Результаты опроса: Как оградить торговцев на рынках от поборов ?!

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернуть рынки в комунальную собственность города

    128 31.84%
  • внедрять новые способы оплаты за торговлю

    91 22.64%
  • сменить всё руководство рынков

    78 19.40%
  • Ничего не выйдет с этой идеей

    147 36.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ПРИВОЗ

Ответить в теме
Страница 13 из 167 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3338
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для Любофф
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Лично для меня привоз уже давно перестал быть привозом который мы хорошо знали,раньше знали что где и по чем и как то даже грязь обходили ,а сейчас мне он не нравится вообще ,надоело ходить вдоль пустых прилавков ,взять к примеру тот же новый мясной или рыбный и вонять там стало не меньше чем на старом рыбном месте ..Я за чистоту и порядок но так же за колхозников и тех кто выращивает сам овощи и фрукты а не за перекупщиков ..Вообщем не довольна я всеми этими переменами ,выстроили этот новый привоз,ну зашла я туда и что ? как лежало барахло на прилавках с 7 км так и лежит только типа в "бутиках"..Отреставрировали бы здания которые в реставрации нуждаются а на остальные деньги наняли бы побольше уборщиц и толк был бы и колхозники бы не разбегались ..


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Любофф
    Лично для меня привоз уже давно перестал быть привозом который мы хорошо знали,раньше знали что где и по чем и как то даже грязь обходили ,а сейчас мне он не нравится вообще ,надоело ходить вдоль пустых прилавков ,взять к примеру тот же новый мясной или рыбный и вонять там стало не меньше чем на старом рыбном месте ..Я за чистоту и порядок но так же за колхозников и тех кто выращивает сам овощи и фрукты а не за перекупщиков ..Вообщем не довольна я всеми этими переменами ,выстроили этот новый привоз,ну зашла я туда и что ? как лежало барахло на прилавках с 7 км так и лежит только типа в "бутиках"..Отреставрировали бы здания которые в реставрации нуждаются а на остальные деньги наняли бы побольше уборщиц и толк был бы и колхозники бы не разбегались ..
    Та шо вы все к этим колхозникам прицепились? Сейчас уже совсем другая схема. Ездят оптовики по сёлам скупают овощи, фрукты, мясо и перепродают. Подумайте сами, какой колхозник при таких затратах на дорогу будет везти сюда одну тушку мяса, пару мешков картошки, или пару ящиков огурцов.

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от novic
    Та шо вы все к этим колхозникам прицепились? Сейчас уже совсем другая схема. Ездят оптовики по сёлам скупают овощи, фрукты, мясо и перепродают. Подумайте сами, какой колхозник при таких затратах на дорогу будет везти сюда одну тушку мяса, пару мешков картошки, или пару ящиков огурцов.
    Ну, зачем же так безаппеляционно. Есть такие, особенно летом и осенью. Часто собираются несколько человек, а посылают одного. Я знаю таких и стараюсь только у таких и покупать. Конечно, их не много, но они есть.
    В том то и дело, что нынешний Привоз - многолик, а тот новый будет (если вообще будет) уныло однообразен, как супермаркет.
    Я сейчас не могу найти, но помню шутливое высказывание кого-то из великих физиков: "Если лаборатория похожа на свалку, а механики - на биндюжников, то именно в ней и идет настоящая работа". А в каждой шутке есть доля истины.
    Последний раз редактировалось Jorjic; 25.02.2007 в 22:56.

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Колхозники? По-моему уже и колхозов практически не осталось. Селяне, которые что-то выращивают не поедут скорее всего продавать, у них элементарно нет времени ехать в город и торговать здесь неделю. в соседней парадной женщина сдает квартиру селянам, которые регулярно, раз в месяц приезжают и торгуют картошкой, еще ездят докупают уже в Одессе яблоки и торгуют во дворе. потом на автобусе возвращаются в Винницу, закупают новую партию и возвращаются в Одессу. Я это наблюдаю последние три года.

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Привоз закрывают с 15 апреля.

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от пенсионер
    То, что этот неизвестный инвестор, представляет Климова, лично у меня сомнений почему-то не вызывает.
    Вот тут я бы так 100% не утверждал

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от rider13
    Вот тут я бы так 100% не утверждал
    Ну всеж грамотные, все всё знают. Услышали фамилию и давай её вставлять везде.

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Camel
    Привоз закрывают с 15 апреля.
    Надеюсь, только старую часть?
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от novic
    Так что лучше пусть Привоз будет иметь такой вид, как новые корпуса на Чижикова, чем вот это убожество которое там сейчас.
    Да ну, давай уже пусть вся Одесса будет иметь такой вид, "как новые корпуса на Чижикова". Вариант проверенный, чего пыжиться. И на том закончим всю эту бодягу. Просто и понятно.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Jorjic
    Да ну, давай уже пусть вся Одесса будет иметь такой вид, "как новые корпуса на Чижикова". Вариант проверенный, чего пыжиться. И на том закончим всю эту бодягу. Просто и понятно.
    Я удивляюсь на наших людей. Что у нас так нравится свинарники, гадюшники. Какая сатрая Одесса? Что на том Привозе от " старой Одессы"? Только фруктовый пассаж, который сносить никто не будет. А вот эти все позорные будки, и другой металлолом, это что старая Одесса? Это галимый позор который надо сненсти с лица земли. Большие тут знатоки старой Одессы собрались. Этот бардак со старой Одессой не имеет ничего общего.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от novic
    Большие тут знатоки старой Одессы собрались.
    Ну, извини. Раз пришел эксперт, я сваливаю. Позакрывай уже и остальные одесские топики. А то болтают черт знает что.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Jorjic
    Ну, извини. Раз пришел эксперт, я сваливаю. Позакрывай уже и остальные одесские топики. А то болтают черт знает что.
    Не ну расскажи, может я не в курсе, что в том свинарнике представляет историческую ценность. Может там памятники архитектуры о которых мы не знаем. Может вот эти железные будки, которые понатыкали беспорядочно в 90-х и есть историческая ценность?
    Последний раз редактировалось novic; 26.02.2007 в 11:35.

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от novic
    Не ну расскажи, может я не в курсе, что в том свинарнике представляет историческую ценность. Может там памятники архитектуры о которых мы не знаем. Может вот эти железные будки, которые понатыкали беспорядочно в 90-х и есть историческая ценность?
    В таком тоне - бесполезно. Хамить не приучен.

  14. Вверх #254
    Кстати, есть мнение, что мясо в старом мясном корпусе Привоза сохраняется лучше, чем в новом.
    За нашу победу!

  15. Вверх #255
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от пенсионер
    Кстати, есть мнение, что мясо в старом мясном корпусе Привоза сохраняется лучше, чем в новом.
    Оно там дольше лежит? Его не покупают?

  16. Вверх #256
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от novic
    Не ну расскажи, может я не в курсе, что в том свинарнике представляет историческую ценность.
    Сам "свинарник" представляет собой здание в духе сталинского ампира/ар деко декоративный/соцреализм (нужное подчеркнуть). Если присмотреться внутри, то можно увидеть много художественных полотен на стенах, представляющие собой зарисовки из жизни крестьян. Этот "свинарник" да отреставрировать бы, но как всегда денег на такое не найдется.

  17. Вверх #257
    Цитата Сообщение от АТ
    Оно там дольше лежит? Его не покупают?
    Вот с этим, я думаю, не многие покупатели согласятся.
    За нашу победу!

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от novic
    Я удивляюсь на наших людей. Что у нас так нравится свинарники, гадюшники. Какая сатрая Одесса? Что на том Привозе от " старой Одессы"? Только фруктовый пассаж, который сносить никто не будет. А вот эти все позорные будки, и другой металлолом, это что старая Одесса? Это галимый позор который надо сненсти с лица земли. Большие тут знатоки старой Одессы собрались. Этот бардак со старой Одессой не имеет ничего общего.
    +1

  19. Вверх #259
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Темы "Привоз закрывают?" и "Привоз" объеденены.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 27.02.2007 в 12:54.

  20. Вверх #260
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Анна1
    что я усвоила из разговора про Привоз, так это то что там все делаю бизнес во сновном продавая сливки и только их, остальные так для разогрева
    Что-то я не пойму этот прикол, повтореный в n-ный раз. Или это вроде "Чо? - Ружье через плечо! Гы."? Разъясните бестолковому.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


Ответить в теме
Страница 13 из 167 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения