Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 778
  1. Вверх #701
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    Доктор, подскажите, вот такая программа по реабилитации.

    Призначається для пацієнтів у гострому періоді після травм/операцій.

    - 2 консультації лікаря ФРМ зі складанням плану
    - 3 щоденні процедури в залі або чергування з процедурами в басейні (на вибір з: Локомоторна терапія/Індивідуальна практика/Пасивна розробка суглобів/Левітас/Тренажери/Гідрокінезотерапія/тренування навичок ходьби в басейн
    - 2 щоденні процедури у фізіотерапії (Тесла/Кріо/Прессо)

    Ціна: 35000

    Центр только открылся. Стоимость смотрю чуть дешевле операции
    На сколько дней/недель курс? Если на 2-4 недели, то нормально. Если на 3-7 дней, то дороговато. Курс выглядит нормальным - но это просто слова. Важно, как все это будет реализовано))
    Гідрокінезотерапію в остром периоде после операции вряд ли получится провести, по крайней мере до снятия швов.


  2. Вверх #702
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    На сколько дней/недель курс? Если на 2-4 недели, то нормально. Если на 3-7 дней, то дороговато. Курс выглядит нормальным - но это просто слова. Важно, как все это будет реализовано))
    Гідрокінезотерапію в остром периоде после операции вряд ли получится провести, по крайней мере до снятия швов.
    имхо, в первом периоде после операции, как с грудничками - мало, с осторожностью и аккуратностью, и вполне подъемно самостоятельно. Ножку в сторону - к себе. Вперед - к себе. На минимальной амплитуде. Что там делать за 35 тыщщ?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #703
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Брат менял тазобедренный. Всё делал дома. Сказали в больнице когда и как вставать. Костыли, палка, седушка для унитаза специальная. На кой платить 35000? Быстрее от этого не заживёт.

  4. Вверх #704
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Брат менял тазобедренный. Всё делал дома. Сказали в больнице когда и как вставать. Костыли, палка, седушка для унитаза специальная. На кой платить 35000? Быстрее от этого не заживёт.
    Ну я соглашусь, что если покажут, расскажут - это одно, и потом делать дома. МБ с периодическим онлайн контролем.
    Если что ,в Одессе есть отличная реабилитация в Мотусе (на Скоростной, в Фаворите), и есть Спортивный диспансер в районе Куликова поля - там тоже крепкая спортивная реабилитация, причем частично и за счет государства - нужно чтоб семейный врач туда направил на консультацию к хирургу. Диспансер можно найти в интернете.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #705
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну я соглашусь, что если покажут, расскажут - это одно, и потом делать дома. МБ с периодическим онлайн контролем.
    Если что ,в Одессе есть отличная реабилитация в Мотусе (на Скоростной, в Фаворите), и есть Спортивный диспансер в районе Куликова поля - там тоже крепкая спортивная реабилитация, причем частично и за счет государства - нужно чтоб семейный врач туда направил на консультацию к хирургу. Диспансер можно найти в интернете.
    Мотус подходит только для спортивных травм и травм. С какими-то заболеваниями-не рекомендую, где легко навредить- суставы, грыжи и тд

  6. Вверх #706
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Спасибо всем!
    Операцию отменили (была в Черновцах- Ангелхольм)
    Назначил реабилитацию (консервативное лечение тк нога стабильна) - (показал-дал брошюры) что делать.
    Но тк я вообще не спортсмен и боялась трогать это колено, пошла в Форму (Кинезоиерапия). 5800 грн 2 мес. Индивидуально с тренером (доплата ещё 200 грн)- потом можно самостоятельно заниматься.
    Магнит и ультразвук - 250 грн/сеанс (скидка 10% если оптом оплата:₽
    Колено за 2 дня совсем другое- я аж ожила
    Дома ещё плюсом делаю те упражнения, которые по брошюре.

  7. Вверх #707
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!
    Операцию отменили (была в Черновцах- Ангелхольм)
    Назначил реабилитацию (консервативное лечение тк нога стабильна) - (показал-дал брошюры) что делать.
    Но тк я вообще не спортсмен и боялась трогать это колено, пошла в Форму (Кинезоиерапия). 5800 грн 2 мес. Индивидуально с тренером (доплата ещё 200 грн)- потом можно самостоятельно заниматься.
    Магнит и ультразвук - 250 грн/сеанс (скидка 10% если оптом оплата:₽
    Колено за 2 дня совсем другое- я аж ожила
    Дома ещё плюсом делаю те упражнения, которые по брошюре.
    Желаю скорейшего здоровья! (это же и в репутации, только крокозяблами)
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #708
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Многие реабилитируются дома или в зале сами. Но не все могут, не все имеют хотя бы базовые навыки тренировок, правильных приседаний и т.п.
    У меня большинство пациентов реабилитируются самостоятельно, но 2/3 - это спортсмены. Они понимают рекомендации и могут/умеют их выполнять. Пенсионеры, далекие от спорта пациенты или пациенты с сочетанными травмами часто выполняют даже простые упражнения неправильно уже через пару минут, даже если их показать и объяснить. У них нужен постоянный контроль, иначе одно занятие с серьезными погрешностями может все испортить. Есть пациенты, которые хотят "самого лучшего" лечения или реабилитации. Однозначно, реабилитация в хорошем центре лучше, чем самостоятельно. Проблема в хороших центрах. Их мало((
    Ну, и одно дело, когда все хорошо. Тогда достаточно реабилитации. А бывает, что после операции все не идет совсем хорошо (держится отек, обострился воспалительный процесс, контрактура, артрофиброз, синовит...), тогда нужна еще и физиотерапия. А ее дома делать не получится. Поэтому все индивидуально. Кому-то нужно, кому-то нет.

  9. Вверх #709
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Мотус подходит только для спортивных травм и травм. С какими-то заболеваниями-не рекомендую, где легко навредить- суставы, грыжи и тд
    почему? Они много реабилитируют и с ДЦП, и с РС. Много проходят обучения. Но соглашусь, после протезирования могут быть свои особенности.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #710
    Посетитель Аватар для *Andreiy*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    52
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста координаты центра в Черновцах по пересадке коленного сустава.

  11. Вверх #711
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    В 2019 году сделал эндопротез на правом суставе. всё хорош. но при кашле. чихании. даже при самом маленьком спотыкании на здоровую ногу -боль сильная в протезе...правда проходит через пару минут. Что это может быть? В Черновцы не дозвонишься...

  12. Вверх #712
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Николай-Никола Посмотреть сообщение
    В 2019 году сделал эндопротез на правом суставе. всё хорош. но при кашле. чихании. даже при самом маленьком спотыкании на здоровую ногу -боль сильная в протезе...правда проходит через пару минут. Что это может быть? В Черновцы не дозвонишься...
    Сделайте рентген и проконсультируйтесь у грамотного ортопеда-травматолога.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #713
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Здравствуйте, кто-то делал протезирование в Черновцах в этом году?
    Позвонила сегодня, цены немного ошарашили.
    Тазобедренный от 5 до 7.8 тысяч.
    Я как бы была в курсе из цен, но было же вроде от 4500 до 6000....
    Я в шоке, учитывая ещё сегодняшнюю ситуацияю и курс доллара (((

  14. Вверх #714
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто-то делал протезирование в Черновцах в этом году?
    Позвонила сегодня, цены немного ошарашили.
    Тазобедренный от 5 до 7.8 тысяч.
    Я как бы была в курсе из цен, но было же вроде от 4500 до 6000....
    Я в шоке, учитывая ещё сегодняшнюю ситуацияю и курс доллара (((
    я еще в феврале до войны звонила и тоже была в шоке от цен

  15. Вверх #715
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто-то делал протезирование в Черновцах в этом году?
    Позвонила сегодня, цены немного ошарашили.
    Тазобедренный от 5 до 7.8 тысяч.
    Я как бы была в курсе из цен, но было же вроде от 4500 до 6000....
    Я в шоке, учитывая ещё сегодняшнюю ситуацияю и курс доллара (((
    якщо є можливість виїхати - знайдіть Медпарк в Кишиневі. Теж з руками, чудово роблять, такі самі технології, що й в Чернівцях, включаючи операційну зі стерільним повітрям й використання власної крові для переливання.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #716
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    якщо є можливість виїхати - знайдіть Медпарк в Кишиневі. Теж з руками, чудово роблять, такі самі технології, що й в Чернівцях, включаючи операційну зі стерільним повітрям й використання власної крові для переливання.
    Писала Вам в репутацию, поехали мы в Черновцы.
    Хочу подтвердить всё, что писали раньше , и сказать следующее: у меня есть с чем сравнивать, мы 3 раза оперировались в 11й больнице и я очень жалею, что сразу не поехали в Энгелхольм(так вроде правильно пишется в их документах).
    Всё на высоком уровне,и начиная от сдачи анализов и заканчивая ежедневными процедурами по реабилитации и выданными с собой после выписки препаратами.
    По стоимости вышло 5900, но можно было и за 4900.
    Не бойтесь неизвестности, как я, всё достаточно просто.
    В 8.30 мы вышли из поезда, а в 14.00 уже вывезли из операционной.
    Как вспомню весь это процесс в Одессе, так локти грызу .
    Кому интересны подробности, пишите в личку.
    Но вроде раньше всё уже довольно подробно описывали.
    Я уехала обратно в тот же день, так как сказали, что посещения запрещены первые пару дней, всё обслуживание берет на себя персонал.
    Очень важный момент, что пациента не оставляют одного, по каждому шагу подробно инструктируют, не надо вытягивать каждое слово. Нам в Одессе очень многих важных вещей не сказали, вычитывала всё сама, в итоге всё равно кое-что важное упустила...
    В итоге через 2.5 года после перелома шейки бедра -протезирование...
    Срок пребывания в клинике 5 суток.
    Это минимум, необходимый для врачебного наблюдения.

    Спасибо большое всем за подробные отчёты!
    Последний раз редактировалось Lonesome; 02.07.2022 в 21:37.

  17. Вверх #717
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Здравствуйте, брату необходима операция по протезированию тазобедренного сустава, на Черновцы таких денег нет. В Одессе могут сделать в 11 больнице, очень прошу, кто в курсе, у кого делать операцию? Человеку еще молодой, 50 лет, и протез....они всем одинаковый ставят или там все от количества денег зависит? В Черновцах мы были в 2015 году, анализ не позволил сделать операцию, тогда цена была 3400....Сейчас, к сожалению, их цену не потянем.

  18. Вверх #718
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, брату необходима операция по протезированию тазобедренного сустава, на Черновцы таких денег нет. В Одессе могут сделать в 11 больнице, очень прошу, кто в курсе, у кого делать операцию? Человеку еще молодой, 50 лет, и протез....они всем одинаковый ставят или там все от количества денег зависит? В Черновцах мы были в 2015 году, анализ не позволил сделать операцию, тогда цена была 3400....Сейчас, к сожалению, их цену не потянем.
    Имейте ввиду, что в Одессе оперируют, а в Черновцах потом переделывают, после Одессы. Да и дешевле не будет. Нет не такого опыта, не выбора размеров. Да и все равно будут доп траты, а в Черновцах все включено.

  19. Вверх #719
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что в Одессе оперируют, а в Черновцах потом переделывают, после Одессы. Да и дешевле не будет. Нет не такого опыта, не выбора размеров. Да и все равно будут доп траты, а в Черновцах все включено.
    Спасибо, я в курсе как все хорошо в Черновцах....мы там были, анализы не пропустили на операцию и стоимость бвыла намного ниже, я писала об этом. Неужели вся Одесса переделывала и ни у кого нет положительного опыта в 11й больнице??? У нас появилась возможность получить по городской программе протез, но делать у кого, не знаем(((

  20. Вверх #720
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на 100% !! Если делать эту операцию,то только в Черновцах,это не обсуждается,не пожалела ни разу.Одолжила сумму,которой не хватало ,и давно уже рассчиталась)). Основные преимущества клиники почитайте в этой теме,а именно - опыт хирургов и всего персонала,выбор размеров,индивидуальный подход к каждому пациенту,стерильность,условия -это все то ,чего и близко нет в наших больницах
    Я это все знаю, была там лично, читать мне ничего не нужно и очень рада за вас и ваш опыт, но не все люди могут отдать долги как вы, некоторым просто нечем, особенно сейчас(


Ответить в теме
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения