый — 1 шт
    Ром белый (можно спирт 70-75%) — 1 л
    Сахар ванильный (ванилина 0,6 г; палочки ванили - 1/3 или ванильной эссенции 2 капли) — 1/2 ч. л.
    Сахар - песок — 750 г
    Вода — 250 мл

    Разбиваем кокосовый орех. Как правильно выбрать кокосовый орех и лучше его разбить, смотрите здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/25538/
    Кокосовая вода нам не нужна. Мякоть кокоса натереть на крупной терке или измельчить в процессоре.
    Заливаем 1 л крепкого рома (можно заменить на спирт 70-75 градусов). Даем настояться 8-10 дней, время от времени перемешивая содержимоe, переворачивая бутылку.
    Фильтруем через чистую хлопчатобумажную салфетку.
    Из сахара и воды варим густой сироп. Добавляем ваниль.
    Охлаждаем сироп, соединяем со спиртом.
    Разливаем по бутылкам, выдерживаем. Употребляем слегка охлажденным лучше с кубиком льда. Чем старше, тем лучше.
    Да,надо попробовать.Рецептик хороший. ))))
    Т.к. я сумасшедший любитель кокоса, то придумала сама рецептик тортика(быстрого)разделываем кокос, стружку потёртую на терке замачиваем в 500мл воды и оставляем на 1 час настаиваться(это мы делаем кокосовое молоко). После, отжимаем кокосовую стружку в марле.На готовом кокосовом молоке варим манку(4-5ст.л.)+можно добавить сливочного масла.Все накрываем крышкой и оставл.до полного остывания.В это время в разъемную форму выкладываем перемешанную массу(измельченное печенье+жидкость с кокоса+масло слив. на глаз100г.на 300г печенья(любого, в мое случае было зоологическое). Возвращаемся к крему.Переблендерим его и добавим кокосовую стружку(что осталась после отжима). Если масса очень густая, то просто выкладываем на печенье и в холодильник, если нет добавляем желатин согл.инструкции(я делала с желатином и хорошо переблендерила,получилось воздушное суфле). Далем настояться часика два.Снимаем форму и приятного аппетита!У нас в семье он улетел безумно быстро!А что крем из манки так никто и не понял.
    Не по теме, но может кому-то пригодится))))

  11. Вверх #211
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26971
    Цитата Сообщение от Анна99 Посмотреть сообщение
    Нашла такой рецептик: кокосовая стружка-200г,спирт-250мл,сгущенка сладкая-1б.,сгущенка не сладкая-1б. Кокосовую стружку замочить в спирте, дать настояться неделю.Потом процедить и смешать с молоком сгущенным и оставить настаивать.
    Цитата Сообщение от doncella Посмотреть сообщение
    Не люблю смешивать спирт или водку и сгущенку,а если еще и яйца туда,то вообще...
    По поводу Малибу... Нашла что-то похожее,думаю,что сделаю на выходных
    Ингредиенты для "Кокосовый ликер"
    Орех кокосовый — 1 шт
    Ром белый (можно спирт 70-75%) — 1 л
    Сахар ванильный (ванилина 0,6 г; палочки ванили - 1/3 или ванильной эссенции 2 капли) — 1/2 ч. л.
    Сахар - песок — 750 г
    Вода — 250 мл

    Разбиваем кокосовый орех. Как правильно выбрать кокосовый орех и лучше его разбить, смотрите здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/25538/
    Кокосовая вода нам не нужна. Мякоть кокоса натереть на крупной терке или измельчить в процессоре.
    Заливаем 1 л крепкого рома (можно заменить на спирт 70-75 градусов). Даем настояться 8-10 дней, время от времени перемешивая содержимоe, переворачивая бутылку.
    Фильтруем через чистую хлопчатобумажную салфетку.
    Из сахара и воды варим густой сироп. Добавляем ваниль.
    Охлаждаем сироп, соединяем со спиртом.
    Разливаем по бутылкам, выдерживаем. Употребляем слегка охлажденным лучше с кубиком льда. Чем старше, тем лучше.
    Надо и так и так попробовать сделать))))))))

    Спасибо за рецепты!
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для EleonRu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом-Милый-Дом
    Сообщений
    177
    Репутация
    448
    Простите ,не читала всей темы, может кто то уже выкладывал этот рецепт Бейлис (Bailey’s) ...Нашла его на очень популярном кулинарном форуме. Положительных отзывов о нем, страниц 20... Меня подкупила простота, не надо варить, нет желтков (солитеры не дремлют), готовится две минуты ровно. Мы с подругами специально собрались на бейлис-девишник, сделали зелье и обалдели....Такая вкусняшка !!! В скобках вариант ,который мне больше понравился.
    одна банка сгущенки
    2 ст.ложки кофе растворимого,хорошего (две ложки кофе растворить немного водой ,а потом добавить в ликер)
    2 пачки чудо-молока шоколадного (по 200 гр, или можно взять 1 пакетик шоколадного чудо-молока плюс 1 пакетик ванильного чудо-молока
    ванильный сахар (или один пакетик ванили)
    200 мл. водки( не сильно понравилось),лучше коньяк(я брала "Шабо" 3 звезды)

    Все компоненты взбить в блендере или шейкере. Выход продукта 750 мл. Можно пить сразу, но если дать настояться в темных бутылках(у меня остались после Baileys и Carolan's ),хотя бы 12 часов, то будет просто бомба !!!
    Последний раз редактировалось EleonRu; 29.04.2012 в 16:37.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    40
    EleonRu, я по этому рецепту делаю ликер очень давно, нашла этот рецепт бейлиза на авторском сайте, с тех пор только такой и делаю! до этого пробывала множество разных рецептов и с яйцами, и с сливками+шоколад и еще много других... но этот лучший!

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для EleonRu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом-Милый-Дом
    Сообщений
    177
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от vivesta Посмотреть сообщение
    ... но этот лучший!
    +100 % .Жаль завязала со сладким и калорийным...теперь только чистый виски, вместо ТакогО бальзама для души )))

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Kowk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    а вот мне рецептик Puma-83 очень понравился,приготовила и влюбилась в этот ликер!!!!!!хотя раньше не была поклонницей бэйлиса,даже муж в восторге)
    спасибо оргомное!!!!

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Angelikas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    182
    EleonRu спасибо за рецепт Bailey’s,очень прикольно получилось,вкусненько!

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Бейлиз мой любимый! Никогда не пробовала готовить сама, всегда покупали за рубежом. Вот начиталась рецептов, надо попробовать.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от EleonRu Посмотреть сообщение
    Простите ,не читала всей темы, может кто то уже выкладывал этот рецепт Бейлис (Bailey’s) ...Нашла его на очень популярном кулинарном форуме. Положительных отзывов о нем, страниц 20... Меня подкупила простота, не надо варить, нет желтков (солитеры не дремлют), готовится две минуты ровно. Мы с подругами специально собрались на бейлис-девишник, сделали зелье и обалдели....Такая вкусняшка !!! В скобках вариант ,который мне больше понравился.
    одна банка сгущенки
    2 ст.ложки кофе растворимого,хорошего (две ложки кофе растворить немного водой ,а потом добавить в ликер)
    2 пачки чудо-молока шоколадного (по 200 гр, или можно взять 1 пакетик шоколадного чудо-молока плюс 1 пакетик ванильного чудо-молока
    ванильный сахар (или один пакетик ванили)
    200 мл. водки( не сильно понравилось),лучше коньяк(я брала "Шабо" 3 звезды)

    Все компоненты взбить в блендере или шейкере. Выход продукта 750 мл. Можно пить сразу, но если дать настояться в темных бутылках(у меня остались после Baileys и Carolan's ),хотя бы 12 часов, то будет просто бомба !!!
    Спасибо за рецепт, завтра приготовлю...правда думала завязать со сладким...но чуток можно ;-)

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Angelikas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    182
    Поделюсь рецептиком мятного ликера.Очень оригинально.

    Мята 3 шт.веточки
    Лимоны 2 шт.,можно апельсин
    Спирт 400 мл
    Вода 200 мл
    Сахар 1 кг
    На самой мелкой терке трем кожуру лимона или апельсина, смешиваем ее с мятой и спиртом. Причем спирт надо предварительно разбавить с водой. Оставляем нашу смесь на несколько дней. Готовим сироп из всего сахара и стакана воды – воду вскипятите, добавьте сахар и доведите до кипения.
    Этот самый сироп вливаем в мятный ликер. Теперь ждем еще несколько дней. Процеживаем. Готов к употреблению.

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    а на сколько градусов спирт?
    и где можно купить питьевой?


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения