Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 776
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
    Вы не ошиблись, может 8000 дол. Это какой протез- полипропилен или метал,и чье производство? Мне самой предстоит операция на тазобедренных суставах, так один только протез метал-метал стоит 3700дол. а керамика-керамика стоит 5700дол, вся операция с хорошим протезом керамическим обходится в 8 000 дол в Одессе.
    Метал метал снят с производства, так как вызывал сильные металозы.
    Керамика керамика, очень неудачная пара трения, образуется керамическая пыль, которая просто убивает сустав, остается в мягких тканях и при ревизионном эндопротезировании убивает все последующие.
    Я считаю что оптимальная пара трения на сегодня. Метал сверхпрочный полиэтилен или керамика сверхпрочный полиэтилен. Я считаю важным моментом, это выбор головки эндопротеза (радиус). Чем она больше, тем более анатомичная и позволяет больший объем движений.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Гарантии в медицине дают только шарлатаны.
    Вопрос который я задавал в конце своего поста, был риторическим. На него можно было и не отвечать. Хотя из вашего ответа, кроме голословных обвинений в шарлатанстве, я так и не понял - дают у нас какую-либо гарантию в хвалёных Вами Госпитале, в 11 ГКБ, Областной или нет???
    Обвинять (инкогнито) кого-то в шарлатанстве просто не порядочно. Я не знаю, к счастью, кем Вы работаете и где, но к Вам я попасть точно не хочу - врач который с утра до вечера сидит на форуме, видимо имеет очень мало практики, раз есть много свободного времени. Думаю о "серьёзных клиниках (Университетских) где стоит навигационное оборудование с компьютерной томографией" Вы тоже знаете понаслышке, а вот проходить на нём практику, что регулярно делают в Швеции врачи из Черновцов, это уже совсем другое дело.
    И напоследок, раз уж Вы так рьяно защищаете нешарлатанов в наших государственных больницах, ответьте мне уже не на риторический, а вполне реальный вопрос: моему младшему сыну день назад удаляли аденоиды в Детской областной на Слободке (как бы больше и негде), так почему хирург открыто объявляет цену за свою работу 150$, а нешарлатан анестезиолог уже получив за свои "услуги" 50$ тут же продаёт мне РЕКОФОЛ которому в аптеке цена 100 гривен за 560???
    Что, честно? заработанного полтиника мало, нужно еще немного содрать???
    А Вы говорите - шарлатаны...
    За сим прощаюсь.
    Сoito ergo sum.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Вопрос который я задавал в конце своего поста, был риторическим. На него можно было и не отвечать. Хотя из вашего ответа, кроме голословных обвинений в шарлатанстве, я так и не понял - дают у нас какую-либо гарантию в хвалёных Вами Госпитале, в 11 ГКБ, Областной или нет???
    Обвинять (инкогнито) кого-то в шарлатанстве просто не порядочно. Я не знаю, к счастью, кем Вы работаете и где, но к Вам я попасть точно не хочу - врач который с утра до вечера сидит на форуме, видимо имеет очень мало практики, раз есть много свободного времени. Думаю о "серьёзных клиниках (Университетских) где стоит навигационное оборудование с компьютерной томографией" Вы тоже знаете понаслышке, а вот проходить на нём практику, что регулярно делают в Швеции врачи из Черновцов, это уже совсем другое дело.
    И напоследок, раз уж Вы так рьяно защищаете нешарлатанов в наших государственных больницах, ответьте мне уже не на риторический, а вполне реальный вопрос: моему младшему сыну день назад удаляли аденоиды в Детской областной на Слободке (как бы больше и негде), так почему хирург открыто объявляет цену за свою работу 150$, а нешарлатан анестезиолог уже получив за свои "услуги" 50$ тут же продаёт мне РЕКОФОЛ которому в аптеке цена 100 гривен за 560???
    Что, честно? заработанного полтиника мало, нужно еще немного содрать???
    А Вы говорите - шарлатаны...
    За сим прощаюсь.
    1. Оборудование на картинках видел.
    2. Действительно нет работы, даже хочу переквалифицироваться на психиатра, Вы бы были моим первым пациентом.
    Серьезно
    1. Почему, заезжая на СТО, в салон красоты и.т.д мы должны платить деньги, а за услуги доктора нет? (не урегулировано законодательно).
    2. А у Вас никогда яички не поджимались, когда оперируешь живого человека и что-то не получается!
    3. Вы никогда не оперировали ВИЧ положительных, с РВ положительных, Гепатитом С.
    4. Вы не выхаживали больных до полного выздоровления!
    5. Вы не покупали инструменты за тысячи долларов!
    6. Вы ремонтировали палаты за свои деньги!
    7. Вы не смотрели в глаза пациентам, когда произошло осложнения!
    8. Вы не получали зарплату в 860 грн.
    9. У Вас не забирало государство отпускные.

    Одного понять не могу, почему Вашему младшему сыну удаляли аденоиды в государственной клинике? Откуда вы знаете сколько рекофола ушло?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для sol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    на 2-й день после операции их ставят на ходунки. на костыли - 3-5 день. всего в клинике находятся около 10 дней. обратно многие едут соим ходом, на ногах. все зависит от возраста. Операции делали в мае - апреле. Сегодня он давно уже ходит только с палочкой, и то - больше для вида, чтобы место в транспорте уступали

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для sol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
    Вы не ошиблись, может 8000 дол. Это какой протез- полипропилен или метал,и чье производство? Мне самой предстоит операция на тазобедренных суставах, так один только протез метал-метал стоит 3700дол. а керамика-керамика стоит 5700дол, вся операция с хорошим протезом керамическим обходится в 8 000 дол в Одессе.
    Ошиблись.... В 3,5 раза. Сустав поставили цементный, т.к. у тестя остеопороз и можно было токатакой.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,726
    Репутация
    80474
    Вот такая книга
    Читателю предлагается ознакомиться с уникальным материалом автора, который сам перенес операцию по эндопротезированию и исследовал эту проблему более 30 лет. Доктор Бубновский предлагает опыт успешного выхода из этой тяжелой болезни на примере своего личного дневника.
    PS Я ее еще не читала, только сегодня наткнулась.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Сегодня нашей маме тоже предложили операцию по замене тазоб. сустава,и именно в Черновцах. Ориетнировочно от 20.000 грн. протез, + всё остальное, примерно под 40.000 грн. В Одессе сказали - в 2 раза дороже. И тоже отметила доктор, что очень удобно - всё включено. Конечно, огромные деньги, но выхода нет. Таких операций нужно 2, потом ещё и колено.
    Но я о другом. Есть ли примеры, как проходит реабилитация, насколько долго и мучительно, или всё же достаточно легко для такой операции?
    И что слышно о Киевских клиниках?
    ~Жанна Шарапова~

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Сегодня нашей маме тоже предложили операцию по замене тазоб. сустава,и именно в Черновцах. Ориетнировочно от 20.000 грн. протез, + всё остальное, примерно под 40.000 грн. В Одессе сказали - в 2 раза дороже. И тоже отметила доктор, что очень удобно - всё включено. Конечно, огромные деньги, но выхода нет. Таких операций нужно 2, потом ещё и колено.
    Но я о другом. Есть ли примеры, как проходит реабилитация, насколько долго и мучительно, или всё же достаточно легко для такой операции?
    И что слышно о Киевских клиниках?
    Кто сказал протез 80 тыс? Проблема в том что в нашей стране нет реабилитации, и ее проводит тот кто оперировал! поэтому реабилитация в Черновцах!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Кто сказал протез 80 тыс? Проблема в том что в нашей стране нет реабилитации, и ее проводит тот кто оперировал! поэтому реабилитация в Черновцах!
    Не протез 80 000, а всё. Протез от 20.000 + операция + реабилитация = приблизительно 40.000 (так нам сказали, мы ещё не знаем, какой показан протез, отсылаем снимки, 20.000- самый простой). А в Одессе, сказали, всё это надо умножить на 2 как раз из-за того, что нет кассы и приходится за всё про всё самим, вот и набегает. Однако, существуют риски в дороге, проживании там сопровождающего и пр. нюансы. Я потому и спрашиваю, есть ли те, кто делал в Одессе, сколько вышло в среднем, какие впечатления.
    ~Жанна Шарапова~

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    спрашиваю, есть ли те, кто делал в Одессе, сколько вышло в среднем, какие впечатления.
    В январе сделала операцию в военном госпитале на Пироговской у Гайдаржи. Не зря о нем говорят-врач от Бога, я в этом убедилась на себе. Операцию сделал хорошо, палаты чистые, нянечки классные . Сейчас прохожу реабилитацию дома.
    Насчет цены-всё зависит от протеза ...
    Если будут вопросы спрашивайте, отвечу.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    В среду прооперировали в Николаеве. По ценам - не так, как в Одессе ( я имею ввиду не цену сустава, кольца, сетки и пр. тонкостей, у нас сложный случай). Но вот лояльность персонала подкупает. Благодарим всех и всё время, но суммы очень мягкие. Так что, в Черновцы не попали по причине удалённости ( не могу оставить семью на долго), а Одесса пугает послеоперационными расходами. Посмотрим, рано говорить пока.
    ~Жанна Шарапова~

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Проблема в том что в нашей стране нет реабилитации, и ее проводит тот кто оперировал! поэтому реабилитация в Черновцах!
    Это не проблема, это очередная страшилка выдуманная местными врачами, дабы набить себе цену и не отпустить потенциальных пациентов ( читай - выгоду) в нормальные клиники. Факт в том, что нет никакой супер-пупер специально-хитрой реабилитации. Я специально спрашивал у шведа-профессора в Черновцах о реабилитации (массаж, врач-реабилитолог). Он ответил - не нужно ничего специально делать, занимайтесь по мере возможности своими делами, сустав сам со временем придет в норму, главное - без фанатизма, сильно больших усилий не прилагать.
    Сoito ergo sum.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    случайно зашла в эту тему, недавно был у меня пациент на приеме и в общении рассказал, что операцию делал в Черновцах...,Почему не в одессе, сказал,что тут ему объяснили,нет гарантии на сустав и нет гарантии,что будет ходить....и цена космос, а в Черновцах дешевле и через 3 мес уже ходил,да еще и год гарантии вроде....вот такая инфо

  14. Вверх #34
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    В Черновцы и только туда. Только не в Одессе. Будете приятно удивлены отношением к пациентам.

    Не слушайте наших врачей барыг. Меня оперировали 2 года назад. Нет никакой реабелитации в принципе. Встал и пошёл. Единственное требование-не гнуть ногу на 90 градусов, чтобы не было вывиха. На 2ой день тебя уже ставят на ноги на 5-10 минут. На 3ий уже ходишь на костылях. И так 4 месяца. Потом месяц, два с палкой. Но это именно рекомендация. Ходить без костылей можно на 3ий день. Но просто шанс осложнений, поэтому 4 месяца просят не грузить, что заросло всё и мышцы воостановились.

    В Одессе все адекватные врачи, которые не получают от этого выгоды сказали не делать категорически. В Черновцах клиника не украинская. Отсюда и рекомендации.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 15.04.2012 в 14:26.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Вместе со счётом на протез, нам прислали несколько памяток и ряд упражнений для разрабтки сустава. Ничего сложного для человека, имеющего остальные здоровые суставы. У нашей мамы тяжелейший полиартрит, все 4 сустава - 2 тазовых и 2 коленных поражены, подход несколько другой. Менять будем три - 2 бедра ( один уже вот поменяли), и колено. Поэтому, вопросы цены нас интересуют. Николаев очень лоялен. Операция була очень сложной - с пластикой, с вытягиванием ноги на 5 см, в общем, не стану останавливаться на тонкостях. Сегодня уже ставили на ноги, у нас всё гораздо сложнее, чем у здоровых. Врач каждый день с нами, хоть и праздники, хоть ещё ни единой копейки не получил, кроме того, что мы дали понять, что будем благдарить. На наши вопросы ответ - сначала выпишемся. Всё потом. В отличии от Одессы. Надеюсь на лучшее, впереди много труда и нашего, и врачей, и маминого.
    Всех с праздником, будьте все здоровы!
    ~Жанна Шарапова~

  16. Вверх #36
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Вместе со счётом на протез, нам прислали несколько памяток и ряд упражнений для разрабтки сустава. Ничего сложного для человека, имеющего остальные здоровые суставы. У нашей мамы тяжелейший полиартрит, все 4 сустава - 2 тазовых и 2 коленных поражены, подход несколько другой. Менять будем три - 2 бедра ( один уже вот поменяли), и колено. Поэтому, вопросы цены нас интересуют. Николаев очень лоялен. Операция була очень сложной - с пластикой, с вытягиванием ноги на 5 см, в общем, не стану останавливаться на тонкостях. Сегодня уже ставили на ноги, у нас всё гораздо сложнее, чем у здоровых. Врач каждый день с нами, хоть и праздники, хоть ещё ни единой копейки не получил, кроме того, что мы дали понять, что будем благдарить. На наши вопросы ответ - сначала выпишемся. Всё потом. В отличии от Одессы. Надеюсь на лучшее, впереди много труда и нашего, и врачей, и маминого.
    Всех с праздником, будьте все здоровы!
    по артриту за счёт удаления воспалённой син. жидкости и потери крови тоже приходит облегчение

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Дай Бог! Дренаж сняли вчера. Шов меня радует - сухой, чистый. Расходиться нам будет очень трудно. А всё остальное - очень в норме.
    ~Жанна Шарапова~

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    В среду прооперировали в Николаеве.Благодарим всех и всё время, но суммы очень мягкие.
    Дай Бог чтобы всё было хорошо.
    Со мной в палате лежала женщина с Николаева, у нее дочка медик, не захотела делать у себя в Николаеве операцию по замене сустава, привезла в Одессу к Гайдаржи.
    По поводу "благодарностей" нянечкам и медсестрам- 10 грн за ночь я давала. Так они по 10раз подходили интересовались самочувствием, помогали перевернуться на бок, гигиен.процедуры делали,перебинтовывали ноги. Так что я осталась довольна ....

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
    Дай Бог чтобы всё было хорошо.
    Со мной в палате лежала женщина с Николаева, у нее дочка медик, не захотела делать у себя в Николаеве операцию по замене сустава, привезла в Одессу к Гайдаржи.
    По поводу "благодарностей" нянечкам и медсестрам- 10 грн за ночь я давала. Так они по 10раз подходили интересовались самочувствием, помогали перевернуться на бок, гигиен.процедуры делали,перебинтовывали ноги. Так что я осталась довольна ....
    почему так?причину называла?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Наш доктор в Николаеве делал подобные операции каждую неделю по 2, как минимум. Мы лежали 3 недели. До операции пришлось повозиться с анализами, после - на 10-й день выписались. Женщина с сахарным диабетом пошла на ходунках на 4-5 день. Рядом с нами лежала бабулька 83 лет - всё превосходно. Наш случай был тяжёлый, 4 часа оперировал, ваял, можно сказать. Более ста одесситов на счёту. К слову, альбумин, котрый нам капали в Николаеве там на станции переливания 230 грн, в Одессе на базе 360. Эр. масса + плазма - 143 грн. по кассе. Узнайте, сколько в Одессе.
    ~Жанна Шарапова~


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения