Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 778
  1. Вверх #541
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от account2008 Посмотреть сообщение
    А почему не можете поехать? Возила на операцию маму 78-летнюю.
    Подскажите, вы с мамой вместе возвращались, или мама самостоятельно? В клинике говорят, что все после операции возвращаются сами, но что-то есть сомнения.


  2. Вверх #542
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Подскажите, вы с мамой вместе возвращались, или мама самостоятельно? В клинике говорят, что все после операции возвращаются сами, но что-то есть сомнения.
    Моя мама тоже возвращалась сама, поездом. Их провожают, сажают в вагон, помогают.
    Так что не сомневайтесь!)
    Конечно, лучше, чтобы кто-то был рядом, но не всегда получается.
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  3. Вверх #543
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже возвращалась сама, поездом. Их провожают, сажают в вагон, помогают.
    Так что не сомневайтесь!)
    Конечно, лучше, чтобы кто-то был рядом, но не всегда получается.
    Спасибо! Уже легче)))

  4. Вверх #544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Я возвращалась с мамой вместе по нескольким причинам - она все же очень немолодой человек, мы выкупали все купе да и с удовольствием провела недельку в Черновцах, проведывала маму ежедневно, носила ей фреши и йогурты.

  5. Вверх #545
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже возвращалась сама, поездом. Их провожают, сажают в вагон, помогают.
    Так что не сомневайтесь!)
    Конечно, лучше, чтобы кто-то был рядом, но не всегда получается.
    А в туалет как в поезде ходят без помощи после эндопротезирования? Как решали эту проблему?

  6. Вверх #546
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80973
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    А в туалет как в поезде ходят без помощи после эндопротезирования? Как решали эту проблему?
    Памперсы?

  7. Вверх #547
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Я была бы немножко в шоке если со мной в купе посторонний человек после операции ехал в памперсах и весело ими пользовался. Нашли средства на операцию - наймите сопровождающего, если сами не можете. Но я бы не рискнула отправить близкого человека на операцию самостоятельно.

  8. Вверх #548
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от account2008 Посмотреть сообщение
    Я была бы немножко в шоке если со мной в купе посторонний человек после операции ехал в памперсах и весело ими пользовался. Нашли средства на операцию - наймите сопровождающего, если сами не можете. Но я бы не рискнула отправить близкого человека на операцию самостоятельно.
    Это да. Но сопровождающий все равно будет лишь помогать памперсами пользоваться.

  9. Вверх #549
    Посетитель Аватар для Allo4kaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    116
    Добрый день. В Одессе кто-то менял коленный сустав? Напишите где? И как все прошло?

  10. Вверх #550
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Allo4kaa Посмотреть сообщение
    Добрый день. В Одессе кто-то менял коленный сустав? Напишите где? И как все прошло?
    не надо.

  11. Вверх #551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Расскажу свой опыт поездки в клинику Черновцы. Может кому-то пригодится.
    Повезли мы свекровь, с целью замены тазобедренного сустава (перелом). Записывались заранее, по телефону сообщают, что обязательно заранее сделать кардиограмму и Доплер сосудов нижних конечностей на предмет тромбов(если есть, то нужно лечение, а потом операция). По приезду все исследования они переделывают сами, это входит в стоимость операции. В день, когда мы приехали, в операции было отказано 4-м людям (обнаружены язвы желудка), всем в обязательном порядке назначают гастроскопию (если ее сделать дома заранее, то 2-й раз переделывать не будут). Нам было отказано в операции на 2-й день (плохие показатели крови). Вернее будет сказать так, они говорят у вас плохие анализы, мы вас можем прооперировать, но все осложнения за вас счет. И дают время подумать. Оперируют на следующий день, некоторых в тот же (если быстро успеете пройти всех врачей). Несмотря на сложности с поездкой, я все таки за Черновцы. Каждый день со всей Украины приезжают толпы людей. Оперируют они с 7-ми утра и до 20:00. Операция каждые 30 минут. Так что по уровню профессионализма с ними никто не сравниться.

  12. Вверх #552
    Новичок Аватар для galleon77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Добрый день , дорогие форумчане . Подскажите пожалуйста хорошего врача в Одессе который разбирается в болезнях Т.З. сустава . Спасибо Лана.
    не берети тяжелого в руки , а дурного в голову....

  13. Вверх #553
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Allo4kaa Посмотреть сообщение
    Добрый день. В Одессе кто-то менял коленный сустав? Напишите где? И как все прошло?
    https://dumskaya.net/news/xhirurg-voennogo-gospitalya-egegodno-operi-000000-046119-046133/

  14. Вверх #554
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    ап

  15. Вверх #555
    Новичок Аватар для galleon77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Подскажите врача нормального пожалуйста разбирающегося в болезнях позвоночника и тазобедренных суставов . У сыны , ему 25 лет проблемы , и каждый врач гнет свою линию и ставит свой диагноз . Помогите пожалуйста .
    не берети тяжелого в руки , а дурного в голову....

  16. Вверх #556
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от galleon77 Посмотреть сообщение
    Подскажите врача нормального пожалуйста разбирающегося в болезнях позвоночника и тазобедренных суставов . У сыны , ему 25 лет проблемы , и каждый врач гнет свою линию и ставит свой диагноз . Помогите пожалуйста .
    Если подозрение на Бехтерева, то моего мужа наблюдает Василец Виктория Викторовна(Пастера). Вроде грамотная. А если по части неврологии (ущемление и пр.), то не подскажу.

  17. Вверх #557
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    78
    Подскажите пожалуйста звонила в клинику и сказали что до 90 кг веса сустав тазобедренный замена будет стоить 3500 а если свыше 90 то уже 4500 может в курсе если у мамы вес 95 кг никак тот что по дешевле ставить нельзя и если она похудеет поставят подешевле а вдруг вес натереться

  18. Вверх #558
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ирина 30 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста звонила в клинику и сказали что до 90 кг веса сустав тазобедренный замена будет стоить 3500 а если свыше 90 то уже 4500 может в курсе если у мамы вес 95 кг никак тот что по дешевле ставить нельзя и если она похудеет поставят подешевле а вдруг вес натереться
    Нагрузка на сустав рассчитана до 90кг, если вес больше, то вы рискуете попасть на повторную ревизию сустава, а это цена новой операции.

  19. Вверх #559
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Добрый день!кто-то делал замену сустава у Попова А. в Одессе?

  20. Вверх #560
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Добрый день!кто-то делал замену сустава у Попова А. в Одессе?
    Загуглите отзывы о нем.


Ответить в теме
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения