Тема: электричка на посёлок котовского.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    606
    Репутация
    188

    По умолчанию электричка на посёлок котовского.

    Здраствуйте все.
    Меня интерессует-неокупаемость пригодного сообщения. Можно оочень неплохо разгрузить направление на посёлок котовского. Взять две электрички-располовинить их докупить где-то 2 голоных вагона(или взять их на новодеповской). И сделать поезд одесса--одесса-восточная С интервалом 30 минут и чтоб они ходили только в часы пик. утром 2-3 часа и вечером 2-3 часа. И сделать остановки одесса главная--(застава -но не знаю нужно ли)-слободская(тоже не знаю нужность)-сортировочная,шевченко,восточная. Тоесть доставка на посёлок котовского обеспечена. Будет четыре 6-ти вагонных поезда. Время хода я думаю получиться 30-макс 35 минут-тоесть ,чтоб она не тащилась, а ехала со скоростью позволяющей по перегону(от сортировки до восточной помоему 100 для пассов). По поводу загруженности линии не верю. Живу на шевченко(марсельская) поездов не много-по сравнению с раздельной.
    Цену сделать как на маршрутке. Я думаю забитая всеми сидячими местами электричка по 2.50 оочень будет окупаться. И наконец-то уз перестанет ныть он невыгодности пригородного сообщения.
    Люди точно потянуться -так как за те-же деньги 30 минут не стоя в набитой маршрутке в пробке-все будут довольны.. Тем более шевчено-марсельская,восточная-бочарова---больше всего людей выходят. Та и пешёчком до заболотного я думаю многие дойдут-зато не будут стоять в пробках.
    Водилы маршруток борзеют всё больше и больше. Я не понимаю почему так не сделали???---может это нашим одесским властям не нужно?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Мафия.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    В Киеве электрички подобного плана уже сделали, по зомбоящику показывали.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему так не сделали???---может это нашим одесским властям не нужно?
    Вот вы сами и ответили на свой вопрос: одесские власти не являются ни прямыми, ни косвенными владельцами/совладельцами Укрзализныци. А "маршрутки"- совсем другое дело

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    К сожалению (или к счастью?) не все жители посёлка живут на Марсельской и Бочарова. И не все работают в р-не ЖД вокзала. К примеру, моя тётка работала в р-не Судостроительной, а живёт на Паустовского. Так её нужно было бы с Судостроительной проехать до ЖД вокзала, там купить билет в кассе, проехать до Бочарова, а оттуда дворами пробираться к себе на Паустовского А так она возле работы садилась на 242-ю маршрутку и выходила возле дома. Я не сторонник маршруток. К тому же понимаю, что приведенный мною пример слишком "частный", но всё же...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    К сожалению (или к счастью?) не все жители посёлка живут на Марсельской и Бочарова. И не все работают в р-не ЖД вокзала. К примеру, моя тётка работала в р-не Судостроительной, а живёт на Паустовского. Так её нужно было бы с Судостроительной проехать до ЖД вокзала, там купить билет в кассе, проехать до Бочарова, а оттуда дворами пробираться к себе на Паустовского А так она возле работы садилась на 242-ю маршрутку и выходила возле дома. Я не сторонник маршруток. К тому же понимаю, что приведенный мною пример слишком "частный", но всё же...
    ваша тетя была бы тоже довольна т.к. когда не малая волна пойдет на электричку - в маршрутках тоже будет свободнее
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    К сожалению (или к счастью?) не все жители посёлка живут на Марсельской и Бочарова. И не все работают в р-не ЖД вокзала. К примеру, моя тётка работала в р-не Судостроительной, а живёт на Паустовского. Так её нужно было бы с Судостроительной проехать до ЖД вокзала, там купить билет в кассе, проехать до Бочарова, а оттуда дворами пробираться к себе на Паустовского А так она возле работы садилась на 242-ю маршрутку и выходила возле дома. Я не сторонник маршруток. К тому же понимаю, что приведенный мною пример слишком "частный", но всё же...
    ну дворами пройтись,это не с города пешком топать,все же движенье-жизнь,не зря говорят.
    В перспективу данного проекта верю с трудом,наши властьимущие ни за что не захотят расставаться с лакомым кусочком от маршрутов.У нас же "все для людей"
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Каждому зато будет удобен свой общественный транспорт для езды по городу и за его приделы, был бы выбор.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    посКот
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Гдк-то читал что метро собирались строить.
    Когда электричка будет проезжать через центр города ,то люди потянуться

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Все хотят чтобы транспорт проходил не далеко от дома или работы и т.п., станции метро тоже не на каждом перекрёстке. Люди у нас такие...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    посКот
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    17

  12. Вверх #12
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    Здраствуйте все.
    Меня интерессует-неокупаемость пригодного сообщения. Можно оочень неплохо разгрузить направление на посёлок котовского. Взять две электрички-располовинить их докупить где-то 2 голоных вагона(или взять их на новодеповской). И сделать поезд одесса--одесса-восточная С интервалом 30 минут и чтоб они ходили только в часы пик. утром 2-3 часа и вечером 2-3 часа. И сделать остановки одесса главная--(застава -но не знаю нужно ли)-слободская(тоже не знаю нужность)-сортировочная,шевченко,восточная. Тоесть доставка на посёлок котовского обеспечена. Будет четыре 6-ти вагонных поезда. Время хода я думаю получиться 30-макс 35 минут-тоесть ,чтоб она не тащилась, а ехала со скоростью позволяющей по перегону(от сортировки до восточной помоему 100 для пассов). По поводу загруженности линии не верю. Живу на шевченко(марсельская) поездов не много-по сравнению с раздельной.
    Цену сделать как на маршрутке. Я думаю забитая всеми сидячими местами электричка по 2.50 оочень будет окупаться. И наконец-то уз перестанет ныть он невыгодности пригородного сообщения.
    Люди точно потянуться -так как за те-же деньги 30 минут не стоя в набитой маршрутке в пробке-все будут довольны.. Тем более шевчено-марсельская,восточная-бочарова---больше всего людей выходят. Та и пешёчком до заболотного я думаю многие дойдут-зато не будут стоять в пробках.
    Водилы маршруток борзеют всё больше и больше. Я не понимаю почему так не сделали???---может это нашим одесским властям не нужно?
    Кто этим будет заниматься. Эта тема СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНА руководству Одесской железной дороги. И без этих "заморочек" забот хватает.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #13
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Ну дворами пройтись,это не с города пешком топать,все же движенье-жизнь,не зря говорят.
    В перспективу данного проекта верю с трудом,наши властьимущие ни за что не захотят расставаться с лакомым кусочком от маршрутов. У нас же "все для людей" ...
    Самые верные и точные слова. Другие комм. просто излишни.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    606
    Репутация
    188
    а какие заморочки? Все есть электрички,пути. /По этомунаправлению поездов не так много.
    Просто это было-бы реально окупаемо и работало бы именно не в убыток

  15. Вверх #15
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    На сегодня есть минимум проходящих электропоездов дальних маршрутов и тому, кому удобно и очень надо -- тот будет своё время подстраивать под СУЩЕСВУЮЩЕЕ расписание и если очень будет хотеть, то обязательно проедется.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #16
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    а какие заморочки? Все есть электрички,пути. /По этомунаправлению поездов не так много.
    Просто это было-бы реально окупаемо и работало бы именно не в убыток
    Сразу говорю. Без спонсора, который возьмёт это дело под свой патронат, никакой окупаемости не будет.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #17
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    А истина ещё в том, что пассажирские/пригородные перевозки, даже если есть в наличии электропоезда, руководству совершенно неинтересны. Движение по всем направлениям осуществляется по МИНИМУМУ.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #18
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    В таком случае очень даже не помешала бы остановочная платформа под мостом Заболотной () улицы. Можно было бы условно назвать её "Палермо" (шучу, шучу конечно , "Корсуньцы", бы например ).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.04.2015 в 21:13.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    606
    Репутация
    188
    чего не будетокупаемости?? в электричке 100 мест в вагоне в среднем. тоесть 6 вагонов - 600 человек-по 5 грн(уже)-- 3000грн за 20 км.

  20. Вверх #20
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Не будет. Так как есть очень большая транспортная железнодорожная составляющая затрат в себестоимости проезда (долго объяснять), чего нет в более лёгком и автономном транспорте, как современные автобусные перевозки.
    Парадокс ещё в том, что чем больше электропоезд простоит в депо, тем больше денег останется в кошельке дороги. Комментарии тут просто излишни.
    Только спонсор - энтузиаст, готовый расстаться с ЭННой суммой из своего кошелька для такого благого дела.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.04.2015 в 13:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения