Тема: АфёрЫ операторов мобильной связи!

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    И еще один аргумент - это действительно невозможно скрыть в больших компаниях.
    Другие не могут, так решил сам себя убедить?

    Хитрый адвокатский приемчик.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Да в махинации со стороны операторов я не верю, а то что везде работают люди которым свойственно ошибаться - очень даже может быть.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    с условиями ТН ознакомлена неплохо, абонплату отменили ещё в древности,в лекарствах не нуждаюсь...другое как раз ДАНО...так что прошу не язвить.
    К примеру, есть новая услуга "Наша семья", абонплата в день - 0.95 коп. Я Вам не язвлю, а хочу что бы Вы прежде чем кого то в чем то обвинять, разобрались. по помоему очень даже благородное дело.

    с уважением,
    Платон мне друг, но истина дороже

  4. Вверх #44
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Никого не защищаю,но 2 года назад работала в ЮМС в колл-центре...Тарификация была неправильно лишь один раз-когда за минуту 26 грн снималось))Глюк был,потом всем деньги возвратились.Позвоните и узнайте,за что была тарификация-скажут

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    вставлю и я 5 коп. я часто звоню в тирасполь маме, друзья тоже там есть. естественно в телефоне эти номера записаны через код 8-15, но с меня уже 3 раза снимали денюжки по коду 8-10, а это в 7 раз дороже! попытки чего-то добиться были тщетны( "наше оборудование сертифицировано...", "принесите справку из сервис-центра об исправности телефона.." и т.д. и т. п.)
    понятное дело из-за сорока гривень я заниматься этим не буду-некогда, но осадок остается.

  6. Вверх #46
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    Не убедил. За пару раз по 50 копеек лично я оператора и номер телефона менять не буду а 50 копек да умножить на 20 миллионов - мотив не слабый.
    поверьте, это копейки по сравнению с оборотами операторов моб. связи за день. Представте себе ситуацию, оператор, как вы говорите, крадет со счетов абонентов по 50коп...у 20 миллионов... Вы не ушли, а сколько людей уйдут ? пусть даже не все, пускай даже 10% ...теперь включаем логику... - что лучше, единаразовая нажива в размере 10 млн гривен, либо постоянная прибыть от этих же абонентов в течени ближайших лет ? Вот вы лично что выбирите, получать один раз 1000 у.е. либо в течении двух-трёх ...н лет получать каждый месяц по 300 у.е. ? В сумме выйдет намного больше.
    Ну а вообще, вы себе даже представить не можете сколько стоит лояльность абонентов. Все эти акции, бонусы скиди - это все стоит денег. А на вашу лояльность оператор тратит деньги и делает это для того чтобы ВЫ оставались с ним как можно дольше и приносили доход, тем самым окупая потраченные деньги на ту же рекламу, акции т.д. Так какой смысл этой единаразовой наживы против потери вложенных денег либо дальнейшей прибыли от вас за предоставленные услуги связи ?
    Вашы довыды можно перефразировать как "шаг вперёд, два назад ..."
    Могу вас заверить, что операторы уделяют биллингу очень много внимания и я сомневаюсь что какой либо оператор когда либо намерянно снимал деньги со счета абонентов ... Вознимакают спорные моменты, но как правило тут играет человеский фактор - кто-то кого-то не правильно понял, кто-то забыл о чем-то предупредить, кто-то не прочитал договора, инструкции к телефону , кто-то незаблокировал клавиатуру, кто-то дал телефон детям в руки либо оставил без присмотра, а кто-то купил левый телефон с настройками иностранного оператора ...могу перечеслять ещё долго, но обычно люди не готовы признать свою вину, большинству вообще легче ни в чем не разбираться - намного легче обвинить в воровстве оператора ... Мой вам совет, если вы действительно считаете, что с вас "взяли лишнего" подойдите в офис к оператору с паспортом и напишите письменное обращение с просьбой подробно вам пояснять расход денег на счету за такой-то период времени - получите письменный ответ - уверен, вопросов у вас не останется )))
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #47
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от xaviv Посмотреть сообщение
    вставлю и я 5 коп. я часто звоню в тирасполь маме, друзья тоже там есть. естественно в телефоне эти номера записаны через код 8-15, но с меня уже 3 раза снимали денюжки по коду 8-10, а это в 7 раз дороже! попытки чего-то добиться были тщетны( "наше оборудование сертифицировано...", "принесите справку из сервис-центра об исправности телефона.." и т.д. и т. п.)
    понятное дело из-за сорока гривень я заниматься этим не буду-некогда, но осадок остается.
    сталкивался с такой ситуацией неоднократно. причина банальна - особенность работы Вашего мобильного телефона. Дело в том, что если у вас, к примеру, в телефонной книге записан номер 8097 111 11 11 под именем "Вася" , то если к примеру вам позвонит абонент 8098 111 11 11 то у вас на экране высветится что вам звонит "Вася" хотя звонит по сути совершенно другой номер. Соответственно, когда у вас в телефонно книге записано "Мама" и номер 815 373 ххх ххх хх хх , то когда вам звонит мама, номер определяется не как 815, а как "+" 373 ххх ххх хх хх, но ИМЯ контакта все равно высвечивает "мама", как записано в Вашей телефонной книге, где записан номер не с "+" а с 815. Дальше вы решаете позвонить маме, вы лезете в последние набранные-принятые звонки и набираете номер оттуда ... вы видете "мама" в принятых и точно уверены - ведь у вас же в телефонной книге записан номер 815 .., а на самом деле вы набираете такой же номер только вместо 815 стоит "+", а "+" это тоже самое что и 810 ...проверить просто - откройте последние набранные и на имени контакта нажимаете изменить либо изъять номер либо доп инфо ..вообщем пункт, который вам покажет именно номер,а не имя контакта ... это не во всех моб телефона такая фигня, но лично я довольно часто наблюдал такую особенность в некоторых моделях. Можете проверить ваш телефон - запишите новый номер, только с другим кодом под любым именем ..и позвоните себе с этого номера ..если выбьет не номер а имя - тогда у вас произошла именно эта ситуация ...кстати а какая модель вашего телефона, я тоже с удовольствием проверю )))


    ЗЫ а иногда совсем просто, если телефон все же правильно отобразил не имя, а номер, то люди забывают что пресловутый + и просто перезванивают по последнему принятому ...причем довольно часто такое случается, неоднократно показывал людям в "набранных" номер набранный 10раз из телефонной книги, а потом 1 раз ( видимо перезванивал ) с "+"
    ЗЫЫ с смс такая же фигня

    ЗЫЫЫ пока все это писал проводил эксперемент со своим SE K800 ...взял контакт тестя из телефонной книге, изменил код с "067" на "097" и позвонил себе ...на экране моего телефона было написано ИМЯ контакта под которым записан номер тесть с кодом "067", а не номер ...т.е. мой телефон проверяет только последние 7 цифр, и если они совпадают вы выдает имя, т.е. номер 80671111111 и 80981111111 считает одинаковыми =))))
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    поверьте, это копейки по сравнению с оборотами операторов моб. связи за день. Представте себе ситуацию, оператор, как вы говорите, крадет со счетов абонентов по 50коп...у 20 миллионов... Вы не ушли, а сколько людей уйдут ? пусть даже не все, пускай даже 10% ...теперь включаем логику... - что лучше, единаразовая нажива в размере 10 млн гривен, либо постоянная прибыть от этих же абонентов в течени ближайших лет ? Вот вы лично что выбирите, получать один раз 1000 у.е. либо в течении двух-трёх ...н лет получать каждый месяц по 300 у.е. ? В сумме выйдет намного больше.
    Ну а вообще, вы себе даже представить не можете сколько стоит лояльность абонентов. Все эти акции, бонусы скиди - это все стоит денег. А на вашу лояльность оператор тратит деньги и делает это для того чтобы ВЫ оставались с ним как можно дольше и приносили доход, тем самым окупая потраченные деньги на ту же рекламу, акции т.д. Так какой смысл этой единаразовой наживы против потери вложенных денег либо дальнейшей прибыли от вас за предоставленные услуги связи ?
    Вашы довыды можно перефразировать как "шаг вперёд, два назад ..."
    Могу вас заверить, что операторы уделяют биллингу очень много внимания и я сомневаюсь что какой либо оператор когда либо намерянно снимал деньги со счета абонентов ... Вознимакают спорные моменты, но как правило тут играет человеский фактор - кто-то кого-то не правильно понял, кто-то забыл о чем-то предупредить, кто-то не прочитал договора, инструкции к телефону , кто-то незаблокировал клавиатуру, кто-то дал телефон детям в руки либо оставил без присмотра, а кто-то купил левый телефон с настройками иностранного оператора ...могу перечеслять ещё долго, но обычно люди не готовы признать свою вину, большинству вообще легче ни в чем не разбираться - намного легче обвинить в воровстве оператора ... Мой вам совет, если вы действительно считаете, что с вас "взяли лишнего" подойдите в офис к оператору с паспортом и напишите письменное обращение с просьбой подробно вам пояснять расход денег на счету за такой-то период времени - получите письменный ответ - уверен, вопросов у вас не останется )))
    ...возможно Вы и правы...но откуда вам знать это наверняка? Вы же не мобильный оператор
    Конечно человеческий фактор никто неотменял но и оператор любой не лыком шитый.Ошибки бывают у всех...даже оборудование сертифицированное (на которое по ходу дела пользователь также имеет право как потребитель потребовать "справку"о сертификации) ломается и глючит. И вопрос возврата-невозвата средств абоненту это вопос нулей после запятой.
    Возьмем условный пример:
    абонента который скажем тратит на связь оператора "Х" 100 грн. в год. нагрели разово на в один из месяцев скажем на теже 100 грн.
    Выгодно это для оператора? Получить с абонента который приносит прибыль 8грн. в месяц. сразу 100 грн.?
    Это вопрос нулей после запятой Даже если этот 100 гривневый клиент уйдет к другому оператору невелика потеря. На теже 100 грн этот оператор выпустит еще 100 сим карт на которые подключит еще 100 абонентов.
    пример конечно условный но методика весьма жизнеспособна.
    В этом случае это работа маркетологов.
    Но с другой стороны если..если компания планирует быть на рынке достаточно долгое время преимущества соблюдения интересов клиента очевидны!
    Сегодня клиент тратит на связь 100 грн. в год...завтра он создаст корпорацию на 2-3 тысячи номеров и его платежи увеличатся в сотни раз. это дело такое все течет и меняется в нашем мире
    Последний раз редактировалось ГТ; 04.10.2008 в 07:11.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Даже если этот 100 гривневый клиент уйдет к другому оператору невелика потеря. На теже 100 грн этот оператор выпустит еще 100 сим карт на которые подключит еще 100 абонентов.
    Вы, случаем, не любитель "баснословных" заработков в пирамидах?

    Все проще:

    - никто такой ерундой заниматься не будет (киданием абонентов). Верхушке - не нужно, низы - не могут.

    А мобильный оператор - это не девочка на телефоне и не мальчик с карточками, это очень не маленькая компания со сложной организацией.

    Ее политика может быть разной, но не настоль примитивной.

    jay_dee все правильно сказал, и ошибок пользователей можно привести еще очень много. Их надо учитывать, стараться не допускать.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Предлагаю отписываться тем, кого, по их мнению, "кинули" операторы. Только подробно.

    А также тем, кто сможет или попытается обяснить, что же произошло или могло произойти на самом деле.


    Будем учиться на чужих ошибках

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    ...кстати а какая модель вашего телефона, я тоже с удовольствием проверю )))
    SE K810.
    2 jay_dee все, что вы написали-правильно на 100%, но я звоню маме, выбирая номер из телефонной книги, а не из списка вызовов. причем эта лажа происходила далеко не всегда, а как я написал-изредка. телефон здесь ни при чем, на старом к750 так тоже случилось 1 раз. жена ( samsung d900i) тоже пару раз попалась на это. у меня второй телефон интертелеком, так там все просто-звонок в тирасполь сейчас стоит 1.5 гр. и код один.
    а ситуация с разными кодами: 810, 815 сама по себе напоминает махинацию, почему просто не понизить тарифы на звонки за кордон, а обязательно вводить какие-коды?

    ps я абонент киевстара с начала 2001 года, но сейчас я им пользуюсь в основном на прием из-за всех вот таких "мелочей"

  12. Вверх #52
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от ГТ Посмотреть сообщение
    ...возможно Вы и правы...но откуда вам знать это наверняка? Вы же не мобильный оператор
    Конечно человеческий фактор никто неотменял но и оператор любой не лыком шитый.Ошибки бывают у всех...даже оборудование сертифицированное (на которое по ходу дела пользователь также имеет право как потребитель потребовать "справку"о сертификации) ломается и глючит. И вопрос возврата-невозвата средств абоненту это вопос нулей после запятой.
    Возьмем условный пример:
    абонента который скажем тратит на связь оператора "Х" 100 грн. в год. нагрели разово на в один из месяцев скажем на теже 100 грн.
    Выгодно это для оператора? Получить с абонента который приносит прибыль 8грн. в месяц. сразу 100 грн.?
    Это вопрос нулей после запятой Даже если этот 100 гривневый клиент уйдет к другому оператору невелика потеря. На теже 100 грн этот оператор выпустит еще 100 сим карт на которые подключит еще 100 абонентов.
    пример конечно условный но методика весьма жизнеспособна.
    В этом случае это работа маркетологов.
    Но с другой стороны если..если компания планирует быть на рынке достаточно долгое время преимущества соблюдения интересов клиента очевидны!
    Сегодня клиент тратит на связь 100 грн. в год...завтра он создаст корпорацию на 2-3 тысячи номеров и его платежи увеличатся в сотни раз. это дело такое все течет и меняется в нашем мире
    о господи ....опять за старое ...ну нет смысла с одного абонента снимать 100 грн ...НЕТУ !...уж тем более с нескольких тысяч - в перспективе он принесет гараздо больше ...нет смысла рисковать абонентом ради этих копеек по сравнению с тем, какую прибыль он может принести...
    А поводу глюков, даже если они случаются скажу вам так - "У меня все ходы записаны" (с)

    Цитата Сообщение от xaviv Посмотреть сообщение
    SE K810.
    2 jay_dee все, что вы написали-правильно на 100%, но я звоню маме, выбирая номер из телефонной книги, а не из списка вызовов. причем эта лажа происходила далеко не всегда, а как я написал-изредка. телефон здесь ни при чем, на старом к750 так тоже случилось 1 раз. жена ( samsung d900i) тоже пару раз попалась на это. у меня второй телефон интертелеком, так там все просто-звонок в тирасполь сейчас стоит 1.5 гр. и код один.
    а ситуация с разными кодами: 810, 815 сама по себе напоминает махинацию, почему просто не понизить тарифы на звонки за кордон, а обязательно вводить какие-коды?

    ps я абонент киевстара с начала 2001 года, но сейчас я им пользуюсь в основном на прием из-за всех вот таких "мелочей"
    уверен, что вы даже сами не заметили как разок другой набрали с последних набранных. я, например, когда набираю номер - делаю это автоматом и далеко не всегда слежу за тем - откуда я набрал номер ( и так каждый человек, поверте неоднократно сталкивался с тем, когда человек с пеной во рту доказывал что он набрал телефонной книги, но тем не менее в набранных явно видно чтобы набран из принятых). Уверен на 100% что там, где у вас сняло по 810 вы набирали номер с последних набранных.
    А код ввели потому что 810 это не линии Киевстар и они не могут дать вам те тарифы как по 815. 815 - это уже что-то вроде ип телефонии . Поэтому без такого разделения невозможно.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    Уверен на 100% что там, где у вас сняло по 810 вы набирали номер с последних набранных.
    не буду вас переубеждать, но вы не правы.

  14. Вверх #54
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от xaviv Посмотреть сообщение
    не буду вас переубеждать, но вы не правы.
    а по другому никак. раз сняло по 810 - значит было набран либо "+" либо "810" .
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    у меня похожее с лайфом. пополнил счёт на 25 грн, пришло 20 грн бонуса, звоню, пишу, снимаются деньги с бонуса, а только потом с основного счёта, как и у всех. так бонусные деньги ещё остались, а на основном счету 2 дня подряд по -2 грн..

  16. Вверх #56
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    у меня похожее с лайфом. пополнил счёт на 25 грн, пришло 20 грн бонуса, звоню, пишу, снимаются деньги с бонуса, а только потом с основного счёта, как и у всех. так бонусные деньги ещё остались, а на основном счету 2 дня подряд по -2 грн..
    Так кинули тебя или не кинули?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так кинули тебя или не кинули?
    если деньги с основного счёта уходили в то время, как ещё на бонусных средства не закончились, то скорее да, чем нет

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Вот гады. Нет, что б и бонус забрать. Издеваются

    А может просто это разные счета? С одного снимают только за разговоры внутри сети, а с другого вне?
    Или допустим с одного за разговоры, а с другого - инет, дополнительные услуги?

    Но это сложно и не интересно, вот, кинули - интересно.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Гляну-ка я, что у меня творится:
    На счету -3.04, бонус: +2,5 - тож кинули наверное.

    Не звонил никуда, но может парочку звонков по Киевстару - так то копейки.

    Инетом, ММСами не пользуюсь. Пару СМСов послал. То, что мне звонили, так то бесплатно. А было гривень 50.

    А что за бонус? А вспомнил - активировал мыло в мукиевстаре, за это и насыпали.

    Глупость какая-то: было 50 грв и 5 грв.бонуса, а стало минус, а бонус остался.

    Гляну-ка я, что за бардак: ух ты, сколько за месяц поснимали! Надо распечатку сделать - ради интереса.

    Сделал. Все ясно, а вот и последние дни: это я ерунду одну оплатил, это абонплата. Вот и звоночки последнии, как раз на 2,5.

    Их с бонуса и сняли.

    Смотрим снова счет. Блин опять кидалово!

    Никуда не звонил, на счету -8,04, бонуса +2,5. Грабют на ровном месте!

    Правда, когда распечатку запрашивал, мне русским языком два раза сказали, что это стоит 5 грв. Но ведь с бонуса не сняли!
    Посмотрю я лучше, на что использовать можно бонусные деньги?

    Хотя и так все ясно. И не кидал ни кто Можно спать спокойно.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Vinny при звонках на Билайн на Лайфе деньги снимаются с основного счёта, а не с бонусного.
    Последняя широчёная афёра-это тарифный план Максимальный от Билайна, когда поурезали людям до 60 минут в день звонки вместо 100, ввели поминутную тарификациию, а потом ещё начали отрубать за так называемый фрод...
    Одесский Жеребец


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения