Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 778
  1. Вверх #741
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Протез не выбирают, это не айфон) А назначают, в зависимости от диагноза.
    ???


  2. Вверх #742
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Путает. От 5 это база
    ???

  3. Вверх #743
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    ???
    Вы ж артролог -что вас удивляет? Пациент не может сказать хочу вот этот, а решает врач, в зависимости от степени поражения сустава, плотности кости и сопутствующих заболеваний.
    Да, можно выбирать пару трения, цеметный/не цеметный, но все равно с учетом рекомендаций, бюджета. Однополюсной не ставят, просто потому что хочется.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 07.09.2022 в 16:59.

  4. Вверх #744
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    ???
    Учитывая среднюю стоимость протеза- операция не будет сильно дешевле.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 07.09.2022 в 17:00.

  5. Вверх #745
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Вы ж артролог -что вас удивляет? Пациент не может сказать хочу вот этот, а решает врач, в зависимости от степени поражения сустава, плотности кости и сопутствующих заболеваний.
    Да, можно выбирать пару трения, цеметный/не цеметный, но все равно с учетом рекомендаций, бюджета. Однополюсной не ставят, просто потому что хочется.
    .вот я и выбирала из того, что советовал врач )


    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Путает. От 5 это база
    а может и не путает. Потому как год назад вилка стоимости была 90 - 150. Мне обошлось в 150, мамуле моей 90. И я так понимаю, что сейчас то, что год назад стоило 90, подросло в цене до 110.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 07.09.2022 в 20:15.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #746
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Вы ж артролог -что вас удивляет? Пациент не может сказать хочу вот этот, а решает врач, в зависимости от степени поражения сустава, плотности кости и сопутствующих заболеваний.
    Да, можно выбирать пару трения, цеметный/не цеметный, но все равно с учетом рекомендаций, бюджета. Однополюсной не ставят, просто потому что хочется.
    Удивляет то, что не владея знаниями и информацией, Вы заводите в заблуждение читателей данного форума!

  7. Вверх #747
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Удивляет то, что не владея знаниями и информацией, Вы заводите в заблуждение читателей данного форума!
    ну так выводите из заблуждения, вы ж врач. Распишите, как оно есть. Всем будет полезно.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 08.09.2022 в 13:35.

  8. Вверх #748
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я чуть больше года назад оперировалась в Одрексе у Палагнюка. Тогда всё обошлось в 5тыс. Пара титан-керамика. Занималась после клиники дома. Не посчитала нужным тратиться на реабилитацию. Мой организм отличается тем, что всё долго заживает. Корочки на ранках держатся с месяц, когда у мужа они отлетают уже через неделю максимум ))

    Не знаю как другие, а я с тростью отходила ровно 5 месяцев. А все болезненные ощущения в области сустава прошли через год только. Я так понимаю, что связочный аппарат на суставе полностью зажил. На разных сайтах читала, что восстановление занимает период около года.Поэтому сейчас я уже спокойно сплю на оперированной стороне. Нога свободно поднимается более 90 градусов и во все стороны. Приседаю полностью без проблем. А самое главное, я наконец-то могу в темпе пройтись ) Это оценить может только тот, кто сам прошел через подобное. Какое же это счастье - ходить и не прихрамывать!

    Непосвященным не следует путать то, что после операции ходить можно уже на вторые сутки (а при ближайшем рассмотрении эта ходьба окажется игрой с ходунками), и то, что полноценно ходить, напрочь забыв, что у тебя искуственный сустав, получится далеко не сразу ) Притом при цементном протезировании у многих ходить получается раньше. Поэтому не следует сравнивать результаты кого-то и на них полностью орентироваться. Потому как много разных нюансов, влияющих на конечный результат.

    Совсем не жалею, что не поехала в Черновцы ) Для меня это была бы очень утомительная дорога на любом виде транспорта ((

    Через два месяца после меня у Палагнюка же оперировалась моя мама после падения и перелома шейки бедра и плеча. У нее тоже всё хорошо.
    Все хорошо или не очень-будет понятно лет через 5+-.

  9. Вверх #749
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете со стоимостью? Насколько я узнавала, то в Одрексе тоже было не меньше 5 тысяч у.е. Или это только мне так везёт?
    Может, чего и путаю.))
    Но сестре при мне давали счет на 110 тыс грн. Оплачивал ее сын из-за границы.
    Моей маме 5 лет назад делали эндопротезирование второго коленного сустава. Насколько знаю, коленный сустав это сложнее и дороже. Делали в Черновцах. Так вот там была цена порядка 5 тыс. уе. И за первый (за год до того) и за второй.
    Последний раз редактировалось Люси; 08.09.2022 в 14:01.
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  10. Вверх #750
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Просто, если кто-то думает оперироваться в Одессе или еще где-то, где эти операции не на потоке-поинтересуйтесь хотя бы в инете стоимостью нормального протеза. Дадут ли вам документы, восстановят ли конечность по длине, дадут ли гарантию на операцию и тд.

  11. Вверх #751
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    По вопросам "Сколько обошлось")
    По-моему, около 110 тыс грн все про все!
    Это в Одрексе, Одесса, замена тазобедренного сустава. Точной цифры не знаю, но порядок очень близок.
    Это все: анализы, снимки, премедикация, проживание, питание, уход и прочее!
    Всем удачи!
    ПС. Оперировал Палагнюк
    110 тыс. за тазобедренный сустав в Одрексе? Неплохо.
    У них один день в стационаре стоил 5 тыс гривен. Это несколько лет назад.
    Ценник на базовые исследования и консультации врачей тоже не самый бюджетный. Можно найти дешевле на 200-300 гривен в других клиниках...
    Очень неожиданная стоимость операции.
    Последний раз редактировалось AlexisMak; 01.10.2022 в 05:41.

  12. Вверх #752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Подскажите пожалуйста, делал ли кто-то замену тазобедренного сустава по бюджетной программе от горсовета/государства? В 11 больнице такие операцию делают (делали до войны) с бесплатным протезом и очередью около года. Протез насколько помню - турецкого производства. Кто-то что-то знает по названию и качеству протеза и как обстоят дела с этой программой в целом. Спасибо!

  13. Вверх #753
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    78
    Хочу оставить отзыв, может кому то он поможет сэкономить немного денег и решить проблему с заменой тазобедренных суставов. Мы столкнулись с этой проблемой год назад, маме 60 лет и ей была необходима замена сразу обоих тазобедренных суставов. Вопрос конечно сразу встал где делать и во сколько обойдется. Сначала обратились в Одрекс, но там для простых смертных цены заоблачные + никто не гарантировал успех операции, т.к оба сустава были вдавлены в тазовую область. Затем прозвонили в Черновцы, Ангелхолм, там сумму конечно меньше назвали, но тоже немалькую. Летом этого года вопрос уже встал очень остро, т.к. уже без костылей не могла вообще передвигаться. Начали опять искать куда ехать, на Фейсбуке попалась реклама клиники Ривномед в г.Ровно, с большим количеством хороших отзывов о врачах и результатах операций. Обратились туда, по телефону сразу говорят стоимость в гривнах за все, включая саму операцию, недельное пребывание и питание. В сентябре месяце нам сделали операцию сразу на обеих ногах. Поставили немецкие протезы. Уже прошло 4 месяца после нее и все хорошо, передвигается все еще на костылях, т.к сказали пользоваться до полугода. Но сама уже может без них пройтись по комнате. Обезбаливающие вообще перестала принимать. По стоимости, нам замена обоих суставов обошлась как замена одного в Черновцах. Очень рекомендую эту клинику, она специализируется на замене коленных и тазобедренных суставов.
    Последний раз редактировалось Yulias3001; 04.01.2023 в 12:52.

  14. Вверх #754
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете со стоимостью? Насколько я узнавала, то в Одрексе тоже было не меньше 5 тысяч у.е. Или это только мне так везёт?
    осенью 2021 года нам назвали 9,5 тыс уе за замену одного сустава
    Последний раз редактировалось Yulias3001; 04.01.2023 в 12:44.

  15. Вверх #755
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Yulias3001 Посмотреть сообщение
    осенью 2021 года нам назвали 9,5 тыс уе за замену одного сустава
    Надеюсь, что все будет хорошо-но показательно хотя бы лет 5. Вот тогда будет понятно-удачно ли вы сэкономили на Черновцах.

  16. Вверх #756
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать - после эндопротезирования тазобедренного сустава стоит ли принимать ксарелто по 10мг? Операция была в феврале 2019 года

  17. Вверх #757
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Николай-Никола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать - после эндопротезирования тазобедренного сустава стоит ли принимать ксарелто по 10мг? Операция была в феврале 2019 года
    Да, мне прописывали по 1 таб. 10мг ежедневно в течении месяца.

    ПС. Не заметила сразу. что операция была давно. Иных назначений не было, только сразу после операции.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #758
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Просто, если кто-то думает оперироваться в Одессе или еще где-то, где эти операции не на потоке-поинтересуйтесь хотя бы в инете стоимостью нормального протеза. Дадут ли вам документы, восстановят ли конечность по длине, дадут ли гарантию на операцию и тд.
    Гарантию даже в клинике Mayo не дадут) Документы на протез дадут везде.
    По длине конечность востановят или нет тоже никто не гарантирует. От умения хирурга в значительной степени зависит, но есть и много факторов, кторые сложно предсказать. Но плюс минус 1-2 см отклонения - частое явление. Обычно не влияет существенно на качество жизни. У большиснтва людей ноги немного разной длины и без эндопротеза.

  19. Вверх #759
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Николай-Никола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать - после эндопротезирования тазобедренного сустава стоит ли принимать ксарелто по 10мг? Операция была в феврале 2019 года
    та как-то поздновато. их назначают пить несколько месяцев после операции

  20. Вверх #760
    Новичок Аватар для DoggyJoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Здравствуйте!
    Поделюсь историей эндопротезирования нашей мамы, 67 лет.
    И попутно хочу поднять животрепещущую тему врачебной этики.
    Так случилось, что где-то два года назад мама шла лечить больное колено - и сломала лодыжку.
    Т.к. она наблюдалась у травматолога в 5й больнице ( той, которая на троицкой), то туда и поехала.
    Травмтолог очень живо отреагировал, тут же перекинул ее своему знакомому, "очень хорошему специалисту" из 11-й больницы.
    "Очень хороший специалист" взял маму в оборот, скачал бабло в районе 1500 у.е. ( разумеется, без всяких чеков), запилил ей пластину - и охладел к ней полностью. за 7 дней лежания в больнице ни разу не подошел.
    В итоге выяснилось, что пластины которые были "втюханы" как те, которые не нужно снимать - нужноснимать!!
    Плюс, мама пролежала 4!! месяца, рана не заживала, это животное из 11й больницы ( если прочтет - приветик ему) откровенно глумилось и не давало никаких пояснений...
    Разговоры были типа, моя консультация стоит 500 грн, а вам я типа так и быть коротко отвечу, что не знаю, идите к доктору.
    Короче, крайне странное отношение в Одессе.
    И вот мама отлежала 4 месяца, еле-еле залечила шов.
    Стать на ногу полноценно она не смогла, усугубился артроз того самого колена. Ходила только на ходунках.. внезапно стал болеть тазобедренный сустав на другой ноге.
    И начались мытарства, поиск решения. Худо-бедно выяснили что к артрозу 3й стадии на правом колене добавился коксартроз 4й стадии на левом бедре. Никто не мог ( и не очень хотел) найти причину.
    Зато все сразу хотели делать операцию.
    Среди прочих исследований сделали доплер сосудов на дому.
    И тут всплыли интересные подробности, которыми поделился узист.
    Оказывается, эндопротезирование в 11й больнице теперь делают все, кто прошел мастер-класс...
    Согласитесь, волшебно.
    Мы искали любую информацию, проконсультировались с кучей травматологов.
    Самые честные говорили, вам в Черновцы.
    Ок, мы туда в итоге и поехали.
    Там тоже никто особо не стремился объяснять причину столь резкого ухудшения. Но. там действительно быстро и качественно поставили на ноги.
    За 5 дней, никакой боли.
    Для сравнения, знакомая делала в 11й - и 2 года не может полноценно ходить. Мама же после Черновцов нормально ходит - всего месяц после операции.
    Да, не совсем все идеально.. как-то так вышло, что врач не торопился выровнять ноги по высоте, пока мама не настояла.
    Да, не на все ее вопросы ответили. Но все таки за деньги вылечили.

    И вот вопрос, что не так с Одессой???
    Что не так с этим медином?? Почему в Одессе за те же ( если не большие ) деньги - вас не только не вылечат, а еще и унизят по полной? Пренебрежением, наплевательством, презрением, хамством, грубостью?
    Не нравится тебе лечить людей - не лечи - я так считаю..


Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения