Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 776
  1. Вверх #1
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270

    По умолчанию Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

    Вот така фигня приключилась.
    У папы коксартроз (деформирующий артроз тазобедренного сустава), приближающийся к 3 степени. Проблем с позвоночником и другими суставами нет, болезнь развилась в следствие локальной травмы (сильного удара при падении).
    Ходит с палочкой, мышцы бедра постепенно атрофируются, нога усыхает, сильные боли

    Все врачи в один голос говорят, что единственное возможное лечение - эндопротезирование и от всех остальных мер толку не будет. Папа пока не согласен категорически, но семья уже постепенно приходит к выводу, что нужно его как-то уговаривать.

    Папа еще тот тип , лечиться практически не хочет, периодически пьет "Дону" и обезболивающие. Ему 63 года, в принципе достаточно здоровый человек, худощавого телосложения (что плюс при этой болезни несомненный), других болезней нет. Терпит боль, не хочет "подсаживаться" на сильные анальгетики.

    Пока собираю информацию об этих операциях, советы по местам, врачам и стоимости этой радости, по послеоперационному периоду. И вообще советы по этой болячке, по снятию болевого синдрома, по облегчению двигательных функций.
    Кто-то имел такой опыт?
    Заранее спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 18.07.2011 в 11:11.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


  2. Вверх #2
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Люди, что, вообще ни у кого нет информации по этой болезни???
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для kvartika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,435
    Репутация
    56021
    у матушки аналогичная ситуация только с плечевым суставом говорят Харьков, Киев
    Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское!

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Поделитесь опытом, чем снимаете боли?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6247
    Вот тема из Форума медицинских консультаций, обратите внимание. Очень хорошая клиника сам туда еду оперироваться в конце сентября.
    http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=6350
    Сoito ergo sum.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    602
    Репутация
    1150
    У мамы та же проблема-артроз тазобедренного сустава. Боль снимает диклофенаком, пару раз в год пьет курсом Дону, но единственный выход - это замена сустава. В следующем году планируем операцию. Вот несколько ссылочек, может будут полезными:
    http://endo.dn.ua/
    http://ortho.in.ua/
    http://www.centre-trauma.com/index.php/ru/homerus
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    602
    Репутация
    1150
    Terra_cotta , кстати, очень хорошие отзывы о Гуриенко на Слободке и Гайдаржи в военном госпитале. Почитайте на форуме. Здоровья Вашим близким!
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6247
    Все эти отзывы о Слободке, Военном госпитале...
    Когда выяснилось, что мне необходима операция по восстановлению передней крестовидной и медиальной колатеральной связок (давняя травма), и я съездил на предварительное обследование в Черновцы, выяснилось, что один мой знакомый делал точно такую же операцию у нас, в Одессе, в Еврейской больнице, у замечательного хирурга... И я подумал: чего это мне куда-то ехать, ведь можно и здесь, дома, где и стены вроде помогают. Я встретился с этим парнем, и выяснилось, что ногу ему три!!! раза переделывали, и всё как положено в государственной больнице: наркоз оплати, лекарства на операцию купи, палату оплати, инструмент для операции тоже купи (он видите-ли сильно хитрый), хирурга отблагодари, про анестезиолога не забудь, да еще и операционная бригада кушать хочет, и медсестры которые возле тебя якобы бегают и чего-то там копашатся тоже не делают это бесплатно. Да ладно не бесплатно, но ведь рожи у них при этом такие, как будто ты им жизнь сломал своим тут появлением. Куча лекарств на восстановительный период... И жена которая кушать три раза в день привозит на работе из-за этого с начальством конфликтует... Когда я ему сказал, что мне за все абсолютно в Черновцах посчитали 13.000 гривен, всё включено, кроме денег больше ничего!!!, операция, все медикаменты, лекарства, наркоз, семь дней лежать, кушать приносят, бельё меняют, медсёстры с вменяемыми лицами, ответ был однозначным: Езжай туда, мне здесь если все посчитать, вышло значительно дороже...
    При этом всём мое мнение такое: Частная специализированная клиника, которая сталкивается с такими операциями каждый день, значительно лучше государственной больницы где такие операции проводят от случая к случаю. И знаю я об этом не понаслышке от благодарных? пациентов, у меня есть друзья хирурги которые точно знают что говорят...
    Сoito ergo sum.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для sol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Моему отцу весной этого года в Черновцах заменили 2 тазобедренных сустава. Цены по сравнению с Одессой, Харьковом и Киевом доступные. Такого хорошего качества обслуживания ни в одной одесской клинике и больнице не встречали. Все интерисующие вопросы можно решить по телефону. Нам каждая операция обошлась в 8 000 гривен, но цена зависит от сустава. Можно дешевле, если добиться от государства сустав, тогда оплпта полько за операцию и мед. обслуживание, это примерно половина суммы. После опраций отец ходит сам. До операции вставал с кровати только в туалет.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Черновцы однозначно!!!

  11. Вверх #11
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Большое спасибо за ответы!
    sol, скажите, а как долго длился послеоперационный период? Т.е. с момента как сделали операцию до момента, как разрешили вставать с кровати и отец стал более-менее терпимо передвигаться?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    . Нам каждая операция обошлась в 8 000 гривен, но цена зависит от сустава. .
    Вы не ошиблись, может 8000 дол. Это какой протез- полипропилен или метал,и чье производство? Мне самой предстоит операция на тазобедренных суставах, так один только протез метал-метал стоит 3700дол. а керамика-керамика стоит 5700дол, вся операция с хорошим протезом керамическим обходится в 8 000 дол в Одессе.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6247
    Цитата Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
    .......... в Одессе.
    Поезжайте на консультацию в Черновцы, это не большие деньги, туда-обратно + консультация = 500гривен, это не деньги, и не делайте такие вещи в Одессе...
    Сoito ergo sum.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Поезжайте на консультацию в Черновцы, это не большие деньги, туда-обратно + консультация = 500гривен, это не деньги, и не делайте такие вещи в Одессе...
    То на то и выйдет, надо будет снять гостиницу сопровождающему, питание, а потом после операции ехать в поезде постоянно лежать, сплошные неудобства, цены на сами протезы везде одинаковые, я узнавала, разница только в цене за саму операцию.Знакомый делал такую операцию и по моему в Черновцах, ему обошлось все в 6 тыс. дол.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6247
    Дело ваше. Я не являюсь представителем Черновицкой ортопедической клиники в Одесском регионе и не собираюсь никого уговаривать. Однако чуть выше я писал о моем товарище которому тоже самое сделали здесь в Одессе, ему это вышло 3.000!!! долларов. Это в государственной клинике! Я не понимаю за что я плачу в государственной больнице! Мне в Черновцах выходит 13.000 гривен. Я хочу лежать в частной клинике с соответствующим уходом и обслуживанием! И при этом мне более квалифицированное лечение , помощь, уход, внимание обходятся вдвое дешевле!!! Объясните мне с какого после этого перепугу я должен нести деньги в государственную клинику??? Одиннадцать тысяч гривен разницы для меня очень большая сумма. Да и профессионализм врачей и обслуживающего персонала тоже дорогого стоит.
    Простите за столь эмоциональный пост. Но если Вы себя не любите - лечитесь в Одессе в государственной больнице...
    P.S. Шо правда не все врачи в государственных клиниках бездари, очень многие действительно заслуживают уважения, но это не тот случай. Так будем же все очень здоровы. Аминь!
    Сoito ergo sum.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Дело ваше. Я не являюсь представителем Черновицкой ортопедической клиники в Одесском регионе и не собираюсь никого уговаривать. Однако чуть выше я писал о моем товарище которому тоже самое сделали здесь в Одессе, ему это вышло 3.000!!! долларов. Это в государственной клинике! Я не понимаю за что я плачу в государственной больнице! Мне в Черновцах выходит 13.000 гривен. Я хочу лежать в частной клинике с соответствующим уходом и обслуживанием! И при этом мне более квалифицированное лечение , помощь, уход, внимание обходятся вдвое дешевле!!! Объясните мне с какого после этого перепугу я должен нести деньги в государственную клинику??? Одиннадцать тысяч гривен разницы для меня очень большая сумма. Да и профессионализм врачей и обслуживающего персонала тоже дорогого стоит.
    Простите за столь эмоциональный пост. Но если Вы себя не любите - лечитесь в Одессе в государственной больнице...
    P.S. Шо правда не все врачи в государственных клиниках бездари, очень многие действительно заслуживают уважения, но это не тот случай. Так будем же все очень здоровы. Аминь!
    В ортопедии есть такой важный момент как выбор импланта!!! Медицина это бизнес. И Вам никто не сделает дешево, хорошим имплантом. Если хорошие импланты для восстановления связки стоят около 1000 у.е., то никто Вам за 1500 у.е. не сделает операцию. Потому что наркоз около 100 у.е., медикаментов на операцию 2000-3000 грн. и что останется?
    Точно так и эндопротезированием. На рынке есть известный Бренд, который производство перенес в Китай, за счет этого сильно у них упала цена на эндопротезы и как сами понимаете и качество. В Черновцах чаще всего именно этими эндопротезами и работают. Мало того у них, как у всех тоже есть не очень хорошие результаты. Сколько мы тут вывихов эндопротезов вправляли, головок меняли, капсул ушивали и т.д.


    Если кто-то хочет получить достоверную информацию о эндопротезировании, о имплантах, о жизни до и после эндопротезирования, когда, где и как лучше делать, я Вам дам реальную объективную информацию.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6247
    Судя по нику и Ваших постах в других темах, Вы имеете отношение к ортопедии. Спорить не буду. Но вот что интересно, почему я Вам не верю? Судя по всему потому, что Вы не внимательно читали мои посты в этой теме, я не писал о стоимости на эндопротезы, я писал о другом, об отношении к пациентам в государственных и частных клиниках, о том, что в частной клинике операция выходит почему-то дешевле (заметьте имплант мне нужен).
    Сoito ergo sum.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,486
    Репутация
    5813
    делать операцию,любую,лучше там,где она отрабатывается почаще...проверено на себе...не сустав,но довольно сложная операция..и ,Волга прав, в Одессе,в гос больницах,даже при оплате всех услуг,отношение желает быть лучше....не знаю о ж/д больнице....УДАЧИ .
    dum spiro spero

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6247
    И вот что интересно, впервые в Украине, в ортопедической клинике в Черновцах, внедрена практика предоставления 5-ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА выполненных оперативных вмешательств при вживлении искусственных суставов. В случае преждевременного выхода вживленного искусственного сустава из строя центр обязывается провести повторную операцию. При этом искусственный сустав соответствующей модели и размера предоставляется БЕСПЛАТНО.
    http://www.centre-trauma.com/index.php/ru/servicesrus/endorus
    Государственные клиники в Одессе, с нашими хвалёными хирургами, которые трудятся рук не покладая, дают какие-либо гарантии?
    Сoito ergo sum.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    И вот что интересно, впервые в Украине, в ортопедической клинике в Черновцах, внедрена практика предоставления 5-ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА выполненных оперативных вмешательств при вживлении искусственных суставов. В случае преждевременного выхода вживленного искусственного сустава из строя центр обязывается провести повторную операцию. При этом искусственный сустав соответствующей модели и размера предоставляется БЕСПЛАТНО.
    http://www.centre-trauma.com/index.php/ru/servicesrus/endorus
    Государственные клиники в Одессе, с нашими хвалёными хирургами, которые трудятся рук не покладая, дают какие-либо гарантии?
    Гарантии в медицине дают только шарлатаны. Езжайте в Черновцы и протезируйте себе суставы. Еще раз повторяю, я работаю травматологом, я видел не одно осложнение после эндопротезирования. Чтобы вы себе понимали во время вывиха протеза больному тяжело добраться до Черновцов. И по факту никто туда и не доезжает с осложнениями. Да и суть не в этом. Если уж ехать куда-то, то Германию, Израиль, США. Где в серьезных клиниках (Университетских) стоит навигационное оборудование с компьютерной томографией. А у нас все везде одинаково. В Одессе очень качественно протезируют и в Госпитале, в 11 ГКБ, в Областной. Здесь можно всегда получить оперативно помощь в случае проблем.


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения